Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 63 из 83
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед

Каршеринг, аренда и такси. Скажете такси дорого. Посчитайте поездку на такси раз в неделю на дачу или за город и сравните со стоимость круглогодичного владения своей машиной. Причем на такси можно и шашлычок запить не только чаем.

Здесь разве кто-то говорил о стоимости владения? Да будет Вам известно, не все определяется деньгами. Кто-то брезгует пользоваться чужими машинами, для кого-то условия в договорах каршеринга неприемлемы, кто-то "наелся" хамства/тупости современных таксистов.

  • Freeman_FCLM, Vitamin и Наталия363 это нравится
Ещё вопрос безопасности. Поездка на дачу на такси, особенно зимой, на неизвестно какой машине с неизвестно каким водителем - это не для меня. Хотя по городу на такси много езжу, когда нужно в центр, а машину там приткнуть негде вообще. И эти поездки на хз каких машинах с джамшутами за рулем меня совсем не радуют. Так что, не надо сравнивать с Нью-Йорком и Европой, там за рулём такси а)кто попало не сидит б) перевозчик несёт ответственность за перевозку
  • Nадежда, ASC и Юляля это нравится
Объявления

Здесь разве кто-то говорил о стоимости владения? Да будет Вам известно, не все определяется деньгами. Кто-то брезгует пользоваться чужими машинами, для кого-то условия в договорах каршеринга неприемлемы, кто-то "наелся" хамства/тупости современных таксистов.

Выбирать Вам.
Если Вас не волнует стоимость владения, то можете купить место в паркинге и пользоваться машиной в удобном Вам режиме. Я же не возражаю.

Ещё вопрос безопасности. Поездка на дачу на такси, особенно зимой, на неизвестно какой машине с неизвестно каким водителем - это не для меня. Хотя по городу на такси много езжу, когда нужно в центр, а машину там приткнуть негде вообще. И эти поездки на хз каких машинах с джамшутами за рулем меня совсем не радуют. Так что, не надо сравнивать с Нью-Йорком и Европой, там за рулём такси а)кто попало не сидит б) перевозчик несёт ответственность за перевозку


В комфорте джамшутов меньше. Стараюсь не вызывать эконом.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Проект, неубедительная попытка в очередной раз оправдать ПИК.
Ни одного человека, который бы поддержал...
 

Это фиаско...
Теряем хватку...

  • ASC, МещЛес и Prolog это нравится

Выбирать Вам.
Если Вас не волнует стоимость владения, то можете купить место в паркинге и пользоваться машиной в удобном Вам режиме. Я же не возражаю.

К сожалению, ввиду очень малого количества мест, купить могут далеко не все, кто хочет. А сейчас купить место в паркинге вообще невозможно - их нет, и те, кто принял решение о покупке квартиры прямо сейчас - вообще не имеют возможности приобрести место в крытом паркинге.

Обратите внимание

Проект, неубедительная попытка в очередной раз оправдать ПИК.
Ни одного человека, который бы поддержал...
 
Это фиаско...
Теряем хватку...

Я и не пытался оправдывать ПИК.
А Вы не заметили, что это политика властей города - уменьшить количество машин в городе, а особенно в центре.

К сожалению, ввиду очень малого количества мест, купить могут далеко не все, кто хочет. А сейчас купить место в паркинге вообще невозможно - их нет, и те, кто принял решение о покупке квартиры прямо сейчас - вообще не имеют возможности приобрести место в крытом паркинге.


А когда были, почему не купили? Потому-что дорого? Значит стоимость владения имеет значение? А не имея места в паркинге и имея дорогие парковки возле работы и в других местах, куда хочется ездить на машине кто-то передумает покупать машину. Чего и хотят добиться власти города.

К сожалению, ввиду очень малого количества мест, купить могут далеко не все, кто хочет. А сейчас купить место в паркинге вообще невозможно - их нет, и те, кто принял решение о покупке квартиры прямо сейчас - вообще не имеют возможности приобрести место в крытом паркинге.

Те, кто сейчас принимает решение купить квартиру в лучших условиях находятся. Они знают о дефиците парковок и примерный ценник паркинга, если его построят. 

 

Я бы, обладая этой информацией, не стала в МЛ квартиру покупать.

  • Freeman_FCLM, Дриада, Vitamin и 3 другим это нравится

В комфорте джамшутов меньше. Стараюсь не вызывать эконом.

но на дачу ездить разоришься, если заказывать внедорожник (а на других я туда не готова ездить )

А когда были, почему не купили? Потому-что дорого? Значит стоимость владения имеет значение? А не имея места в паркинге и имея дорогие парковки возле работы и в других местах, куда хочется ездить на машине кто-то передумает покупать машину. Чего и хотят добиться власти города.

Причин, почему кто-либо из покупателей не приобрел машиноместо "когда были" может быть множество: отсутствие свободных средств, недостаток времени, и т.д. Более того, напомню: второй паркинг исчез из планов уже после того, как были раскуплены самые "интересные" места в первом. Проблема дорогих парковок возле работы может решаться (а часто и решается), например, работодателем (везде, где я работал - места работникам предоставлялись либо бесплатно, либо за небольшую плату). Да и разговор не о маршруте работа-дом, а о поездках выходного дня и экстренных случаев.

  • ASC, МещЛес и Наталия363 это нравится

Причин, почему кто-либо из покупателей не приобрел машиноместо "когда были" может быть множество: отсутствие свободных средств, недостаток времени, и т.д. Более того, напомню: второй паркинг исчез из планов уже после того, как были раскуплены самые "интересные" места в первом. Проблема дорогих парковок возле работы может решаться (а часто и решается), например, работодателем (везде, где я работал - места работникам предоставлялись либо бесплатно, либо за небольшую плату). Да и разговор не о маршруте работа-дом, а о поездках выходного дня и экстренных случаев.

главная причина, на мой взгляд, это цена. А также очень многие почему-то были уверены, что за такие деньги паркинг будут продавать очень долго. И только после заселения 1ых корпусов, когда стало ясно, что с парковкой проблемы, все места в паркинге быстро раскупили. Я думаю, что новый паркинг вот-вот начнут продавать.
  • Subarist это нравится

Те, кто сейчас принимает решение купить квартиру в лучших условиях находятся. Они знают о дефиците парковок и примерный ценник паркинга, если его построят. 
 
Я бы, обладая этой информацией, не стала в МЛ квартиру покупать.

а я ничего другого и не ждала :(((
Гарантированно можно покупать только в готовых домах с паркингом, но там цены огого. А в остальных ЖК также много обещают, но что построят, не известно. Здесь зато рано или поздно, но метро точно будет!
А вторичку я не хочу, там своих минусов куча.
  • Subarist и Юляля это нравится

но на дачу ездить разоришься, если заказывать внедорожник (а на других я туда не готова ездить )


А у американцев есть дачи? А то их всегда в пример ставят. Я на дачу не езжу совсем, потому-что у меня ее нет. А нет ее у меня - потому-что не хочу. А машина нужна чтобы ездить на дачу, а дачи у меня нет......
  • Юля+Миша это нравится

а я ничего другого и не ждала :(((
Гарантированно можно покупать только в готовых домах с паркингом, но там цены огого. А в остальных ЖК также много обещают, но что построят, не известно. Здесь зато рано или поздно, но метро точно будет!
А вторичку я не хочу, там своих минусов куча.

 

А я всю жизнь на вторичке покупала и разочарования никогда не было. Там все понятно, а тут кот в мешке.

 

Ну что делать, за опыт нужно платить))

А у американцев есть дачи? А то их всегда в пример ставят. Я на дачу не езжу совсем, потому-что у меня ее нет. А нет ее у меня - потому-что не хочу. А машина нужна чтобы ездить на дачу, а дачи у меня нет......

у нас, скорее, загородный дом :) Я раньше тоже не хотела, а теперь живём на 2 дома, нам нравится, и собачкам нашим :))) Если бы мне 5 лет назад сказали, что я полюблю загородную жизнь, не поверила бы )

Я и не пытался оправдывать ПИК.
А Вы не заметили, что это политика властей города - уменьшить количество машин в городе, а особенно в центре.

Где центр, и где МЛ?

И да, работаю в центре можно сказать, р-н Якиманка, парковка возле офиса бесплатная.

Ехать до работы от МЛ на авто максимум час при 9 баллах, на метро, когда оно будет, час с 2 пересадками. И еще надо будет посмотреть, на сколько в вагон будет реально войти с первой попытки.

Поэтому в МЛ, если парковка и не бесплатная у подъезда, то должна быть на гарантированном месте не дороже 5000 в месяц, аренда или покупка (5 т.р. в мес. на 60 мес. примерно 300 т.р.) не критично.

В народных гаражах сейчас можно снимать за 2500, т.е. на ближайшие 10 лет проблемы парковаться быть не должно.

Больше напрягает, если надумают строить 7.2 после сдачи 2.2, год будет стройка и грязь под окнами и у подъезда.

  • МещЛес, Соседка 1.1 и Юляля это нравится

Где центр, и где МЛ?

Вот согласен абсолютно. Почему Гордеев говорит о том, что в Нью-Йорке запрещают строительство паркингов в центре города, чтобы не привлекать автомобильный траффик, и при этом отказывается от строительства паркингов в МЛ? Я не хочу ездить в центр города на а/м, я хочу ездить в загородные поездки из фактически загородного дома на своем а/м в выходные, когда траффик не такой большой, а также я люблю путешествовать по стране на а/м по стране. В чем проблема? Или туда тоже нельзя ездить?

Вы, уважаемый Проект, тоже отказываетесь понимать эту разницу?

При этом, никто не говорит о каких-то эфемерных обещаниях менеджеров. Есть постановление правительства Москвы, где утвержден план строительства всех паркингов, наверняка в соответствии с нормативами. На него тоже наивно было рассчитывать?

А ну да, я опять забыл, что верить нашим властям на слово (даже официально задокументированное) нельзя - себе дороже. Честность, репутация, ответственность перед избирателями? Нет, не слышали.

  • Freeman_FCLM, Nадежда, Дриада и 3 другим это нравится

Поэтому в МЛ, если парковка и не бесплатная у подъезда, то должна быть на гарантированном месте не дороже 5000 в месяц, аренда или покупка (5 т.р. в мес. на 60 мес. примерно 300 т.р.) не критично.
.

Что значит «должна быть»??? Это только наши пожелания, но никак не обязанность ПИКа. Дай бог, чтобы в следующих паркингах цена не была выше, чем в 7.1
  • Subarist и Юляля это нравится

Что значит «должна быть»??? Это только наши пожелания, но никак не обязанность ПИКа. Дай бог, чтобы в следующих паркингах цена не была выше, чем в 7.1

Имелось ввиду адекватная цена машиноместа в среднем по району в радиусе 1 км от дома.

Подземный, надземный или наземный гараж, да хоть механизированный, фиолетово, главное, что доступный, и количество мест в соответствии с нормативами.

 

На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м (СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений).

 

Если ПИК не желает строить парковочные места, пусть меняют нормативы, если администрация Москвы поддержит.

 

Хотя у правительства Москвы есть постановление № 945-ПП от 01.10.2015 г. из которого следует, что:

"6.2 Количество парковок для постоянного хранения на этапе разработки проектов планировок территорий и подготовки градостроительного плана земельного участка рассчитывается: Многоквартирные дома (строительство за счет внебюджетных средств) 1 машиноместо на 80 кв. м суммарной поэтажной площади здания."

 

Так что это личные хотелки Гордеева, не более. Собственность получим, и можно забрасывать чиновников жалобами. Если не могут воздействовать на ПИК, то пусть хоть по реновации вместо жилых домов на Матросова народный гараж строят.

  • Freeman_FCLM, Дриада, Vitamin и 3 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 63 из 83
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов