ЖК Мещерский лес планировки

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Мне менеджер сказал месяца три назад, что "по многочисленным просьбам покупателей", они будут предлагать на выбор либо поддон, либо подводку коммуникаций для стиральной машины в маленьком санузле.


Мы тоже хотим там стиральную поставить. На кухне жалко места, она небольшая.

Уважаемые соседи, приветствую! Хотела бы поинтересоваться, кто купил квартиру такой планировки, какие у вас мысли по использованию/оформлению коридора? Хотелось бы наиболее эффективно использовать его большой метраж. 

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender-17-02-17-20-02.jpeg
Объявления

Уважаемые соседи, приветствую! Хотела бы поинтересоваться, кто купил квартиру такой планировки, какие у вас мысли по использованию/оформлению коридора? Хотелось бы наиболее эффективно использовать его большой метраж.

Посмотрите в ветках ранее, уже обсуждали люди - кто-то кухню туда встраивает, кто-то огромный шкаф, а кто-то кабинетик с рабочим местом спланировал
Появились новые планировки в МЛ...
Такие прикольные, что даже взгрустнулось.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Появились новые планировки в МЛ...
Такие прикольные, что даже взгрустнулось.

Где смотреть?

Где смотреть?


В планировках МЛ: 3KL3 и 4М
Обратите внимание
Мне кажется это планировки квартир на первых этажах. На схеме что-то вроде лесенки нарисовано.

Мне кажется это планировки квартир на первых этажах. На схеме что-то вроде лесенки нарисовано.

 

Да, только на первом, одна такая и одна такая.

Ну раз на первом, тогда ладно. Горевать перестал)))

Ну раз на первом, тогда ладно. Горевать перестал)))

И правильно))
3кл3 конечно, зачетная! 107 квадратов!! но они действительно только на первом этаже.
А хуже первого этажа может быть только отсутствие квартиры в принципе... мы сейчас в ожидании переезда живем у мамы на первом... о, боги, продержаться бы до нового года )))) уже три месяца живу, но никак не привыкну, что если за окном темно, то мои окна - кинотеатр под открытым небом (((
  • Subarist и Соседка 1.1 это нравится

Интересно, как они успели продать все 4шки, если они только появились  :shok:

Интересно, как они успели продать все 4шки, если они только появились  :shok:

Ну так там только одна 4шка была :)

И правильно))
3кл3 конечно, зачетная! 107 квадратов!! но они действительно только на первом этаже.
А хуже первого этажа может быть только отсутствие квартиры в принципе... мы сейчас в ожидании переезда живем у мамы на первом... о, боги, продержаться бы до нового года )))) уже три месяца живу, но никак не привыкну, что если за окном темно, то мои окна - кинотеатр под открытым небом (((

 

тут есть нюанс. первый этаж высокий, окна в нем на метр выше, т.е. вполне возможно повесить шторки до середины окна и тем самым отгородится хотя бы от прохожих. тут больше вопрос солнышка стоит - другие секции, парковки его загородят основательно.

 

а так, дома стоят окна в окна. соотв. все окна (кроме тех что на лес, боровку и высокие части секции) будут этим вот кинотеатром.

тут есть нюанс. первый этаж высокий, окна в нем на метр выше, т.е. вполне возможно повесить шторки до середины окна и тем самым отгородится хотя бы от прохожих. тут больше вопрос солнышка стоит - другие секции, парковки его загородят основательно.
 
а так, дома стоят окна в окна. соотв. все окна (кроме тех что на лес, боровку и высокие части секции) будут этим вот кинотеатром.


Всё так, но метр не та высота и крепкие решётки (которые ещё не факт, что позволят) на окна вешать всё равно. И вот это в первых этажах печально. А вот "кинотеатр" для соседей - ну если попадутся напротив извращенцы с биноклем, пускай смотрят, ежели угодно.

тут есть нюанс. первый этаж высокий, окна в нем на метр выше, т.е. вполне возможно повесить шторки до середины окна и тем самым отгородится хотя бы от прохожих. тут больше вопрос солнышка стоит - другие секции, парковки его загородят основательно.
 
а так, дома стоят окна в окна. соотв. все окна (кроме тех что на лес, боровку и высокие части секции) будут этим вот кинотеатром.

Да, и темнота вечная даже при поднятых жалюзи и решетки на окнах, это все грустные реалии первого этажа...

В планировках МЛ: 3KL3 и 4М

 

3KL3 прикольная, но думаю потом взгрустнется, когда придет первая платежка ))))
Все же это переборчик )
И этаж не очень.

 

4M и им подобные не люблю, неудобные.

3KL3 прикольная, но думаю потом взгрустнется, когда придет первая платежка ))))
Все же это переборчик )
И этаж не очень.

 
4M и им подобные не люблю, неудобные.

На самом деле, это дело вкуса. На мой взгляд - наоборот, 4М как раз очень удобна и практична: посередине две одинаковые детские, 18-метровая спальня и полноценная гостиная, хоть и с еврокухней. И ещё - полноценная темная комната впридачу. И хотя, она немного меньше моей 3KL2, она мне очень нравится. Если бы не первый этаж и если бы я сейчас выбирал и она была в наличии, точно бы взял её. В этом смысле, даже 3KL3, несмотря на её метраж, мне меньше нравится. Но и её бы взял, если бы не вышеуказанные условия. Не думаю, что платёжки на неё вселенски от моей отличаться будут. Тот же расход воды и электричества, например, не зависит от того, проживает семья на 60 кв.м. или на 120 кв.м.

Всё так, но метр не та высота и крепкие решётки (которые ещё не факт, что позволят) на окна вешать всё равно. И вот это в первых этажах печально. А вот "кинотеатр" для соседей - ну если попадутся напротив извращенцы с биноклем, пускай смотрят, ежели угодно.

немного другое имел в виду. в квартирах на 1-м этаже сама высота окна почти 3 метра. т.о. подоконник на высоте 50 см + шторы где нить на 1м.30 см. и для простых прохожих вы уже не будете как на ладони, и при этом  можно держать открытым для света почти полтора метра окна.

 

решетки да, сказали нельзя будет ставить.

Смотрю планировки корпуса 3.2 и немного не понимаю. В первой секции квартира 46 кв.м двушка, а в 5 она уже однушка и разница в миллион.

Хотя по факту это однушка... кухня и комната.

Смотрю планировки корпуса 3.2 и немного не понимаю. В первой секции квартира 46 кв.м двушка, а в 5 она уже однушка и разница в миллион.

Хотя по факту это однушка... кухня и комната.

если правильно понял, то однушка это однушка, а двушка это евродвушка - т.е. там не просто кухня, а кухня-гостиная. можете посмотреть трешки в 1.х и 2.х там есть трешки типа 3л-1, которые можно назвать "по факту" двушками" (т.е. двушки с кухнями-гостинными.)

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов