ЖК Плещеево строительство и фото

  • Назад
  • Страница 37 из 68
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Уважаемые дольщики! Какой срок сдачи 1 корпуса , не подскажите?
Собираемся купить квартиру , уже пару раз заезжали на стройку , активность была хорошая

Что говорят вам менеджеры? На сегодняшний день по допник 4 кв 18 г. Передача ключей.

Поставили детскую площадку возле 2 корпуса.

Объявления

Что говорят вам менеджеры? На сегодняшний день по допник 4 кв 18 г. Передача ключей.

Вполне верится в это, с учетом, что ключей много, а квартиры в один день не принимают.

Что говорят вам менеджеры? На сегодняшний день по допник 4 кв 18 г. Передача ключей.

Тоже говорят про 4 квартал. Озвучиваают - ноябрь выдача ключей.
Но мне кажется конец декабря или январь - февраль 2019....
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Сегодня снова общался с менеджером. Она сказала , что гос.комиссия по 2 дому назначена на 11 июля.

Сегодня снова общался с менеджером. Она сказала , что гос.комиссия по 2 дому назначена на 11 июля.

Ждём!

Обратите внимание

Сегодня снова общался с менеджером. Она сказала , что гос.комиссия по 2 дому назначена на 11 июля.

Ждём!

Добрый день всем! Сегодня позвонил менеджер из жк Плещеево и сообщила что они записывают нас дольщиков по второму корпусу на первичную приемку квартиры. Вроде как первая приемка по метрожу квартиры, а далее еще одна приемка... кому нибудь еще звонили менеджеры? Есть ли какие мысли по данной приемке? Мы думали что прием квартиры проходит в один этап и после сдачи дома в эксплуатацию. Но такого еще не было , очень странно.

Добрый день всем! Сегодня позвонил менеджер из жк Плещеево и сообщила что они записывают нас дольщиков по второму корпусу на первичную приемку квартиры. Вроде как первая приемка по метрожу квартиры, а далее еще одна приемка... кому нибудь еще звонили менеджеры? Есть ли какие мысли по данной приемке? Мы думали что прием квартиры проходит в один этап и после сдачи дома в эксплуатацию. Но такого еще не было , очень странно.

Здравствуйте, я это понимаю так. В соответствии с п.5.3. Договора ДУ площадь квартиры может быть измененна по результатам замера органами БТИ. Я так понимаю площадь может колебаться и в меньшую (тогда должны Вам) и в большую (тогда должны Вы) сторону. В п. 5.3.1.1. сказано, что цитирую: "Дольщик должен уплатить Застройщику Дольщик обязан уплатить

Застройщику дополнительные денежные средства в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Сторонами Акта об уточнении площади по результатам обмеров Объекта недвижимости и Объекта долевого строительства". Если у Вас площадь меньше, вернуть Вам деньги должны в те же сроки. Я думаю вот для этого Вас и приглашают. Причем вторая приека (окончательная) может быть значительно позже первой. Кстати, я  бы БТИ проверила... А то они допустят ошибку выдавая паспорт, а нам плати.... 
  • Ольга_Акулова52736 это нравится
Тишина на нашей стройке. Такими темпами они ещё год возиться будут :(

Добрый день всем! Сегодня позвонил менеджер из жк Плещеево и сообщила что они записывают нас дольщиков по второму корпусу на первичную приемку квартиры. Вроде как первая приемка по метрожу квартиры, а далее еще одна приемка... кому нибудь еще звонили менеджеры? Есть ли какие мысли по данной приемке? Мы думали что прием квартиры проходит в один этап и после сдачи дома в эксплуатацию. Но такого еще не было , очень странно.

А как вообще порядок приемки создается? Кто первый, кто последний? Надеюсь сильно меньше квартира не станет(

Здравствуйте, я это понимаю так. В соответствии с п.5.3. Договора ДУ площадь квартиры может быть измененна по результатам замера органами БТИ. Я так понимаю площадь может колебаться и в меньшую (тогда должны Вам) и в большую (тогда должны Вы) сторону. В п. 5.3.1.1. сказано, что цитирую: "Дольщик должен уплатить Застройщику Дольщик обязан уплатить
Застройщику дополнительные денежные средства в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Сторонами Акта об уточнении площади по результатам обмеров Объекта недвижимости и Объекта долевого строительства". Если у Вас площадь меньше, вернуть Вам деньги должны в те же сроки. Я думаю вот для этого Вас и приглашают. Причем вторая приека (окончательная) может быть значительно позже первой. Кстати, я бы БТИ проверила... А то они допустят ошибку выдавая паспорт, а нам плати....

Здравствуйте! Это все понятно, договор читали. Имелось ввиду как раз порядок приемки. Почему приглашают на приемку до ввода дома в эксплуатацию, неважно первичная это приемка или вторичная. По закону приемка идет после сдачи дома в эксплуатацию, поэтому любой подписанный акт до сдачи дома считается не действительным.

И касательно того если метры окажуться больше, то за них лично мы платить не собираемся по известной причине. В этом случае подаем встречный иск.

Здравствуйте! Это все понятно, договор читали. Имелось ввиду как раз порядок приемки. Почему приглашают на приемку до ввода дома в эксплуатацию, неважно первичная это приемка или вторичная. По закону приемка идет после сдачи дома в эксплуатацию, поэтому любой подписанный акт до сдачи дома считается не действительным.

И касательно того если метры окажуться больше, то за них лично мы платить не собираемся по известной причине. В этом случае подаем встречный иск.

Добрый вечер, Вы написали, что Вас приглашают на "приемку по метражу квартиры". Это соответствует упомянутому в ДДУ "Акту об уточнении площади по результатам обмеров Объекта недвижимости и Объекта долевого строительства" (ну по крайней мере в моем договоре это звучит именно так). То есть Вам просто неправильно обозначили для чего Вас приглашают. Нет никакой первичной приемки. Есть Акт уточнения площади объекта. Подписав ДДУ с этими условиями мы согласились с тем, что площадь будет уточняться по факту обмера БТИ. К акту приемки это не имеет никакого отношения, поэтому внимательно читайте, что Вам предложат подписать.

По поводу увеличения метража, совершенно с Вами согласна. Так же хочу высчитать неустойку и предложить ее зачесть. Сначала в досудебном порядке, письмом. Потом возможно и через иск.

Разговаривал с менеджерпми, площадь квартир по обмерам БТИ изменилась незначительно. Примернрно - + 0,07 м. В пределах 5000-10000 тысяч рублей к возврату-доплате.

И касательно того если метры окажуться больше, то за них лично мы платить не собираемся по известной причине. В этом случае подаем встречный иск.

Логика где ваша? По вашему чего вы добиться в суде хотите? Допустим вы выйграли, действия застройщика какими должны быть? Заливать в вашей квартир дополнительную толщину стен? Удивляюсь от глупости некоторых)

Логика где ваша? По вашему чего вы добиться в суде хотите? Допустим вы выйграли, действия застройщика какими должны быть? Заливать в вашей квартир дополнительную толщину стен? Удивляюсь от глупости некоторых)


И не говорите ..

Логика где ваша? По вашему чего вы добиться в суде хотите? Допустим вы выйграли, действия застройщика какими должны быть? Заливать в вашей квартир дополнительную толщину стен? Удивляюсь от глупости некоторых)

Логика в том, что застройщик сдачу дома на год сдвинул. Я квартиру снимать вынужден был год и потратил полмиллиона на аренду. Если они потребуют разницу в площади оплатить, я им иск выкачу на эти самые поллимона.

Логика в том, что застройщик сдачу дома на год сдвинул. Я квартиру снимать вынужден был год и потратил полмиллиона на аренду. Если они потребуют разницу в площади оплатить, я им иск выкачу на эти самые поллимона.

Эм, собственно вы адекватный человек? А по проще квартиру для аренды выбрать не могли? Как то слабо верится в ваши слова.

А. К. прав в том, что компенсацию за сдвиг сроков требовать надо. Понять, простить и отпустить застройщика, сказав ему "спа-си-бо!" только за то, что он вообще построил дома, а не заморозил стройку - это, конечно, благородно, но на этом благородстве нечистоплотные бизнесмены хорошо поднимаются. А. К. не прав в том, что он хочет вчинить иск на слишком значительную сумму - в ДДУ  чётко прописана 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, на сегодня это 7,25, считаем по формуле Цена ДДУ х 0,0725/300. Стоимость квартир у всех разная. У меня получается около 800 рублей в день. За полгода около 150 тысяч. Это максимум, на что можно рассчитывать. Потому что судья ещё может уменьшить, причём произвольно. Кроме того, выиграв суд, не факт, что эти деньги получить удастся - у застройщика к тому моменту может остаться на балансе стол да стул. Но я всё равно буду подавать иск, независимо от шансов. Мой счётчик включился 01 июля (было доп. соглашение о сдаче 2-го корпуса в 2-м квартале 2018 года). Уже почти 10000 натикало.

А. К. прав в том, что компенсацию за сдвиг сроков требовать надо. Понять, простить и отпустить застройщика, сказав ему "спа-си-бо!" только за то, что он вообще построил дома, а не заморозил стройку - это, конечно, благородно, но на этом благородстве нечистоплотные бизнесмены хорошо поднимаются. А. К. не прав в том, что он хочет вчинить иск на слишком значительную сумму - в ДДУ чётко прописана 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, на сегодня это 7,25, считаем по формуле Цена ДДУ х 0,0725/300. Стоимость квартир у всех разная. У меня получается около 800 рублей в день. За полгода около 150 тысяч. Это максимум, на что можно рассчитывать. Потому что судья ещё может уменьшить, причём произвольно. Кроме того, выиграв суд, не факт, что эти деньги получить удастся - у застройщика к тому моменту может остаться на балансе стол да стул. Но я всё равно буду подавать иск, независимо от шансов. Мой счётчик включился 01 июля (было доп. соглашение о сдаче 2-го корпуса в 2-м квартале 2018 года). Уже почти 10000 натикало.


Полностью с Вами согласна, у нас аналогичная ситуация и тоже с 01.07.18г.,пошла просрочка
  • Назад
  • Страница 37 из 68
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов