ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 47 из 62
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Получила уведомление! ((( срок выдачи ключей до 30.06
Кто ещё получил? Доп.Соглашение подписали?

Не думаю, что в интересах застройщика платить неустойку, если только он не решил объявить себя банкротом.....Интересно, а идёт ли работа на следующем объекте застройщика, который они начали через дорогу от белой звезды? Очень надеюсь, что застройщик решит все текущие проблемы, и сдаст-таки наш дом как можно скорее....

неустойку ему платить уже придётся. если он как то по другому не решит договариваться с дольщиками

  • Иван_ это нравится
Объявления

Что будет если не подписыватьДоп.Соглашение

?

Что будет если не подписыватьДоп.Соглашение

?

Получите неустойку

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Ужасно , не думают о людях , я с маленьким ребёнком жду сдачи этого дома! Все желание пропало! слов нет просто

Если застройщик обанкротится то мы будем очень долго жлать. Так что полгода это не срок. Редко что-то сдается вовремя. У нас нормльный застройщик, в калипсо почитайте там вообще хамили и унижали дольщиков.... так что везде весело. У меня знакомые с пиком замучались.... при приемке обманывали многократно... везде весело...

Обратите внимание

А почему Вы решили что на почтовой улице именно нашего застройщика дом?

А почему Вы решили что на почтовой улице именно нашего застройщика дом?

Это давняя и проверенная информация. Там уже плакат висел на эту тему.

Получите неустойку

 

Что будет, если дольщик подпишет соглашение о переносе срока сдачи дома?

 

Если Застройщик окажется достаточно убедителен и дольщик согласится («эх, ладно, уговорил») подписать допсоглашение к ДДУ об изменении срока сдачи дома и передачи квартиры, то он лишается следующего:

 

  1. Он уже не сможет претендовать на выплату неустойки из-за просрочки сдачи дома (о неустойке – см. ниже). Точнее, претендовать он сможет, но только в том случае, если Застройщик нарушит уже новый срок передачи квартиры по допсоглашению. И рассчитываться неустойка будет уже от этой новой даты.
  2. Он лишается права на расторжение ДДУ в одностороннем порядке (о расторжении – см. ниже) и возврата своих денег на основании нарушения срока сдачи дома больше чем на 2 месяца (пп.1, п.1, ст.9, 214-ФЗ). То есть для расторжения договора по этому основанию придется ждать, пока Застройщик нарушит новый срок на 2 месяца.

 

Если дополнительное соглашение к ДДУ будет подписано, то первоначальный срок сдачи дома учитываться уже не будет. В случае судебных споров с Застройщиком, дольщик не сможет опираться на первоначальные условия ДДУ.


 

Согласно Гражданскому кодексу РФ, любое изменение условий договора возможно только по взаимному соглашению сторон (за исключением отдельных случаев, не имеющих отношения к данной теме). Из этого следует, что дольщик, являясь равноправной стороной договора, может отказаться от изменения его первоначальных условий. Никаких негативных юридических последствий от этого для дольщика не будет (хотя, Застройщик, очевидно, будет недоволен).

Порядок взыскание неустойки с Застройщика за просрочку передачи квартиры по ДДУ выглядит следующим образом:

  1. дольщик направляет Застройщику письменную претензию с требованием выплаты неустойки за просрочку передачи квартиры;
  2. ожидание ответа строительной компании в течение 30 дней (если в договоре не указан другой срок рассмотрения претензии);
  3. подготовка и подача искового заявления в суд, с приложением необходимых документов и расчетами взыскиваемых с Застройщика сумм (см. ниже);
  4. предварительное слушание по делу;
  5. основное заседание суда и вынесение судебного решения;
  6. вступление решения суда в законную силу и получение исполнительного листа;
  7. исполнительное производство по взысканию неустойки с Застройщика (работа судебных приставов).

Вместе с получением неустойки от Застройщика за задержку сдачи дома, дольщик, действуя через суд, может рассчитывать еще и на следующие дополнительные выплаты в качестве компенсации:

  • возмещение убытков, возникших вследствие нарушения сроков сдачи дома (например, расходов на вынужденную аренду жилья);
  • компенсации морального вреда (если дольщик, например, считает себя сильно обиженным и оскорбленным, и сумеет убедить в этом суд – ст.15, ФЗ «О защите прав потребителей»);
  • штраф в размере 50% от суммы, установленной судебным решением (в соответствии с п.6, ст.13, ФЗ «О защите прав потребителей») за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя;
  • возмещение судебных расходов.

 

Это давняя и проверенная информация. Там уже плакат висел на эту тему.

 

что за ответ. не факт это. Я звонил, они там ничего не отвечают по телефонам этого плаката.

что за ответ. не факт это. Я звонил, они там ничего не отвечают по телефонам этого плаката.

Так они и нам ничего не отвечают, это ж не значит, что они - не они. Просто еще когда я эту квартиру покупала, они мне говорили, что у них это есть в планах. И на сайте эта информация была (как сейчас - не знаю).

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью. Прочитал соседнюю ветку о переносе сроков застройщика. Ну что могу сказать, тяжела судьбинушка застройщика. Делать надо все своевременно и проявлять гибкость и сноровку для решения вопросов с муниципалами, на то он и застройщик мы ему за это, вознагрождение заметьте, свовременно, выплатили.
А теперь отделим мух от котлет в вопросе с газом.
1. Вопрос нет теплоносителя.
2. Вопрос перенос ГРП.
Решение о строительстве котельной спорный. Много других решений, тем более с ООО, а не МУП.
- Потеря продаваемой площади;
- Сроки, издержки;
- стоимость котельной;
- стоимость техприсоединений к газу;
- перенос грп. (Обременение не связанное с присоединением к газу)
Сведущь в этих делах может легко просчитать в какую копеечку вылезла эта затея и соответственно нам.
Как минимум можно было скинуть эти миллионы в теплосеть (ОООшку) и присоединение было бы гарантировано.
2. Вопрос про перенос ГРП. С присоединением газа, я считаю, совершенно не связано. Так как если все построенно в нормах ни кто вас не заставит переносить грп. Поэтому Застройщик утаивает истинную причину обременения. Скорее всего границы здания попали в охранную зону ГРП. И раз уж он сам с повинной обратился с присоединением газа для котельной, то нужно делать все правильно и перенести. Если бы присоединились к теплосети возможно бы с переносом грп проскочили. Но увы и ах. Множество неверных решений привело к тому, что сроки заново переносят.
Я поэтому делаю вывод, что подписывать допник нецелесообразно.

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью. Прочитал соседнюю ветку о переносе сроков застройщика. Ну что могу сказать, тяжела судьбинушка застройщика. Делать надо все своевременно и проявлять гибкость и сноровку для решения вопросов с муниципалами, на то он и застройщик мы ему за это, вознагрождение заметьте, свовременно, выплатили.
А теперь отделим мух от котлет в вопросе с газом.
1. Вопрос нет теплоносителя.
2. Вопрос перенос ГРП.
Решение о строительстве котельной спорный. Много других решений, тем более с ООО, а не МУП.
- Потеря продаваемой площади;
- Сроки, издержки;
- стоимость котельной;
- стоимость техприсоединений к газу;
- перенос грп. (Обременение не связанное с присоединением к газу)
Сведущь в этих делах может легко просчитать в какую копеечку вылезла эта затея и соответственно нам.
Как минимум можно было скинуть эти миллионы в теплосеть (ОООшку) и присоединение было бы гарантировано.
2. Вопрос про перенос ГРП. С присоединением газа, я считаю, совершенно не связано. Так как если все построенно в нормах ни кто вас не заставит переносить грп. Поэтому Застройщик утаивает истинную причину обременения. Скорее всего границы здания попали в охранную зону ГРП. И раз уж он сам с повинной обратился с присоединением газа для котельной, то нужно делать все правильно и перенести. Если бы присоединились к теплосети возможно бы с переносом грп проскочили. Но увы и ах. Множество неверных решений привело к тому, что сроки заново переносят.
Я поэтому делаю вывод, что подписывать допник нецелесообразно.

Если из этого монолога кто-то что- то понял, того поздравляю от души. Я поняла только два последних предложения, суть которых и прежде была ясна.

А вы какое то отношение имеете к местной теплосети? У вас есть точная инфо, что свободная тепловая мощность есть и что стоимость техприсоединения к этим сетям дешевле крышной котельной ?

А вы какое то отношение имеете к местной теплосети? У вас есть точная инфо, что свободная тепловая мощность есть и что стоимость техприсоединения к этим сетям дешевле крышной котельной ?

А как же дом согласовали без тепла я че т не пойму

Вопрос к знатокам. Помимо проблем с ГРП, с новыми поправками о долевом строительстве и требований застройщику

Поправки в 214-ФЗ с 01.07.2017

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 304-ФЗ

с 01.07.2017 уставный капитал юридического лица – застройщика, а также связанных с застройщиком юридических лиц*, должен быть полностью оплачен и должен составлять не менее чем минимальный размер,  указанный в ч. 2.1 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, в зависимости от максимально допустимой суммы общей площади*** всех объектов долевого строительства** связанных с застройщиком юридических лиц (см. Таблицу 1).

 

ТАБЛИЦА 1

Площадь объектов

(тыс. кв. м)

Минимальный размер уставного капитала (млн. руб.)

до 1,5

2,5

до 2,5

4

до 10

10

до 25

40

до 50

80

до 100

150

до 250

400

до 500

800

более 500

1 500


Подробнее: https://stroi.mos.ru...-2017-1?from=cl

мы не застряли с ожиданием? Почитайте проектную декларацию застройщика на сайте "Белая Звезда" с уставным капиталом в 10000рублей. Или что то я не понимаю?

 

К сожелению и второй объект тормознули, мы живём рядом с ним. Там тоже недели 3 уже ни чего не делают. А застройщик там и правда Фрилон,я узнавал у рабочих.
Простите,непонятно,что значит:это у них было в планах,какая была информация на сайте????
  • Назад
  • Страница 47 из 62
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов