ЖК Технопарк фото строительства

  • Назад
  • Страница 62 из 70
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Не знаю как в Европе, а в Анталии газ природный уже почти в 70 процентах домов подведен. Газ иранский. Разрешение, оборудование и работа под ключ обходятся примерно в 120 тысяч рублей. На квартиру около 50 квадратов чтобы отопить зимой, когда ночью около 5-7 градусов в среднем нужно около 10 тысяч рублей в месяц и это без экономии тепла, многие вообще не включают никакое отопление и тепло одеваются просто. Водопровод тоже от котла. Котёл на балконе. За электричество на отопление раньше уходило около 15 тысяч в месяц.
Мусоропровода там нет ни у кого в принципе. Рядом с каждым домом стоит контейнер небольшой который вывозят 2 раза в день. Мусор в пакетах каждый день в 21 час от всех квартир собирает Капыджы (дворник при доме, следящий за садом, бассейном, моющий подъезд раз в неделю). Очень удобно! Практически ни у кого нет домашних телефонов, в подъездах общий вай-фай, но работает плохо.

Из позитивного наблюдения : УК уже готово к выдаче - судя по сайту уже наняли под наш жк персонал , понятно что б если это было не скоро - штатные единицы не выводили -
 

Они наверное только готовятся, не видно документов о передаче нашего ЖК  в УК. Но все специалисты молодые, надеюсь общий диалог найдем быстро:)

Объявления

Вы съездите в Европу и посмотрите как там организован процесс уборки мусора. Это контейнеры. Мусоропрод надо постоянно мыть, либо очищать. Это невозможно, либо дорого. Остальное приводит однозначно к антисанитарии. 

Съездите в азию, там канализация по улицам течет

С чем еще будем сравнивать? С африкой? С антарктидой?

В европе мусоропровод - это слишком дорогое удовольствие чтобы они могли себе это позволить

Если где-то хуже чем у нас это еще не повод гордиться тем что у нас тоже плохо, но не на столько

 

Но так или иначе, обсуждать нечего, дома уже построены без мусоропроводов и диванные войны в интернетах ничего не изменят

Съездите в азию, там канализация по улицам течет

С чем еще будем сравнивать? С африкой? С антарктидой?

В европе мусоропровод - это слишком дорогое удовольствие чтобы они могли себе это позволить

Если где-то хуже чем у нас это еще не повод гордиться тем что у нас тоже плохо, но не на столько

 

Но так или иначе, обсуждать нечего, дома уже построены без мусоропроводов и диванные войны в интернетах ничего не изменят

Слава. Ваши рассуждения на что-нибудь влияют. Нет! Это бесполезное обсуждение. Если для так важен мусоропровод покупайте жилье с мусоропроводом. Меня текущий вариант устраивает и я написал почему. Люди разные.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Может хватит? Опять вся ветка пустыми разговорами забита и демагогией. 

Лучше подскажите, может кто-то что-то еще выяснял? Меня эта тишина что-то уже напрягает, так всем активно про август начали говорить, уже начало и сколько-то полезной информации 0.

если дом не введен в эксплуатацию, то о каких ключах речь? это может и до конца сентября затянуться. не то что я пессимист, но лучше быть готовым к худшему.

Обратите внимание
Коллеги если на прошлой неделе был получен зос то по закону не позднее 10 дней будет ввод в эксплуатацию - если с доками все будет нормально. Так-что не раньше следующей недели думаю.

Коллеги если на прошлой неделе был получен зос то по закону не позднее 10 дней будет ввод в эксплуатацию - если с доками все будет нормально. Так-что не раньше следующей недели думаю.

Здесь уже просто тупо надо ждать. Первый кто получит договор с УК нужно постараться опубликовать текст, чтобы если какие пункты нас не устраивает, большинством нажимать на изменение, в одиночку ничего никто не добьётся. Судя из их ответов Вам, мы его наврядли увидим в живую раньше выдачи ключей, если они выложат его на сайте в общем доступе, то будет отлично.
А так по V-house работают они неплохо.
Спасибо за информацию и за Ваши действия.

 

 

Лучше подскажите, может кто-то что-то еще выяснял? Меня эта тишина что-то уже напрягает, так всем активно про август начали говорить, уже начало и сколько-то полезной информации 0.

Мне по телефону менеджер сказала ждать, что в этом месяце (вероятнее в 15-20х числах) получат документы на ввод и в сентябре начнут выдачу ключей.

Ну надо ждать, а что еще остается! 

зос они недели 3 назад получили, когда мы оформляли квартиру в офисе

Мне по телефону менеджер сказала ждать, что в этом месяце (вероятнее в 15-20х числах) получат документы на ввод и в сентябре начнут выдачу ключей.

Ну надо ждать, а что еще остается! 

А, ну понятно) опять двадцать пять)) :crazy:

Я предлагаю к информации относиться как к некоторому ориентиру (по срокам на ключи), а то получается какую информацию не предоставь все плохо и она не отображает уж точно людей не переходите на личности, если есть критика, то её надо либо пояснить, либо предложить решение и ещё это форум здесь общаются и высказывают своё мнение, а не сводка новостей, это на оф. сайт:-)
В УК цитата
-Ждём передачи ключей от застройщика-. На вопрос получен ли РВ ответ
- Ну раз ключи ждём, НАВЕРНОЕ РВвод получено.
В ЕСТАТЕТ инфа не подтвердилась.
Ключи в августе (без уточнения даты)
Договор будет выложен на сайте УК в общем доступе(когда он там появиться не понятно, будем надеяться на лучшее)
Приятное, доброжелательно и спокойное отношение по телефону. Так же спросила можно проконсультироваться на объекте с инженером по поводу перегородок и прочего?
- Да можно подойти и поговорить.
По обмерам БТИ была на объекте, посетила все почти сошлись кроме балкона у меня получилось 3,5 меньше, ванная 3,78 тютелька в тютельку, большая комната не 16,6, а 16,5 так что превышение не должно быть. На лестнице и МОП не покрашены, только шпаклевка, на 2 этаже лежал валик и ведро с краской белой, на 20см от лестницы(пола) покрашено, надежда все ж меня не покидает что покрасят. Дверь грузового лифта ширина 900см, нормуль :-)
Видами очень довольна, детскую площадку практически не видно, только если специально вниз смотреть, окна те которые одинарные маленькие поворотно- откидные, большие не проверяла, все сумбурно происходило..., у меня арматура из стены торчит, один штырь, нет ручки на французском окне и он хлипко зафиксирован. Если есть возможность идите посмотрите, один раз вы одно увидете в другой раз другое или со специалистом надо приходить.

Я предлагаю к информации относиться как к некоторому ориентиру (по срокам на ключи), а то получается какую информацию не предоставь все плохо и она не отображает уж точно людей не переходите на личности, если есть критика, то её надо либо пояснить, либо предложить решение и ещё это форум здесь общаются и высказывают своё мнение, а не сводка новостей, это на оф. сайт:-)
В УК цитата
-Ждём передачи ключей от застройщика-. На вопрос получен ли РВ ответ
- Ну раз ключи ждём, НАВЕРНОЕ РВвод получено.
В ЕСТАТЕТ инфа не подтвердилась.
Ключи в августе (без уточнения даты)
Договор будет выложен на сайте УК в общем доступе(когда он там появиться не понятно, будем надеяться на лучшее)
Приятное, доброжелательно и спокойное отношение по телефону. Так же спросила можно проконсультироваться на объекте с инженером по поводу перегородок и прочего?
- Да можно подойти и поговорить.
По обмерам БТИ была на объекте, посетила все почти сошлись кроме балкона у меня получилось 3,5 меньше, ванная 3,78 тютелька в тютельку, большая комната не 16,6, а 16,5 так что превышение не должно быть. На лестнице и МОП не покрашены, только шпаклевка, на 2 этаже лежал валик и ведро с краской белой, на 20см от лестницы(пола) покрашено, надежда все ж меня не покидает что покрасят. Дверь грузового лифта ширина 900см, нормуль :-)
Видами очень довольна, детскую площадку практически не видно, только если специально вниз смотреть, окна те которые одинарные маленькие поворотно- откидные, большие не проверяла, все сумбурно происходило..., у меня арматура из стены торчит, один штырь, нет ручки на французском окне и он хлипко зафиксирован. Если есть возможность идите посмотрите, один раз вы одно увидете в другой раз другое или со специалистом надо приходить.



Спасибо за информацию. Но с лифтом наверное ошиблись 900 см - это 9 метров ))) не хочу показаться пессимистом, но имея опыт реализации строительных проектов, откройте договор и вы увидите когда нам должны сдать объект, поэтому лично меня будет напрягать если я не увижу ключи в декабре 2017. Никто не будет вкладывать доп. Фин средства что бы сделать раньше, все хотят с экономить, а с учётом тех недоделок а которых писал раньше и 3х кодек которые сейчас там работают сдать все к сентябрю очень сложно.
Р.s. ключи жду больше всех

По обмерам БТИ была на объекте, посетила все почти сошлись кроме балкона у меня получилось 3,5 меньше, ванная 3,78 тютелька в тютельку, большая комната не 16,6, а 16,5 так что превышение не должно быть.

 

Немного непонятно про обмеры БТИ. Вам дали посмотреть экспликацию? Вы знаете результаты обмеров БТИ, или сами что-то померили? Очень интересно узнсть

Немного непонятно про обмеры БТИ. Вам дали посмотреть экспликацию? Вы знаете результаты обмеров БТИ, или сами что-то померили? Очень интересно узнсть

Присоединяюсь к вопросу :)

Если соседку пустили во внутрь посмотреть и померить свои апатры,

то скорее всего любому можно проситься уже на осмотр и замеры..

К вопросу о замерах тоже присоединяюсь.

Вопрос только к кому обращаться для замеров апартаментов? Подскажите кто-либо?

Обмеры БТИ знает только само БТИ  :smile:

Я пришла с лазерной рулеткой и обмерила сама, кроме коридора, в лазерной рулетке есть хорошая опция площадь, два клика и вуаля размер комнаты. Для двушки 16.6,12.3,9.4,балкон 3.8, ванная 3.8, коридор 7,9. У меня размеры почти совпали значит по результатам обмеров БТИ не должно быть излишка метража, и мне не придется оплачивать лишний метраж.

Обмеры официальные БТИ или экспликацию вам дадут с АПП. 

 

После того как Дон Алекс поделился инфой о том как попасть в свои апарты, я собралась и сьездила, по кустам с охранником мы не бегали все было спокойно и без уговоров, денег не просили сама сунула 500 рублей. Я ПОЛАГАЮ что было разрешение на это, но без участия УК,  приезжать нужно когда у них закончен рабочий день, я приехала к 18-00 в будний день они только ушли как мне ответили :smile:  Подойти надо к своему корпусу, я как блондинка подошла к 5-ому, потом была перекличка.... :pardon:  И еще поскольку ключи передают от застройщика к УК, ВОЗМОЖНО у вас такой возможности и не быть. Так что берите лазерную рулетку и будь что будет, главное вы попробовали. Удачи.

На фото виден штырек, но его срежут, ручку прикрутят, дефекты специально не смотрела, главное было не это для меня. )

Вид из окон отличный (хоть и пока), 1-ый корпус меня не напрягает, т.е. нету ощущения что он совсем близко и то что окна маленькие дают преимущество тут нечетный этаж, МГУ тоже виден с закатом и затоном из кухни, так что все ОТЛИЧНО. :good:

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0005.JPG
  • IMG_0009.JPG
  • IMG_0014.JPG
  • IMG_0011_2.JPG
  • IMG_0002-2.JPG
  • Reply и Auri это нравится
[quote name="Будующая соседка" post="535045" timestamp="1501848481"]Обмеры БТИ знает только само БТИ  :smile:
Я пришла с лазерной рулеткой и обмерила сама, кроме коридора, в лазерной рулетке есть хорошая опция площадь, два клика и вуаля размер комнаты. Для двушки 16.6,12.3,9.4,балкон 3.8, ванная 3.8, коридор 7,9. У меня размеры почти совпали значит по результатам обмеров БТИ не должно быть излишка метража, и мне не придется оплачивать лишний метраж.
Обмеры официальные БТИ или экспликацию вам дадут с АПП. 
 
После того как Дон Алекс поделился инфой о том как попасть в свои апарты, я собралась и сьездила, по кустам с охранником мы не бегали все было спокойно и без уговоров, денег не просили сама сунула 500 рублей. Я ПОЛАГАЮ что было разрешение на это, но без участия УК,  приезжать нужно когда у них закончен рабочий день, я приехала к 18-00 в будний день они только ушли как мне ответили :smile:  Подойти надо к своему корпусу, я как блондинка подошла к 5-ому, потом была перекличка.... :pardon:  И еще поскольку ключи передают от застройщика к УК, ВОЗМОЖНО у вас такой возможности и не быть. Так что берите лазерную рулетку и будь что будет, главное вы попробовали. Удачи.
На фото виден штырек, но его срежут, ручку прикрутят, дефекты специально не смотрела, главное было не это для меня. )
Вид из окон отличный (хоть и пока), 1-ый корпус меня не напрягает, т.е. нету ощущения что он совсем близко и то что окна маленькие дают преимущество тут нечетный этаж, МГУ тоже виден с закатом и затоном из кухни, так что все ОТЛИЧНО. :good:[/quote][quote name="Будующая соседка" post="535045" timestamp="1501848481"]Обмеры БТИ знает только само БТИ  :smile:
Я пришла с лазерной рулеткой и обмерила сама, кроме коридора, в лазерной рулетке есть хорошая опция площадь, два клика и вуаля размер комнаты. Для двушки 16.6,12.3,9.4,балкон 3.8, ванная 3.8, коридор 7,9. У меня размеры почти совпали значит по результатам обмеров БТИ не должно быть излишка метража, и мне не придется оплачивать лишний метраж.
Обмеры официальные БТИ или экспликацию вам дадут с АПП. 
 
После того как Дон Алекс поделился инфой о том как попасть в свои апарты, я собралась и сьездила, по кустам с охранником мы не бегали все было спокойно и без уговоров, денег не просили сама сунула 500 рублей. Я ПОЛАГАЮ что было разрешение на это, но без участия УК,  приезжать нужно когда у них закончен рабочий день, я приехала к 18-00 в будний день они только ушли как мне ответили :smile:  Подойти надо к своему корпусу, я как блондинка подошла к 5-ому, потом была перекличка.... :pardon:  И еще поскольку ключи передают от застройщика к УК, ВОЗМОЖНО у вас такой возможности и не быть. Так что берите лазерную рулетку и будь что будет, главное вы попробовали. Удачи.
На фото виден штырек, но его срежут, ручку прикрутят, дефекты специально не смотрела, главное было не это для меня. )
Вид из окон отличный (хоть и пока), 1-ый корпус меня не напрягает, т.е. нету ощущения что он совсем близко и то что окна маленькие дают преимущество тут нечетный этаж, МГУ тоже виден с закатом и затоном из кухни, так что все ОТЛИЧНО. :good:[/quote

а у Вас какой этаж? обычно чем выше этаж, тем больше разница по отношению к заявленным размерам

а у Вас какой этаж? обычно чем выше этаж, тем больше разница по отношению к заявленным размерам

 

9 этаж, все конечно индивидуально, даже если у меня нет излишков, не значит что нет у других, но я теперь спокойна  :smile:

  • Назад
  • Страница 62 из 70
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов