Строительство вокруг ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

план застройки - жуть  

точно не буду покупать тут квартиру

кто купил -всего вам доброго, держитесь тут...

Объявления

план застройки - жуть
точно не буду покупать тут квартиру
кто купил -всего вам доброго, держитесь тут...


Самый идиотский комментарий.

Еще, несколько комментариев из документации:

1) Заказчиком планировки является ООО Ревес, которое является владельцем участка. Непонятно будут ли вообще что-то строить. Возможно вся эта процедура чтобы продать/оценить участок.

2) По плотности застройки есть ограничение правительства МО от 2015-го года, поэтому более 120 000 метров квартир не построят. Такой объем указан в приложенной документации.

Теперь много это или мало в сравнении с другими районами, это:

  • 4 панорамы сколково
  • 1/3 резиденций сколково, когда там построят все дома.
  • 1/5 трехгорки, когда её полностью застроят.
  • 1/10 павшинской поймы

 

3) Средняя этажность в документации указана 12 этажей, для сравнения у Панорамы средняя этажность 17 этажей.

  • Андрей Федченко это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Еще, несколько комментариев из документации:

1) Заказчиком планировки является ООО Ревес, которое является владельцем участка. Непонятно будут ли вообще что-то строить. Возможно вся эта процедура чтобы продать/оценить участок.

2) По плотности застройки есть ограничение правительства МО от 2015-го года, поэтому более 120 000 метров квартир не построят. Такой объем указан в приложенной документации.

Теперь много это или мало в сравнении с другими районами, это:

  • 4 панорамы сколково
  • 1/3 резиденций сколково, когда там построят все дома.
  • 1/5 трехгорки, когда её полностью застроят.
  • 1/10 павшинской поймы

 

3) Средняя этажность в документации указана 12 этажей, для сравнения у Панорамы средняя этажность 17 этажей.

 

Спасибо zoidi,

 

Мне много непонятного в этой планировке. Этажность в подмосковье ограничили.

 

www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/podmoskovgiu-ogranitchili-etazhnostg-8948.php


Максимум 17 этажей может быть в новых домах в Одинцово. В ПГТ Новоивановское должно быть не более 9 этажей. ПГТ не входит в Одинцово. Как здесь могут планировать 24 этажа.  

 

В этом случае у корпуса А будет вид окна в окна с 24-этажкой. Если кто из корпусов Б и В планировал любоваться закатом, то об этом тоже придется забыть. Во дворе 16-этажка перегородит половину вида. Выезд через двор дома 19 будет крайне осложнен. Через него кроме ПС будет выезжать жители еще двух домов.

 

Слушания 29 августа. Хотел запостить это сообщение в форум дома 19, но не нашел у них активного форума (сообщения от 2015 г.). Надеюсь жители ПГТ выскажут свое недовольство. 

 

Назначить публичные слушания на 29 августа 2016 года в 17:00 в здании Администрации Одинцовского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, дом 28 по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения жилищного строительства  по адресу: Московская область, Одинцовский район, городское поселение Новоивановское, рабочий поселок Новоивановское.
 

 

В этом случае у корпуса А будет вид окна в окна с 24-этажкой. Если кто из корпусов Б и В планировал любоваться закатом, то об этом тоже придется забыть. Во дворе 16-этажка перегородит половину вида. Выезд через двор дома 19 будет крайне осложнен. Через него кроме ПС будет выезжать жители еще двух домов.

 

 

Доброго дня! По поводу того, что вид из окон секции А и Б будет ограничен стоящим напротив домом известно давно, данный вопрос обсуждали еще год назад. Понятно, что столь лакомый кусок, как поле напротив Сколтеха пустовать не будет, начало строительства там - вопрос времени. Меня больше смущают идеи запихнуть между Новоивановским и Панорамой цепочку зданий. Места там не так, чтобы много, кроме того, встает вопрос физического подъезда к этим домам - мне не понятно, как там планируют въезжать/выезжать автомобили.

По поводу проезда вдоль дома 19 в случае застройки поля напротив я бы не волновался - как мне видится строительство жилого квартала повлечет за собой строительство дороги (вдоль лицея и трех китов), что разгрузит проезд по Агрохимиков либо сделает его вообще неактуальным.

Меня также несказанно радует, что план предусматривает строительство аж 3 детских садов и одной школы близ Панорамы, так как в самом Сколково цены на образование рассчитаны скорее на тех, кто купил до этого абонемент в гольф-клуб Сколково  :unknw:

Обратите внимание

хорошо бы если эти дет сады были муниципальные, а не как в западном кунцево по 30к

Доброго дня! По поводу того, что вид из окон секции А и Б будет ограничен стоящим напротив домом известно давно, данный вопрос обсуждали еще год назад. Понятно, что столь лакомый кусок, как поле напротив Сколтеха пустовать не будет, начало строительства там - вопрос времени. Меня больше смущают идеи запихнуть между Новоивановским и Панорамой цепочку зданий. Места там не так, чтобы много, кроме того, встает вопрос физического подъезда к этим домам - мне не понятно, как там планируют въезжать/выезжать автомобили.

По поводу проезда вдоль дома 19 в случае застройки поля напротив я бы не волновался - как мне видится строительство жилого квартала повлечет за собой строительство дороги (вдоль лицея и трех китов), что разгрузит проезд по Агрохимиков либо сделает его вообще неактуальным.

Меня также несказанно радует, что план предусматривает строительство аж 3 детских садов и одной школы близ Панорамы, так как в самом Сколково цены на образование рассчитаны скорее на тех, кто купил до этого абонемент в гольф-клуб Сколково  :unknw:

 

Да конечно. Такие участки незастроенными бы не остались. Просто смутила новость про 24 этажа. Это резко увеличивает проблемы с выездом.

Даже не верится, что совсем недавно здесь были дурацкие палатки автозапчастей.57b9f829b17d3_IMG_0573.jpg57b9f837e9ded_IMG_0574.jpg

  • Андрей Федченко это нравится

Даже не верится, что совсем недавно здесь были дурацкие палатки автозапчастей.57b9f829b17d3_IMG_0573.jpg57b9f837e9ded_IMG_0574.jpg

Здорово! Убрали это уродство и оперативно благоустроили территорию. А куда теперь ведет эта дорога? Это дублер Минки или отдельный съезд в Сколково?

Да, точно, по ссылке в новости есть 

 

57b55f7c660f0_.jpg

 

Из нововведений:

1) стена домов западнее панорамы стала более плотной, этажность отдельных секций не указана, максимальная этажность - 24

2) на северо-востоке от панорамы строений стало больше и они стали ближе к панораме

3) проезд по улице Эйнштейна, даже если его откроют, упрется в тупик в виде канализационной насосной станции

 

Из плюсов в одном из приложений указано размещение автобусных остановок, одна из которых будет прямо возле панорамы. Трубу теплотрассы действительно уберут, как и говорил застройщик.

Странный план...

За ПАНОРАМОЙ уже строят гаражи вовсю... и что? теперь их будут сносить и строить 24 этажа? 

план застройки - жуть  

точно не буду покупать тут квартиру

кто купил -всего вам доброго, держитесь тут...

 

Держимся! 

Один хрен так ВЕЗДЕ (МСК и МО), только в степях Калмыкии просторнее 

Гаражи на прилегающем участке

Гаражи на прилегающем участке

 

Ну если все так как на плане...

ПИПЕЦ будет с въехать / выехать ... из двора 

а уж машину припарковать... вообще молчу 

Машину припарковать и сейчас тяжко практически в любом районе Москвы и области. 

Покупайте дом в деревне. там и проблем с парковками нет и паркоматы не ездят )

 Немного непонятно: построили гаражи для старого дома, которые портят вид у кого окна на Москву, а теперь собираются их снести и построить дом дам жилой?

Пару домов еще и ПГТ станет городом. 

Красивая фоточка с www.skolcity.ru

Неплохо получается..57c73314b6004_.jpg

  • Андрей Федченко это нравится

На сайте Панорамы появилась новость о строительстве детского сада, 

 

В источнике новости (http://mosreg.ru/mul...d-elyanyushkin/), дополнительно пишут, что

 

реализацией проекта займется компания «Ревес», планирующая неподалеку жилищную застройку. Дошкольное учреждение должны ввести в эксплуатацию одновременно с первой очередью нового жилого комплекса.

 

Похоже, что застройка поля возле Панорамы обретает реальные перспективы.

 

57c73fb463f02_.jpg

Всем добрый вечер!

 

Слушания 29 августа. Хотел запостить это сообщение в форум дома 19, но не нашел у них активного форума (сообщения от 2015 г.). Надеюсь жители ПГТ выскажут свое недовольство. 

 

Согласно информации с сайта Администрации Одинцовского муниципального района odin.ru/news/?id=42348

 

Публичные слушания назначены на 26 сентября 2016 года в 17:00 в здании Администрации Одинцовского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, дом 28

 

На сайте также выложены Приложения, в которых подробно указаны планы и объемы застройки.

Ситуация и данного плана описаны на новостном ресурсе Одинцово www.odintsovo.info/news/?id=54415

 

Основные вопросы, которые у меня появились после изучения документов:

 

1. Этажность застройки: максимум 24 эт., средняя - 12 эт. При этом согласно РНГП от 17.08.2015 г., максимальная этажность для городов МО свыше 100 тыс. жителей - 17!

 

Причем очень смахивает на то, что одноэтажные "встроенно-пристроенные объекты обслуживания" строятся именно чтобы снизить среднюю этажность. 

 

2. Из документации следует невыполнение нормативов удельной площади м2/чел. - 9,18 против 10,6 по нормативу (лист 19, Приложения 1), а также территорий транспортной инфраструктуры - 5,17 против 5,48

 

3. Подтверждения ликвидации того самого трубопровода, что идет вдоль ПС и Скотеха, найти не удалось. Напротив на всех планах она присутствует (например в Приложении 5 обозначена как "ст.300х2 на опорах +2,80 ООО "Ла Макс")

 

Вопросы исполнения норм РНГП поднимаются в недавней новости о строительстве ЖК "Сердце Одинцово" - очень интересная статья (http://www.odintsovo.../news/?id=54331). Вот что там пишут про этажность:

 

По РНГП в Одинцово максимальная этажность не должна превышать 17 этажей, но не все так однозначно. Во-первых, этажность может быть повышена если речь идет о переселении из ветхого и аварийного жилья. Во-вторых, в РНГП речь идет о средней этажности микрорайона. Однако ни один из старых домов по улице Вокзальная не был официально признан ветхим, аварийным или непригодным для проживания, таким образом, речь может идти только о переселении из морально устаревшего жилья или жилья с повышенной степенью износа, но для него повышение этажности не предусмотрено.

Что касается средней этажности, то тогда нужно обеспеченность школами и детскими садами рассчитывать не только для новоселов, а для всего микрорайона в целом. Ведь из-за ранее построенных многоэтажек «Стройтехинвеста» здесь острая нехватка этих учреждений. Исходя из этого, перед началом строительства нового дома нужно ликвидировать дефицит школ и детских садов в микрорайоне. До этого момента появление 25-ти этажных новостроек здесь невозможно.

 

Думаю нужно коллективно посмотреть документы, подсобрать вопросы, и обязательно пойти на слушания 26 сентября  :smile:

  • Adsky, Андрей Федченко и zoidi это нравится

Да, точно, по ссылке в новости  есть приложения

57b55f7c660f0_.jpg

Из нововведений:
1) стена домов западнее панорамы стала более плотной, этажность отдельных секций не указана, максимальная этажность - 24
2) на северо-востоке от панорамы строений стало больше и они стали ближе к панораме
3) проезд по улице Эйнштейна, даже если его откроют, упрется в тупик в виде канализационной насосной станции

Из плюсов в одном из приложений указано размещение автобусных остановок, одна из которых будет прямо возле панорамы. Трубу теплотрассы действительно уберут, как и говорил застройщик.


Не понятно место для домов 1-4. Там вроде гаражи строятся...

Вообще вместо домов в зоне А4 могли бы разместить ДОУ. Для еще одного дома там места мало.

 

На сайте Сколково обновилась презентация со сроками строительства.

 

http://sk.ru/city/p/main_objects.aspx

 

Около 10га парков обещают в этом году

Транспортный хаб в 2017

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов