Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 66 из 83
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед

А что делать тем, кто собирался ставить на паркинг между 2.2 и 3.1. Я, например, специально не покупал в построенном паркинге, ждал обещанного, наверное как и многие другие.
Проект, рассуждать как лучше для города и прочее надо не в середине проекта, а в начале. А то получается сначала - всем по недорогому машиноместу, а потом - красивые слова, что машина вам и не нужна.

и мы его ждали.. когда второй паркинг сняли с проекта, в первом уже оставалось 3 места по миллиону и те,  в течение недели продались. 

А у меня нет слов на то, что при массовом строительстве дорог в Москве, количество пробок с каждым годом возрастает.
Я вполне согласен с Гордеевым, что огромный город не место для личного транспорта.

 

В поддержку своих росказней про спасение Москвы от пробок, Гордеев уже наверное продал свои автомобили)) 

  • Anna&family, ASC, МещЛес и еще 1 это нравится
Объявления

А что делать тем, кто собирался ставить на паркинг между 2.2 и 3.1. Я, например, специально не покупал в построенном паркинге, ждал обещанного, наверное как и многие другие.
Проект, рассуждать как лучше для города и прочее надо не в середине проекта, а в начале. А то получается сначала - всем по недорогому машиноместу, а потом - красивые слова, что машина вам и не нужна.

А я тут причем? Я машиноместа никому не обещал.

и мы его ждали.. когда второй паркинг сняли с проекта, в первом уже оставалось 3 места по миллиону и те,  в течение недели продались.

Уже начали строительство следующего паркинга. Скоро, наверное, начнут продавать.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А что делать тем, кто собирался ставить на паркинг между 2.2 и 3.1. Я, например, специально не покупал в построенном паркинге, ждал обещанного, наверное как и многие другие.
Проект, рассуждать как лучше для города и прочее надо не в середине проекта, а в начале. А то получается сначала - всем по недорогому машиноместу, а потом - красивые слова, что машина вам и не нужна.

и я ждала, но ведь информация, что не будет паркинга 7.2 появилась намного раньше, чем закончились места в 7.1 и при желании их можно было купить

и мы его ждали.. когда второй паркинг сняли с проекта, в первом уже оставалось 3 места по миллиону и те,  в течение недели продались.

неправда!!! были места и подешевле миллиона, и не только на 1ом этаже, мы занимались этим вопросом, вполне ещё был выбор мест, мы специально приезжали в офис, чтобы выбрать место
Обратите внимание

и я ждала, но ведь информация, что не будет паркинга 7.2 появилась намного раньше, чем закончились места в 7.1 и при желании их можно было купить


Да, но после того, как начались продажи паркинга на старте, месяца так через 2-3...

Мне кажется, такими фразами, как "можно было купить" или "я согласен с Гордеевым", "машины не нужны в городе", мы уходим от основной темы: Были обещаны паркинги рядом с корпусом 1.1 и между корпусами 2.2 и 3.1, но в итоге их не построили!
Думаю все для себя сделали соответствующие выводы.
Пику конечно браво! Обещали одно, сделали другое, при этом сделали так, что купившие паркинг ещё и довольны остались, а некупившие расстроились немного, но не сильно, так как вроде и денежки сэкономили. Гениально и просто.

неправда!!! были места и подешевле миллиона, и не только на 1ом этаже, мы занимались этим вопросом, вполне ещё был выбор мест, мы специально приезжали в офис, чтобы выбрать место

 и мы занимались, 22 октября мы специально ездили в офис продаж и общались с менеджером по поводу машино-мест. было 2 более-менее приличных места на первом этаже прямо у въезда по 860-870 тыс. и 3(кажется) крайне неудобных на втором или четвертом по 900+. И менеджер нам предложил подождать до 1 ноября, т.к. должна быть "окончательная и точная инфа по поводу второго паркинга". 

1 ноября наступило, никакой новой инфы не появилось, и места на первом этаже ушли.

а покупать за лям  место зажатое со всех сторон, да еще и напротив семейной тройки - это не наш вариант.

 

поэтому - правда, правда. 

 

P.S.  так это вы места у выезда купили?))

Думаю, что нас даже больше трёх. Иначе в метро и в автобусах я бы ездил один.
Кстати Вы как раз предусмотрительно купили место на старте продаж, в отличии от многих, собирающихся ставить машины бесплатно на гостевых.


Вот, кстати, о паркингах. Для меня, наряду с другими глобальными плюсами МЛ, одним из них являлся доступный к приобретению личный закрытый паркинг. Я уверен, что не хотел бы идти по пути многих моих друзей-товарищей, которые приобрели квартиры в новостройках и часами не могут припарковать машину возле нового дома. Ну, потом выяснилось, правда, что доступность паркинга в МЛ имеет условный характер, но мы уже пережили этот этап. При этом, компания г-на Гордеева, взаимодействием с которой, к слову сказать, я остался доволен, продвигала МЛ в том числе и за счёт информации о доступных многочисленных паркингах. Если мне память не изменяет, ещё полтора-два года назад планировалось выстроить их аж 6(!) штук.. Намеренно говорю об «информации», а не о самих паркингах, так как действительно, проект МЛ по паркингам, судя по всему, претерпевает изменения прямо по ходу пьесы.
Так вот, к чему я веду: г-н Гордеев рекламирует и строит ЖК с закрытыми паркингами, которые тоже хочет продавать и делать на паркингах прибыль (ни одного ЖК ПИКа без паркинга я не видел и нигде бесплатно паркинг к квартире не придавался), не просто хочет, а и делает это, но при этом выдвигает теорию, согласно которой, строительство паркингов - зло, якобы, побуждающее население к приобретению другого зла для густонаселённого мегаполиса - машины, и это первоначальное зло (паркинги) в конечном счёте ухудшает ситуацию на дорогах Москвы. И пример привёл в виде Лондона, Сингапура и Нью-Йорка. И продаёт паркинги. И сам передвигается - давайте будем реалистами - совсем не на метро с автобусами. Делает деньги на паркингах и говорит, что их строительство ухудшает обстановку в городе. Вот в чём для меня комичность ситуации и почему она вызывает у меня отторжение.
К примеру, у меня нет оснований не верить в искренность Вашей позиции убеждённого пешехода. Вопрос: а так ли уж искреннен г-н Гордеев в своей стройной теории?? Ведь действия его компании прямо расходятся с ней... Паркинги-то они строят повсеместно! Значит, не искреннен с нами г-н Гордеев? Тогда возникает следующий вопрос: а на кого рассчитана эта теория? У меня есть веские основания считать позицию г-на Гордеева лукавством и коньюктурщиной, так как уж кому, как не г-ну Гордееву знать о продвигаемой линии правительства Москвы, согласно которой нужно построить максимум транспортной инфраструктуры для того, чтобы
- народ не боялся вкладываться в новострой и селиться за МКАДом (например, я точно не купил бы квартиру в МЛ, и любом другом замкадном ЖК, не будь перспективы метро в 300 метрах и закрытого паркинга и не только их)
- народ пересаживался на общественный транспорт.

И ведь никто не спорит с тем, создание комфортной инфраструктуры общественного транспорта в крупном мегаполисе - правильно и хорошо.
Отторжение вызывает то, что декларируемая теория главы ПИКа, которая сочно подана в совокупности с - разумеется - очень положительной оценкой деятельности правительства Москвы, которые направлены для услады ушей городских чиновников, прямо противоречит деятельности его компании, которая делает бизнес в том числе и на паркингах в возводимых ей ЖК.
  • МещЛес, Bonza, Наталия363 и еще 1 это нравится

и мы занимались, 22 октября мы специально ездили в офис продаж и общались с менеджером по поводу машино-мест. было 2 более-менее приличных места на первом этаже прямо у въезда по 860-870 тыс. и 3(кажется) крайне неудобных на втором или четвертом по 900+. И менеджер нам предложил подождать до 1 ноября, т.к. должна быть "окончательная и точная инфа по поводу второго паркинга". 
1 ноября наступило, никакой новой инфы не появилось, и места на первом этаже ушли.
а покупать за лям  место зажатое со всех сторон, да еще и напротив семейной тройки - это не наш вариант.
 
поэтому - правда, правда. 
 
P.S.  так это вы места у выезда купили?))

нет, не мы ))) Мы покупали в сентябре, когда уже было понятно, что с паркингом под окном нас кинули (он даже с картинок исчез), и мы не стали слушать менеджера, который тоже предлагал подождать, типа вдруг передумают и решат таки построить 7.2
  • Subarist это нравится

и мы занимались, 22 октября мы специально ездили в офис продаж и общались с менеджером по поводу машино-мест. было 2 более-менее приличных места на первом этаже прямо у въезда по 860-870 тыс. и 3(кажется) крайне неудобных на втором или четвертом по 900+. И менеджер нам предложил подождать до 1 ноября, т.к. должна быть "окончательная и точная инфа по поводу второго паркинга".
1 ноября наступило, никакой новой инфы не появилось, и места на первом этаже ушли.
а покупать за лям место зажатое со всех сторон, да еще и напротив семейной тройки - это не наш вариант.

поэтому - правда, правда.

P.S. так это вы места у выезда купили?))

Есть одно НО: продажи паркинга 7.1 начались аж в начале апреля 2017 года. А Вы приехали только 22 октября... Тут вообще хорошо, что хоть что-то осталось. Ладно там апрель-май-июнь, тут многие, называя спешащих покупанов торопыгами, ещё пребывали в иллюзиях в отношении того, что
- машину они и так везде припаркуют и сейчас вот решительно продажи с такими ценами бойкотируют и ПИК сразу цены уронит
- покупаны-лохи, а грамотные продуманы паркинг не покупают, а снимают у лохов, их купивших втридорога!
Но к июлю-августу-сентябрю (а тогда места ещё были) картина-то уже начала вырисовываться, уже стало понятно и про 7.2 и т.д. А Вы удивляетесь, что 22 октября, когда народ стал делать ремонты и заселяться, когда на парковке уже плюнуть было некуда, и когда всё уже стало более-менее понятно, что 22 октября остался один неликвид или заоблачная цена.
  • Проект и Наталия363 это нравится

Есть одно НО: продажи паркинга 7.1 начались аж в начале апреля 2017 года. А Вы приехали только 22 октября... Тут вообще хорошо, что хоть что-то осталось. Ладно там апрель-май-июнь, тут многие, называя спешащих покупанов торопыгами, ещё пребывали в иллюзиях в отношении того, что
- машину они и так везде припаркуют и сейчас вот решительно продажи с такими ценами бойкотируют и ПИК сразу цены уронит
- покупаны-лохи, а грамотные продуманы паркинг не покупают, а снимают у лохов, их купивших втридорога!
Но к июлю-августу-сентябрю (а тогда места ещё были) картина-то уже начала вырисовываться, уже стало понятно и про 7.2 и т.д. А Вы удивляетесь, что 22 октября, когда народ стал делать ремонты и заселяться, когда на парковке уже плюнуть было некуда, и когда всё уже стало более-менее понятно, что 22 октября остался один неликвид или заоблачная цена.

Речь о том, что я из 2.2. и паркинг перед первым домом меня и не интересовал, я свой ждала... до последнего. И первая инфа о том, что он исчез с Ген.плана прошла 1 сентября, но лично мне кидок не очевиден был.

Может, конечно, и зазевались мы и уши развесили, что полтора месяца соображали, но тем не менее, окончательную точку в вопросе будет-не будет поставило начало работ на зоне, где теперь парк будет. 

Теперь жду 7.3.. В принципе, с таким раскладом по фиг в какую сторону один-два дома до парковки идти, разве что со сроком сдачи объекта. 

Как за айфоном пойдем очередь с ночи занимать перед стартом продаж. УжОс!

  • Vitamin и Наталия363 это нравится

Речь о том, что я из 2.2. и паркинг перед первым домом меня и не интересовал, я свой ждала... до последнего. И первая инфа о том, что он исчез с Ген.плана прошла 1 сентября, но лично мне кидок не очевиден был.
Может, конечно, и зазевались мы и уши развесили, что полтора месяца соображали, но тем не менее, окончательную точку в вопросе будет-не будет поставило начало работ на зоне, где теперь парк будет. 
Теперь жду 7.3.. В принципе, с таким раскладом по фиг в какую сторону один-два дома до парковки идти, разве что со сроком сдачи объекта. 
Как за айфоном пойдем очередь с ночи занимать перед стартом продаж. УжОс!


Пусть у Вас с 7.3 всё получится!

Как за айфоном пойдем очередь с ночи занимать перед стартом продаж. УжОс!

Не думаю, что будет очередь, всё-таки цена для многих «кусается». Интересно, как начнут продавать, снова с 3го этажа? Не очень удобно, когда места выставляют по-немножку и непонятна общая картина. И, как я поняла, в 7.1 на старте цены были ниже, потом вроде подорожали места

Речь о том, что я из 2.2. и паркинг перед первым домом меня и не интересовал, я свой ждала... до последнего. И первая инфа о том, что он исчез с Ген.плана прошла 1 сентября, но лично мне кидок не очевиден был.
Может, конечно, и зазевались мы и уши развесили, что полтора месяца соображали, но тем не менее, окончательную точку в вопросе будет-не будет поставило начало работ на зоне, где теперь парк будет. 
Теперь жду 7.3.. В принципе, с таким раскладом по фиг в какую сторону один-два дома до парковки идти, разве что со сроком сдачи объекта. 
Как за айфоном пойдем очередь с ночи занимать перед стартом продаж. УжОс!


Солидарен с вами, так же ждал.
На счёт покупки в 7.3. вот только не знаю, стоит ли брать там, или взять в аренду в народных гаражах. Хотелось или подземный паркинг или прям рядом с домом. А может быть постоят ещё рядом с 2.2.)))) опять надежды)
  • Anna&family это нравится

Соседи, а есть ли официальная информация о старте продаж нового паркинга?

Солидарен с вами, так же ждал.
На счёт покупки в 7.3. вот только не знаю, стоит ли брать там, или взять в аренду в народных гаражах. Хотелось или подземный паркинг или прям рядом с домом. А может быть постоят ещё рядом с 2.2.)))) опять надежды)

Берите в народных и не парьтесь, ПИКовский паркинг с такими ценами никогда не окупится. Даже если те же деньги положить на счет в банке, процентов хватит, чтобы всю жизнь арендовать место и даже сверху накапает.

Вообще крайне непонятная ситуация, кто покупает эти места у ПИКа.

Отдать за кусок асфальта половину годового дохода, или пусть даже четверть, не понимаю. С доходом больше в таких домах не селятся.

С доходом меньше скорее всего, если авто и есть, то уровня ведро с болтами и на место хранения пофиг.

Полгода, сц.ка, ездить на работу 5 дней в неделю по 8 часов за 20 кв.м. асфальта. За эти деньги можно 3 года проводить весь отпуск по месяцу в году в 5* отелях, даже не в Турции.

Интересно, а если машиноместо минимум лям стоило бы, тоже выстроилась очередь бы, или таки случился бунт. Где порог терпения большинства?

  • Freeman_FCLM, Дриада, Vitamin и 2 другим это нравится

Берите в народных и не парьтесь, ПИКовский паркинг с такими ценами никогда не окупится. Даже если те же деньги положить на счет в банке, процентов хватит, чтобы всю жизнь арендовать место и даже сверху накапает.
Вообще крайне непонятная ситуация, кто покупает эти места у ПИКа.
Отдать за кусок асфальта половину годового дохода, или пусть даже четверть, не понимаю. С доходом больше в таких домах не селятся.
С доходом меньше скорее всего, если авто и есть, то уровня ведро с болтами и на место хранения пофиг.
Полгода, сц.ка, ездить на работу 5 дней в неделю по 8 часов за 20 кв.м. асфальта. За эти деньги можно 3 года проводить весь отпуск по месяцу в году в 5* отелях, даже не в Турции.
Интересно, а если машиноместо минимум лям стоило бы, тоже выстроилась очередь бы, или таки случился бунт. Где порог терпения большинства?

Да, тоже просчитывал, невыгодно брать за такую стоимость машиноместо, учитывая, что в наше время бетон не дорожает. Но тут включается фактор удобства, а за удобства приходится платить. Если конечно будут свободные места в народных гаражах, то я б лучше туда ходил, по расстоянию не сильно далеко и машиной не планирую каждый день пользоваться. Подождём ценника 7.3. и темпы продаж, терять все равно нечего, рядом с домом паркинг "потерян".
Кстати, продажи 5 корпусов начались)
  • ASC это нравится

Ситуацию с паркингами можно описать только одним словом #ПИКвсехкинул

В первой очереди вместе с 4 корпусами должны быть 3 паркинга на 1750 м/м
5a2694b4bf690_938.png

 

Очень надеялся, что ПИК изменился и не будет повторять ситуации, как в Новокуркино, но зря...
И вместо 1750 м/м построил 270 м/м

И просто оставлю это здесь (наверняка многие не видели)

5a2695a9206e2_58348b0b2fa54.jpg

  • Nадежда, Дриада, Lemonnaya и 7 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 66 из 83
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов