Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 67 из 83
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед

Берите в народных и не парьтесь, ПИКовский паркинг с такими ценами никогда не окупится. Даже если те же деньги положить на счет в банке, процентов хватит, чтобы всю жизнь арендовать место и даже сверху накапает.
Вообще крайне непонятная ситуация, кто покупает эти места у ПИКа.
Отдать за кусок асфальта половину годового дохода, или пусть даже четверть, не понимаю. С доходом больше в таких домах не селятся.
С доходом меньше скорее всего, если авто и есть, то уровня ведро с болтами и на место хранения пофиг.
Полгода, сц.ка, ездить на работу 5 дней в неделю по 8 часов за 20 кв.м. асфальта. За эти деньги можно 3 года проводить весь отпуск по месяцу в году в 5* отелях, даже не в Турции.
Интересно, а если машиноместо минимум лям стоило бы, тоже выстроилась очередь бы, или таки случился бунт. Где порог терпения большинства?


Если всё так, тогда непонятно, что ж народ переживает-то так из-за этого куска бетона? Возмущается и возмущается. И возмущается и возмущается. И нет конца и края. Это ж просто кусок асфальта, ну что он тогда покоя не даёт? Ну никто ж не заставлял и не заставляет. 3 года по месяцу в Турции в 5*? За 650 тысяч? Аниматором что-ли? Да и то, ну вперёд, кто ж держит?
ПИК продаёт паркинг - плохо! Почему плохо? А дорого, хотим, чтобы ПИК цену с нами согласовывал, вот пусть цену выставляет, какую мы скажем! А ПИК, редиска, не согласовывает!! Ну кто ж так торгует. А мы ему бойкот!
Ок, продал ПИК в 7.1 все места.. Убрал 7.2. Возможно, про бойкот инфу с форума к сведению принял.. ПЛОХО! ПИК снова виноват! Нам мест не хватает, а ПИК всё продал! Паркинг - кусок асфальта и бетона. Да я за эти деньги... Но ПИК плохой, ведь хоть это и никому не нужный кусок асфальта, который, вообще непонятная ситуация, кто покупает, но ПИК обязан нам продавать! И по ценам, по которым мы ему скажем.

вот и вся суммарная позиция большинства недовольных по паркингу. Не всех, но многих.

Если бы парковочные места выставлялись по мульту, приблизительно 70-80 процентов сейчас было бы раскуплено. Остальные 28-18 процентов раскупили бы до момента заселения 1.1 и 1.2 на 80 процентов жилых площадей.
И купили паркинг (как и сами квартиры) люди очень разные. Судя по машинам около домов, из них много уверенно небедствующих.
  • Юляля и Наталия363 это нравится

Если всё так, тогда непонятно, что ж народ переживает-то так из-за этого куска бетона? Возмущается и возмущается. И возмущается и возмущается. И нет конца и края. Это ж просто кусок асфальта, ну что он тогда покоя не даёт? Ну никто ж не заставлял и не заставляет. 3 года по месяцу в Турции в 5*? За 650 тысяч? Аниматором что-ли? Да и то, ну вперёд, кто ж держит?
ПИК продаёт паркинг - плохо! Почему плохо? А дорого, хотим, чтобы ПИК цену с нами согласовывал, вот пусть цену выставляет, какую мы скажем! А ПИК, редиска, не согласовывает!! Ну кто ж так торгует. А мы ему бойкот!
Ок, продал ПИК в 7.1 все места.. Убрал 7.2. Возможно, про бойкот инфу с форума к сведению принял.. ПЛОХО! ПИК снова виноват! Нам мест не хватает, а ПИК всё продал! Паркинг - кусок асфальта и бетона. Да я за эти деньги... Но ПИК плохой, ведь хоть это и никому не нужный кусок асфальта, который, вообще непонятная ситуация, кто покупает, но ПИК обязан нам продавать! И по ценам, по которым мы ему скажем.

вот и вся суммарная позиция большинства недовольных по паркингу. Не всех, но многих.

Если бы парковочные места выставлялись по мульту, приблизительно 70-80 процентов сейчас было бы раскуплено. Остальные 28-18 процентов раскупили бы до момента заселения 1.1 и 1.2 на 80 процентов жилых площадей.
И купили паркинг (как и сами квартиры) люди очень разные. Судя по машинам около домов, из них много уверенно небедствующих.

 

Да пусть он продает их хоть по 2 млн, но только построит все обещанные паркинги.

Дискуссия по честной цене действительно немного бессмыслена.

Исполнения плана застройки, вот что требует большинство от застройщика.
 

  • Nадежда, Дриада, Vitamin и 7 другим это нравится
Объявления

Думаю пик уже видит что получился сплошной бетон, очень много домов и паркинги между ними получаются так называемые бетонные джунгли. Клиенты захотят видеть парк, а получается что его здесь нет.  

  • yuka это нравится

Думаю пик уже видит что получился сплошной бетон, очень много домов и паркинги между ними получаются так называемые бетонные джунгли. Клиенты захотят видеть парк, а получается что его здесь нет.


Думаю, видок был бы получше, если бы паркинг выполнили в заявленном относительно светлом цвете, а не в темно-коричневом, который в сочетании с узкими окнами под потолком придает зданию сходство с тюрьмой для особо опасных преступников (всем собственникам - мои глубочайшие извинения)))
В общем, надо подумать, как бы призвать ПИК все же не забывать с такой легкостью свои обещания
  • ASC и МещЛес это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Если всё так, тогда непонятно, что ж народ переживает-то так из-за этого куска бетона? Возмущается и возмущается. И возмущается и возмущается. И нет конца и края. Это ж просто кусок асфальта, ну что он тогда покоя не даёт? ...

 

Мне кажется, форум - это как вариант психолога. Можно поговорить о своей проблеме и дальше с ней жить ))

  • Freeman_FCLM, yuka, Subarist и 3 другим это нравится

Ситуацию с паркингами можно описать только одним словом #ПИКвсехкинул

В первой очереди вместе с 4 корпусами должны быть 3 паркинга на 1750 м/м

 

Очень надеялся, что ПИК изменился и не будет повторять ситуации, как в Новокуркино, но зря...
И вместо 1750 м/м построил 270 м/м

 

 

Зачем  ПИКу меняться? У него и так все хорошо, да и покупателям все нравится. Максимум могут на форуме пообсуждать, но это ПИКу никак не мешает дальше вводить в заблуждение своими обещаниями. 

 

У нас люди отходчивые, терпеливые и не умеют свои интересы защищать. Грех таких не кинуть.

  • ASC это нравится
Обратите внимание

Думаю, видок был бы получше, если бы паркинг выполнили в заявленном относительно светлом цвете, а не в темно-коричневом, который в сочетании с узкими окнами под потолком придает зданию сходство с тюрьмой для особо опасных преступников (всем собственникам - мои глубочайшие извинения)))
В общем, надо подумать, как бы призвать ПИК все же не забывать с такой легкостью свои обещания

Это не важно. Потенциальный покупатель приехав сюда увидит только одно дома которые стоят друг за другом на очень малом расстоянии. Если там между домами еще паркинги будут он уедет сразу, а клиента надо привлечь... построив там красивые площадки для детей ...поэтому паркинги и пропали все Вообщем пик как обычно только о своем кармане думает... 

Да пусть он продает их хоть по 2 млн, но только построит все обещанные паркинги.

Тут я с Вами не могу согласиться, что толку если построят все паркинги и выставят такую бешеную цену, по которой большинство желающих просто напросто не смогут приобрести место? Тогда зачем эти паркинги вообще нужны? 

Тут я с Вами не могу согласиться, что толку если построят все паркинги и выставят такую бешеную цену, по которой большинство желающих просто напросто не смогут приобрести место? Тогда зачем эти паркинги вообще нужны?

наверное ПИК должен рассчитать цену паркинга (максимально дорого, но чтобы продавался). Ему же тоже не нужен непроданный паркинг

Тут я с Вами не могу согласиться, что толку если построят все паркинги и выставят такую бешеную цену, по которой большинство желающих просто напросто не смогут приобрести место? Тогда зачем эти паркинги вообще нужны? 

 

Не сможет продать, будет снижать цену.
А сейчас спрос многократно превышает предложение и соотв. ПИК создавая дефицит парковочных мест в ЖК может устанавливать завышенный прайс.

Рыночные отношения, ничего более.
Поэтому не надо требовать от ПИКа продать за обещанные каким-то менеджером условные 300 т.р.

Единственный конструктивный путь решения проблемы с парковками - это требовать исполнения плана застройки.
А определение стоимости давайте оставим маркетологам ПИКа.

  • Соседка 1.1, Bonza и Наталия363 это нравится

Зачем  ПИКу меняться? У него и так все хорошо, да и покупателям все нравится. Максимум могут на форуме пообсуждать, но это ПИКу никак не мешает дальше вводить в заблуждение своими обещаниями. 

 

У нас люди отходчивые, терпеливые и не умеют свои интересы защищать. Грех таких не кинуть.

Согласен, как любой крупной компании в целом ей все равно.

"Собака лает, караван идет..."

Но есть исключения, когда появляются инициативные люди и проблема подвергается широкой огласке, начинает фигурировать в СМИ...
А это уже репутационные риски.

На это начинают реагировать.
Правда реагируют по разному...
Например, ПИК на 4-х инициаторов, боровшихся против нарушений плана застройки в Новокуркино и запустивших хештех #ПИКвсехкинул, подал в свон время в суд, потом одумался и отозвал иски.

Но в любом случае, каждый подобный громкий случай приводит к изменению в политики компании.
По крайне мере сейчас ПИК уже не заменяет объекты соц. инфраструктуры новыми домами...

Хотя, еще не вечер... 

Согласен, как любой крупной компании в целом ей все равно.

"Собака лает, караван идет..."

Но есть исключения, когда появляются инициативные люди и проблема подвергается широкой огласке, начинает фигурировать в СМИ...
А это уже репутационные риски.

На это начинают реагировать.
Правда реагируют по разному...
Например, ПИК на 4-х инициаторов, боровшихся против нарушений плана застройки в Новокуркино и запустивших хештех #ПИКвсехкинул, подал в свон время в суд, потом одумался и отозвал иски.

Но в любом случае, каждый подобный громкий случай приводит к изменению в политики компании.
По крайне мере сейчас ПИК уже не заменяет объекты соц. инфраструктуры новыми домами...

Хотя, еще не вечер... 

 

Эти громкие случаи настолько редки, что изменения в политике компании уже не при нашей жизни произойдут

Согласен, как любой крупной компании в целом ей все равно.
"Собака лает, караван идет..."
Но есть исключения, когда появляются инициативные люди и проблема подвергается широкой огласке, начинает фигурировать в СМИ...
А это уже репутационные риски.
На это начинают реагировать.
Правда реагируют по разному...
Например, ПИК на 4-х инициаторов, боровшихся против нарушений плана застройки в Новокуркино и запустивших хештех #ПИКвсехкинул, подал в свон время в суд, потом одумался и отозвал иски.
Но в любом случае, каждый подобный громкий случай приводит к изменению в политики компании.
По крайне мере сейчас ПИК уже не заменяет объекты соц. инфраструктуры новыми домами...
Хотя, еще не вечер...


Ну подайте на ПИК в суд. Почему все только здесь возмущаются? Почему люди, которые здесь обвиняют ПИК в том, что с ценами обманул, с паркингом кинул, бездействуют тогда? Ведь это всё, получается, тогда пустая болтовня и переливание из пустого в порожнее.

Считаю, что людям, которые здесь громко обвиняют ПИК в обмане, необходимо проявить последовательность и подать в суд два исковых заявления:
1. Обвинить ПИК в том, что #всехкинулспаркингом
2. Самое главное обвинение: ПИК думает только о своём кармане.
Судебная перспектива - бешеная. Особенно по второму иску, это вообще хит будет.
  • Проект, Юляля и Наталия363 это нравится

А в Москве автомобиль на самом деле и не нужен. Вот когда я в старости как мои родители перееду куда-нибудь за город - к земле поближе, то тогда и задумаюсь о машине. Вполне поддерживаю мэра, который в своём блоге так много пишет об отбщественном транспорте Москвы. Такое ощущение, что автомобилисты просто не знаюк как это удобно.

А в Москве автомобиль на самом деле и не нужен. Вот когда я в старости как мои родители перееду куда-нибудь за город - к земле поближе, то тогда и задумаюсь о машине. Вполне поддерживаю мэра, который в своём блоге так много пишет об отбщественном транспорте Москвы. Такое ощущение, что автомобилисты просто не знаюк как это удобно.


Ну не думайте о всех автомобилистах так плохо...

Ну подайте на ПИК в суд. Почему все только здесь возмущаются? Почему люди, которые здесь обвиняют ПИК в том, что с ценами обманул, с паркингом кинул, бездействуют тогда? Ведь это всё, получается, тогда пустая болтовня и переливание из пустого в порожнее.
Считаю, что людям, которые здесь громко обвиняют ПИК в обмане, необходимо проявить последовательность и подать в суд два исковых заявления:
1. Обвинить ПИК в том, что #всехкинулспаркингом
2. Самое главное обвинение: ПИК думает только о своём кармане.
Судебная перспектива - бешеная. Особенно по второму иску, это вообще хит будет.

Вам же сказали, форум- вариант психолога, поговорили - и легче стало, какой там суд! Не хотите психологом побыть- разобрать ситуации, успокоить и т. Д.? Не будьте! Не мешайте другим!)
  • Freeman_FCLM и Subarist это нравится

А в Москве автомобиль на самом деле и не нужен. Вот когда я в старости как мои родители перееду куда-нибудь за город - к земле поближе, то тогда и задумаюсь о машине.

Это все фантазии... А вывозить вас будут в случае критического состояния на электричке или на скорой, которая приедет минут через 40? А за продуктами в гипермаркет с котомкой на плече?

  • Subarist это нравится

А в Москве автомобиль на самом деле и не нужен. Вот когда я в старости как мои родители перееду куда-нибудь за город - к земле поближе, то тогда и задумаюсь о машине. Вполне поддерживаю мэра, который в своём блоге так много пишет об отбщественном транспорте Москвы. Такое ощущение, что автомобилисты просто не знаюк как это удобно.

 

Похоже, вы специально зарегистрировались, чтобы мэра здесь поддержать. Похвально!

Но если почитать ветку, то можно понять, что многие говорят о том, что на машине ездят за город. Иметь в ЖК заМКАДом парковку, чтобы ездить еще дальше заМКАД не такая уж роскошь и никак не противоречит развитию общественного транспорта.

  • Дриада, Subarist, ASC и еще 1 это нравится

А у меня нет слов на то, что при массовом строительстве дорог в Москве, количество пробок с каждым годом возрастает.
Я вполне согласен с Гордеевым, что огромный город не место для личного транспорта.

Я давно такого же мнения как вы. Уже 3 года как продала авто. Сперва было непривычно, но потом оценила все преимущества. Я покупаю проездной и не парюсь. Нигде не опаздываю. Знаю три маршрута как от дома до работы и обратно доехать (на случай пробок на одном из них). У Собянина в блоге статью прочитала о том, что старые электрички модернизируют. Вообще красота будет - буду на дачу без проблем гонять (сейчас с этим есть напряженка - редко ходят). А самая большая плюшка ждала меня в конце года - я посчитала, сколько примерно сэкономила денег и времени!

  • Проект это нравится

Я давно такого же мнения как вы. Уже 3 года как продала авто. Сперва было непривычно, но потом оценила все преимущества. Я покупаю проездной и не парюсь. Нигде не опаздываю. Знаю три маршрута как от дома до работы и обратно доехать (на случай пробок на одном из них). У Собянина в блоге статью прочитала о том, что старые электрички модернизируют. Вообще красота будет - буду на дачу без проблем гонять (сейчас с этим есть напряженка - редко ходят). А самая большая плюшка ждала меня в конце года - я посчитала, сколько примерно сэкономила денег и времени!

 

Боты набежали... 

  • Дриада, Subarist, Vitamin и 7 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 67 из 83
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов