ЖК Технопарк отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

ПО ДДУ покупаются не только апартамента, но и общее имущество. Так происходит всегда и кроме того у нас это прямо прописано в ДДУ - см. п.1.2.

На момент заключения ДДУ у меня к общему имуществу относилась вся территория этажа (включая подсобные помещения). То есть она так же вошла в цену Договора (на ряду с коридорами, дворовой территорией и всей остальной инфраструктурой).

Если Застройщик хотел продавать кладовые отдельно, он изначально не должен был называть их общем имуществом, в проектной декларации. В противном случае, это выглядит как мошенничество и двойная продажа.


Вот Вы нарыли - супер! Согласна с Вами на 100%. Но разве застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить проектную декларацию и перечень общего имущества? У меня сложилось впечатление, что они "косякнули", отнеся к общему имуществу те площади, которые сейчас хотят продавать в виде кладовых. По идее, изначально не нужно было относить площадь будущих кладовых к общему имуществу. Не исключено, что в судебном порядке или даже досудебном, если составить грамотно претензию, можно добиться пересмотра цены договора. Проконсультируюсь с юристами по этому вопросу.

Добрый вечер, кто-нибудь брал самые маленькие ап-ты? Или хотя бы смотрели? Правильно ли я понял, что есть разные варианты видов из этих ап-ов и цена зависит

Мы взяли самые маленькие - 28.8. Взяли для аренды или перепродажи. Как пойдет. Они все примерно одинаковые. Цена зависит от этажа и от того - куда окна выходят. Те, что с видом на территорию ЗИЛа - дороже. По крайней мере летом так было

Объявления

Добрый вечер, кто-нибудь брал самые маленькие ап-ты? Или хотя бы смотрели? Правильно ли я понял, что есть разные варианты видов из этих ап-ов и цена зависит от этого?

Самые маленькие апарты - это студии, как и в других, тут просто зависимость от этажности и № корпуса. + куда смотрят окна, но это не знаю, насколько сильно влияет.

Надо у менеджеров в офисе спрашивать по метражу апартов, что есть в наличии, а то на сайте могут быть не правильные данные...

Соседи, если кто был на выходных рядом с ЖК, поделитесь инфой, по каким корпусам еще не закончили фасад?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Василь, мы смотрели данный вариант метража. Нам рассказали, где что будет сроиться, и посмотрели виды на все стороны. Лучше всего брать в 5 корпусе на верхних  этажах с видом на центр. Но они все вроде бы уже раскуплены. Цена из-за этого варьировалась где-то в районе 500 т.р.

Была на стройке! До конца ни один фасад не доделали, но в целом бОльший объём уже сделан! Меньшая строительная готовность в пятом корпусе по фасадам! Но работа ведётся даже на выходных и вроде бы в новостях написали, что начали отделку входных групп!
Обратите внимание

что-то я сомневаюсь, что успеют в этом квартале завершить строительство. 

Хотя сотрудники Estatet заверяют абсолютно обратное

Тоже думаю, что в этом квартале не успеют! Там работа ещё есть и по-хорошему месяцев на шесть, к апрелю реальнее.
А вообще, с учётом всех проволочек, возможно, и к лету ключи дадут!

СКОРЕЕ БЫ!!! :):):):):)

Честно говоря, уже очень хочется весной начать делать ремонт, но стараюсь себя не накручивать и морально готовлюсь ждать) Подскажите, если на сайтах и плакатах вывешивают окончание строительно-монтажных работ 3 кв. 2016 года, то это относится только к домам? Т.е. придомовая территория будет не готова?

Надо у менеджеров в офисе спрашивать по метражу апартов, что есть в наличии, а то на сайте могут быть не правильные данные...

Соседи, если кто был на выходных рядом с ЖК, поделитесь инфой, по каким корпусам еще не закончили фасад?

 

Давность фото - позафчера.

Прикрепленные изображения

  • WP_20161105_13_30_55_Pro.jpg
  • WP_20161105_13_30_59_Pro.jpg

Спасибо за фото и комменты! 

Не думал что так медленно будут фасад делать, видимо не торопятся и уверенны что уложатся по срокам..

 

 

 

Давность фото - позафчера.

 

Победу Дональда Трампа празднуют. Как закончат, вернутся к фасаду.
Господа, кто-нибудь купил подсобные помещения? А то они ( Эстатет) замолчали что-то с смсками про продажу подсобок.

А цена апартаментов, действительно, стабильно растёт.
Попробую сравнить. Примерный расчёт.

Покупали мы квартиру в апреле, 36.8 кв.м. на 3 этаже, корпус 4, синенький, так сказать. Даже не знаю точно, куда выходят окна, к своему стыду. Покупали со скидкой 5% за 100% оплату. Обошлось все 4 890 000. Эта сумма включает 100 тысяч за оформление и 80-88 ( сейчас не помню точно) задаток, или наоборот. А сейчас самая дешевая квартира 36.8 стоит 5 900 000. Таким образом, менее чем за полгода эти апартаменты в схожих параметрах подорожали аж на 1 млн.

Теперь насчёт будущих ремонтов.
Делать ремонты разрешат только после выдачи ключей. Ключи выдадут минимум 3 квартал 2017, почти через год, так что время на обдумывание дизайна пока есть.

Для своей квартирушки прикидывал стоимость скромного, не вычурного ремонта в стиле хайтек-лофт и аналогичной мебели (мне кажется, что это наиболее подходящие стилевые варианты для этого комплекса). Барокко, классика, Рококко,- здесь как-то неуместны. В лучшем случае Модерн. Тут нужно все облегчать. Техника бытовая Bosch, теле и аудио обычная без заморочек. Сантехника вся финская, кухня ИКЕА дерево. Если примерно, то получается ценовой разброс от 2,5 до 3 млн.

 

 

А цена апартаментов, действительно, стабильно растёт. 
Попробую сравнить. Примерный расчёт.

Мда, я тоже заметил что выросла не хила...

Район перспективный, а еще с запуском МЦК цены многие новострои поднимают, не только здесь...

Насчет ремонта уже подумываю, но пока не вникал во все мелочи, а вы уже расчет примерный произвели во сколько Вам обойдется дизайнерский хай-тек?

Теперь насчёт будущих ремонтов.
Делать ремонты разрешат только после выдачи ключей. Ключи выдадут минимум 3 квартал 2017, почти через год, так что время на обдумывание дизайна пока есть.


Хм, нескольким людям, включая меня, Эстатет сказал, что раньше ключи дадут, на это и рассчитываем) Кстати говоря, есть какой-то момент, что с застройщиком можно договариваться и при необходимости делать ремонт раньше выдачи ключей. У меня тоже в 4ом 36,8 кв.м, только на 8ом этаже.
И что-то вы со стоимостью ремонта загнули, я прикидываю в районе 1,5 млн. за такую квадратуру)

Мда, я тоже заметил что выросла не хила...
Район перспективный, а еще с запуском МЦК цены многие новострои поднимают, не только здесь...
Насчет ремонта уже подумываю, но пока не вникал во все мелочи, а вы уже расчет примерный произвели во сколько Вам обойдется дизайнерский хай-тек?

В смысле прибегнуть к помощи дизайнера? Вообще, не хотелось бы. Я люблю сам все планировать. И это неплохо удаётся. Конечно, просматриваю немало всяких фото с зарубежных сайтов, оттуда большинство идей. Я ссылочку давал, но ее тут удалили. Там такие классные решения, у нас я таких не видел, именно для маленьких квартир. Легкость, уют, на западе как-то умеют это создавать. А у российских дизайнеров даже в дорогущих объектах все какое-то тяжеловесное, много блеска, нагромождения. А самое интересное, квартиры и дома где я делал ремонты, вызывают всегда интерес и гостей и соседей, многие не верят, что это лично я все придумал)

Хм, нескольким людям, включая меня, Эстатет сказал, что раньше ключи дадут, на это и рассчитываем) Кстати говоря, есть какой-то момент, что с застройщиком можно договариваться и при необходимости делать ремонт раньше выдачи ключей. У меня тоже в 4ом 36,8 кв.м, только на 8ом этаже.И что-то вы со стоимостью ремонта загнули, я прикидываю в районе 1,5 млн. за такую квадратуру)


Я дал абсолютную сумму, тоесть квартиру под ключ, начинённую мебелью, техникой и готовую для комфортного проживания, ну я там более подробно описал "техзадание" со спецификацией оборудования

У меня тоже в 4ом 36,8 кв.м, только на 8ом этаже.

 

36.8 м2, 9-й этаж ))

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов