Общие вопросы

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Всем доброго утра. Соседи наступил отопительный сезон. Опять появятся огромные счета за отопление с непонятными объяснениями от УК. Опять не понятно на что расходуются деньги по статье "общедомовые". Коммуналка в Москве дешевле на аналогичные по размеру площади, в частности на пр.Вернадского. Также не решена проблема с въездом и выездом на территорию. Карман при въезде вечно занят спецтехникой, карман возле КПП занят припаркованными машинами. Необходимо сделать указатели по проеду и освободить эти карманы - разъехаться двум автомобилям будет в разы удобней. Также возле нашего забора с наружной стороны у ворот постоянно кто-то припаркован. Это создает сложности при выезде - перекрывается обзор. Предлагаю установить там запрещающую парковаться табличку и охране поручить следить за этим. Еще вопрос по благоустройству: сломанный на газоне еще весной фонарь; грязные входные группы с налетом пыли или строительных смесей; облезлые лавочки (лакировка полностью облупилась) и много ещё чего. 

 

Сергей, согласен с Вами по всем пунктам! Как будем действовать?

По-прежнему не работает светофор в паркинг и лифт во втором корпусе.

Управляющая компания выполняет самый минимальный объем необходимых работ.

Подскажите, мне показалось или кто-то заметил кроме меня: душ с терморегулятором, раньше в положении  +40 было достаточно комфортно принимать душ. Сейчас, по крайней мере вечером в течение последних 2 недель, вода в таком случае чуть теплая, приходится регулировать. Задумываюсь о объеме и сумме за расход горячей воды.     

Объявления

Всем доброго дня. Не знаю как правильно и в каком формате необходимо решать все вопросы с УК, но готов принять в этом активное участие. У кого есть такой опыт, прошу поделиться. Сегодня получил платежку от УК)))).  Услуги охраны - у меня аж 1309 руб.  Кто-нибудь видел перечень услуг по охране? Мне они периодически открывают ворота, т.к. я еще не живу, наведываюсь проверять бригаду своих отделочников. Может я не в курсе действий и услуг от охраны. Разъясните, соседи. Переезжать буду только в ноябре, еще не живу в Академгородке, а вопросов и непонимания уже достаточно много. Хочется понимать куда уходят наши деньги. Есть ощущение, что оседают они явно не в нашем Академгородке. Суммы приличные, всего 4 дома и небольшие дворы, должно хватить на все, даже на монтаж крыши над въездом в паркинг. Надо посовещаться, возможно, подключить надзорные органы (прокуратуру) к проверке не только расходования, но и завышенных расценок на услуги УК и коммуналку. Интерес размер зарплат и премий в нашей УК. 

Торгово-промышленная палата (ТПП) и "Деловая Россия" инициируют создание в РФ института доверительного управления многоквартирным домом. В его рамках собственники квартир смогут оформить доверенность на управление организациям, обслуживающим недвижимость. Доверенный будет от лица собственников формировать техзадание для управляющих компаний, контролировать качество услуг и выполнять выбранную жильцами стратегию. Предполагается, что это позволит гражданам сэкономить на обслуживании и содержании дома.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3100949

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Всем доброго дня. Не знаю как правильно и в каком формате необходимо решать все вопросы с УК, но готов принять в этом активное участие. У кого есть такой опыт, прошу поделиться. Сегодня получил платежку от УК)))).  Услуги охраны - у меня аж 1309 руб.  Кто-нибудь видел перечень услуг по охране? Мне они периодически открывают ворота, т.к. я еще не живу, наведываюсь проверять бригаду своих отделочников. Может я не в курсе действий и услуг от охраны. Разъясните, соседи. Переезжать буду только в ноябре, еще не живу в Академгородке, а вопросов и непонимания уже достаточно много. Хочется понимать куда уходят наши деньги. Есть ощущение, что оседают они явно не в нашем Академгородке. Суммы приличные, всего 4 дома и небольшие дворы, должно хватить на все, даже на монтаж крыши над въездом в паркинг. Надо посовещаться, возможно, подключить надзорные органы (прокуратуру) к проверке не только расходования, но и завышенных расценок на услуги УК и коммуналку. Интерес размер зарплат и премий в нашей УК. 

Сергей, по сумме ничего сказать не могу. Рынок не знаю. Но охрана точно не сервисное подразделение и скорее всего "перечня услуг" у них нет. :) 

Какие услуги может оказывать частная охранная организация?

В соответствии с Законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в целях защиты законных прав и интересов частной охранной организации разрешается предоставление следующих видов услуг:

  1. защита жизни и здоровья граждан;
  2. охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;
  3. охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию;
  4. консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;
  5. обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий;
  6. обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;
  7. охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения и перечень которых утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  8. - системная охрана ТСЖ и других форм управления;
    - организация КПП в доме (консьерж на посту);
    - обеспечение безопасности границ ТСЖ ЧОО, патрулирования строений и территории вокруг;
    - охранные услуги в подъездах;
    - организация круглосуточного наблюдения по видеодомофонам;
    - функционирование контрольного режима автомобилей по пропускной системе;
    -  охрана жилых домов Москва и автомобильных стоянок;
    - проверка чердаков и подвалов;
    - слежение за функционированием охранной и пожарной сигнализации;
    - проведение мероприятий «антитеррор»;
    - обеспечение имущества ТСЖ в сохранности.

 

Обратите внимание

Друзья, вывесили объявление, что 11 сентября в 19-30 состоится собрание.

Место проведения - паркинг корпуса А.

 

P.S. Говорят, "организовать такое собрание стоит 20 тыс руб" )) так что явка желательна...

Специально в 19-30 проводят, чтобы многие не успели по пробкам добраться :good:

11 сентября? или октября, все таки? 

11 сентября? или октября, все таки? 

Октября

Спасибо про информацию о собрании. Обязательно будем. С УК очень сложно бороться, но нужно.

 

Добрый день!

Соседи, кто был на собрании, поделитесь, пожалуйста, информацией: какие вопросы обсуждались, ответы и предложения УК, принятые решения и т.п. 

Я вот не пойму, если у Вас такие большие проблемы и претензии к УК, почему бы Вам не проголосовать и не сместить ее, и не создать собственное ТСЖ или выбрать новую УК путем нового отбора? Ведь во многих ЖК такое практикуется и жители по несколько раз меняют УК. Нужно лишь собрать достаточное количество голосов между собственников и все, дело в шляпе

Скоро Новый Год!!!!  Соседи если среди вас есть те, кто планирует отмечать НГ дома, предлагаю объединиться для организации новогоднего салюта в нашем ЖК. Предварительно общалась с Аидой, площадку могут подготовить прямо на пустыре. Главное, чтобы не было пальбы по окнам и на крышу чтобы не летело. Можно организовать где-нибудь рядом столик с шампанским и одноразовыми бокалами, конфеты.

Кому интересно откликнитесь!!!

Скоро Новый Год!!!! Соседи если среди вас есть те, кто планирует отмечать НГ дома, предлагаю объединиться для организации новогоднего салюта в нашем ЖК. Предварительно общалась с Аидой, площадку могут подготовить прямо на пустыре. Главное, чтобы не было пальбы по окнам и на крышу чтобы не летело. Можно организовать где-нибудь рядом столик с шампанским и одноразовыми бокалами, конфеты.
Кому интересно откликнитесь!!!



Мне интересно!
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов