ЖК Мещерский лес планировки

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

...и разница в миллион.

 

Разница между этими планировками в других секциях на одинаковых этажах 450-500 тыс.

А в 5-й секции раньше еще была скидка за онлайн-бронирование.

На самом деле, это дело вкуса. На мой взгляд - наоборот, 4М как раз очень удобна и практична: посередине две одинаковые детские, 18-метровая спальня и полноценная гостиная, хоть и с еврокухней. И ещё - полноценная темная комната впридачу. И хотя, она немного меньше моей 3KL2, она мне очень нравится. Если бы не первый этаж и если бы я сейчас выбирал и она была в наличии, точно бы взял её. В этом смысле, даже 3KL3, несмотря на её метраж, мне меньше нравится. Но и её бы взял, если бы не вышеуказанные условия. Не думаю, что платёжки на неё вселенски от моей отличаться будут. Тот же расход воды и электричества, например, не зависит от того, проживает семья на 60 кв.м. или на 120 кв.м.

 

Все очень просто.
В 4М и им подобным вы заплатите за длинный коридор, площадь которого можно сказать не используется, а метраж комнат он съест.
Те вы жертвуете размером комнаты ради непонятно чего, те по сути метраж на воздух. Это не практично.
Можно оправдываться мол придумаю интересное решение, встрою там то то тото, но в большинстве случаев все остается на том же месте - пустая трата метров.

И комнаты по 11 квадратов это жестко, лучше уменьшить коридор и довести их хотя бы до 15.

 

Объявления

доброго всем! планировки 1-го этажа вполне интересны. Все-таки это не П44 (там тоже были 4-комнатные на 1-ом этаже, емнп). учитывая, действительно, "высотность" 1-го этажа новых проектов ПИК  - имхо, вполне реальная опция для того, чтобы подумать...Любопытно - эти квартиры все-таки на 2ом этаже или они на уровне коммерческих помещений? Ну и если не по теме - чисто мой экспириенс ткзть. Каскад Фэмили симферополька 17 км от Мкад. 113 квадратов вообще ужас, 136 и 148 еще туда-сюда, но транспортная доступность и сроки сдачи...мдя ( Я почти взял там 136. Но,  наличие "тупой" мансарды и кучей других "прелестей" "рассейской этики и "культуры/практики" строительства ;)) подобных созвездий хаусхолдов, то, я бы, еще и подумал. А вообще, кто бы, что ни говорил, в Маськау, транспортная доступность это ну-у, явно перебарывающий фактор в отношении той же экологии, свежего воздуха...Или меня кто-то переубедит в этом? ;))) Cheers

 Ну и если не по теме - чисто мой экспириенс ткзть. Каскад Фэмили симферополька 17 км от Мкад. 113 квадратов вообще ужас, 136 и 148 еще туда-сюда, 

А не рассматривали в МЛ взять две соседние двушки в одном блоке? Например как в корпусе 1.2, секция 3. Там в одном блоке всего две квартиры - евродвушка 46м2 и полная двушка 69м2. И входная группа перед квартирами вся Ваша будет.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Всем привет. Подскажите пож, Я купил кв выбирая эту "Там где кухня 12,3м.  и всего 5 окон "планировку а в личном кабинете у меня другая планировка, даже "метры" другие... фото 2. "пл кухни 10,2м"  и всего 4 окна... Что за фигня??? То есть я хочу понять меня обманули или это ошибка?  

Прикрепленные изображения

  • novostroyka-moskva-borovskoe-shosse-212959191-1.jpg
  • cf88145e126e6b1edc9cc81fc0a5cca3.jpg

Всем привет. Подскажите пож, Я купил кв выбирая эту "Там где кухня 12,3м.  и всего 5 окон "планировку а в личном кабинете у меня другая планировка, даже "метры" другие... фото 2. "пл кухни 10,2м"  и всего 4 окна... Что за фигня??? То есть я хочу понять меня обманули или это ошибка?  

Какая планировка у вас в ДДУ?

Обратите внимание

Какая планировка у вас в ДДУ?

У меня ЖСК

У меня ЖСК

То есть примерно как года полтора назад вы приобрели квартиру в корпусе 1.1 или 1.2 и только сейчас заметили что в ЛК другой план? 

 

Если ваша планировка называется 2KL2 (а других подобных планировок в этих корпусах нет), то значит кухня 12 метров и 5 окон.

Всем привет. Подскажите пож, Я купил кв выбирая эту "Там где кухня 12,3м.  и всего 5 окон "планировку а в личном кабинете у меня другая планировка, даже "метры" другие... фото 2. "пл кухни 10,2м"  и всего 4 окна... Что за фигня??? То есть я хочу понять меня обманули или это ошибка?  

Скорее всего ошибка в ЛК. У меня была там квартира вообще 100 метров в каком- то другом городе один раз. В каком корпусе/ секции взяли?

То есть примерно как года полтора назад вы приобрели квартиру в корпусе 1.1 или 1.2 и только сейчас заметили что в ЛК другой план? 

 

Если ваша планировка называется 2KL2 (а других подобных планировок в этих корпусах нет), то значит кухня 12 метров и 5 окон.

Да, я покупал кв пол года назад 1.2.  и именно покупал 2KL2... а в личном кабинете я  сегодня увидел другую планировку 2L-2

Да, я покупал кв пол года назад 1.2.  и именно покупал 2KL2... а в личном кабинете я  сегодня увидел другую планировку 2L-2

Не перестаю удивляться новым форумчанам. И как вам удалось купить полгода назад квартиру по ЖСК, если уже почти 11 месяцев продают по ДДУ?

Планировок 2L2 в первых корпусах нет.

Не перестаю удивляться новым форумчанам. И как вам удалось купить полгода назад квартиру по ЖСК, если уже почти 11 месяцев продают по ДДУ?

Планировок 2L2 в первых корпусах нет.

Я покупал кв в мае 2016г корпус 1.2

Не перестаю удивляться новым форумчанам. И как вам удалось купить полгода назад квартиру по ЖСК, если уже почти 11 месяцев продают по ДДУ?

Планировок 2L2 в первых корпусах нет.

вот фото я сфоткал буклет именно по буклетику я покупал.... как мне теперь убедиться что в этоге я купил? 

Прикрепленные изображения

  • 17193667_1417176831678901_37149504_o.jpg

То есть в корпусе 1.2 планировка 2KL2?  а в личном кабинете 2L2  это просто ошибка? Если же нет то что мне делать, ккак лучше?

В личном кабинете есть также инфо о том какой этаж, секция, условный номер, площадь.
Проверьте, совпадают с ЖСК?

То есть в корпусе 1.2 планировка 2KL2?  а в личном кабинете 2L2  это просто ошибка? Если же нет то что мне делать, ккак лучше?


Написать в ООН! А если серьезно, то документы в руки и в офис МЛ или на Баррикадную. На форуме Вам никто помочь не сможет.

Всем привет. Подскажите пож, Я купил кв выбирая эту "Там где кухня 12,3м.  и всего 5 окон "планировку а в личном кабинете у меня другая планировка, даже "метры" другие... фото 2. "пл кухни 10,2м"  и всего 4 окна... Что за фигня??? То есть я хочу понять меня обманули или это ошибка?  

Эх мы тоже рассматривали эту планировку, она отличная, но зал с тремя окнами - это перебор (

вот фото я сфоткал буклет именно по буклетику я покупал.... как мне теперь убедиться что в этоге я купил? 

Vint , чтобы убедиться и проверить, Вам не нужны ни буклеты, ни личный кабинет. Вам нужен исключительно Ваш договор, в котором в предмете договора прописаны все данные вашей квартиры: площадь, этаж, а главное условный номер.

В приложении к договору должен быть план этажа. Пишу  "должен быть", потому что договоры ЖСК не видела, а в договорах ДДУ такое приложение является неотъемлемой частью. На нем вы так же найдете условные номера квартир. Смотрите, сравнивайте эти данные и проверяйте! И это самая короткая и правильная схема.

А вообще договор читать и проверять все данные надо, когда подписываете))

Эх мы тоже рассматривали эту планировку, она отличная, но зал с тремя окнами - это перебор (

Отличная двушка, но стоит наверное о-го-го для двушки...

Vint , чтобы убедиться и проверить, Вам не нужны ни буклеты, ни личный кабинет. Вам нужен исключительно Ваш договор, в котором в предмете договора прописаны все данные вашей квартиры: площадь, этаж, а главное условный номер.
В приложении к договору должен быть план этажа. Пишу  "должен быть", потому что договоры ЖСК не видела, а в договорах ДДУ такое приложение является неотъемлемой частью. На нем вы так же найдете условные номера квартир. Смотрите, сравнивайте эти данные и проверяйте! И это самая короткая и правильная схема.
А вообще договор читать и проверять все данные надо, когда подписываете))

Все правильно. Но в договоре ЖСК прописан условный номер, а план или схема не прилагается. Подробную планировку можно посмотреть только на рабочих чертежах, так как она может отличаться в зависимости от этажа. К сожалению всех чертежей нет в свободном доступе. У меня есть только по моему корпусу.
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов