Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 42 из 83
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Думаю многие вопросы и возмущения о паркинге могли бы и не возникнуть, если бы застройщик, как и обещал, построил 9и этажный паркинг...
Жаль что его не будет.
Живем новой реальностью.
  • Негость и Сергей_Леонтьев это нравится

Соседи, подскажите какие есть минусы или подводные камни при аренде машиноместа? 
 
Плюсов я много нашла, а из минусов, только если вдруг арендуемое ММ захотят продать и тебя попросят его освободить. 
 
Поделитесь своим опытом или мыслями.


Основной минус, который вижу и который для нас существенен, что аренда это всегда времянка. Это не решение вопроса. Понимаю, что у многих есть позитивный многолетний опыт аренды парковки, но:
- гарантий нет, что они в МЛ будут вообще, особенно с учётом политики "одно место на квартиру", тут писали вроде, что так продаёт ПИК
- даже если будут, гарантий нет, что их будет хватать на всех желающих снимать
- даже если первоначально хватит на всех, гарантий нет, что так будет всегда
- гарантий нет, что если где-то было надёжно в плане свободных мест и дёшево, то здесь будет ну точно так же.
Кстати, я бы не стал забывать, что даже "паркинг" Боровское 6 совсем не резиновый и может так статься, что желающих арендовать места даже там (то есть тех, кто на захочет в собственность покупать в МЛ) может быть слишком много, так как ринутся ессно туда.
  • Сергей_Леонтьев и Соседка 1.1 это нравится
Объявления

Основной минус, который вижу и который для нас существенен, что аренда это всегда времянка. Это не решение вопроса. Понимаю, что у многих есть позитивный многолетний опыт аренды парковки, но:
- гарантий нет, что они в МЛ будут вообще, особенно с учётом политики "одно место на квартиру", тут писали вроде, что так продаёт ПИК
- даже если будут, гарантий нет, что их будет хватать на всех желающих снимать
- даже если первоначально хватит на всех, гарантий нет, что так будет всегда
- гарантий нет, что если где-то было надёжно в плане свободных мест и дёшево, то здесь будет ну точно так же.
Кстати, я бы не стал забывать, что даже "паркинг" Боровское 6 совсем не резиновый и может так статься, что желающих арендовать места даже там (то есть тех, кто на захочет в собственность покупать в МЛ) может быть слишком много, так как ринутся ессно туда.

 

Спасибо за ваше мнение.

Забавно то, что вы назвали главным минусом, для меня - один из главных плюсов)) Никогда не хотела такой неликвид "держать на балансе" 

 

По поводу дефицита очень сомневаюсь. На Варшавке до сих пор машиноместа в продаже, а они в прошлом году начали заселяться.

  • Алексей_Лопатин, ASC и bulanov это нравится

По поводу дефицита очень сомневаюсь. На Варшавке до сих пор машиноместа в продаже, а они в прошлом году начали заселяться.



Еще один паркинг не будут строить и не будет дефицита)
Злая шутка, пардон.

Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Еще один паркинг не будут строить и не будет дефицита)
Злая шутка, пардон.

Ну да.

Я наоборот радуюсь тому, что народ покупает паркинг. Чем больше людей купит паркинг, тем больше будет предложений по аренде и свободного места на гостевой парковке.

  • ASC, Соседка 1.1 и KaterinaML это нравится

Забавно то, что вы назвали главным минусом, для меня - один из главных плюсов)) Никогда не хотела такой неликвид "держать на балансе" .


Заметил интересную вещь: неликвидом парковку считают и обязательно громко заявляют об этом именно те (не все, но почти все), для кого в силу разных причин, просто проблематично купить и содержать этот объект в собственности. И вот из пустого в порожнее, про "неликвид, разводняк и раскрашенный кусок асфальта". А те, кто в состоянии это сделать, просто покупают. И просто радуются, поздравляют друг друга и знакомятся. Разница налицо, да?
Повторюсь: у меня нет 10 лимонов на Кайен, я это спокойно принимаю и не бью себя кулаком в грудь, называя единственной причиной, по которой я его не купил, что это неликвид, что выехав из салона он сразу на 3 мульта упадёт и не называю его ведром с болтами и не убеждаю всех вокруг, что каршееринг - наше светлое будущее.
Так может и в вопросе паркинга всем быть проще?
И ещё: вот придёт на форум очередной проплаченный гость и начнёт на каждом углу утверждать, что:
- покупка квартиры в МЛ - разводняк Пика
- квартира в МЛ - НЕЛИКВИД и кашлять устанете его продавая
- соответственно, он не покупает здесь квартиры, потому что "не хочет вешать на баланс такой неликвид", а не по каким-то слегка иным обстоятельствам.... а он будет снимать квартиру и только так правильно и жизнь он понял в общем.
И вот какую реакцию будет вызывать здесь такой человек... Примеры-то похожие были не так давно.
А теперь та же фигня, но уже с паркингом даже среди реальных соседей по МЛ. Блин блинский, одним словом.
  • Сергей_Леонтьев, Викторович и KaterinaML это нравится
Обратите внимание

Заметил интересную вещь: неликвидом парковку считают и обязательно громко заявляют об этом именно те (не все, но почти все), для кого в силу разных причин, просто проблематично купить и содержать этот объект в собственности. И вот из пустого в порожнее, про "неликвид, разводняк и раскрашенный кусок асфальта". А те, кто в состоянии это сделать, просто покупают. И просто радуются, поздравляют друг друга и знакомятся. Разница налицо, да?

Парковку называют неликвидом те, кто знает значение этого термина.

Ликвидность - это способность быстрой продажи по рыночной цене. 

 

"Неликвид" - это не ругательство, не негатив - это просто термин))

 

И поверьте, это никак не мешает мне радоваться за всех соседей, купивших парковку. Просто у них другое мнение.

  • ASC и bulanov это нравится

Ну да.
Я наоборот радуюсь тому, что народ покупает паркинг. Чем больше людей купит паркинг, тем больше будет предложений по аренде и свободного места на гостевой парковке.


А вот это совершенно здоровая реакция. Я бы тоже за всех радовался и поздравлял и думал про себя: валите валите на свой хваленый паркинг, мне же больше места будет. Ведь, действительно, места же будет больше для других.. а если бы мы все туда парковались? не могу сказать, что именно заботой о других продиктовано желание купить место, но по факту-то именно так.

Парковку называют неликвидом те, кто знает значение этого термина.
Ликвидность - это способность быстрой продажи по рыночной цене. 
 
"Неликвид" - это не ругательство, не негатив - это просто термин))
 
И поверьте, это никак не мешает мне радоваться за всех соседей, купивших парковку. Просто у них другое мнение.


Теперь, как экономист по одному из высших, и много лет работая с инвест. фондами, я буду знать смысл и этого термина. Спасибо за разъяснение.))
Почитал сейчас проектную декларацию к к корпусу 1.1 на сайте пика.
В разделе информация о местоположении строящихся многоквартирного дома... указано расположение участка:" ... и ограничен с запада - незастроенной территорией, участком перспективного размещения ЗДАНИЯ АВТОСТОЯНКИ...."
  • Storm21110 это нравится

Теперь, как экономист по одному из высших, и много лет работая с инвест. фондами, я буду знать смысл и этого термина. Спасибо за разъяснение.))

я что-то не так написала? 

Откуда тогда такая реакция на "неликвид"?

Возникает вопрос, правомерны ли действия ПИКа по отмене строительства 9и этажной парковки?
  • Storm21110 это нравится

Заметил интересную вещь: неликвидом парковку считают и обязательно громко заявляют об этом именно те (не все, но почти все), для кого в силу разных причин, просто проблематично купить и содержать этот объект в собственности.

 

Ликвид или неликвид сейчас сложно сказать, поскольку нет исходных данных: количество мест на гостевой парковке, их заполненность, количество "чужих" машин после появления метро и др. инфраструктуры, стоимость аренды в этом же паркинге, т.е. того, что определяет спрос-предложение и влияет на цену.

В этом минус первой очереди: приходится угадывать, какими будут эти данные. Сомневаюсь в росте цен на паркинг после ввода в эксплуатацию.

Тем, кто купил паркинг можно добавить +10% к стоимости, поскольку деньги вложены, а ввод объекта через год — потеря инвестиционного дохода (или переплата процентов по ипетоке). Опять же стоимость паркинга, 700т.р., можно, условно, положить на депозит и платить с процентов аренду 7т.р. в месяц. При этом у вас на депозите "живые" деньги, а не паркинг, который нужно еще продать, чтобы получить эти 700 т.р. назад.

  • Дриада, Алексей_Лопатин, Subarist и еще 1 это нравится
Может можно/надо заставить пик исполнить свои первоначальные обязательства?
А то получается недобросовестная реклама на первый взгляд.
  • Storm21110 это нравится

я что-то не так написала? 
Откуда тогда такая реакция на "неликвид"?



А какая у меня реакция на неликвид? Я лишь описал свои наблюдения о однообразности аргументации противников покупки паркинга, вот и всё. Все считают своим долгом детально и по-нескольку раз разъяснить простакам-покупателям парковки такие вещи, как понятие ликвидности, основы маркетинга, особенности рынка недвижимости, как части финансового рынка, основ финансовых вычислений, ПБУ и чуть ли не формулами фундаментального анализа готовы говорить. Весело и забавно.)))

А какая у меня реакция на неликвид? Я лишь описал свои наблюдения о однообразности аргументации противников покупки паркинга, вот и всё. Все считают своим долгом детально и по-нескольку раз разъяснить простакам-покупателям парковки такие вещи, как понятие ликвидности, основы маркетинга, особенности рынка недвижимости, как части финансового рынка, основ финансовых вычислений, ПБУ и чуть ли не формулами фундаментального анализа готовы говорить. Весело и забавно.)))

 

Мне показалось, что ваша реакция негативная)) Тем более, что вы так детально изложили свои наблюдения)) И даже, как Subarist-экономист, провели финансовый анализ и определили кому "проблематично купить и содержать этот объект в собственности".

 

Для меня было "весело и забавно" читать ваше длинное сообщение на мой короткий комментарий))

  • bulanov это нравится

Возникает вопрос, правомерны ли действия ПИКа по отмене строительства 9и этажной парковки?

 

Да, если бы у 1-го корпуса был бы 9-этажный паркинг, я бы в текущем по такой цене не купил бы)

  • yuka это нравится

Мне показалось, что ваша реакция негативная)) Тем более, что вы так детально изложили свои наблюдения)) И даже, как Subarist-экономист, провели финансовый анализ и определили кому "проблематично купить и содержать этот объект в собственности".
 
Для меня было "весело и забавно" читать ваше длинное сообщение на мой короткий комментарий))


Быстрая машинопись - побочный эффект профессии. За много букв прошу прощения.

Я еще тогда боялся, что цены на паркинг поднимутся, когда стало известно, что 9-этажного не будет.

Кстати кто-нибудь знает конкретную причину, почему его не стали строить? Вроде как не разарешили, но кто и почему?

Почему еще, например, пик не получил разрешение (хотя бы какие-то устные договоренности) до того, как начал размещать этот паркинг у себя на планах и рекламировать его? 

Как по мне, так это все очень некрасиво получилось, и мой личный уровень лояльности к пику значительно упал.

  • Freeman_FCLM, yuka, Сергей_Леонтьев и еще 1 это нравится

Я еще тогда боялся, что цены на паркинг поднимутся, когда стало известно, что 9-этажного не будет.

Кстати кто-нибудь знает конкретную причину, почему его не стали строить? Вроде как не разарешили, но кто и почему?

Почему еще, например, пик не получил разрешение (хотя бы какие-то устные договоренности) до того, как начал размещать этот паркинг у себя на планах и рекламировать его? 

Как по мне, так это все очень некрасиво получилось, и мой личный уровень лояльности к пику значительно упал.

да они и дома строить начали, почти без всяких разрешений, почему и продавали по жск

  • Назад
  • Страница 42 из 83
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов