Вопросы застройщику СМУ-6

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

   Всем добрый вечер.

   Очередной вопрос уважаемому застройщику на ,наверное, надоевшую тему теплого остекления лоджий. Как справедливо заметил ряд внимательных собственников квартир, осуществляющих теплое остекление, проведение данных работ формально противоречит букве ДДУ: "п.7.3.5 До передачи Объекта Участнику по передаточному акту не производить какую-либо перепланировку и переоборудование Объекта, а также не осуществлять производство каких-либо строительных и отделочных работ." За нарушение данного пункта наступает ответственность: "п.10.3 В случае осуществления какой-либо перепланировки и переоборудования Объекта до передачи Объекта Участнику по передаточному акту, а также осуществления производства электромонтажных работ Участник по требованию Застройщика уплачивает Застройщику штраф в размере 3% Цены Договора, а также возмещает Застройщику убытки, связанные с приведением Объекта в первоначальное состояние". Ведь договор на проведение работ по теплому остеклению собственники квартир подписывают с третьей стороной и как бы являются инициаторами переоборудования "Объекта" до "передачи Объекта Участнику по передаточному акту". 

   Просьба к застройщику разъяснить данную ситуацию.

   Риторический вопрос к "коллегам" по теплому остеклению. Счета для оплаты, наверное, все получили 4 марта. Заполненные договора еще не пришли, хотя счета просят оплатить до 11 марта. Оплачивать счет без договора???

 

   Всем добрый вечер.

   Очередной вопрос уважаемому застройщику на ,наверное, надоевшую тему теплого остекления лоджий. Как справедливо заметил ряд внимательных собственников квартир, осуществляющих теплое остекление, проведение данных работ формально противоречит букве ДДУ: "п.7.3.5 До передачи Объекта Участнику по передаточному акту не производить какую-либо перепланировку и переоборудование Объекта, а также не осуществлять производство каких-либо строительных и отделочных работ." За нарушение данного пункта наступает ответственность: "п.10.3 В случае осуществления какой-либо перепланировки и переоборудования Объекта до передачи Объекта Участнику по передаточному акту, а также осуществления производства электромонтажных работ Участник по требованию Застройщика уплачивает Застройщику штраф в размере 3% Цены Договора, а также возмещает Застройщику убытки, связанные с приведением Объекта в первоначальное состояние". Ведь договор на проведение работ по теплому остеклению собственники квартир подписывают с третьей стороной и как бы являются инициаторами переоборудования "Объекта" до "передачи Объекта Участнику по передаточному акту". 

   Просьба к застройщику разъяснить данную ситуацию.

   Риторический вопрос к "коллегам" по теплому остеклению. Счета для оплаты, наверное, все получили 4 марта. Заполненные договора еще не пришли, хотя счета просят оплатить до 11 марта. Оплачивать счет без договора???

 

Общение с подрядчиком действительно хромает. На мое письмо с вопросами по договору (меня смутило, что в договоре указан только срок изготовления "изделия", а вот про срок монтажа ничего не сказано), отправленное ГД подрядчика Комахину И.В., ответа так и не поступило. В итоге, в пятницу я ему позвонил и уточнил, что же со сроками, на что получил ответ, что якобы срок изготовления изделия, указанный в договоре, включает в себя срок монтажа.

По поводу подписания договора было указано, что подрядчик организует подписание на объекте, где всем клиентам будут переданы подписанные со стороны подрядчика договоры, но не было сказано, когда это произойдет (сегодня отправил еще одно письмо с просьбой уточнить данный вопрос).

Объявления
Я уже оплатил, не хочу задерживать строительство

Уважаемый представитель Застройщика.

 

Вопрос по поводу проезда от Панорамы. Вы писали:

 

По поводу проезда через ул.Эйнштейна, на сегодняшний день проезд по ней закрыт, т.к. ведется строительство в ИЦ Сколково, будет ли она открыта после 2018 года, когда завершится строительство Сколково, мы не знаем и нам эту информацию никто не давал . Предполагаю, что после окончания строительства ИЦ Сколково и дорожных развязок на Минском шоссе, движение в Новоивановском будет реорганизовано и появится дополнительный выезд в районе 3 Китов,  когда мы закончим строительство дома и будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, ситуация с подъездом  к дому улучшится.

 

Мы получили сегодня информацию от Сколково:

 

 

 

По информации от руководителя проекта внешней транспортной инфраструктуры Департамента ЖКХ, транспорта и благоустройства Фонда «Сколково» : В соответствии с Проектом планировки территории инновационного центра «Сколково» улица Эйнштейна является внутригородской улицей без примыкания к автомобильной дороге М-1 «Беларусь» и улично-дорожной сети н.п. Новоивановское. В этой связи жители н.п. Новоивановское не смогут воспользоваться данной автомобильной дорогой.
 

Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация по поводу реорганизации движения в Новоивановском с учетом того, что проезд по Эйнштейна

у на Можайку не будет доступен жителям Дома. Что-нибудь предпринимает застройщик по этому поводу?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Застройщику все равно,главное продать! Все логично. И это правильно,как в любом бизнесе.

Застройщику все равно,главное продать! Все логично. И это правильно,как в любом бизнесе.


Будет сложнее продать. Застройщик заинтересован в качестве продукта и будет стараться улучшить, то что в его силах.
Обратите внимание

Первички осталось мало. Тем более все равно, главное дешевле.

Первички осталось мало. Тем более все равно, главное дешевле.

 

Хотелось бы. Но пока цены падают так как на рынок выходят обекты первички заложенные в хорошие времена (два-три года назад).

 

 

 

В первую очередь снижение цены связано с тем, что в начале 2016-го предложений на рынке было существенно больше, чем год назад, утверждают девелоперы: высокая конкуренция побудила застройщиков снижать цены или во всяком случае не повышать их. По данным «Метриум Групп», если в феврале 2015-го на первичном рынке массового сегмента Москвы экспонировалось 27 проектов, что соответствовало примерно 7,5 тыс. квартир, то в феврале этого года в продаже находились 40 проектов, или приблизительно 13,6 тыс. квартир — то есть почти вдвое больше прошлогоднего объема.
«Так сложилось, что сейчас на рынок вышло огромное количество проектов, которые разрабатывались предыдущие несколько лет, и застройщики просто не могут не вывести их на рынок, — комментирует директор по продажам группы компаний «Пионер» Диана Нилиповская. 
 

 

В любом случае, если Застройщик сможет как-то решить вопрос с проездом, то будет лучше и для нас, и квартиры продадутся по более высокой цене. 

У меня сложилось хорошее впечатление о Застройщике нашего дома . Хочется верить, что  Они приложат  все усилия и опыт для решения сложных вопросов по этому дому. Деньги зарабатывать хорошо. Но репутация и слова  Благодарности  приносят  не  меньшее удовольствие  и на  раз два их не получишь

У меня сложилось хорошее впечатление о Застройщике нашего дома . Хочется верить, что Они приложат все усилия и опыт для решения сложных вопросов по этому дому. Деньги зарабатывать хорошо. Но репутация и слова Благодарности приносят не меньшее удовольствие и на раз два их не получишь


Ольга, я думаю касательно дома, застройщик сделает все в рамках обещанного, что касается сколково (дорога, съезд, парк и тд.) это не их объект, сделать они ни чего не смогут. А сколкову все равно на жк, они нам ни чего не обещали и делать будут в рамках удобства для своих жителей, гостей и тд.

У меня сложилось хорошее впечатление о Застройщике нашего дома . Хочется верить, что  Они приложат  все усилия и опыт для решения сложных вопросов по этому дому. Деньги зарабатывать хорошо. Но репутация и слова  Благодарности  приносят  не  меньшее удовольствие  и на  раз два их не получишь


Ольга. С вами согласен. У меня тоже хорошее мнение о застройщике. Можно почитать форумы других ЖК чтобы сравнить. Пожелаем ему удачи.

Да, я согласна ,что Сколково другой объект. И если рассматривать ИЦ Сколково как Центр-то и Перефирия  должна выглядеть достойно. Не  реально создать  гармоничный образ  города будущего с  не  привлекательным и проблемным окружением. Я уверена, что пгт Новоивановское тоже подтянется под  нормы и концепцию   развития   Сколково . Возможно не в 2016 году. Но время летит быстро. Тем более  нам предстоит интересный и творческий период  отделки квартир. УДАЧИ всем нам.

Уважаемый Представитель Застройщика, прорабатывался ли Вами вопрос улучшения проезда по улице Агрохимиков? Общались ли Вы с администрацией поселка?

 

Могут ли будущие жильцы помочь в решении вопроса, например подписав коллективное письмо в офисе продаж?

Еесли потребуется можно и жильцов дома 19 подключить. У них есть свой домовой форум.

Хочеться узнать  по вопросу водоснабжения этого района. Как часто отключают воду и хватит ли ее объемов  для  жителей нашего  дома после   введения дома в эксплуатацию. Спасибо

не очень представляю возможность расширения ул агрохимиков, а про дом 19 вообще молчу куда там расшитрять, только если у лицея отбирать и за домом 19 делать дорогу но это тоже фантастика. 

Очень огорчили развязки- покупая квартиру планировал на разворот у 3 китов и по энштейна дома. 

А теперь получается даже когда все доделают часа полтара а то и 2 от трешки до дома в летнее время. Супер!

не очень представляю возможность расширения ул агрохимиков, а про дом 19 вообще молчу куда там расшитрять, только если у лицея отбирать и за домом 19 делать дорогу но это тоже фантастика.
Очень огорчили развязки- покупая квартиру планировал на разворот у 3 китов и по энштейна дома.
А теперь получается даже когда все доделают часа полтара а то и 2 от трешки до дома в летнее время. Супер!

Все огорчились насчёт Эйнштейна. Насчёт разворота придётся проехать километр лишний. Это намного быстрее чем одинцовскую развязка - там пробки из людей едущих в Трехгорку.

Насчёт расширения ул агрохимиков если я правильно понял идею - это сделать дорогу двусторонней от заезда к дому 19 до Панорамы. Технически это плюс 3,5 метра ширины дороги на расстоянии 200 метров. За счёт зелёных зон. По яндекс картам место есть. На самом деле по большей части этого отрезка там достаточная Ширина для двустороннего движения, но обе стороны заставлены машинами.

Давайте писать здесь только вопросы Застройщику, а все обсуждения вынесем в другие ветки.

Организуйте пожалуйста на майские праздники экскурсию на объект для дольщиков.

Подскажите, представитель застройщика в отпуске или банально надоело отвечать на вопросы?
Также обещанные варианты по отделке в начале марта, ждать стоит?

Подскажите, представитель застройщика в отпуске или банально надоело отвечать на вопросы?
Также обещанные варианты по отделке в начале марта, ждать стоит?

Варианты по отделке квартир уже есть, буклеты в офисе продаж, фото с ценами я выложила в ветке "вопросы по отделке квартир" 

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов