Вопросы застройщику СМУ-6

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Приветствую уважаемых форумчан-соседей и представителей застройщика!
 
У меня возник вопрос о "Договоре резервирования и оказания услуг", который, не смотря на то, что я об этом не просила, был мне выслан для ознакомления вместе с договором ДДУ. 
 
Мне прделагается заплатить 50 000 руб. за некие услуги. А именно:
 
1.1.1. резервирование Квартиры за Клиентом (то есть обеспечение отсутствия договоров между Застройщиком и третьими лицами, целью которых является приобретение Квартиры) на 3 рабочих дня считая с рабочего дня, следующего за днем подписания настоящего Договора
1.1.2. организация подписания между Клиентом и Застройщиком договора участия в долевом строительстве по цене, не превышающей ХХХ руб.
1.1.3. подача на государственную регистрацию в Регистрирующий орган договора участия в долевом строительстве и получение после государственной регистрации договора участия в долевом строительстве в Регистрирующем органе
1.1.4. проведение всех необходимых мероприятий, направленных на организацию регистрации права собственности Клиента на Квартиру
 
Мне либо не понятна суть предлагаемых услуг (а если говорить без лишней политичности, навязываемых, т.к. я А) не просила о помощи в решении вопроса регистрации ДДУ Б) мне не была предложена альтернатива данной услуги, не говоря уже об альтернативном подрядчике, ну да ладно), либо я считаю, что они мне не нужны, либо я считаю, что запрашиваемая цена не соответствует стоимости данной услуги. Расскрою мысль по пунктам:
 
1.1.1.  резервирование Квартиры за Клиентом на 3 рабочих дня. 
Мне очень нравится и сам ЖК, и выбранная квартира, но, друзья, предложений на рыке недвижимости, особенно в сегменте квартир за 10КК+, сейчас столько, что говорить о благе, которое мне хочет предложить контрагент в виде резервирования для меня квартиры, это, простите, мувитон, если посмотреть с этической точки зрения, и нонсенс, если взглянуть с точки зрения рыночной конъюнктуры. Уважаемому застройщику не хуже меня известно положение дел на рынке недвижимости, где эра продавца прошла несколько лет назад, и не хуже меня известно, что дальше в среднесрочной перспективе будет только хуже (для девелоперов). Это не мне нужно купить эту квартиру, это застройщику нужно ее продать как можно скорее, чтобы увеличить скорость оборачиваемости средств в текущей экономической ситуации, о чем неоднократно говорил г-н Перлин.
Исходя из данной логики я не вижу никакого экономического смысла платить за резервацию того, что не является дефицитом на рынке. Это все-равно, что резервировать для покупки нефть по сегодняшней цене, чтобы купить ее через 3 дня, а нефть шортить я бы сейчас не стала.
 
1.1.2. организация подписания между Клиентом и Застройщиком договора участия в долевом строительстве по цене, не превышающей ХХХ руб. 
Не очень понимаю, что имеется в виду под "организацией подписания". Это будет какой-то банкет? Водитель на лимузине заберет меня, привезет в офис продаж, швейцар откроет дверь, и мы подпишем договор под торжественную музыку, исполняемую в живую оркестром из Большого Театра? Если так, то спасибо, я готова сэкономить и отказаться от данных излишеств. Если имеется в виду что-то типа затрат застройщика на то, чтобы собрать документы, преподнести их на подпись г-ну Перлину, а далее передать в офис продаж, то, простите, я не очень понимаю почему я должна платить за организацию внутреннего документооборота второй стороны сделки? Мое рабочее время, которое я планирую потратить на заключение договора ДДУ, тоже не дешево стоит, но я же не пытаюсь компенсировать данные затраты за счет средств своего партнера по сделке!
Возможно, я не понимаю каких-то нюансов и действительно есть что-то связанное с организацией подписания договора, за что нужно заплатить, тогда просьба уважаемому застройщику пояснить, т.к. пока целесообразность оплаты исключительно с моей стороны мероприятий, подразумеваемых данным пунктом, у меня вызывает сомнение.
 
1.1.3. подача на государственную регистрацию в Регистрирующий орган договора участия в долевом строительстве и получение после государственной регистрации договора участия в долевом строительстве в Регистрирующем органе. 
Являясь большой поклонницей идей Тимоти Ферриса, я всегда за то, чтобы максимально отдавать на аутсорс задачи, которые можно туда отдать. Но только если это экономически целесообразно. Записаться через Госуслуги, подать заявление на регистрацию договора ДДУ, а потом забрать оттуда документы - не сложнее, чем за хлебом сходить в магазин, и не может стоить 50 000. Надеюсь, уважаемый застройщик не опустится до того, чтобы пытаться доказать, что это сложная процедура, которую способны провернуть только избранные профессионалы, т.к. алгоритм действий настолько прост, что управится и третьеклассник. Уважаемый застройщик может построить линию доказательства целесообразности покупки данной услуги тем, что от данного контрагента у него есть гарантии компетентности при осуществлении действий по подаче документов на регистрацию, а так же сохранности переданных документов. Несмотря на то, что в предлагаемом договоре ни слова ни сказано о гарантиях по сохранности документов подрядчика передо мной, чтобы компенсировать риски застройщика, я готова застраховать риск утраты мною документов застройщика при самостоятельном осуществлении процедуры регистрации.
Таким образом, стоимость услуги по данному пункту я считаю завышенной (по хорошему раз в 10, но если бы было хотя бы раз в 5 дешевле, я бы задумалась и, возможно, заплатила бы за нее).
 
1.1.4. проведение всех необходимых мероприятий, направленных на организацию регистрации права собственности Клиента на Квартиру.
Хотелось бы понимать что имеется в виду под данным пунктом. Что будет делать контрагент? "все необходимые мероприятия" это что? Сколько? Что считать достаточной необходимостью, что абсолютной, а что в рамки этого понятия не входит? Если контрагент будет вежлив с девушками в окне приема документов и потом каждое воскресенье будет в Храме Христа Спасителя свечку ставить за благополучную регистрацию моего права собственности - это можно считать "всеми необходимыми мероприятиями" или подразумевается что-то еще?
Хотелось бы попросить уважаемого представителя застройщика пояснить суть мероприятий, подразумевающихся в данном пункте, чтобы я могла понять нужны они мне или нет.
 
ИТОГО. Я живу в реальном материальном мире, понимаю что и откуда берется, в т.ч. почему мне прислали с договором ДДУ этот "Договор резервирования и оказания услуг", понимаю почему предлагается именно этот конрагент (не знаю только на каком уровне получается вознаграждение от предлагаемого контрагента за поставляемых клиентов их замечательной услуги за 50 000, на уровне офиса продаж ЖК "Панорама Сколково" или СМУ-6). Я понимаю, что на фоне общей суммы сделки и предстоящих затрат на ремонт - эти 50К - капля в море, но я не считаю это достаточным основанием для того, чтобы эти деньги бездумно тратить на то, что этого и близко не стоит. Повторюсь, возможно, я не понимаю в полной мере тех благ, которые мне предлагается приобрести в рамках данного договора. Поэтому прошу уважаемого застройщика пояснить простым языком что в этом договоре стоит 50 000 руб., есть ли у меня альтернатива зарегистрировать договор ДДУ самостоятельно/через выбранного мной подрядчика по более адекватной цене, при условии обязательства хеджирования рисков застройщика, связанных с возможным ущербом от неправильных действий по регистрации (утеря документов, неверное заполнение документов при подаче на регистрацию и т.д.)?
Заранее спасибо! Буду так же рада услышать опыт форумчан, их отношение к данному договору.
  • Demnnick это нравится

Это доп "налог"  :)

вы же покупаете ОСАГО для машины, но взамен получаете только бумажку дающую право ездить, так и тут

Думаю дальше будут навязывать организацию для ремонта.

 

 

Объявления

На сколько я понял, что это документ для регистрации дду! Все конторы берут по 50 тысяч за регистрацию, можно конечно и самому зарегистрировать, только обойдется это не дешевле и времени потратите уйму. Так что лучше уж через застройщика

Добрый день!

я покупала квартиру у другого застройщика и, соответственно, в друком ЖК. Оплата услуг по регистрации ДДУ и оформлении свидетельства о собственности на тот момент мне обошлась в 15000 рублей. 50000 как-то слишком много за потраченные курьером 4-5 часов (включая дорогу) работы.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Не хочу занимать ничью сторону в данном вопросе, но отмечу. что люди здесь пишут либо не читая предварительно документ, обсуждение которого ведется, либо не понимая его содержания.

Озвученная сумма в 50 000 руб., если мне не изменяет память, складывается из двух платежей за две отдельные услуги - регистрацию ДДУ и регистрацию права собственности. За первую услугу посредник (назовем его так) берет 20 000 руб., а за вторую 30 000 руб. О соответствии рынку данных цен я рассуждать не буду, так как услуга стоит ровно столько, сколько за нее платят, а не сколько нам хочется. 

 

Что касается мыслей и вопросов, озвученных Jama-Dharma. По стилю сообщения мне показалось, что вы, как минимум знакомы с юриспруденцией, поэтому наверняка знаете, что для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (так как в нашем случае это двусторонняя сделка). Так как в вашем случае о согласованном волеизъявлении речь не идет, то данный вопрос стоит обсудить с контрагентом, а не на форуме, так как формат форума, на мой взгляд, не совсем подходит для согласования условий договора. Вы пробовали озвучивать свои претензии застройщику? Возможно вам удастся достичь компромисса либо договориться о том, что все регистрационные действия вы совершите самостоятельно. 

Когда я приобретал квартиру, меня никто не понуждал насильно заключать данный договор и я исходил из того, что при желании от него можно и отказаться. Возможно, с тех пор что-то изменилось, но мне кажется, что все как было, так и осталось. В любом случае, из вашего сообщения я не увидел, что вас кто-то понуждал к заключению данного договора, скорее вам его предложили, что логично, ведь для застройщика и аффилированных с ним компаний - это неплохой источник дополнительного дохода.

В конечном итоге я согласен, что если все сделать самому, то получится в разы дешевле, но если время не позволяет и нет желания заниматься подобными вещами, то 20к и 30к не такие уж завышенные цены (сугубо мое мнение).

Кроме того, критерий справедливой цены - вещь относительная. Мне, например, не понятно, почему с прошлого года в 1,5-2 раза выросли цены на услуги дизайнеров, но это рынок и если меня не устраивает цена, я либо договариваюсь с контрагентом, либо ищу другого. 

  • Андрей Колесников это нравится

Год назад,при покупке,застройщик сказал,что за регистрацию права собственности еще надо будет 30т.р заплатить.

Обратите внимание

   Имеются два вопроса к уважаемому представителю застройщика. Первый касается теплого остекления лоджий. С собственниками квартир, решившимися на теплое остекление лоджий, вроде бы должны были связаться по поводу оплаты и дальнейших формальностей. К нам (секция Б, кв.208) никакая подобная информация не поступала. В чем тут дело? Второй вопрос по отделке квартир. В первоначальном опросе по отделке было представлено три вида отделки: предчистовая, чистовая и под ключ. В последующих предложениях по отделке присутствуют только чистовая отделка и отделка под ключ. Означает ли это, что вариант предчистовой отделки больше не рассматривается?

   Имеются два вопроса к уважаемому представителю застройщика. Первый касается теплого остекления лоджий. С собственниками квартир, решившимися на теплое остекление лоджий, вроде бы должны были связаться по поводу оплаты и дальнейших формальностей. К нам (секция Б, кв.208) никакая подобная информация не поступала. В чем тут дело? Второй вопрос по отделке квартир. В первоначальном опросе по отделке было представлено три вида отделки: предчистовая, чистовая и под ключ. В последующих предложениях по отделке присутствуют только чистовая отделка и отделка под ключ. Означает ли это, что вариант предчистовой отделки больше не рассматривается?

 

Добрый день!
 

1) По теплому остеклению. Мы передали все данные нашему подрядчику, кто занимается теплым остеклением. Обещали сегодня (29 февраля) прислать Вам на email-адреса, которые вы оставляли, всю информацию. Обещаем это проконтролировать.

 

2) Про отделку. Вы правильно пишите - "первоначальный опрос". Мы его провели, чтобы понять, что предложить людям и что будет востребовано. В итоге было принято решение остановиться на двух вариантах отделки - "чистовая" и "под ключ". 

 

 

Про отделку. Вы правильно пишите - "первоначальный опрос". Мы его провели, чтобы понять, что предложить людям и что будет востребовано. В итоге было принято решение остановиться на двух вариантах отделки - "чистовая" и "под ключ". 

 

Давайте дождемся деталей и цен "чистовой" и "под ключ". Если будет спрос со стороны дольщиков, то можно будет обговорить с поставщиком сколько будет стоить предчистовая отделка. Все равно это фактически недозаконченная "чистовая", а от заказов дополнительных никто сейчас не отказывается. 

 

К тому же кто-то может хочет сделать чистовую отделку "под себя", индивидуально. Или может сделать чистовую самостоятельно. 

Уважаемый застройщик!
 
Недавно был установлен факт начала строительства холодильного комплекса на территории Сколково напротив нашего ЖК. Подобный комплекс может производить сильный шум. Близость такого объекта к жилому комплексу не допустима! В исходных планах ИЦ Сколково, такого объекта на этом месте не было. Очевидно он был запланирован относительно недавно, во время возведения ЖК Панорамасколково. Думаю это нарушение норм.
 
Естественно мы как будущие жители ЖК не можем быть рады такому соседству. Думаю все поддержат официальное обращение в ИЦ Сколково и Администрацию Одинцовского Района. Думаю данный объект должен размещаться в секторе коммерческих построек, например напротив Трёх Китов, там точно никому мешать не будет.
 
Могли бы Вы выступить в качестве координатора данной проблемы? Думаю это так же в ваших интересах. Пока строительство не началось, есть шансы повлиять на перенос объекта и избежать столь неприятных для проживания последствий.
 
П.С. Возможно первым шагом стоит узнать подробнее об объекте у Сколково и thermocool-group.ru/
 
Благодарю!    

Уважаемый застройщик!

Недавно был установлен факт начала строительства холодильного комплекса на территории Сколково напротив нашего ЖК. Подобный комплекс может производить сильный шум. Близость такого объекта к жилому комплексу не допустима! В исходных планах ИЦ Сколково, такого объекта на этом месте не было. Очевидно он был запланирован относительно недавно, во время возведения ЖК Панорамасколково. Думаю это нарушение норм.

Естественно мы как будущие жители ЖК не можем быть рады такому соседству. Думаю все поддержат официальное обращение в ИЦ Сколково и Администрацию Одинцовского Района. Думаю данный объект должен размещаться в секторе коммерческих построек, например напротив Трёх Китов, там точно никому мешать не будет.

Могли бы Вы выступить в качестве координатора данной проблемы? Думаю это так же в ваших интересах. Пока строительство не началось, есть шансы повлиять на перенос объекта и избежать столь неприятных для проживания последствий.

П.С. Возможно первым шагом стоит узнать подробнее об объекте у Сколково и thermocool-group.ru/

Благодарю!


В свою очередь хочу поблагодарить вас, что от лица жильцов, вы решили озвучить данную проблему!)

Уважаемый застройщик,

 

1. >Обещали сегодня (29 февраля) прислать Вам на email-адреса, которые вы оставляли, всю информацию. Обещаем это проконтролировать.

Мне (квартира 366) предложение по теплому остеклению не поступило, когда ожидать?

 

2. Готов ли проект планировки территории (проезды, дорожки, детские площадки)? Когда с ним можно будет ознакомиться?

Уважаемый застройщик,

 

1. >Обещали сегодня (29 февраля) прислать Вам на email-адреса, которые вы оставляли, всю информацию. Обещаем это проконтролировать.

Мне (квартира 366) предложение по теплому остеклению не поступило, когда ожидать?

 

2. Готов ли проект планировки территории (проезды, дорожки, детские площадки)? Когда с ним можно будет ознакомиться?

 

Мне сегодня (01.03.2016) в 17:21 пришло письмо от ООО "АЛМАКС" с проектом договора.

Мне тоже пришло, вопрос про остекление снят.

Уважаемый застройщик,

Вопрос по выходам из подъездов. Они будут в обе стороны? Или только во внутренний двор? Можно выложить план первого этажа?

Добрый день!
 

1) По теплому остеклению. Мы передали все данные нашему подрядчику, кто занимается теплым остеклением. Обещали сегодня (29 февраля) прислать Вам на email-адреса, которые вы оставляли, всю информацию. Обещаем это проконтролировать.

 

2) Про отделку. Вы правильно пишите - "первоначальный опрос". Мы его провели, чтобы понять, что предложить людям и что будет востребовано. В итоге было принято решение остановиться на двух вариантах отделки - "чистовая" и "под ключ". 

Добрый день.

Мы только на этой недели приобрели квартиру и к сожалению не успели подать инфо на теплое остекление. Будет ли еще возможность до сдачи дома, а если нет, то как решить вопрос с теплым остеклением ? Хотелось бы эти работы провести от застройщика, а не бригадой со стороны после принятия квартиры. Заранее благодарю за ответ!

Мне сегодня (01.03.2016) в 17:21 пришло письмо от ООО "АЛМАКС" с проектом договора.

 

И что там по цене?

Уважаемый застройщик! Дублирую свой вопрос! Так как мы приобрели квартиру несколько дней назад и не успели к спискам по теплому остеклению. Возможно ли как-то присоедениться или возможно будет еще предложение для желающих. Оплата демонтажа уже имееющегося остекления естественно. Хотелось бы заказать работы через вас у ваших подрядчиков! Благодарю за ответ.

Уважаемый застройщик! Дублирую свой вопрос! Так как мы приобрели квартиру несколько дней назад и не успели к спискам по теплому остеклению. Возможно ли как-то присоедениться или возможно будет еще предложение для желающих. Оплата демонтажа уже имееющегося остекления естественно. Хотелось бы заказать работы через вас у ваших подрядчиков! Благодарю за ответ.

Я поднимал этот вопрос в середине февраля.
Секция Б была без остекления, в офисе СМУ6 сказали вопрос закрыт!
Попытки убедить, что секция еще не остеклена... к положительному результату не привели... типа поезд ушел.
После моих надоеданий за остекление, на этом форуме профильную тему закрыли...

Обещали, что подрядчик останется на объекте и будет принимать заказы, цены не сильно изменятся... НО Я ДУМАЮ ЭТО НЕ ТАК 
Материалы как я понял уже закуплены.
Конструкция витражей такая, что устанавливать остекление можно исключительно снаружи...
Если декабрьским везунчикам объявили 8 200 за 1м2 то думаю нам можно смело рассчитывать на 16 000...+ работы альпиниста... под 18-20 боюсь выйдет (где тут рыдающий смайл)
+ цена $ зависит на российски алюминий

Генеральный директор ООО "АЛМАКС" 

свяжитесь с ним! так как оплатить нужно до 11 марта, якобы если не оплатить, то и до свиданье.

Спасибо за инфо ! :)

Сообщение отредактировал Александрит: 04 марта 2016 - 12:28
Причина:Удалил личные данные

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов