Лифты - к сожалению, Отис. Это тот производитель, с лифтами которого были смертельные случаи в жк "алые паруса" и в доме на ул. Островитянова.
Судя по инфо в инете,на Островитянова лифт был 70-х гг., просто механизмы в 2000-ых заменили на Отис и более вероятно, что трагедия произошла из-за кривого обслуживания. Вот с алыми парусами да, непонятно, вроде элитный дом и должно все быть на высшем уровне. Есть эта версия: обслуживающая компания разместила в шахте какое-то постороннее оборудование, которое упало. Нельзя исключать и того, что «поплыло» само здание. А вообще в моем офисе лифт этой фирме, отличный, никаких претензий нет, правда и обслуживают его регулярно и нормально, так как здание в нашей собственности.
Otis - это проверенная одна из старейших и крупных компаний по производству лифтов, существует аж с 1853 года! Ситуации бывают разные и что именно в Алых парусах было нам не расскажут, дома-плывут, на обслуживании экономят, этажность там раза в 2 выше наших домов по 30 этажей, это все влияет! А нам устанавливают последнюю современную серию, все будет хорошо!
Да продайте вы уже свои квартиры более адекватным людям, если вас все так не устраивает. И живите в панельном доме с щербинскими лифтами в марьино.
Прошу прощения, живу в Марьино в типовом доме, вот уж не надо, все нормально у нас с лифтами. Мы здесь собрались, чтобы делиться переживаниями, вопросами, проблемами и пр., а не только хвалебными отзывами. Не нравится читать - не сидите на форме, довольствуйтесь только картинками и описанием на официальном сайте ЖК.
Мне вот больше нравится Тиссенкрупп Элеватор. А Отис - это такой сегодняшний ширпотреб. Ну разве что устанавливаемая модель хорошо себя покажет.
Да, Тиссен очень хорошие лифты. Жаль, что не поставят их у нас. Имел удовольствие ими пользоваться в бизнес центре Кругозор на Обручева. Керамргранитный пол, благородная отделка красивой нержавейкой, кнопочки приятные такие. И за 3 года эти пока я наблюдал эти лифты, они не обшарпались, не потускнели, остались как новые. А уж в бизнес центре они работают почти 24 часа в сутки, к ним была всегда очередь! Вот это качество!!! что их ставят только в супердорогих ЖК. Нет, даже в средненьких в Бутово их ставят. Другой вопрос, у этих лифтов разные линейки. Типа а, б, с класса. Может, у нас Отисы высокого класса будут, и то хорошо. Что огорчает, несколько лет наши лифты будут зашиты фанерой внутри и мы их нескоро увидим во всей красе.
Благодарю за конструктив!
Наконец-то с фасадами закончили, так их долго мучили...
Теперь внутри что там осталось им еще доделать, может кто в курсе?
Осталось плитку уложить на этажах, двери установить на 5 квартир, штукатурка и шпатлевка,5 корпус крыша фасад, входные группы. Естатет говорит что в марте можем ключи получить, остались небольшие работы.
При домовая территория тоже должна быть про асфальтирована, но зимой это редко кто делает, только в центре у Кремля видела.
Просьба, кто будет на объекте, если, в двушке, измерте плиз расстояние от стены (или вентиляционного короба) до полотенцесушите и сам полотенцесушитель.
Я забыла....
Осталось плитку уложить на этажах, двери установить на 5 квартир, штукатурка и шпатлевка,5 корпус крыша фасад, входные группы. Естатет говорит что в марте можем ключи получить, остались небольшие работы.
При домовая территория тоже должна быть про асфальтирована, но зимой это редко кто делает, только в центре у Кремля видела.
Спасибо за конструктив!
Работ не мало, поэтому я на март не рассчитываю, врятли успеют за месяц...
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.