Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 98 из 107
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед

Дорогие соседи, у нас ремонт под ключ и скоро закончится. Трое ребят хорошо делает, от и до даже нам окны поменяли. Можете к нам зайти и посмотреть. 1секция 17 этаж

Подскажите пожалуйста, сколько вам обошелся весь ремонт с материалами?
То же скоро начнем ремонт, пока не представляем сколько нужно денег!
Около 600, за однушку
Объявления
У меня за студию с материалами вышло 350 тысяч, брал хорошие, сантехнику и электрику вообще самые дорогие по рынку.

Подскажите пожалуйста, сколько вам обошелся весь ремонт с материалами?
То же скоро начнем ремонт, пока не представляем сколько нужно денег!

Однушка где то 450, без Мебели , бытовой техники. Метр под ключ 5 тысяч , не более!
работа с дизайнером 8 т
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Добрый день! Интересует кто какие полы делал: сухая, полусухая или обычную стяжка? Сколько отдали за полы?

Добрый день! Интересует кто какие полы делал: сухая, полусухая или обычную стяжка? Сколько отдали за полы?

400 р. Кв метр . Обычная мокрая стяжка . Цена с установкой демпферной ленты , и гидроизоляцией сан узла, с выносом мусора. Все это заранее оговорено в договоре . Цена без материала. Материал в леруа брали сами. Тазики сами покупали .
Обратите внимание
15 корпус поздравляем вас всех с ключами ! Что касаемо ремонта . Заключайте с рабочими договор вписывая данные о работниках , вид работ и цена. Не давайте деньги за не проделанную работу . Сначала внимательно проверьте все. Деньги за стяжку отдавайте только через 28 дней - это срок когда можно судить о качестве стяжке , вылезают все косяки. Проверьте стяжку на трещины , правилом на ровность , простучите Ее обратной стороной молотка на наличие пустот. Сразу обговорите в договоре , что чеки с рынка вы оплачивать не будете, рабочим в чеке пишут совсем другие цены . Они на этих чеках очень греют руки. Все докупайте сами , пусть мастер звонит вам и говорит , что нужно подвезти. Расписывайте каждый вид работ : грунтовка, штукатурка ( сколько за каждый слой) , наклейка стеклохолста , установка маяков . Проверяйте чтобы маяки все вытащили . Материал покупайте сами . Рабочие проверяют вас на слабинку в самом начале можно вас нагреть или нет . Если отказываются работать по договору - гоните в шею жопоруков. Значит мастер не готов дать гарантию на свою работу . Сразу пресекайте фразы" а че, мы так всем делаем", не всем ! а только тем кто не разбирается . Сразу указывайте кто в бригаде будет чем заниматься и прописывайте в договоре , чтобы потом не отказалось , что плитку вам кладут другие ( которых нет в договоре)люди нанятые вашими рабочими.

15 корпус поздравляем вас всех с ключами ! Что касаемо ремонта . Заключайте с рабочими договор вписывая данные о работниках , вид работ и цена. Не давайте деньги за не проделанную работу . Сначала внимательно проверьте все. Деньги за стяжку отдавайте только через 28 дней - это срок когда можно судить о качестве стяжке , вылезают все косяки. Проверьте стяжку на трещины , правилом на ровность , простучите Ее обратной стороной молотка на наличие пустот. Сразу обговорите в договоре , что чеки с рынка вы оплачивать не будете, рабочим в чеке пишут совсем другие цены . Они на этих чеках очень греют руки. Все докупайте сами , пусть мастер звонит вам и говорит , что нужно подвезти. Расписывайте каждый вид работ : грунтовка, штукатурка ( сколько за каждый слой) , наклейка стеклохолста , установка маяков . Проверяйте чтобы маяки все вытащили . Материал покупайте сами . Рабочие проверяют вас на слабинку в самом начале можно вас нагреть или нет . Если отказываются работать по договору - гоните в шею жопоруков. Значит мастер не готов дать гарантию на свою работу . Сразу пресекайте фразы" а че, мы так всем делаем", не всем ! а только тем кто не разбирается . Сразу указывайте кто в бригаде будет чем заниматься и прописывайте в договоре , чтобы потом не отказалось , что плитку вам кладут другие ( которых нет в договоре)люди нанятые вашими рабочими.

Сразу указывать кто в бригаде чем будет заниматься?  Оплата через 28 дней? А почему не через год? Да вы параноик. Что, кругом враги?

Это не паранойя, а грамотный подход к деле. Тем более для себя!!!
Делу

Делу

Подход конечно правильный. Видно сразу, что пишет человек знающий, специалист одним словом. Но, какой заказчик будет всем этим заниматься? Кто будет ежечасно отслеживать каждое действие строителей-ремонтёров? Основная масса новосёлов пускает всё на самотёк. Сказывается недостаток времени, ну и просто лень конечно. Ну а по-большому счёту, строители если захотят, то конечно нагреют вас "на баблосы", кого-то в большей, кого-то в меньшей мере,.Если вы даже жить и спать будете с ними в ремонтируемой квартире, дружить и обниматься при встрече и расставании. И чем ниже оговорённая цена за ремонт, тем больше вы потеряете, если не в деньгах, то в качестве однозначно. И эти проблемы вылезут в ближайшие два года, а возможно и раньше.

Делаю ремонт от застройщика. Всем довольна)))))))) Мастера делают все аккуратно, ровно, с улыбкой на лице) Прихожу любуюсь. На просьбы ускориться мне объясняют что у каждого процесса есть свое время выдержки и торопиться не надо. Стены, полы ровные. 

И вообще приятно видеть, что люди занимаются этим каждый день и рука поставлена и на качество и на скорость. Рекомендую всем Алексея. Очень внимателен ко всем пожеланиям.  Спрашивать в вагончике Гефеста. Желающие полюбоваться добро пожаловать в 262 кв. 

Еслиб я был человеком , который заливает стяжку и мне заказчик сказал бы , что я деньги получу через месяц , я бы отказался от такой работы. Так , как шанс , что меня кинут на много вероятнее , чем лопнет стяжка.
  • Юрий А. это нравится

Еслиб я был человеком , который заливает стяжку и мне заказчик сказал бы , что я деньги получу через месяц , я бы отказался от такой работы. Так , как шанс , что меня кинут на много вероятнее , чем лопнет стяжка.

договор для того и составляется , чтоб никто никого не кинул. Пока сохнет стяжка можно другие работы выполнять . Мы на форуме высказываем своё мнение , а не спорим и язвим. Я же никого не заставляю так делать .

Сразу указывать кто в бригаде чем будет заниматься? Оплата через 28 дней? А почему не через год? Да вы параноик. Что, кругом враги?

пусть я параноик , как вам угодно , но точно не обманутый заказчик Внимательно читать надо и поймёте почему не через год . Стяжка набирает прочность и видно возможные дефекты через 28 дней . Год ждать не надо . Когда договаривайтесь с мастером , допустим класть плитку , пишите все в договоре и знаете с кого спросить , смотрите работы этого мастера и указываете цену за квадрат , для того чтобы не вышло так , что приходите в квартиру , а плитку кладёт человек которого в первый раз видите и который даже по русски не понимает , И ответственность за возможные недочёты нести не будет. Я вас же не заставляю , можете относится к ремонту так , как вам угодно. Здесь обмениваются советами и опытом . Параноик тот, кто цепляется к словам не понимая их смысла и переходит на оскорбление чужого мнения.

пусть я параноик , как вам угодно , но точно не обманутый заказчик Внимательно читать надо и поймёте почему не через год . Стяжка набирает прочность и видно возможные дефекты через 28 дней . Год ждать не надо . Когда договаривайтесь с мастером , допустим класть плитку , пишите все в договоре и знаете с кого спросить , смотрите работы этого мастера и указываете цену за квадрат , для того чтобы не вышло так , что приходите в квартиру , а плитку кладёт человек которого в первый раз видите и который даже по русски не понимает , И ответственность за возможные недочёты нести не будет. Я вас же не заставляю , можете относится к ремонту так , как вам угодно. Здесь обмениваются советами и опытом . Параноик тот, кто цепляется к словам не понимая их смысла и переходит на оскорбление чужого мнения.

:rofl: Дивный у вас подход)))))  Плитке все равно видели вы мастера или нет и на каком пусть даже самом редком на свете языке он разговаривает. Главное чтобы мастер с плиткой договорился. Не волнуйтесь вы так. Ремонт это не страшно. Главное начать) Просто сделайте его. И живите счастливо. Вы же не мазайку из драгоценных камней будете выкладывать. Просто плитку...

Делаю ремонт от застройщика. Всем довольна)))))))) Мастера делают все аккуратно, ровно, с улыбкой на лице) Прихожу любуюсь. На просьбы ускориться мне объясняют что у каждого процесса есть свое время выдержки и торопиться не надо. Стены, полы ровные. 
И вообще приятно видеть, что люди занимаются этим каждый день и рука поставлена и на качество и на скорость. Рекомендую всем Алексея. Очень внимателен ко всем пожеланиям.  Спрашивать в вагончике Гефеста. Желающие полюбоваться добро пожаловать в 262 кв.

 


Елена, подскажите, вам сан.узел полностью плиткой выкладывают или на 1.5 метра?

пусть я параноик , как вам угодно , но точно не обманутый заказчик Внимательно читать надо и поймёте почему не через год . Стяжка набирает прочность и видно возможные дефекты через 28 дней . Год ждать не надо . Когда договаривайтесь с мастером , допустим класть плитку , пишите все в договоре и знаете с кого спросить , смотрите работы этого мастера и указываете цену за квадрат , для того чтобы не вышло так , что приходите в квартиру , а плитку кладёт человек которого в первый раз видите и который даже по русски не понимает , И ответственность за возможные недочёты нести не будет. Я вас же не заставляю , можете относится к ремонту так , как вам угодно. Здесь обмениваются советами и опытом . Параноик тот, кто цепляется к словам не понимая их смысла и переходит на оскорбление чужого мнения.



Надо просто спрашивать смету за работу, подписывать договор а в договоре указано что деньги после принятия обьекта. И если хорошая организация есть гарантия на год только если материал покупают рабочие. А если взять людей с рынка то да фиг знают как сделают
Я начил ремонт с 10 февраля, Сделали сначала электрику потом стены пол, потом сушка. И только два дня назад начили укладку плиткой. Так что надо ждать пока все высохнит
Если кому то интересно могу скинуть смету на свою квартиру и договор. пишите почту.
  • Назад
  • Страница 98 из 107
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов