Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 99 из 145
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вперед
Уважаемые форумчане!!!
ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОЕЗДКЕ В МИНСТРОЙ (вторник или среда следующей недели) . Кто может, НАПИШИТЕ мне. 89263425350. ПРОШУ отнестись к этому очень серьезно, так как на кону стоит судьба стройки. Кому не безразлична ситуация, отзовитесь. Надеюсь на вашу отзывчивость и желание помочь.
Все детали в воскресенье. Ситуация очень серьезная.
Объявления

Все детали в воскресенье. Ситуация очень серьезная.

Предлагаю офоромить собрание как очно-заочное, такое допускается

Если кто-то не может присутствовать непосредственно, необходимо переслать заявление в произвольной форме на эл.почту о своём согласии на участие в рассмотрении поставленных  вопросов

Собственно вопрос один и решение собрания заведомо известно - обращение в управляющие органы

Татьяна, что Вы скажете?

Я думаю, что на это у многих нет уже времени. Завтра 1 сентября, а 2 утром уже встречаемся.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.
Добрый день.На какой день назначили встречу с Минстроем?Напишите потом пожалуйста исход встречи.

Как прошла встреча, что выяснили, когда продлят рнс? 

Обратите внимание
Добрый день форумчане! Встреча перенесена на пятницу, по итогам все напишем
Спасибо.Будем ждать.
Уважаемые форумчане, кто в пятницу может к 11 часам быть в Минстрое? Нужно ещё 1 или 2 человека к нашей инициативной группе. Лучше те, кто живет в Химках или Лунево. Может кто-то из Красногорска? Минстрой именно в этом городе. Возможно, договорюсь с Чингизом, чтоб отвез именно он. Напишите мне. Тел: 89263425350

Решили сразу с Минстроя начать, не мешкая? 

Друзья! Не надо забывать такую деталь, как земля под домом.

аренда на землю застройщику предоставлена пока есть разрешение на строительство.

Нет разрешения, земля принадлежит государству или поселению (не важно).

А дом принадлежит дольщикам. 

Мы, дольщики и застройщик, обманывающий нас на протяжении такого длительного периода - по разным сторонам баррикады!

Не идите на поводу у сладких обещаний.

Все вопросы и ответы только у Минстроя.

Поездку в Минстрой пришлось отложить, нас не примут…Сегодня муж будет добиваться встречи. Напишу позже что из этого вышло.
Еще раз добрый день.
А Минстрое сейчас собирается пакет документов на обсуждение предоставления разрешения на продолжение строительства. Обсуждение состоится на следующей неделе и до конца следующей недели будет вынесено решение—давать нам разрешение или нет. Если да, то Чингиз должен собрать новый пакет документов для получения разрешения. Он собирается в течение месяца (иногда в течение 2). Затем выдаётся разрешение и дом достраивается. По разговору с Минстроем препятствий для получения положительного решения для получения НОВОГО разрешения нет.
Написали письма губернатору, его заму и тд.
Вобщем, пока так. Нам остается только скрестить пальцы и ЖДАТЬ положительного решения от Минстоя. Околачивать пороги пока нет необходимости. А вот написать письма губернатору и его первым зАмам очень нужно. В Минстрое так и сказали, что от нас сейчас нужно как можно больше писем. Писать можно прямо с сайта Губернатора. Начать можно со слов «Я…дольщик дома №33, расположенного по адресу…заключил договор…. В настоящее время строительство дома приостановлено из-за…ПРОШУ разъяснить отказ в выдаче разрешения, так как наш дом завершен на 70% и до окончания действия разрешения строился.....» Ну и от себя пару слёз…вынуждены снимать жилье, дети не учатся, в сад не ходят, добираемся на работу с Костромы…

Ну да.

Всё как я и говорила.

Чингиз что-то там во время не сделал или не смог получить нужную бумагу для продления разрешения и решил сделать нас живым щитом.

Оказывается в Минстрое МО никто и не думал отказывать ему, просто бумаги от него во время не поступили.

 

Только я не понимаю смысла сделать нас щитом, если сам не собрал нужные документы, нет документов нет разрешения, вот и вся проблема

Только я не понимаю смысла сделать нас щитом, если сам не собрал нужные документы, нет документов нет разрешения, вот и вся проблема

это же Чингиз уговаривал нас ехать в Минстрой и спрашивать, почему не дают разрешения.

Заведомо вводил нас в заблуждение

Чингиз подавал документы вовремя, но к тому времени поменялся закон и Минстрой потребовал страховку, которая выдаётся только ПОСЛЕ выдачи разрешения. Чингиз ее какими-то путями сделал в июле.А Минстрой дотянул до 5 августа. Потом вступил в силу закон о запрете пролонгации разрешения, и Чингизу пришлось заново собирать документы. В том числе и справку, что объект не является культурным наследием, которая была выдана в начале строительства и которая делается месяц.
Так что, Минстрой та еще шарага!!!!! И когда муж был в Минстрое, то хотел Саратовцеву задать вопрос, почему они в июле не дали разрешение, а ждали августа....Так что, тут никто никаким щитом не был.
Были вчера на стройке, рабочие делали трубы отопительные в квартирах в первом подъезде. Если разрешение дадут, то первым делом будут тянуть отопление, доделывать крышу и окна. Кстати, на подключение к отопительной трубе Луневская Кэч давать разрешение не хочет. В понедельник Чингиз договариваться будет.
Ну и с деньгами тоже вопрос… Оказалось, что непроданных квартир всего 2 на верхнем этаже, плюс первый этаж, плюс 20 квартир принадлежит Братцевской «группировке».Остальное все продано.
В четверг муж будет связываться с Минстроем....
Посмотрим, что скажут. Думаю, что толк от визита туда должен быть в виде выдачи разрешения.
Будем скрестив пальцы ждать положительного исхода.
Чингиз - герой
Законы - неправильные
4-й год не могу в"ехать в оплаченную квартиру - это ерунда
Главное сейчас - пальцы скрестить
Столько препятствий для нашего дома, руки уже опускаются.
  • Назад
  • Страница 99 из 145
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов