ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 48 из 62
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед

Простите,непонятно,что значит:это у них было в планах,какая была информация на сайте????

это речь об их другом проекте, через дорогу. Читайте всю ветку, а не только последние сообщения, тогда поймёте.

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью. Прочитал соседнюю ветку о переносе сроков застройщика. Ну что могу сказать, тяжела судьбинушка застройщика. Делать надо все своевременно и проявлять гибкость и сноровку для решения вопросов с муниципалами, на то он и застройщик мы ему за это, вознагрождение заметьте, свовременно, выплатили.
А теперь отделим мух от котлет в вопросе с газом.
1. Вопрос нет теплоносителя.
2. Вопрос перенос ГРП.
Решение о строительстве котельной спорный. Много других решений, тем более с ООО, а не МУП.
- Потеря продаваемой площади;
- Сроки, издержки;
- стоимость котельной;
- стоимость техприсоединений к газу;
- перенос грп. (Обременение не связанное с присоединением к газу)
Сведущь в этих делах может легко просчитать в какую копеечку вылезла эта затея и соответственно нам.
Как минимум можно было скинуть эти миллионы в теплосеть (ОООшку) и присоединение было бы гарантировано.
2. Вопрос про перенос ГРП. С присоединением газа, я считаю, совершенно не связано. Так как если все построенно в нормах ни кто вас не заставит переносить грп. Поэтому Застройщик утаивает истинную причину обременения. Скорее всего границы здания попали в охранную зону ГРП. И раз уж он сам с повинной обратился с присоединением газа для котельной, то нужно делать все правильно и перенести. Если бы присоединились к теплосети возможно бы с переносом грп проскочили. Но увы и ах. Множество неверных решений привело к тому, что сроки заново переносят.
Я поэтому делаю вывод, что подписывать допник нецелесообразно.

Думаю, Вы правы на этот счет. Оправдание застройщика не слишком убедительно. Нашли "причину" так сказать. И писать на сайте "по независящим от застройщика"..а от кого зависящим? Не договорились,читай - не проплатили кому следует- получили проблемы. И кроме этих проблем с подключением, как мы все помним, а сентябре дом готов не был (можно фото для убедительности посмотреть)да и сейчас, судя по всему, есть недоделки. Так что я тоже сомневаюсь в новых сроках сдачи. Ждем и надеемся на лучшее.
Объявления
Уважаемый Петр. Если не могут найти мощности, то неправильно мотивируете на поиски. Тем более развитие Щербинки, новый объект строите (де факто).
Котельную нужно расширять. Вложение миллионов от застройщиков котельщикам нужна как вода в пустыне.

 

Поправки новые, а обьект старый. Видимо они проскочили со своими 3 копейками. Да и стрховка закончилась у них. Если у них непредвиденные обстоятельства так пусть трясут свою страховую, а не нас. МЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ? у всех, кто брал ипотеку своя страховка.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

 

Поправки новые, а обьект старый. Видимо они проскочили со своими 3 копейками. Да и стрховка закончилась у них. Если у них непредвиденные обстоятельства так пусть трясут свою страховую, а не нас. МЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ? у всех, кто брал ипотеку своя страховка.

Поправки новые, а обьект старый. Видимо они проскочили со своими 3 копейками. Да и стрховка закончилась у них. Если у них непредвиденные обстоятельства так пусть трясут свою страховую, а не нас. МЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ? у всех, кто брал ипотеку своя страховка.

Я предлагаю ничего им не подписывать. Пусть сдадут дом и я подпишу их  допник, а пока не сдали, а только игнорили и задерживали - ничего не подписывать точно!

Обратите внимание

как думаете ,надо уведомить застройщика письменно о отказе подписывать допник ?

как думаете ,надо уведомить застройщика письменно о отказе подписывать допник ?

Нет, рано. Вы имеете право ничего не подписывать и принять квартиру, если будут врать, что нельзя не верьте. Претензию выкатывать рано. Сначала сдается дом, после претензия.

Что происходит при нарушении срока сдачи квартиры?

По закону «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан в письменном виде уведомить дольщика о том, что строительство дома не укладывается в прописанные в договоре сроки. Это уведомление застройщик должен вручить вам под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В законе установлен и срок направления такого уведомления —  минимум за 2 месяца до установленного договором срока. На практике уведомление о переносе сроков высылается не всегда.

По закону застройщик вместе с уведомлением о переносе сроков должен выслать вам предложение об изменении договора. На практике застройщик может предложить вам подписать дополнительное соглашение к договору о переносе срока передачи квартиры.

Обязан ли дольщик подписывать соглашение об изменении срока передачи квартиры?

Нет, не обязан. Закон «Об участии в долевом строительстве» говорит, что вопрос изменения договора долевого участия регулируется Гражданским кодексом РФ (ГК РФ). А в ГК сказано, что изменение договора возможно прежде всего по соглашению сторон. Поскольку вы, дольщик, являетесь равноправной стороной договора, то можете сами решать, выгодно ли вам изменение договора в части переноса срока сдачи квартиры.

Безусловно, иногда перенос срока передачи квартиры может быть удобен дольщику. Например, если вы купили квартиру в рассрочку и обязаны заплатить окончательный взнос за квартиру при ее передаче, но еще не располагаете необходимой суммой. Хотя гораздо чаще бывает наоборот: дольщик заинтересован в скорейшей сдаче квартиры, т.к. вынужден жить у родственников, на съемной квартире и терпеть прочие неудобства. В таком случае подписывать допсоглашение к договору не стоит.

Важно: Застройщик принуждает к переносу сроков передачи квартиры ради продления страховки, что делать?

Что будет, если дольщик все-таки подписал соглашение о переносе срока передачи квартиры?

Застройщик получит право передать вам квартиру в новый срок, указанный в допсоглашении. То есть срок из первоначального договора учитываться не будет. А это значит, что вы не сможете просить неустойку за просрочку сдачи квартиры (если, конечно, застройщик не нарушит и новый срок).

Как доказать, что застройщик просрочил сдачу дома?

Нарушение сроков передачи долевки доказывается с помощью акта приема-передачи квартиры:

  • вариант 1 — у вас еще просто нет такого акта. Это значит, квартира вам еще не сдана и застройщик не исполнил свои обязательства;
  • вариант 2 — у вас есть акт приема-передачи с более поздней датой, чем та, которая указана в договоре долевого участия.

Обратите внимание, что в данном случае своевременное исполнение обязательств по передаче квартиры должен доказывать застройщик.



 

Что делать, если разрешения на ввод еще нет, а застройщик уже заставляет подписывать акт приема-передачи?

На практике такие акты застройщики могут предлагать подписывать в случае, если сам дом в целом готов к сдаче, а проблемы с получением разрешения на ввод связаны с благоустройством придомовой территории и тому подобными недоделками. Застройщик может выдать вам ключи, разрешить доступ в квартиру.

Однако такой акт будет считаться недействительным, поскольку он противоречит закону: передавать квартиру без разрешения на ввод нельзя. Даже если акт будет подписан, вы не сможете на его основании зарегистрировать право собственности и стать полноправным хозяином своей квартиры. В этом акте, скорее всего, не будет написано про ваши окончательные взаиморасчеты с застройщиком по поводу возможного изменения площади квартиры, ведь БТИ еще не сможет сделать замеры квартир и выписать на них технические планы.

Если вы все-таки подписали подобный акт приема-передачи, вы можете оспаривать его действительность в судебном порядке — при рассмотрении вашего иска к застройщику по поводу просрочки сдачи дома и просить суд взыскать неустойку по дату подписания окончательного акта.

Что делать, если застройщик просрочил сдачу квартиры? 1. Напишите застройщику претензию.

Образец претензии по неустойке за просрочку сдачи дома (договор участия в долевом строительстве)

В претензии вы можете просить передачи квартиры, выплаты неустойки за просрочку передачи квартиры, а также возмещения ваших убытков (например, расходов на аренду съемной квартиры). Обратите внимание, что все ваши убытки должны быть подтверждены документально. Если вы требуете возмещения затрат на съемную квартиру, обязательно приложите к претензии копию договора найма и документов об оплате (платежных поручений, расписок и т.п.). По возможности также подготовьте доказательства того, что у вас нет никакой другой квартиры или комнаты в собственности или в пользовании.

2. Вручите претензию застройщику.

Претензия вручается под роспись на вашем экземпляре претензии или направляется застройщику заказным письмом с уведомлением. Обязательно сохраните ваш экземпляр претензии с отметкой застройщика о получении либо почтовые квитанции об отправке претензии и почтовое уведомление.

Когда надо подавать претензию?
Можно до подписания акта приема-передачи, можно после. Если вы подаете претензию до передачи квартиры по акту, укажите в ней размер неустойки за 1 день просрочки, посчитайте справочно неустойку на день подачи претензии и просите выплатить неустойку по день передачи квартиры по акту. Если претензию подаете уже после подписания акта, тогда указывайте сразу в твердой сумме, исходя из фактической просрочки.

 

3. Обращайтесь в суд.

Если застройщик не ответил на вашу претензию и не предложил приемлемый способ разрешения спора, рекомендуем сразу же обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. В дополнение к требованиям из претензии вы можете добавить компенсацию морального вреда (размер определите по своему усмотрению) и штраф по ч.6 ст.13 закона «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Пример искового заявления о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома по ДДУ


Суд уменьшает неустойку по защите прав потребителей, что делать?

А может ли застройщик в счет своей просрочки отменить мне доплату за лишние метры или расходы в размере до 3% на ввод дома в эксплуатацию?

Может, но не обязан это делать. Автоматически в случае просрочки сдачи дома такие доплаты не отменяются. Устных заверений застройщика, к сожалению, недостаточно. Поэтому вам необходимо будет уговорить застройщика подписать дополнительное соглашение к договору. В таком соглашении нужно прописать пункт об исключении из договора долевого участия условия о доплату за изменение площади, возмещении расходов застройщика.

Если вы не смогли уговорить застройщика, тогда пункт про доплаты будет продолжать действовать. Это значит, что вам придется доплатить застройщику необходимые суммы. В случае неоплаты он сможет взыскать их с вас по суду. Независимо от этих доплат застройщику вы можете предъявлять свой иск о защите прав потребителя.

как я понимаю гость_гость следующим этапом будет предлагать свои услуги по взысканию неустойки. Юридический ликбез проведен, следующий этап продвижение своих услуг)))) Ждемс

как я понимаю гость_гость следующим этапом будет предлагать свои услуги по взысканию неустойки. Юридический ликбез проведен, следующий этап продвижение своих услуг)))) Ждемс

Нет, предлагать ничего не буду. Я не юрист/адвокат и т.п. !)))(Скопировал на профильных сайтах).  Самого эта тема, как собственника, очень интересует. Подписывать никаких продлений сроков я не собираюсь! А все потому, что:

1. Не факт, что не будет новых срывов сроков( Как бы не обещал застройщик в соседней ветке)

2. Я бы понял, если сроки сорвали только по вине газовщиков,но я не верю, что согласованный проект по ГРП  теперь не принимают, те кто его так же согласовывал. А так же проект по переносу на стадии разработки и согласования(по словам застройщика). Сейчас февраль. Допустим проект вот -вот выйдет из экспертизы, а работы проводить когда? А дадут ли газовщики разрешение на врезку во время отопительного сезона?  3. Входные группы до сих пор не оформлены и не были оформлены ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре. Вообще по фасаду многие работы не были сделаны к изначальным обещанным срокам сдачи дома. А внутри дома я не был, и думаю и там многое не доделано. Из написанного на форуме, теми кто был в доме в квартирах не будет стен, а только бортик 15 см. Застройщик и здесь экономил.А ведь мы все покупали квартиры с межкомнатными стенами, а не квартиры со свободной планировкой. Облагораживание территории? Да за чем!

Из текста застройщика звучит так, как будто они белые и пушистые, а вот другие ведомства их подставили. Я бы в это поверил, если бы своими глазами не видел, что дом к сдаче не готов! (Сужу по внешнему фасаду)  

Нет, предлагать ничего не буду. Я не юрист/адвокат и т.п. !)))(Скопировал на профильных сайтах).  Самого эта тема, как собственника, очень интересует. Подписывать никаких продлений сроков я не собираюсь! А все потому, что:

1. Не факт, что не будет новых срывов сроков( Как бы не обещал застройщик в соседней ветке)

2. Я бы понял, если сроки сорвали только по вине газовщиков,но я не верю, что согласованный проект по ГРП  теперь не принимают, те кто его так же согласовывал. А так же проект по переносу на стадии разработки и согласования(по словам застройщика). Сейчас февраль. Допустим проект вот -вот выйдет из экспертизы, а работы проводить когда? А дадут ли газовщики разрешение на врезку во время отопительного сезона?  3. Входные группы до сих пор не оформлены и не были оформлены ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре. Вообще по фасаду многие работы не были сделаны к изначальным обещанным срокам сдачи дома. А внутри дома я не был, и думаю и там многое не доделано. Из написанного на форуме, теми кто был в доме в квартирах не будет стен, а только бортик 15 см. Застройщик и здесь экономил.А ведь мы все покупали квартиры с межкомнатными стенами, а не квартиры со свободной планировкой. Облагораживание территории? Да за чем!

Из текста застройщика звучит так, как будто они белые и пушистые, а вот другие ведомства их подставили. Я бы в это поверил, если бы своими глазами не видел, что дом к сдаче не готов! (Сужу по внешнему фасаду)  

Да, вместо дверей ДЕРЕВЯННОЕ ..... сами поняли что, стен нет, оттедлки нет, отопления нет, подьездов нет, деревьев нет. Нас ни о чем не информируют. и мозгов вовремя уведомления ввыслать тоже нет. отлично! лоотрон короче говоря.

А есть ли у кого-нибудь последние фото нашего "готового" дома. ? Очень интересно.

А есть ли у кого-нибудь последние фото нашего "готового" дома. ? Очень интересно.

я думаю там все то же самое. вопрос в том, насколько это будет долгострой....

я понимаю бы позвонили заранее рассказади что и так. А они просто тупо жлобы. Продали квартиры по бешеным ценам и установили деревянные двери. Просто такого нигде нет. тока  у у нас деревянные двери прикол.....и самые парашные батареи.

я думаю там все то же самое. вопрос в том, насколько это будет долгострой....
я понимаю бы позвонили заранее рассказади что и так. А они просто тупо жлобы. Продали квартиры по бешеным ценам и установили деревянные двери. Просто такого нигде нет. тока  у у нас деревянные двери прикол.....и самые парашные батареи.

Батареи везде такие в основном. Двери тоже г..даже если "железные", то их пальцем продавить можно. Деревянные тоже видела в новостройках. Это понятно все под замену. Еще вот и окна возможно. На всем чем можно экономят. Просто непонятно чего так долго тянуть с отделкой и территорией. Там работ то почти не осталось. Думаю вопрос как обычно упирается в деньги. Нет денег-нет работ.
  • Иван_ и Анастасия 7 это нравится
Закон есть и даже в суд обратиться можно, и выиграть, получить решение , а фактическое исполнение этого решения это другая сторона, в России 60 тыс. дольщиков с недостроями и что? их закон как то защитил? Включаем голову и надеемся на то что застройщик все таки этот проект доведет до логического завершения.

Закон есть и даже в суд обратиться можно, и выиграть, получить решение , а фактическое исполнение этого решения это другая сторона, в России 60 тыс. дольщиков с недостроями и что? их закон как то защитил? Включаем голову и надеемся на то что застройщик все таки этот проект доведет до логического завершения.

да ждать до осени теперь. А потом уже будет митингами развлекаться. когда-нибудь в Москве точно достроят.

как строитель могу сказать -двери деревянные г-но,стен нет ,но окна хорошие и установлены правильно.

был в своей квартире сам видел. 

Приветствую соседи! Читаю форум с первых страниц и я также как и вы заложник обстоятельств. Полностью поддерживаю, сроки сдачи начали переносить аж 2016 г. Митинговать по осени конечно это последняя точка кипения, Надо создавать активную группу дольщиков, если новые сроки сдачи будут нарушены, писать коллективную жалобу на застройщика 

Всем доброго времени суток! Была сегодня около "Белой звезды". Единственное изменение, которое я заметила, так это то, что вырубили несколько деревьев с задней стороны дома, около входных групп второй и третьей секции.
  • Назад
  • Страница 48 из 62
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов