Стройка сегодня и Фотографии

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Посмотрим, что навояли, но думаю что не раньше среды, четверга увидим. Кстати а никого не удивляете цвет мозаики фасада, да и сам фасад, далеко ему до картинок на сайте, да хотя бы сравнить с офисом продаж, бледненько, как Вы считаете?

Мозаика ещё заиграет, после утепления фасада начнут уже оформлением как следует заниматься, тогда и сравним с картинками. 

Мозаика ещё заиграет, после утепления фасада начнут уже оформлением как следует заниматься, тогда и сравним с картинками.

При чем тут утепление фасада, мозаика уже выложена! Она цвета поменяет по вашему?
Объявления

Я имела в виду в общем внешнем виде, когда отделка фасадов пойдёт))

Я имела в виду в общем внешнем виде, когда отделка фасадов пойдёт))

Отделка фасадов сейчас и идёт, т. е. Вы хотите сказать когда отделка будет завершена? Или как? Цвета и общий вид фасада уже сейчас виден и на фото и на последнем видео он есть, и разница в цветовой гамме видна, это конечно вкусовщина, но по мне на сайте было по веселее...
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Доброго всем утра и отличного дня,скажите пожалуйста если кто в курсе сколько времени требуется БТИ что бы принять готовые дома ???

Доброго всем утра и отличного дня,скажите пожалуйста если кто в курсе сколько времени требуется БТИ что бы принять готовые дома ???

Не БТИ а госкомисии, минимум 3 месяца, если есть небольшие недочёты 6 месяцев с учётом устранения, но бывают и ужасные случи когда дома не могут сдать годами...((
Обратите внимание
Порядок передачи объекта долевого строительства по закону 214-ФЗ

Закон предусматривает такую последовательность действий:

1) Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию (раньше это называлось «приемка дома госкомиссией»), БТИ проводит обмеры, объекту присваивается почтовый адрес;

2) Застройщик готовит и рассылает по почте участникам сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Поскольку в договоре установлен срок передачи объекта участнику, то эти сообщения рассылаются заранее, конкретный срок оповещения участника устанавливается в договоре.

3) Если объект большой (много квартир), то обычно одновременно с сообщением участнику направляется приглашение на процедуру осмотра и принятия квартиры на определенный день и час.


4) Редко бывает, что участнику сразу предлагают подписать акт приемки квартиры. Обычно сначала участник после осмотра составляет перечень недостатков объекта и указывает их в акте осмотра. О недостатках квартиры поговорим ниже.

5) После того, как недостатки устранены в течение срока, установленного в акте осмотра, (или участник смирился с существованием этих недостатков), акт повторного осмотра подписывается с указанием отсутствия претензий к застройщику и обязательством дольщика подписать акт приемки-передачи квартиры.

6) Одновременно производятся расчеты в связи с изменением стоимости квартиры и компенсируются расходы застройщика на коммунальные платежи, если это предусмотрено договором;

7) После этого стороны подписывают акт-приемки-передачи квартиры, дольщику вручают ключи, и на этом обязательства застройщика по договору долевого участия считаются выполненными.

Участник же после этого вправе заниматься регистрацией права собственности на квартиру, ремонтом и другими важными делами.

Как происходит процедура оформления в собственность и как долго она длится?

В течение срока, указанного в уведомлении о готовности передачи квартиры покупателю, Вам необходимо принять квартиру по акту приема-передачи и подписать другие необходимые документы. После этого Вы обращаетесь в Управление Федеральной регистрационной службы (УРФС) Московской области по месту расположения объекта недвижимости для регистрации права собственности. С момента подачи документов в УРФС и до получения свидетельства о праве собственности проходит 30 календарных дней. Также Вы можете заключить договор на оказание услуг по оформлению квартиры в собственность (те кто платил по 50000).

Когда я смогу получить ключи?

Согласно действующему законодательству, выдача ключей от квартиры осуществляется после приемки квартиры по акту приема-передачи и оформления права собственности.
Застройщик предусматривает возможность выдачи ключей для проведения ремонтных работ в квартире до оформления права собственности на квартиру. Выдача ключей в этом случае происходит после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи жилого дома управляющей компании.

Когда можно будет начинать делать ремонт?

Вы можете приступить к ремонту только после подписания акта приема-передачи квартиры.

Может ли ваша компания попросить доплату за квартиру перед оформлением?

Стоимость квартиры, указанная в договоре изменению не подлежит. Дополнительно Вы можете заключить с нами договор на оказание услуг, связанных с оформлением квартиры в собственность (нам не нужно - мы уже оплатили). Кроме того, в соответствии с условиями договора Вам необходимо произвести компенсацию коммунальных платежей, а также оплату расходов, связанных с регистрацией права собственности на квартиру.

Возможна ли перепланировка квартиры до ввода объекта в эксплуатацию, до оформления права собственности покупателя на квартиру?

Перепланировка квартиры возможна только после оформления права собственности покупателя на квартиру.

Как будет проходить процедура передачи квартиры? Если меня что-то будет не устраивать, куда мне подавать замечания? Кто и в какие сроки обязан их устранить? Могу ли я в этом случае подписывать акт?

Для передачи квартиры собственнику, ему необходимо произвести ее осмотр и подписать акт осмотра, в котором могут быть указаны обнаруженные замечания.
В среднем, замечания устраняются 3-7 дней, в зависимости от сложности производимых работ. В случаях, если работы, требуют привлечения субподрядной организации, срок может быть увеличен - от 1,5 месяца и более.
Ответственным за устранение замечаний является генеральный подрядчик, производивший работы в данном доме. Контроль над устранением замечаний осуществляет служба заказчика «
». Актуальную информацию о стадии проведения работ можно получить у сотрудников компании, проводящих показ квартир в построенных домах.

Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.
Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

Могут ли сами жильцы ускорить процесс сдачи и ввода дома в эксплуатацию?

Обязанность по вводу дома в эксплуатацию лежит на застройщике и подрядных организациях. Однако жильцы могут ускорить процесс оформления прав собственности, если не будут затягивать процедуру приема квартир и оформления других документов.

Что представляет собой управляющая компания? Кто ее выбирает и можно ли ее поменять?

Управляющая компания – юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома. При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.
При заключении договора с управляющей компанией стремится максимально учесть интересы будущих жильцов. Выбранная управляющая компания работает по установленным местной администрацией тарифам, имеет опыт работы и хорошие рекомендации.
Вопрос о взаимодействии с управляющей компанией будет находиться в компетенции собственников после регистрации права собственности на помещения. А это значит, что при желании, общее собрание собственников, приняв соответствующее решение, может изменить способ управления, в порядке, предусмотренном законодательством.

Что такое ТСЖ?

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) - некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющее совместное управление комплексом недвижимого имущества, обеспечение эксплуатации этого комплекса, владение, пользование и, в установленных законодательством пределах, распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме. ТСЖ заключает договоры с управляющей организацией, организациями-поставщиками энергоресурсов и обеспечивает техническое обслуживание жилого дома.

Если есть управляющая компания, зачем тогда ТСЖ?

Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники помещений жилого дома обязаны выбрать один из способов управления:
• непосредственно собственниками;
• ТСЖ;
• управляющей компанией.
Однако, для управления жилыми домами в период их заселения, регистрации прав собственности и проведения ремонта в квартирах, управляющая компания является наиболее удобной формой.

Не БТИ а госкомисии, минимум 3 месяца, если есть небольшие недочёты 6 месяцев с учётом устранения, но бывают и ужасные случи когда дома не могут сдать годами...((

Лишь бы это нас не коснулось, при покупке квартиры в новостройке мы конечно очень рискуем, вначале мы ждем, когда построят наши дома, но если задуматься, на любом этапе могут возникнуть проблемы, знаю несколько ЖК, где дома построили, уже вроде готовые стоят, а не могут подключить коммуникации, поэтому не могут ввести их в эксплуатацию, теперь вот еще и о недоделках мне напомнили, тоже из-за этого могут быть задержки, надеюсь нас эти проблемы не коснуться

Добрый день,в апреля я как вижу 15 апреля выкладывали фооттосет сейчас 16 мая ,наверно правда выкладывать нечего !!!!да мне очень интересно как они будут продавать вторую очередь интересно
Увидел отчёт , истерический смех просто за месяц остеклить четыре балкона ,Карл четыре балкона ,да у меня, нет слов если сравнить фото апреля и мая , застройщик только ничего не сделал ,это уже не нормально ....нужно с этим что то делать и срочно ,а иначе правда пополнили список дольщиков долгостроев

Главное надпись в начале фотоотчета: "Строительство ведется в соответствии с графиком." Бу-га-га.

Попросил их выложить данный график на их сайте, если он существует, очень хотелось бы на него взглянуть.
О каком графике можно говорить ,обещали в конце марта остеклить ,за апрель и май только ничего не сделали ,три человека на стройки ,нужно понимать что даже если они загонят сто бригад они не успеют его сдать вовремя ,комиссию не куспееют пройти нужно три месяца у них уже дома должны быть готовы ...а по факту ...все печально ,ради интереса посмотрите фото за апрель и сравните с маем ,все сразу станет понятно!!!!
Так это понятно, ну а что вы хотели снег был, следовательно ещё зима, время есть....)))
Теперь мысли такие, чтоб вообще закончили стройку, а не разбежались....
Ну вообщем приплыли ,жесть конечно думаю они сдадут но с очень большим сроком срыва сдачи, вообще-то я готов вступить в ряды оппозиции

О, один фасад готов (ну почти).. это 1А?

 

591bc3184172c_.png

О, один фасад готов (ну почти).. это 1А?

Да похоже на 1А, только это его небольшая часть, обратите внимание на угол с права фото, дальше фасад не облицован.

Доброе утро всем,все всё прекрасно понимают , очередной долгострой ,хоть бы в конце следующего года сдали ,люди не которые по пять лет ждут ,одного не понимаю как они вторую и третью очередь подавать собираются ????

О, один фасад готов (ну почти).. это 1А?

Мне кажется, или фасад действительно очень мрачный? На картинках более живенько все смотрелось. хотя думаю, что дольщикам сейчас не до фасада, понимаю их чувства, каждый сейчас думает-да бог с ним с фасадом, лишь бы дома достроили и сдали. А вообще я очень рада, что наконец то появились реальные дольщики, которых волнует судьба их ЖК, хоть манагеров стало меньше. Что то они уже не распинаются, что все будет в сроки.

одного не понимаю как они вторую и третью очередь подавать собираются ????

Вы до сих пор верите, что будут остальные очереди?

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов