Жилой квартал «Березовая Аллея» Застройщик

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Спасибо. Печально все конечно...

Давайте сначала добьемся встречи с ним, пусть объяснит, даст план строительства, гарантии и т.д.?

Давайте сначала добьемся встречи с ним, пусть объяснит, даст план строительства, гарантии и т.д.?

Какие эти мошенники могут дать "дополнительные" гарантии? О чем Вы говорите? Гарантии предусматривались ДДУ - они не исполнены и исполнены не будут. Все их "обещания" - про план установки окон, срок предоставления проектов входных групп и т.п. и срок по началу строительства нарушены. Они даже не стесняются врать на видео (вэбинар), говоря, что "срок строительства не будет нарушен и стройка начнется в конце ноября" (закончить этот проект за 4 месяца невозможно, говорю как строитель). Вместо этого они даже окна перестали вставлять. Врут они постоянно и неумело, так что о каких гарантиях от этих непрофессионалов и жуликов можно ждать?  Встреча с дольщиками была обещана после сезона отпусков, в сентябре. Где эта встреча? Весь проект сплошное мошенничество. Надо срочно идти в суд, достроить объект их "команда" не сможет. Нет ни знаний, ни умений, ни желания. Их постановочный ночной "фотоотчет" от 10.11 тому свидетельство, а объяснения про "внутренние работы и установку лестниц, поэтому не видно строителей" - это прямая ложь и попытка ввести в заблуждение. Кто нибудь может опровергнуть эти слова? Есть какое-то фотодоказательство того что объект с августа стал выглядеть иначе, кроме установки нескольких окон? И возможно ли показать делают ли что-то сейчас?

Объявления

Какие эти мошенники могут дать "дополнительные" гарантии? О чем Вы говорите? Гарантии предусматривались ДДУ - они не исполнены и исполнены не будут. Все их "обещания" - про план установки окон, срок предоставления проектов входных групп и т.п. и срок по началу строительства нарушены. Они даже не стесняются врать на видео (вэбинар), говоря, что "срок строительства не будет нарушен и стройка начнется в конце ноября" (закончить этот проект за 4 месяца невозможно, говорю как строитель). Вместо этого они даже окна перестали вставлять. Врут они постоянно и неумело, так что о каких гарантиях от этих непрофессионалов и жуликов можно ждать?  Встреча с дольщиками была обещана после сезона отпусков, в сентябре. Где эта встреча? Весь проект сплошное мошенничество. Надо срочно идти в суд, достроить объект их "команда" не сможет. Нет ни знаний, ни умений, ни желания. Их постановочный ночной "фотоотчет" от 10.11 тому свидетельство, а объяснения про "внутренние работы и установку лестниц, поэтому не видно строителей" - это прямая ложь и попытка ввести в заблуждение. Кто нибудь может опровергнуть эти слова? Есть какое-то фотодоказательство того что объект с августа стал выглядеть иначе, кроме установки нескольких окон? И возможно ли показать делают ли что-то сейчас?ч

что за истерика? вам за количество упоминаний слова "мошенничество" приплачивают что ли? идите в суд, какие проблемы? или вы не дольщик? тогда что так надрываться то?

Давайте сначала добьемся встречи с ним, пусть объяснит, даст план строительства, гарантии и т.д.?

 

Уже добивались - игнор полный.

 

Это все похоже на правду, но не в нашем случае: только слепой может не увидеть проблемы на стройке и срыв сроков сдачи объекта, как это не грустно.

 

Больше раздражает, что молчат и скрывают реальное положение дел.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Уже добивались - игнор полный.

 

 

Больше раздражает, что молчат и скрывают реальное положение дел.

Вариантов два: либо полное пренебрежение дольщиками, либо отсутствие реальных планов исправления ситуации. Хотя может быть и то и другое.

Да я просто советом хочу помочь, т.к. оказывался в ситуации когда Застройщик перестал строить. В чем Вы усмотрели "злорадство"?... Когда брал "Клевер", хотели переманить в БА, и я был даже настроен... Но когда я увидел этих "менеджеров"-проходимцев я оооочень насторожился.

Странно не покупать из-за менеджеров. Чем же они вас так насторожили? Понимаю вопрос rattenfanger, что-то же вас привело на форум БА...

Обратите внимание

на сайте появилось сообщение о встрече с застройщиком: http://legendarniy.r...du-lk-1-ochered

Кто пойдет? 

Фирменный почерк Д-инвеста. Скоростная перерегистрация за 10 дней, информирование дольщиков накануне 15 декабря. Интересно, кто-нибудь не знает, чем поделятся руководители строительства?

Любопытно. Застройщик выбрал для встречи офис продаж. Каким образом там смогут разместится все дольщики? Или их не так много? Непонятно.

Любопытно. Застройщик выбрал для встречи офис продаж. Каким образом там смогут разместится все дольщики? Или их не так много? Непонятно.

 

А вы думаете у всех есть возможность приехать на встречу в будний день?

А вы думаете у всех есть возможность приехать на встречу в будний день?

Не обратил внимание на эту тонкость. Ну Д-инвест остается верен себе.

А вы думаете у всех есть возможность приехать на встречу в будний день?

В 18=00 смогут очень многие.

К вопросу возврата денег. Есть стойкая уверенность, что Д-инвест в обозримом будущем предпримет очередную конвульсивную попытку реанимировать стройку. Это потребует перемещения по счетам денежных средств, что, в свою очередь, сделает процесс взыскания с шалуна приятным и необременительным. Я люблю своего юриста

...

 

Ждем собрания с застройщиком 14.12. Очевидно, что до этой даты никаких новостей не будет.

...

Вы как-то рассматриваете эту встречу как одностороннее мероприятие - пришли, послушали, ушли. На самом деле, без всякого напряжения можно уже сейчас сказать, что вы услышите. Задача стоит выдвинуть свои требования застройщику и добиться их выполнения. Главнейшими требованиями должны быть соблюдение прозрачности процесса. Регулярное информирование о планах. В случае корректировки - причины корректировки и ее направление и тому подобное. Важнейшим элементом является установка web-камеры. Все это должно сочетаться со встречами с застройщиком для прояснения необходимых моментов. Наверняка можно дополнить этот список. Вот об этом и следует подумать до 14.

...

 

Ждем собрания с застройщиком 14.12. Очевидно, что до этой даты никаких новостей не будет.

...

Вы как-то рассматриваете эту встречу как одностороннее мероприятие - пришли, послушали, ушли. На самом деле, без всякого напряжения можно уже сейчас сказать, что вы услышите. Задача стоит выдвинуть свои требования застройщику и добиться их выполнения. Главнейшими требованиями должны быть соблюдение прозрачности процесса. Регулярное информирование о планах. В случае корректировки - причины корректировки и ее направление и тому подобное. Важнейшим элементом является установка web-камеры. Все это должно сочетаться со встречами с застройщиком для прояснения необходимых моментов. Наверняка можно дополнить этот список. Вот об этом и следует подумать до 14.

Да о какой прозрачности процесса для дольщиков Вы говорите? Наберите в интернете "скандал в легендарном". Их партнер, у которого 15% доли в компании  по вступившему в силу решению суда не может добиться у них документов. Вы действительно думаете что при встрече в офисе продаж вам обеспечат "прозрачность"? Вэб камера? Что она вам даст, когда стройки все равно нет. Прозрачно и без встречи все. Застройщик банкрот, который всеми силами будет пытаться сохранить хорошую мину при бездарной игре. Им не на что строить и некому продать недострой. Все просто. Замкнутый круг для продолжения проекта. Ситуации с обманутыми дольщиками и помощью Москвы тут не будет, потому что это нежилое помещение. Всех УЖЕ кинули, просто товарищи из Д-Инвест хотят красиво соскочить, а поэтому соизволили с барского плеча сделать "встречу", вместо стройки. Спросите у них на встрече "согласны ли они вернуть вложенные денежные средства без процентов и т.п. на основании добровольного расторжения договора по взаимному согласию". И посмотрите на их реакцию. Все станет понятно. Встречаться вы будете с пустотой, потому что кроме лживых обещаний у них ничего нет. 

Кстати давно хочу сказать про окна, подтвердив что застройщик банкрот. Цифры округленные, но близкие к истине. Всего в доме 1200 окон. Самый дорогой профиль в розницу стоит 8300 рублей за м.кв. (такие ставить не будут, но есть же установка, доставка и т.п.). Примем за расчет что в среднем окне 4 кв.м. (2х2). Итого получим что стоимость остекления всего 4-го корпуса составляет 4*8300*1200=39 840 000. Округлим до 40 000 000. Не будем считать скидку за опт (она составит процентов 30 минимум, но этого как раз дополнительно хватит и на установку и на все остальное). Могут быть небольшие ошибки в площади окон (+/- 15%), но главное понять порядок цифр о которых мы говорим. Начиная с начала сентября застройщик вставил около 150 окон. А это значит что в стройку он вложил 4*8300*150=4 980 000 рублей. За 3 с лишним месяца. Других работ на стройке не велось. Значит около 1,5 млн в месяц использовалось для имитации строительства. Больше денег у них просто нет. Вопрос: как и на что они достроят объект, если строить им не на что а покупателей на эту всю ерунду нет? 

2Гость 312

Застройщика защищать не буду, но ваш расчет выше неверный в принципе. Извините, но в детали вдаваться не буду. Если всё же настаиваете, напишите мне в личку.

 

Теперь по существу: за период с 26 ноября по 1 декабря включительно, т.е. 5 полных дней, было вставлено 48 окон, т.е. почти 10 в день. Это не дотягивает до обещанных 30, но и не 5 как было поначалу.

  • stanislav_m это нравится

Кстати давно хочу сказать про окна, подтвердив что застройщик банкрот. Цифры округленные, но близкие к истине. Всего в доме 1200 окон. Самый дорогой профиль в розницу стоит 8300 рублей за м.кв. (такие ставить не будут, но есть же установка, доставка и т.п.). Примем за расчет что в среднем окне 4 кв.м. (2х2). Итого получим что стоимость остекления всего 4-го корпуса составляет 4*8300*1200=39 840 000. Округлим до 40 000 000. Не будем считать скидку за опт (она составит процентов 30 минимум, но этого как раз дополнительно хватит и на установку и на все остальное). Могут быть небольшие ошибки в площади окон (+/- 15%), но главное понять порядок цифр о которых мы говорим. Начиная с начала сентября застройщик вставил около 150 окон. А это значит что в стройку он вложил 4*8300*150=4 980 000 рублей. За 3 с лишним месяца. Других работ на стройке не велось. Значит около 1,5 млн в месяц использовалось для имитации строительства. Больше денег у них просто нет. Вопрос: как и на что они достроят объект, если строить им не на что а покупателей на эту всю ерунду нет? 

пруф, пожалуйста, что застройщик - банкрот. Где решение суда, ссылку на картотеку дел предоставите? Вы клеветой сейчас занимаетесь, в курсе?

Добрый день всем!

Являюсь дольщиком данного проекта, хоть и под ником Гость!!!

Все здесь пишут предполагаю и т.д. а никто ни пробовал позвонить в центральный офис??? Я позвонил узнать о предстоящей встрече 14 декабря повестку и они мне сообщили, что эта встреча организована по просьбе инициативных людей у которых накопились вопросы к застройщику!!! 

Что касается самой стройки, сказали:

сейчас рассматривают (на финише, в декабре должны завершить) несколько банков, для привлечения займа, так как денежных средств от дольщиков не хватило!!! И с января будет возобновлено активное строительство комплекса.

Что касается сроков, то они предложат нам (у меня в 4 корпусе, апартамент) подписать о продлении сроков до 3 квартала 2018 года.

Сейчас многие кинуться писать куда они потратили деньги и т.д., мне лично все равно на эти истерики, мне важно что бы строительство было завершено!!!!! Сроки да не приятно, но для меня не критичные (был готов заранее, если бы не был готов, то наверное купил бы в готовом доме).

Для -----ов, не представитель застройщика!!!

А форум превращается в балаган!!!

 

 

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов