Купить апартаменты в ЖК Технопарк

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Разговаривала с менеджером (он звонил специально и узнавал) по последним данным у нас все-таки будет территория огорожена забором и на КПП охрана, а в подъездах еще и консьерж! Стоимость в месяц управляющей компании составит 50 руб за метр куда войдет и охрана и консьерж! А счетчики дополнительно! Менеджер сказал, что стоимость домов без охраны 35-40 за метр, а с охраной уже 50.. 

Разговаривала с менеджером (он звонил специально и узнавал) по последним данным у нас все-таки будет территория огорожена забором и на КПП охрана, а в подъездах еще и консьерж! Стоимость в месяц управляющей компании составит 50 руб за метр куда войдет и охрана и консьерж! А счетчики дополнительно! Менеджер сказал, что стоимость домов без охраны 35-40 за метр, а с охраной уже 50..

А подъезд к домам будет только один, не уточняли? т.е нужно будет весь проектируемый проезд объезжать, а со стороны Нагатино Айлэнд никак?
Объявления

Будет два въезда на территорию ЖК: первый въезд со стороны 5 корпуса, второй въезд со стороны первого корпуса. 

Говорила с менеджером, это жилые апарты гостиного типа, офисы запрещены и любой бизнес будет прикрыт и наложен штраф!

С менеджером эстатета надеюсь?;)) эти же менеджеры убеждают в том, что никто не может запретить вам там сделать все что вы хотите, это же не жилая недвижимость... их задача продать и они скажут каждому то, что именно он хочет услышать, се ля ви...

А по существу вопроса не вижу ни законодательных, ни иных ограничений по использованию апартов в целях, отличных от проживания, Ну нет ничего страшного в офисах юристов, бухгалтеров, дизайнеров, программистов и.тп.
Думаю, что беспокоиться надо не за офисы, а за 20 корейцев в одном апартаменте, которые живых кур разделывают на лестничной клетке...
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

про кур, вот это уже нарушение. можно будет выселять  :rofl:

про кур, вот это уже нарушение. можно будет выселять :rofl:


Перегиб, но и с таким сталкиваться приходилось:)

Проблемы, которые нас ожидают еще впереди:) нормы жилищного кодекса не распространяются, и шумным соседям после 23 даже полицию не вызовешь...
Обратите внимание

Перегиб, но и с таким сталкиваться приходилось:)

Проблемы, которые нас ожидают еще впереди:) нормы жилищного кодекса не распространяются, и шумным соседям после 23 даже полицию не вызовешь...


Кстати, да, я про шум тоже уже интересовалась на форуме. Некий господин меня заверил, что закон на шум на нас тоже действует, есть различные нормы) но, как говорил Станиславский, не верю :D Посмотрим, что будет, в любом случае первый год после выдачи ключей в сверлении и ремонтах жить, я морально готова...наверное))

Кстати, да, я про шум тоже уже интересовалась на форуме. Некий господин меня заверил, что закон на шум на нас тоже действует, есть различные нормы) но, как говорил Станиславский, не верю :D Посмотрим, что будет, в любом случае первый год после выдачи ключей в сверлении и ремонтах жить, я морально готова...наверное))


Вообще в новостройках ремонты идут первые 5 лет после получения ключей... И также следующие 5 лет, когда по закону можно будет продать без уплаты налогов после первых 5 лет. Особенно хороши в плане звукоизоляции монолиты.
Сама живу в новостройке 3 год, никаких ремонтов уже нет, народ заехал и живёт, два первых года были ремонты.. Лично мне в целом наплевать, кто там внизу бизнес будет делать, у меня высокий этаж 14... Главное, чтобы колхоза не было и постоянного движения непонятных лиц, это чревато грабежами..

Сама живу в новостройке 3 год, никаких ремонтов уже нет, народ заехал и живёт, два первых года были ремонты.. Лично мне в целом наплевать, кто там внизу бизнес будет делать, у меня высокий этаж 14... Главное, чтобы колхоза не было и постоянного движения непонятных лиц, это чревато грабежами..

Таки охрана тогда у нас на что? У меня 8ой, думаю, тоже сойдет, вот 2-4 этажи вызывают сомнения)

Разговаривала с менеджером (он звонил специально и узнавал) по последним данным у нас все-таки будет территория огорожена забором и на КПП охрана, а в подъездах еще и консьерж! Стоимость в месяц управляющей компании составит 50 руб за метр куда войдет и охрана и консьерж! А счетчики дополнительно! Менеджер сказал, что стоимость домов без охраны 35-40 за метр, а с охраной уже 50.. 

Несмотря на то, что это нежилые здания, общее собрание собственников может принять простым большинством решение о смене управляющей компании, то есть не то, чтобы мы у них будем в рабстве, если нам что-то не будет устраивать, в том числе и тарифы....

Несмотря на то, что это нежилые здания, общее собрание собственников может принять простым большинством решение о смене управляющей компании, то есть не то, чтобы мы у них будем в рабстве, если нам что-то не будет устраивать, в том числе и тарифы....

Ну для того что бы сменить УК нам надо хотя бы половину набрать собственников, а иначе не получиться и сразу этот вопрос решить не удастся, так как год еще многие будут делать ремонты, а значит и платить будем как напишут в бумажке....

Охрана как правило ни за что не отвечает, не понимаю на...га она нам - платить лишнее только...

Вы думаете 50 рублей с квадрата это много??

 

Я оплачиваю в подмосковье в экономе 32 рубля, ни за что.

А тут  и охрана и консьерж.

А если считать эти копеечки, менять ук, из за несчастных пятиста рублей, то и дом будут содержать подобающим образом, все засрут, разломают. Уж лучше УК от застройщика.

Мне кажется для двушки -2 800 в месяц адекватная цена.

Согласна, 2800 - адекватная цена для двухи! 50 руб нормально, главное, чтобы не повышали сильно.. А охрана это безопасность, плюс при сдаче в аренду, машину не угонят со двора, маргиналов во дворе не будет, у нас своя территория все-таки возле дома, если охрана с консьержем помещаются в 50 руб, то для меня нормально! А по поводу залётных людей в апартах под бизнес, их надо согласовывать с охраной, но если будет поток клиентов, то для всех нас этом не будет хорошо! Все-таки это ЖК даже не МФЦ! Лишних чужих людей толпами не очень бы хотелось...
В очередной раз не понимаю, зачем пугать себя других всякими страшилками типа: поскольку это апартаменты, каждый второй откроет у себя пиломастерскую и пилить бревна 24/7.
Это не так.

Гость: если вы не разбираетесь в вопросе - так и пишите, что это вам кажется, или что это Баба-Маня вам сказала свое веское мнение. Вас же читают доверчивые соседи)
Нежилые помещения бывают разные. Если не верите и лень разбираться - попробуйте сделать временную регистрацию в пиломастерсокй, или в офисе.

По уровню шума я уже приводил конкретные нормативные акты, которые его регламентируют.
А по поводу вида деятельности в апартаментах мы все всё узнаем после получения соответствующих документов кадастрового или технического учета. Мое мнение - максимум что можно организовать в Технопарке - это хостел/гостиницу.

Согласна, 2800 - адекватная цена для двухи! 50 руб нормально, главное, чтобы не повышали сильно.. А охрана это безопасность, плюс при сдаче в аренду, машину не угонят со двора, маргиналов во дворе не будет, у нас своя территория все-таки возле дома, если охрана с консьержем помещаются в 50 руб, то для меня нормально! А по поводу залётных людей в апартах под бизнес, их надо согласовывать с охраной, но если будет поток клиентов, то для всех нас этом не будет хорошо! Все-таки это ЖК даже не МФЦ! Лишних чужих людей толпами не очень бы хотелось...

Может цена и адекватная, вопрос еще в качестве услуг и вообще как себя УК будет вести. Ведь в их компетенцию входит не только охрана и консьерж (например согласование установок кондиционеров, ремонтные вопросы и т.д.) Насколько я понимаю перед выдачей нам свидетельств и ключей нас всех обяжут подписать договор с УК (так прописано в ДДУ, но законность данного пункта вызывает сомнения) и мы можем даже не знать, кто это такие и как они собираются обслуживать наши дома, поэтому надо иметь в виду, что если по каким-либо причинам УК нас будет не устраивать у нас есть право его сменить. 

Несмотря на то, что это нежилые здания, общее собрание собственников может принять простым большинством решение о смене управляющей компании, то есть не то, чтобы мы у них будем в рабстве, если нам что-то не будет устраивать, в том числе и тарифы....


Опять же не думаю.
По моим представлениям: для выполнения своих гарантийных обязательств в течение 5 лет, Застройщик сам выбирает на этот период УК, договор с который все подпишут на этапе приемки апартаментов (как раз на 5 лет).
Сменить ее в одностороннем прядке получится только после истечения срока договора (если не будет явных нарушений)

Опять же не думаю.
По моим представлениям: для выполнения своих гарантийных обязательств в течение 5 лет, Застройщик сам выбирает на этот период УК, договор с который все подпишут на этапе приемки апартаментов (как раз на 5 лет).
Сменить ее в одностороннем прядке получится только после истечения срока договора (если не будет явных нарушений)


Изначально УК на пол года и мы её подписываем все равно. Через пол года снова собрание собственников для утверждения этой же или новой УК.
Это по жилому фонду жилищный кодекс, думаю с апартаментами будет так же.

Опять же не думаю.
По моим представлениям: для выполнения своих гарантийных обязательств в течение 5 лет, Застройщик сам выбирает на этот период УК, договор с который все подпишут на этапе приемки апартаментов (как раз на 5 лет).
Сменить ее в одностороннем прядке получится только после истечения срока договора (если не будет явных нарушений)

Изначально УК на пол года и мы её подписываем все равно. Через пол года снова собрание собственников для утверждения этой же или новой УК.
Это по жилому фонду жилищный кодекс, думаю с апартаментами будет так же.

Изначально УК на пол года и мы её подписываем все равно. Через пол года снова собрание собственников для утверждения этой же или новой УК.
Это по жилому фонду жилищный кодекс, думаю с апартаментами будет так же.

Да, все верно. Спасибо! Меня в эстатете дизинформировали :)

п.5.3 Статьи 162 ЖК РФ: срок первого договора с УК не более, чем на 3 месяца

Вот только проблема в том, что ЖК РФ не распространяется на апартаменты, надо читать ГК..
  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов