Жилой квартал «Березовая Аллея» Застройщик

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день!

Опыт работы в строительстве жилья -15 лет. Всякое бывало, то что сейчас происходит в ЛК - нехватка финансирования. Средств дольщиков понятно , что не хватает. Изначально, по всей видимости, процесс был организован менеджментом компании  с финансовой точки зрения не грамотно , иначе бы сейчас простоя в стройке не было. Но с другой стороны эта фин. неграмотность и неспособность корректно обсчитать фин модель проекта создали на рынке "Уникальное" предложение. Думаю кредит привлекут, без проблем, другой вопрос под какую ставку, но это уже риска застройщика. Хорошо если выйдут в ноль. Самое важное - земля, она чистая, поэтому и кредиторы найдутся и достроят (пусть и с опозданием). Читая здесь много "печальных" отзывов, хочется сказать -  не накручивайте себя и не давайте возможность другим это делать) управлять вашими эмоциями. У меня есть внутреннее ощущение, что выбор сделан правильно - на него и буду опираться) Постараюсь быть на встрече 14-ого.

P/S На Комменты  злопыхателей отвечать не буду - можно не утруждать себя.  

Добрый день всем!
Являюсь дольщиком данного проекта, хоть и под ником Гость!!!
Все здесь пишут предполагаю и т.д. а никто ни пробовал позвонить в центральный офис??? Я позвонил узнать о предстоящей встрече 14 декабря повестку и они мне сообщили, что эта встреча организована по просьбе инициативных людей у которых накопились вопросы к застройщику!!!
Что касается самой стройки, сказали:
сейчас рассматривают (на финише, в декабре должны завершить) несколько банков, для привлечения займа, так как денежных средств от дольщиков не хватило!!! И с января будет возобновлено активное строительство комплекса.
Что касается сроков, то они предложат нам (у меня в 4 корпусе, апартамент) подписать о продлении сроков до 3 квартала 2018 года.
Сейчас многие кинуться писать куда они потратили деньги и т.д., мне лично все равно на эти истерики, мне важно что бы строительство было завершено!!!!! Сроки да не приятно, но для меня не критичные (был готов заранее, если бы не был готов, то наверное купил бы в готовом доме).
Для -----ов, не представитель застройщика!!!
А форум превращается в балаган!!!

В посте все прекрасно. Застройщик обещал что «сроки переносится не будут» - соврал. Деньги растратил? Да пофигу. «Лишь бы достроили». А у застройщика есть план что он будет делать если не возьмёт займ?Деньги закончились в августе судя по всему, а до середины декабря они займ не взяли. Найти деньги в праздники задача нереальная. Вообще, когда отвечают что «денег нет», а обязательства не выполнены - это и есть основание для начала процедуры банкротства. Обязанность кстати по началу этой процедуры лежит на руководстве застройщика, если конечно к этому их не принудят через суд.
Объявления

Уважаемый, перечитайте свою повесть. пересчитайте восклицательные знаки. и если вам все не критично то и не устраивайте здесь шапито.

Добрый день!

Опыт работы в строительстве жилья -15 лет. Всякое бывало, то что сейчас происходит в ЛК - нехватка финансирования. Средств дольщиков понятно , что не хватает. Изначально, по всей видимости, процесс был организован менеджментом компании  с финансовой точки зрения не грамотно , иначе бы сейчас простоя в стройке не было. Но с другой стороны эта фин. неграмотность и неспособность корректно обсчитать фин модель проекта создали на рынке "Уникальное" предложение. Думаю кредит привлекут, без проблем, другой вопрос под какую ставку, но это уже риска застройщика. Хорошо если выйдут в ноль. Самое важное - земля, она чистая, поэтому и кредиторы найдутся и достроят (пусть и с опозданием). Читая здесь много "печальных" отзывов, хочется сказать -  не накручивайте себя и не давайте возможность другим это делать) управлять вашими эмоциями. У меня есть внутреннее ощущение, что выбор сделан правильно - на него и буду опираться) Постараюсь быть на встрече 14-ого.

P/S На Комменты  злопыхателей отвечать не буду - можно не утруждать себя.  

Еще хлеще постик!  Вообще пассаж насчет фин. неграмотности руководства - это прекрасно! Особенно в совокупности "кредит привлекут без проблем"! Да кто ж им малограмотным то кредит даст. Свои деньги профукали, им еще кто-то чужие даст? За 4 месяца под "чистую землю" привлечь не смогли. А перед новым годом им дадут... В банке "деда мороза" что ли? Судя по подходу руководство Д-Инвест надеется найти подарок под елкой, а если не найдут то будут ждать следующего нового года, ведь в этот день все мечты сбываются...

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

По поводу балагана – согласен. Что странно, особенно стараются люди, гордящиеся номером ДДУ. Казалось бы, именно они заинтересованы в спокойном и конструктивном обсуждении темы. Ан нет. Бесконечный срач. Все их доводы без труда опровергаются, но ни один из них не сказал: «Извините, ошибся».

По застройщику – проблемность его совершенно очевидна. Кроме внутренних проблем с учредителями существуют внешние с долгом по налогам. Кстати, он возник из-за суперхитроумного решения застройщика проскользнуть под льготное налогообложение, что, конечно, не удалось. Вероятно, надежды застройщика связаны с открытием госфинансирования строительства дворца водного спорта, но любые манипуляции с этими средствами могут обернуться катастрофическими последствиями. Что характерно, причиной всех проблем застройщика является его уверенность в собственной хитроумности и убежденности, что он легко и просто сможет обмануть всех. Это фирменный почерк Д-инвеста.

Добрый день всем!

Являюсь дольщиком данного проекта, хоть и под ником Гость!!!

Все здесь пишут предполагаю и т.д. а никто ни пробовал позвонить в центральный офис??? Я позвонил узнать о предстоящей встрече 14 декабря повестку и они мне сообщили, что эта встреча организована по просьбе инициативных людей у которых накопились вопросы к застройщику!!! 

Что касается самой стройки, сказали:

сейчас рассматривают (на финише, в декабре должны завершить) несколько банков, для привлечения займа, так как денежных средств от дольщиков не хватило!!! И с января будет возобновлено активное строительство комплекса.

Что касается сроков, то они предложат нам (у меня в 4 корпусе, апартамент) подписать о продлении сроков до 3 квартала 2018 года.

Сейчас многие кинуться писать куда они потратили деньги и т.д., мне лично все равно на эти истерики, мне важно что бы строительство было завершено!!!!! Сроки да не приятно, но для меня не критичные (был готов заранее, если бы не был готов, то наверное купил бы в готовом доме).

Для -----ов, не представитель застройщика!!!

А форум превращается в балаган!!!

Айрапетян Тигран Рубенович  , Гаврилов Илья Наумович (Гильген Илья Наумович)  в ходе личного общения вам про кредиты довели? Вы на них ругались?

Обратите внимание

Скажите, а кто-нить знает, как точно узнать сколько застройщик продал апартаментов? Может какая-то отчетность есть, или мы сами можем эти данные посмотреть, или запросить можем, или он сам регулярно сдает эти отчеты проверяющим органам и как мы это можем узнать?

Какие у кого мысли/сведения есть?

Скажите, а кто-нить знает, как точно узнать сколько застройщик продал апартаментов? Может какая-то отчетность есть, или мы сами можем эти данные посмотреть, или запросить можем, или он сам регулярно сдает эти отчеты проверяющим органам и как мы это можем узнать?

Какие у кого мысли/сведения есть?

Нужно взять выписку из ЕГРП в Росеестре. Раньше услуга была бесплатной, сейчас вроде платна, но не смертельно. Необходимо знать кадастровый номер участка. Обратится можно в МФЦ.

Нужно взять выписку из ЕГРП в Росеестре. Раньше услуга была бесплатной, сейчас вроде платна, но не смертельно. Необходимо знать кадастровый номер участка. Обратится можно в МФЦ.

А насколько там сведения точные? По номеру участка туда описываются обременения, и все-все-все дду туда попадают, или какие-то исключения возможны?

А насколько там сведения точные? По номеру участка туда описываются обременения, и все-все-все дду туда попадают, или какие-то исключения возможны?

 

Точнее не бывает.

В платной выписке (рублей 150-200) абсолютно все ДДУ будут.

Кстати давно хочу сказать про окна, подтвердив что застройщик банкрот. Цифры округленные, но близкие к истине. Всего в доме 1200 окон. Самый дорогой профиль в розницу стоит 8300 рублей за м.кв. (такие ставить не будут, но есть же установка, доставка и т.п.). Примем за расчет что в среднем окне 4 кв.м. (2х2). Итого получим что стоимость остекления всего 4-го корпуса составляет 4*8300*1200=39 840 000. Округлим до 40 000 000. Не будем считать скидку за опт (она составит процентов 30 минимум, но этого как раз дополнительно хватит и на установку и на все остальное). Могут быть небольшие ошибки в площади окон (+/- 15%), но главное понять порядок цифр о которых мы говорим. Начиная с начала сентября застройщик вставил около 150 окон. А это значит что в стройку он вложил 4*8300*150=4 980 000 рублей. За 3 с лишним месяца. Других работ на стройке не велось. Значит около 1,5 млн в месяц использовалось для имитации строительства. Больше денег у них просто нет. Вопрос: как и на что они достроят объект, если строить им не на что а покупателей на эту всю ерунду нет? 

А подтверждение где?? Ну сделали вы расчет, дальше то что? "Больше денег у них просто нет" - это можете подтвердить? Зачем им тратить тогда все деньги? Вставили бы 5-10 окон, да и все. Что-то хромает ваша логика. А подтверждать что-либо надо фактами, если вы не в курсе.

А подтверждение где?? Ну сделали вы расчет, дальше то что? "Больше денег у них просто нет" - это можете подтвердить? Зачем им тратить тогда все деньги? Вставили бы 5-10 окон, да и все. Что-то хромает ваша логика. А подтверждать что-либо надо фактами, если вы не в курсе.

Самое простое подтверждение "денег больше нет" - это состояние стройки. Если деньги есть хочется знать где они. Вопрос с окнами чуть сложнее. С одной стороны окна самое наглядное проявление стройки и лучше для имитации бурной деятельности трудно придумать. С другой стороны возможны внутренние причины типа ранее закупленных комплектующих. Но в любом случае искать логику в действиях Д-инвеста нельзя.

А насколько там сведения точные? По номеру участка туда описываются обременения, и все-все-все дду туда попадают, или какие-то исключения возможны?

ДДУ в обязательном порядке проходят регистрацию в Росеестре. Возможно отсутствие оптовых покупателей.

ДДУ в обязательном порядке проходят регистрацию в Росеестре. Возможно отсутствие оптовых покупателей.


По другому как можно? В отчетности регулярной это есть? У проверяющих органов можно запросить?

Друзья! Как вы думаете, в чем причины происходящего (или не происходящего) на строительстве ЖК Легендарный Квартал? Предлагаю варианты:

1. Отсутствует (или Д-инвест не может найти) сам предмет приложения усилий (стройка)?

2. Отсутсвуют (или Д-инвест не может найти) строительные организации, способные достроить этот объект (ну нет в стране строителей)?

3. Отсутствуют (или Д-инвест не может найти) необходимые материалы и комплектующие (ну перевелись в стране стройматериалы)?

4. Отсутствуют (или Д-инвест не может вспомнить куда положил) необходимые денежные средства?

Конечно, возможны и сочетания приведенных выше причин.

Дата встречи с застройщиком - 14 декабря - годовщина декабрьского восстания. Все на сенатскую площадь, господа!

К вопросу возврата денег. Есть стойкая уверенность, что Д-инвест в обозримом будущем предпримет очередную конвульсивную попытку реанимировать стройку. Это потребует перемещения по счетам денежных средств, что, в свою очередь, сделает процесс взыскания с шалуна приятным и необременительным. Я люблю своего юриста

любить юриста недостаточно для того, чтобы какие то деньги получить по несуществующему договору. но было смешно)

любить юриста недостаточно для того, чтобы какие то деньги получить по несуществующему договору. но было смешно)

Главное в сообщении тролля то, что он тролль.

О, тролль всплыл! Народная мудрость права - оно не тонет.

тонет только ваша слабенькая аргументация, любитель юристов)

 по существу: 

- у вас нет договора, вы вообще в ЛК ничего не приобретали, зато распространяете дезу, что якобы уже с любимым юристом бежите какие то деньги взыскивать. без комментариев.

-периодические зацикленные истеричные посты про то, что застройщик банкрот - клевета, уже обсуждали, дела такого в Арбитражном суде нет

-другие зацикленно-истеричные посты про то, что вы рядом со стройкой живете/ходите  - чистой воды сочинительство, ни одного фото не выложили

тонет только ваша слабенькая аргументация, любитель юристов)

 по существу: 

- у вас нет договора, вы вообще в ЛК ничего не приобретали, зато распространяете дезу, что якобы уже с любимым юристом бежите какие то деньги взыскивать. без комментариев.

-периодические зацикленные истеричные посты про то, что застройщик банкрот - клевета, уже обсуждали, дела такого в Арбитражном суде нет

-другие зацикленно-истеричные посты про то, что вы рядом со стройкой живете/ходите  - чистой воды сочинительство, ни одного фото не выложили

Тролль был, есть и будет тролль во веки веков.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов