Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 88 из 107
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Вперед

Для самых умных

Зачёт. :smile: Теперь фото рабочих...

  • Юлия14 это нравится

Обана ... по предоплате ... да разбаловали вы их ! То что человек ищет бригаду полтора месяца говорит лишь о том, что нормальных бригад днём с огнём не найдёшь . Если Человек делает ремонт для себя то это правильный ход . Бригад около подъезда навалом и все как один обарзевшие . Заладили как стадо "350 т за однушку без электрички и сантехники и без материала " говорю нет и досвидания , засекаю 15 минут . Звонят через 9 минут говорят за 170 сдЭлаема васе чернявая отдЭлка . Естественно они и за 170 мне не нужны . Просто с небес их спускаю. Ещё их фишка 5000 т ( и выше)Кв метр без материала под ключ. Откуда ? Стяжка 400р кв метр , грунтовка( после каждого слоя) 50р, штукатурка 400р , шпатлёвка 320 , финишная шпатлёвка 200, обои ( винил , флизелин ) 250. Плитка 700р . Двери устанавливать , лучше , должны мастера той фирмы где двери зазывал , плинтуса соответственно тоже . Так что под ключ они на фиг не нужны . Черновая и досвиданья . С предоплатой так это вообще из ряда вон . Это у них надо брать залог в начале работ . После того как выполнили по факту , отдавать им их залог и плюс оплату за проделанную работу . Вот допустим завезли вы материал для стяжки свой , сами . Работяги несправились , стяжка вся растрескалась . Ее естественно надо демонтировать , выносить мусор, закупать снова пескобетон , армированную сетку и снова делать стяжку . Естественно рабочие уже делать это должны за свой счёт . Но заставить их переделывать все за их счёт невозможно ( есть способ ,конечно , но это уже уголовка, нам это не надо) и они испаряются вместе с вашей предоплатой ... тк время - деньги и работать себе в убыток они не будут . На письменный договор они чхать хотели , они граждане другого государства и тут они никто . В итоге они взяли с вас ованс и запоганили весь материал . Чтобы демонтировать растресканную стяжку , надо нанимать уже новых рабочих , покупать материал , оплачивать доставку / подъем и работу . Так что в чью сторону должна быть предоплата я пояснил. Если не прав поправьте меня .


А вы нашли бригаду? Или можете посоветовать?
‍♂, мне то же интересно кто кого находит, на каких условиях . Послушаю

‍♂, мне то же интересно кто кого находит, на каких условиях . Послушаю

Ну послушайте.Я нашла бригаду,которая работает по договору,в договоре прописаны все виды работ которые бригада обязуется выполнить и оплата по факту.Ремонт будут делать от двух до трёх месяцев в однушке.
  • Юрий А. это нравится

С удовольствием окажу помощь за эту символическую благодарность, но реальный  Ballantine’s

Благо живу рядом и являюсь профессиональным строителем

Вас  Кто заслал сюда? С какой целью? Хотите что-бы мы все умерли от смеха?

Человек, возможно даже дама, является производителем работ и получателем дохода от этой деятельности. Ничего зазорного не вижу в этом. И если Человек применяет при этом различные маркетинговые ходы для привлечения клиентов, это же обычная практика в бизнесе, т,е, норма. Но без обмана конечно

Обратите внимание
чего только не придумают люди!
  • Юрий А. это нравится

Ну послушайте.Я нашла бригаду,которая работает по договору,в договоре прописаны все виды работ которые бригада обязуется выполнить и оплата по факту.Ремонт будут делать от двух до трёх месяцев в однушке.

и по цене сколько Вам обойдётся ремонт под ключ?

Здравствуйте. Хотелось бы найти проверенную бригаду для отделки однушки в 14 корпусе. Дайте пожалуйста их номер, кто остался доволен ремонтом.


Вот хорошая "белая" компания которая работает по договору и рабочие все русские
www.hellohouse.ru делают от 12 000 руб под ключ с работами и материалами по твёрдой цене и за фиксированные сроки. А ещё у них есть оптовые скидки на материалы от Петровича.

и по цене сколько Вам обойдётся ремонт под ключ?

Я не считаю нужным озвучивать здесь сумму в которую мне обойдётся ремонт.Материалы для чистовой отделки,мы ещё не закупали т.к идёт черновая отделка. А их мастера закупают сами.И не важно во сколько встанет ремонт,можно сделать не дорого но хорошо.Главное что бы руки у мастеров росли из нужного места.
  • Олег01 и Юрий А. это нравится

Ну ну , месяц и неделя! Для однушки это норма !

Мы с мужем много лет в строительной компани , правда делаем коммерческие объекты. Бутики, отделка аэропорта, больниц. Так вот скажу вам правду ))))) у нас при наличии и рабочих, и отдельных специалистов электрика, сантехника, плиточника, склада где все черновые материалы , машин которые все доставляют, инженера, всех строительных и дизайнерских программ.... ну и т.д. Вы поняли о чем я. Так вот, ремонт у меня не закончен!!!!!
Ключи получила 8 сентября, ездила выбирала только плитку, двери, освещение. Остальное все уже готовое лежало, но качественная работа за месяц не делается никогда!
Это не реклама, мы не ищем клиентов, просто делаем для себя.
А вот лапшу с ушей снимем с удовольствием. Расчетное время по однушке под ключ с мебелью 2,5 месяца
  • Олег01 и Юрий А. это нравится

А вы нашли бригаду? Или можете посоветовать?

Скупой платит дважды. И договор вас не спасёт к сожалению. Всегда найдётся куча заманух , например вынос мусора отдельно плати или «с материалом» вбухают столько скрытых что своё доберут, и качество материала не проверите. Предоплата это нормально, но не большая 20—30 тыс. Рабочим же нужно времянку всю взять, иметь деньги на проезд, расходники и т.д. Оплату по факту они не хотят потому что многие их кидают и не платят.
Самый экономный вариант и качественный это самому следить за процессом и на каждый вид работ брать отдельно людей. Взяли электрика, все обговорили, нарисовали, он посчитал, материал закупили, он сделал вы приняли. Потом следующие и т.д. Под ключ много скрытых недочетов, бывает «на все руки мастер» стену даже не штробит. Просто прибил на гвозди провод и сверху тонну штукатурки , пройдёт год трещин будет куча. Или наоборот проштробит потолок и он на голову потом рухнет.
Чем чаще вы на объекте и смотрите своими глазами, тем безопаснее. А если сами покупаете и привозите материал, ещё дешевле.
Те бригады которые мечутся по квартирам делая 10 сразу и перекидывая остатки материала думаете сделают хорошо? Национальность тоже не показатель. Единственный показатель — это готовые квартиры куда можно сходить, посмотреть, поговорить с хозяином.

‍♂, мне то же интересно кто кого находит, на каких условиях . Послушаю

насколько я правильно Вас понимаю , Вы уже закончили ремонт ? Но,сами не хотите озвучивать ни стоимость , ни косяки ( или их отсутствие) , ни национальность мастеров . Не думаю , что люди будут делится с Вами ,в то время как Вы очень закрыто отвечаете одним предложением . Вы даёте тему для обсуждения , но сами не принимаете участие и не отвечаете на вопросы .

насколько я правильно Вас понимаю , Вы уже закончили ремонт ? Но,сами не хотите озвучивать ни стоимость , ни косяки ( или их отсутствие) , ни национальность мастеров . Не думаю , что люди будут делится с Вами ,в то время как Вы очень закрыто отвечаете одним предложением . Вы даёте тему для обсуждения , но сами не принимаете участие и не отвечаете на вопросы .


Если там все закончено, сходите посмотрите )))))))))

А вы нашли бригаду? Или можете посоветовать?

я уже посоветовал своему другу в однушку мастеров которые мне сделали хороший ремонт . И вот после этого решил больше не советовать своих мастеров . Объясню почему . Возможно , мое постоянное присутствие и знание теории помогло мастерам не накосячить . У друга сложилось с ними иначе . Он приходил раз в неделю в пятницу после работы . Мастера это усекли . Работали они хорошо . До тех пор пока соседи которые в двушке через стену , не зашли и не увидели этот хороший ремонт и не предложили им для ремонта свою двушку и положить на соседа из однушки две гвоздики тк им надо очень быстро и очень срочно и ждать пока они доделают однушку соседа времени нет. Больше квартира , большой объём работы и соответственно больше деньжат. Естественно они туда и ушли бросив однушку на половине черновой отделки . Только друг это понял когда приехал во вторник с утра ( в непривычное для мастеров время) и увидил через открытую нараспашку дверь своих мастеров трудящихся у соседей . Договор был между ними , но они ему сказали хочешь иди в суд , нам все равно , или жди пока мы двушку сделаем. Я не понимаю , как можно без разрешения владельца заходить к нему в дом.
Да у меня все закончено!!!!
2,5 месяца круто !
Что же там делают рабочие?
Метр 5 тысяч
Потолок натяжной !
Россия многонациональная !
  • Юрий А. это нравится
Есть белорусы, есть москвичи , у меня несколько квартир
Соседи!Подскажите на каком этапе ремонта меняются радиаторы отопления и Нужно ли идти в УК для согласования?И где перекрывается подача тепла?Можно ли это сделать самостоятельно?

Соседи!Подскажите на каком этапе ремонта меняются радиаторы отопления и Нужно ли идти в УК для согласования?И где перекрывается подача тепла?Можно ли это сделать самостоятельно?

Да на каком этапе вашим рабочим их удобно менять - на таком пусть и меняют..Их надо было давно снять  со стены не отключая и поставить на середину комнаты .Вы же за ними штукатурите, правильно? Когда подготовите стену - вешайте новые радиаторы. Согласовывать не надо, перекрываются на площадке.

Да на каком этапе вашим рабочим их удобно менять - на таком пусть и меняют..Их надо было давно снять  со стены не отключая и поставить на середину комнаты .Вы же за ними штукатурите, правильно? Когда подготовите стену - вешайте новые радиаторы. Согласовывать не надо, перекрываются на площадке.

Штукатурить будут.Что бы перекрыть на площадке надо же все равно просить техника,что бы она открыла щиток?Правельно?
  • Назад
  • Страница 88 из 107
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов