Общие проблемы мкр.Супонево - БЕЗ ФЛУДА

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Вот письмо

Прикрепленные изображения

  • xqtd7k8CmlY.jpg

Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть! ))

Объявления

Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть! ))


:)
В общем, как кто-то написал ВК, резко возрастёт спрос на услуги тех, кто предлагает "скопировать" ключ или сделать универсальную "таблетку".

То есть определенные площади в домах будут простаивать, а у собственников этих помещений копиться долги...
Упадет посещаемость и магазинчиков в 5-6 корпусах. Сейчас пешеходы идут через дворы 8-10, а как потом? Кругом по шоссе? Непонятно, в общем.
А в Велес не ходить? :)

Велес уже пытался закрыться калиткой. Даже пытались закрывать на ночь. Дали по зубам,  так как, на территории находится дет. площадка, и свободный проход для жителей 4-6 домов к остановке Мозжинка.

От охраны нужно отказываться! Стоянки во дворах на всех не хватит! Это просто плата за воздух. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Я бы не так сказала. Надо отказываться от заборов. Заборы-это не то же самое, что охрана. Кому надо, тот всё-равно окажется на территории. Универсальный ключ в помощь. Тогда смысл в этом?
Если люди боятся и хотят охрану, может, нормальный патруль? Плюс камеры?
  • ksuSova это нравится
Не будет заборов - будет хаос!)))
Обратите внимание

Не будет заборов - будет хаос!)))


Хаос в чём? :) что случится?
Есть опыт наших домов. Камеры есть. Заборов нет. Хаоса нет, в моём понимании.
Сегодня видел в 22:00 проходящих подвыпивших шатающихся лиц)) вдоль корпуса, они вроде более менее мирными были. А теперь представьте пройдется такая тройка алкашей, поцарапает машины, повыбивают стекла, будут шуметь под окнами. Если будет забор - они уже не пройдут. А если охрана уж тем более.
Это один из примеров

Согласен с Татьяной. Охрана если и должна быть, то патрульная. 

Сегодня видел в 22:00 проходящих подвыпивших шатающихся лиц)) вдоль корпуса, они вроде более менее мирными были. А теперь представьте пройдется такая тройка алкашей, поцарапает машины, повыбивают стекла, будут шуметь под окнами. Если будет забор - они уже не пройдут. А если охрана уж тем более.


Ключевая фраза-последняя.
Будет забор, у многих жителей Супонево будут ключи от калиток. К бабке не ходи. То есть спасения от подвыпивших жителей Супонево не будет.
Вам забор можно установить только внутри домов. Парковку за 11 корпусом не закрыть. Опять же получается, что спасения от подвыпивших жителей Супонево для тех машин не будет. Зачем тем машинам платить за забор?
Охрана нужна. Не заборы
  • Олег01 это нравится

Начнем с того, что просто какие-то "левые" граждане у нас по району не ходят и не паркуются.

По охране и заборам.
Почитала обсуждения в группе. Алёна, так как это твоя идея была с ду и таблетками для пешеходов - а таблетки выдают только жильцам домов? У соседних корпусов таблеток нет?

привет)...это все выясняйте теперь только у соседей))...

привет)...это все выясняйте теперь только у соседей))...


Нормально. Идею кинула и слилась :)
У твоей сестры-то как?

Зачем Вам охрана от Велеса? Они же ни за что не отвечают или Вы собрались их метлами гонять чтоб территорию обходили? А если демонтируют все заборы, которые установили вне закона, то и охрану уберут собственно я думаю...

Нормально. Идею кинула и слилась :)
У твоей сестры-то как?

идею кинула, но это им решать, где у них там заборы и калитки))..большинство против охраны...это жалкое подобие...заборы все без разрешений..велесу надо мозги включить, прежде, чем нас обдирать))...у сеструхи все жильцы (их дома естессно)купили таблетки и брелки к воротам-домофону..

Зачем Вам охрана от Велеса? Они же ни за что не отвечают или Вы собрались их метлами гонять чтоб территорию обходили? А если демонтируют все заборы, которые установили вне закона, то и охрану уберут собственно я думаю...


Подрядную организацию, обслуживающую дом, можно нанять только через УК. Они отвечают за общедомовое имущество.
То, что Велес сейчас нанял "фикцию", а не охрану, не означает, что нормальных охранных агентств не существует. Это вопрос переговоров жильцов и УК. Нужно понять, какие функции должна нести охрана, за что отвечать. УК должна нанять компанию. По-нормальному это происходит так. И по-нормальному только после этого с жильцов начинают брать оплату.
На мой взгляд взаимосвязи между заборами и охраной нет. Как я сказала, это вопрос переговоров, что нужно жильцам.

Подрядную организацию, обслуживающую дом, можно нанять только через УК. Они отвечают за общедомовое имущество.
То, что Велес сейчас нанял "фикцию", а не охрану, не означает, что нормальных охранных агентств не существует. Это вопрос переговоров жильцов и УК. Нужно понять, какие функции должна нести охрана, за что отвечать. УК должна нанять компанию. По-нормальному это происходит так. И по-нормальному только после этого с жильцов начинают брать оплату.
На мой взгляд взаимосвязи между заборами и охраной нет. Как я сказала, это вопрос переговоров, что нужно жильцам.

Ну вот и я о том же, что если вопросом охраны будет заниматься УК Велес, то она собственно и не нужна нам!!! 

С УК Велес можно поговорить на счёт охраны и обсудить, что не нравится. Сами не разберёмся.
И я за заборы. Чтобы был порядок. Без заборов плохо будет)
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов