Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 43 из 83
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Я еще тогда боялся, что цены на паркинг поднимутся, когда стало известно, что 9-этажного не будет.
Кстати кто-нибудь знает конкретную причину, почему его не стали строить? Вроде как не разарешили, но кто и почему?
Почему еще, например, пик не получил разрешение (хотя бы какие-то устные договоренности) до того, как начал размещать этот паркинг у себя на планах и рекламировать его? 
Как по мне, так это все очень некрасиво получилось, и мой личный уровень лояльности к пику значительно упал.


Думаю, в Пике просто подсчитали, что гораздо выгоднее построить пять паркингов вместо 6-ти, продавая их при этом в среднем за 750, вместо 450-ти тысяч.
  • merhy, yuka, Дриада и еще 1 это нравится

Думаю, в Пике просто подсчитали, что гораздо выгоднее построить пять паркингов вместо 6-ти, продавая их при этом в среднем за 750, вместо 450-ти тысяч.


Ничего личного! Бизнес!
  • Subarist это нравится
Объявления

Ничего личного! Бизнес!

 

Как только это становится "введением в заблуждение потенциальных покупателей" такой бизнес перетекает уже во вмешательство в личное)

 

Построй они паркинг у корпуса 1.1 его скупили бы влёт. Пусть даже 6ти этажный такой же. Я сразу при покупке квартиры сказал что готов купить 3 машиноместа и чтобы мне позвонили сразу, как только начнутся продажи. И вы не поверите, но они мне до сих пор не позвонили:) Можно конечно выдумывать отмазки, что это продажа не в том паркинге, который я хотел. И в этом паркинге я бы и не купил бы их. Но выглядит пока ситуация очень некрасиво.

 

Кстати интересно, а кому-нибудь звонили о начале продаж паркинга или все узнавали на сайте или форуме?

  • Freeman_FCLM и Сергей_Леонтьев это нравится

Как только это становится "введением в заблуждение потенциальных покупателей" такой бизнес перетекает уже во вмешательство в личное)
 
Построй они паркинг у корпуса 1.1 его скупили бы влёт. Пусть даже 6ти этажный такой же. Я сразу при покупке квартиры сказал что готов купить 3 машиноместа и чтобы мне позвонили сразу, как только начнутся продажи. И вы не поверите, но они мне до сих пор не позвонили:) Можно конечно выдумывать отмазки, что это продажа не в том паркинге, который я хотел. И в этом паркинге я бы и не купил бы их. Но выглядит пока ситуация очень некрасиво.
 
Кстати интересно, а кому-нибудь звонили о начале продаж паркинга или все узнавали на сайте или форуме?


Я тоже сначала в лист ожидания какой-то записывался, просил, чтобы сразу позвонили, потом звонил, напоминал, просил проверить, точно ли записали меня в ждуны. Очень обещали сразу позвонить, говорили, чтобы не волновался. Короче, так и не позвонили. Я ежедневно мониторил сайт и оттуда узнал.
  • Сергей_Леонтьев и Storm21110 это нравится
Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 
Кстати интересно, а кому-нибудь звонили о начале продаж паркинга или все узнавали на сайте или форуме?


Записывался в лист ожидания при покупке квартиры, потом ещё раз при посещении шоурума. Звонков или смсок от ПИКа не было. О старте продаж паркинга узнал с этого форума. Возможно из-за этого не успел купить крайнее большое место((
  • Сергей_Леонтьев это нравится

Как только это становится "введением в заблуждение потенциальных покупателей" такой бизнес перетекает уже во вмешательство в личное)
 
Построй они паркинг у корпуса 1.1 его скупили бы влёт. Пусть даже 6ти этажный такой же. Я сразу при покупке квартиры сказал что готов купить 3 машиноместа и чтобы мне позвонили сразу, как только начнутся продажи. И вы не поверите, но они мне до сих пор не позвонили:) Можно конечно выдумывать отмазки, что это продажа не в том паркинге, который я хотел. И в этом паркинге я бы и не купил бы их. Но выглядит пока ситуация очень некрасиво.
 
Кстати интересно, а кому-нибудь звонили о начале продаж паркинга или все узнавали на сайте или форуме?

Нет, мне тоже так и не позвонили. И да, ввели в заблуждение с паркингом у корпуса 1.1. Самая моя главноая претензия к ПИКу - даже не цена за машиноместа, а дебильные ограничения про 1 место на 1 квартиру.

Паркинг мне нужен не из соображений выгодного инвестирования средств (в РФ инвестирование в любую недвижимость невыгодно), а во времени на поиск парковочного места вечером после работы. У меня 2 машины в семье и мне нужно 2 места. А тут такое кидалово в советском стиле - если б не обманули с паркингом у корпуса 1.1. - может и не было бы ограничений на количество продаваемых машномест в одни руки :( Лояльность к ПИКу упала сильно, как я уже и писал ранее. Пока назад не вернулась :(

Обратите внимание

Вставил ответ в цитату сдуру, простите за флуд:

 

Нет, мне тоже так и не позвонили. И да, ввели в заблуждение с паркингом у корпуса 1.1. Самая моя главноая претензия к ПИКу - даже не цена за машиноместа, а дебильные ограничения про 1 место на 1 квартиру.

 

Паркинг мне нужен не из соображений выгодного инвестирования средств (в РФ инвестирование в любую недвижимость невыгодно), а во времени на поиск парковочного места вечером после работы. У меня 2 машины в семье и мне нужно 2 места. А тут такое кидалово в советском стиле - если б не обманули с паркингом у корпуса 1.1. - может и не было бы ограничений на количество продаваемых машномест в одни руки :( Лояльность к ПИКу упала сильно, как я уже и писал ранее. Пока назад не вернулась :(

 

 


 

 

реально есть ограничение???

 

зы как то не вяжется с "никто не купит по такой цене"

реально есть ограничение???

 

зы как то не вяжется с "никто не купит по такой цене"

Ограничение есть, увы. Лично я когда стоял в очереди к менеджеру - со мной стояла еще одна пара - они тоже хотели брать 2 машиноместа

реально есть ограничение???

 

зы как то не вяжется с "никто не купит по такой цене"

 

два нельзя купить, можно одно или три

  • Проект это нравится

два нельзя купить, можно одно или три

ну да, третье - связанное, которое закрывает два - это уже совсем перебор для 2 машин выходит

Кстати, я чё-то другого объяснения такой политике не нахожу, как только в качестве мер противодействия Пика тому, чтобы паркинг скупили лица, которые захотели бы навариться на аренде или перепродаже. Возможно и ценообразование с тем связано, чтобы скупку парковок сделать априори нерентабельной для коммерции. А до кучи ограничили по штукам в руки.
Возможно это и не так, но если мои подозрения верны, то всем, или почти всем, кто рассчитывает не покупая арендовать место в паркинге, придётся обращаться в Боровское 6.
Ведь, если всё так, то для последующей аренды никто парковку не купит, ибо, мало того, что абсурд по таким ценам, так и Пик не продаёт по два. А Пик в аренду сдавать не станет, так как у него задача продать, а не в аренду сдавать, да и с копейками этими арендными ему возиться не с руки.
Как-то логично вроде всё.
  • Проект и Сергей_Леонтьев это нравится
Судя по динамике продаж паркинга, все "торопышки" уже купили...)
Но осталось люди, кто бы купил паркинг по цене ниже.
Ждем дальнейших действий ПИКа, ну или просто ждем)
  • Freeman_FCLM, Yury, Алексей_Лопатин и еще 1 это нравится

Судя по динамике продаж паркинга, все "торопышки" уже купили...)
Но осталось люди, кто бы купил паркинг по цене ниже.
Ждем дальнейших действий ПИКа, ну или просто ждем)

 
Есть факты.
 
Факт 1 - рынки недвижимости следуют обычно друг за другом. Если в данном локейшн квартиры стоят дорого, офисы, магазины и паркинги тоже будут стоять дорого. Никто не будет строить элитный центр в дешевом районе, это нонсенс. 
 
Факт 2 - Солнцево по рейтингу цен на квартиры в конце списка районов Москвы, играет роль ЗаМкадья конечно. И если средние цены на квартиры в Солнцево на -20-30% ниже чем в Чертаново или Тропарево, то и цены на связанную недвижимость должны быть ниже, а не выше.
 
Факт 3 - Жк Мещерский лес - самый "эконом" комплекс из всех комплексов Москвы. Да еще есть Южное Бутово, но это совсем далеко.
 
Из вышесказанного вытекают, что цены на паркинг не должны были бы выходить за комфортный уровень в 300-500 тыс. рублей.
 
Но, здесь сыграл свою роль потенциальный дефицит парковочных мест и цены взвинтили. Вот и все.
 
А вообще, пора уже пешком передвигаться. Полезнее для здоровья. Сейчас в Москве и метро, и автобусы и МЦК и велосипеды.

  • Freeman_FCLM и ASC это нравится

В конце прошлого года два парковочных места в подземном паркинге дома бизнес класса на Зоологической (ЦАО) продавались за 2800 тр. У меня вызывает сильное удивление такой ценник первых этажей парковки в МЛ

  • ASC это нравится
Паркинг какого цвета будет, а то не видно

Паркинг какого цвета будет, а то не видно


Он, скорее всего, будет обшиваться каким-нибудь листовым материалом. Поэтому цвет не скоро узнаем.

Паркинг какого цвета будет, а то не видно

Вот такая есть картинка из буклета.
Ну а по факту как с цветом балконов может получиться.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7037.JPG

Ничего личного! Бизнес!

Бизнес то бизнесом, но получается, что это отклонение от проекта, получается обещали одно, на деле совсем другое. Как по количеству машиномест, так и по цене. 

 

Вот такая есть картинка из буклета.
Ну а по факту как с цветом балконов может получиться.

Да бог с ним с цветом, это не принципиально, пусть был бы хоть серо-буро - малиновым, но ценник подешевле, как обещали.


Да бог с ним с цветом, это не принципиально, пусть был бы хоть серо-буро - малиновым, но ценник подешевле, как обещали.

мне не обещали что будет 250-500 тыс. да, говорили что они думают что цена наверно будет где-то такая, но того что вот так будет и точка и речи не было. на вопросы о цене отвечали неохотно и расплычато, видно было что сами точных цен не знают.

  • Назад
  • Страница 43 из 83
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов