ЖК Плещеево строительство и фото

  • Назад
  • Страница 38 из 68
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Согласна. Так же планируем подавать иск.

А. К. прав в том, что компенсацию за сдвиг сроков требовать надо. Понять, простить и отпустить застройщика, сказав ему "спа-си-бо!" только за то, что он вообще построил дома, а не заморозил стройку - это, конечно, благородно, но на этом благородстве нечистоплотные бизнесмены хорошо поднимаются. А. К. не прав в том, что он хочет вчинить иск на слишком значительную сумму - в ДДУ  чётко прописана 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, на сегодня это 7,25, считаем по формуле Цена ДДУ х 0,0725/300. Стоимость квартир у всех разная. У меня получается около 800 рублей в день. За полгода около 150 тысяч. Это максимум, на что можно рассчитывать. Потому что судья ещё может уменьшить, причём произвольно. Кроме того, выиграв суд, не факт, что эти деньги получить удастся - у застройщика к тому моменту может остаться на балансе стол да стул. Но я всё равно буду подавать иск, независимо от шансов. Мой счётчик включился 01 июля (было доп. соглашение о сдаче 2-го корпуса в 2-м квартале 2018 года). Уже почти 10000 натикало.

Для физлиц пени в размере 1/150.

  • Ксю77 это нравится
Объявления
в ДДУ  чётко прописана 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, на сегодня это 7,25, считаем по формуле Цена ДДУ х 0,0725/300. Стоимость квартир у всех разная. У меня получается около 800 рублей в день. За полгода около 150 тысяч. Это максимум, на что можно рассчитывать.
Прошу прощения, но в ДДУ вроде бы 1/300 ставки - это если мы должны застройщику, т.к он является юридическим лицом. А вот если застройщик должен нам, то это уже 1/150 ставки, т.к. мы лица физические. Так что полученные суммы надо удвоить. Получается немало. Было бы неразумно терять такие деньги.

Эм, собственно вы адекватный человек? А по проще квартиру для аренды выбрать не могли? Как то слабо верится в ваши слова.

Какую сумму в суде заявить неважно, важно её доказать. Какое жильё арендовать-дело моё. Об адекватности обычно психиатры судят, вы психиатр?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А. К. прав в том, что компенсацию за сдвиг сроков требовать надо. Понять, простить и отпустить застройщика, сказав ему "спа-си-бо!" только за то, что он вообще построил дома, а не заморозил стройку - это, конечно, благородно, но на этом благородстве нечистоплотные бизнесмены хорошо поднимаются. А. К. не прав в том, что он хочет вчинить иск на слишком значительную сумму - в ДДУ  чётко прописана 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, на сегодня это 7,25, считаем по формуле Цена ДДУ х 0,0725/300. Стоимость квартир у всех разная. У меня получается около 800 рублей в день. За полгода около 150 тысяч. Это максимум, на что можно рассчитывать. Потому что судья ещё может уменьшить, причём произвольно. Кроме того, выиграв суд, не факт, что эти деньги получить удастся - у застройщика к тому моменту может остаться на балансе стол да стул. Но я всё равно буду подавать иск, независимо от шансов. Мой счётчик включился 01 июля (было доп. соглашение о сдаче 2-го корпуса в 2-м квартале 2018 года). Уже почти 10000 натикало.

Я имею ввиду иск, суть которого не получение неустойки за просрочку, а в том сколько я денег потерял. Я когда квартиру покупал, то не рассчитывал что ещё год арендовать жильё придётся, пусть возмещают эту сумму. И плюс неустойка.

 

Добрый день. Иск надо подавать до сдачи дома? Слышала, чтоп осле акта дело не выиграть .Или это не так?
Обратите внимание

Соседи! По поводу иска мне не дает покоя п.9.3. ДДУ. У меня возникает вопрос.

Ставка рефинансирования действующая НА ДЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. То есть пока дата исполнения обязательств (а это как я понимаю передача квартиры по акту) не известна, дата не определена. А значит не известна ставка и невозможно посчитать пени?

  • Mem это нравится
День исполнения обязательств ПО ДОГОВОРУ(День когда должны были сдать квартиру)
[quote name="Пикачу" post="831105" timestamp="1530820348"]Сегодня снова общался с менеджером. Она сказала , что гос.комиссия по 2 дому назначена на 11 июля.[/quote
Всем привет.кто нибудь в курсе о результатах

Сдача дома будет в июле, но когда точно сами менеджеры не знают, поэтому не понятно откуда взялась дата именно 11 июля(со слов менеджеров). Сейчас приглашают только для просмотра метража квартиры и все. Ждём.

Сдача дома будет в июле, но когда точно сами менеджеры не знают, поэтому не понятно откуда взялась дата именно 11 июля(со слов менеджеров). Сейчас приглашают только для просмотра метража квартиры и все. Ждём.


Мы 12-го были на просмотре, около 1-го корпуса была целая куча народа в касках, ходили туда-сюда под предводительством сотрудников Монолита. И машин с подмосковными номерами штук 12 было, как будто приехала вся эта толпа для чего-то конкретного. Может, к сдаче готовятся. Перед 2-м корпусом высаживали молодые деревья и кустарники, и не абы-кабы, а со схемой посадки. Лифты не работали, так что лезли на свой 17-й, как на Эверест. Нам все понравилось, довольно аккуратно сделано. Подписали акт по разнице площади, получилось немного в минус, у меня на целых 3 квадратных сантиметра! ( я-то думала, +- пару метров будет). Потом подписали акт предварительного просмотра без замечаний. Мы народ не особо привередливый, все равно ремонт сами делать будем. По поводу ограждений на балконе - все есть, да ещё какие - при росте 1,70 они мне ровнехонько по грудь пришлись. Так что на этот счёт беспокоиться не стоит. Лестничная клетка с двойными стеклопакетами, стены покрашены персиковым цветом, никакого строительного хлама не видели. Лифты стояли на последнем этаже, там что-то делали в них. Окна пока без ручек, так что открывали нам их рабочие, сами не проверяли. Вентиляция тянет нормально, горящей бумагой проверено. С удивлением узнали, что 380 вольт для электроплит сейчас не проводят, только 220. Все сантехнические стояки на месте, радиаторы тоже, электросчетчики в квартире, и даже не особо страшные. Пол в санузле промазан какой-то темной гидроизоляцией, но я в этом не понимаю ни фига. Вот так пока что. Ждем-с...
  • Ольга_Акулова52736 и Vanneg это нравится

Спасибо за развернутый рассказ. 

Соседи, есть у кого то свежие фотографии или новости с площадки?

Всем добрый вечер!

Прикрепленные изображения

  • 20180727_191339.jpg
Вот еще

Прикрепленные изображения

  • 20180727_192212.jpg
  • 20180727_191359.jpg
  • 20180727_192216.jpg

Вот еще

А газон то родной и настоящий да?)

Оля, здравствуй. Спасибо за фото. Теперь мы ждём, когда ты нам шлёшь результаты труда, в очередной раз радуемся. Ты не заходила в офис продаж, не общалась с менеджерами.Какие новости, отделку в квартирах еще не начали в 1 корпусе? А корпус 2 принимали или нет? Когда сдача?Асфальт около 1 корпуса положили до конца или нет?А то как то тихо стало на форуме, наверное, уже устали обсуждать, поэтому в каком то неведении, хоть ты нам рассказывай и показывай продвижения. Такая радость, когда ты появляешься на форуме.Вот опять вселила радость в ожидании.

Спасибо.да газон конечно настоящий.очень красиво все сделано у второго корпуса.детскую площадку дособирают.Нет не заходила.я ходила в полдевятого вечера там уже никого.Хочу сказать что и в это время работали люди у первого корпуса порядка 10 человек.тротуар проложили со внутренней стороны полностью.со стороны поселка до угловой секции,остальным как раз и занимались сегодня рабочие которых я видела.укатывали территорию возле подъездов. каток стоял.альпинисты висели :-)
Всем привет! Вчера был на стройке. Был вечером, по этому народу было мало. Видел технику, видел кучу песка и щебня. Техника стояла. Это виднотбудут облагораживать территорию. Заходил к менеджерам. По поводу 2-го корпуса, то ответили что 18 августа будет заключительная приёмка и там выдадут все замечания для устранения. По поводу 1-го корпуса, вчерашние менеджеры ничего пока с увереностью сказать немогут, потому что ещё не ходили туда. Но вроде как в 1 секции 1-го корпуса то ли приступили, то ли собираются приступить к отделочным работам помещений общего пользования

Спасибо за новости, хоть что то узнаем. Ждём дальше.

  • Назад
  • Страница 38 из 68
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов