Вопросы застройщику СМУ-6

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Сегодня по телефону менеджер озвучил, что госкомиссия в августе и ключи ДО КОНЦА сентября...

И камеру до сих пор не починили. Вы уж давайте, до конца держите класс. Спасибо.

Объявления

Сегодня по телефону менеджер озвучил, что госкомиссия в августе и ключи ДО КОНЦА сентября...


Ох уж эта озвучка!

Добрый день. У нас последние недели происходит расчистка территории вокруг нашего ЖК для работ по благоустройству и переносу, в том числе, подвергся и роутер, который отвечает за камеру.  В ближайшие дни ее включат обратно. Приносим свои извинения за неудобства. 

 

 

Добрый день. Да, можно будет установить, чтобы дверь открывалась по-другому. 

Про ваш второй вопрос. Госкомиссию дом пройдет в июле или августе (не всё здесь зависит только от застройщика), а ключи планируем выдавать в сентябре. Это без изменений  :smile:

 

PS: Так же сегодня выложим на сайт долгожданный фотоотчет с непривычных ракурсов  :smile:  

Всем хорошего окончания дня и отличных выходных! 

 

Добрый день, Представитель застройщика!

Прошу вас сообщить как обстоит дело с завершающей стадией строительства ЖК и благоустройством придомовой территории? Начата ли работа по сдаче дома госкомиссии?

Также хотелось бы вас попросить почаще публиковать фотоотчеты о ходе строительства, так как последний отчет опубликован на сайте почти месяц назад. Фото фасада здания, думаю, мало кого интересуют, так как здесь периодически выкладывают "живые" фотографии и на них видно, что с фасадом все ок, а вот как обстоит дело с внутренней отделкой и благоустройством двора никто достоверно не знает, что порождает лишние домыслы и опасения. Подозреваю, что предполагалось следующим отчетом возвестить о завершении строительства на 100%, но судя по тому, что я видел на объекте, благоустройство двора еще далеко от завершения. В любом случае, фотоотчет от застройщика будет интересен и тем, кто уже приобрел жилье и ждет его сдачи и тем, кто сейчас раздумывает о покупке.

Спасибо за понимание. 

  • Gen333 это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Добрый день, Представитель застройщика!

Прошу вас сообщить как обстоит дело с завершающей стадией строительства ЖК и благоустройством придомовой территории? Начата ли работа по сдаче дома госкомиссии?

Также хотелось бы вас попросить почаще публиковать фотоотчеты о ходе строительства, так как последний отчет опубликован на сайте почти месяц назад. Фото фасада здания, думаю, мало кого интересуют, так как здесь периодически выкладывают "живые" фотографии и на них видно, что с фасадом все ок, а вот как обстоит дело с внутренней отделкой и благоустройством двора никто достоверно не знает, что порождает лишние домыслы и опасения. Подозреваю, что предполагалось следующим отчетом возвестить о завершении строительства на 100%, но судя по тому, что я видел на объекте, благоустройство двора еще далеко от завершения. В любом случае, фотоотчет от застройщика будет интересен и тем, кто уже приобрел жилье и ждет его сдачи и тем, кто сейчас раздумывает о покупке.

Спасибо за понимание. 

 

Андрей, добрый вечер. 

Приносим извинения за перебои с ответами. Обещаем вернуться в привычный режим ответов  :smile:

 

Что касается Ваших вопросов, то для начала свежий фотоотчет добавлен на сайт. Еще хотели бы дать по нему несколько комментариев:

  • Сфотографировали все интересные места для Вас: паркинг, внутренний двор, входные группы. Работы кипят
  • Как видно на фотографиях, завезли растения для благоустройства. 
  • Так же завезли забор. На следующей неделе его начнут устанавливать по всему периметру.
  • Подземный паркинг. Он будет разбит на зоны и каждая зона будет иметь свой цвет. На фотографиях ниже пример как финально будет выглядить паркинг на примере нашего второго объекта - ЖК "Юннаты", который сдали 2 недели назад. 
  • Пишите какие еще моменты интересно увидеть на фотографиях - будем фотографировать их подробнее.

 

Интересно, что за нарушение?

 

Анна, добрый вечер. 

 

Была плановая проверка стройтехнадзора, «нарушение проекта» - это отсутствие проектной документации НА ОБЪЕКТЕ  на совершенно малозначимые участки строительства на момент проверки, проектная документация была предоставлена на след. день и нарушение считается устраненным, а нарушение тех.регламента – несвоевременный вывоз мусора со стройки,  штраф в 100 000 руб., это минимальный штраф, который только возможен при проверках стройтехнадзора и выписан он нам впервые за 2 года. 
При  реальных нарушениях проекта  - стройка останавливается до устранения этих нарушений, при грубых нарушениях – отзывается разрешение на строительство….

Прикрепленные изображения

  • IMG_2802.JPG
  • IMG_2803.JPG
  • IMG_2805.JPG
  • IMG_2806.JPG
  • Андрей Федченко, zoidi и Gen333 это нравится
Обратите внимание

Еще из интересного. Многие из Вас спрашивали как организовать на балконе помещение под кондиционер. Вот пример в фотографиях: 

 

IMG_2793.JPG
32.jpg
33.jpg
  • Андрей Федченко это нравится

 

Еще из интересного. Многие из Вас спрашивали как организовать на балконе помещение под кондиционер. Вот пример в фотографиях: 

 

Ради небольшого внешнего блока городить такой тамбур?!!!!!! Кто ж такое придумал? Интересно, у себя б на своей дом.лоджии такое бы поставили? Это во-первых, а во-вторых, что делать тем,кто будет жить на 11-15 этажах секции А (двушки): у них-то эта решетка стоит посреди лоджии, и что, посреди лоджии строить этот тамбур? Может быть представитель застройщика подскажет как быть этим жильцам? Может можно как-то перенести эту решетку в угол, как на фотографиях показано? и,кстати, изначально по проекту эти решетки там и находились, а потом в трешках сделали выход на балком и .... потянулась цепь изменений. Повторяю вопрос: что делать нам, жильцам двушек? Потому что получается: либо мы теряем кондиционер либо теряем половину лоджии !!!!

 

Андрей, добрый вечер. 

Приносим извинения за перебои с ответами. Обещаем вернуться в привычный режим ответов  :smile:

  • Пишите какие еще моменты интересно увидеть на фотографиях - будем фотографировать их подробнее.

 

Уважаемый Застройщик, спасибо за ответы. Рад, что вы вновь на связи.

Прогресс в работе очевиден, что радует, значит сдача дома близка (продолжаю надеяться на то, что успеете в этом году). После ознакомления с фотографиями у меня возник вопрос по оформлению элементов придомовой территории. На рендерах (как первоначальных, так и тех, которые сейчас опубликованы на оф. сайте застройщика) возле въезда в паркинг и строения, расположенного у въезда во двор, размещены вентиляционные трубы, аккуратно скрытые от глаз защитными панелями. Реальные фотографии демонстрируют нам довольно массивные "грибы" вент. труб, которые ничем не прикрыты (см. фото ниже):

 

57da603a6c120_2.png

 

Прошу вас уточнить, будут ли закрыты данные трубы чем-нибудь или это их окончательный вид? Не очень эстетично видеть подобное, въезжая на территорию ЖК или смотря из окон, как мне кажется. 

Уважаемый Застройщик, спасибо за ответы. Рад, что вы вновь на связи.

Прогресс в работе очевиден, что радует, значит сдача дома близка (продолжаю надеяться на то, что успеете в этом году). После ознакомления с фотографиями у меня возник вопрос по оформлению элементов придомовой территории. На рендерах (как первоначальных, так и тех, которые сейчас опубликованы на оф. сайте застройщика) возле въезда в паркинг и строения, расположенного у въезда во двор, размещены вентиляционные трубы, аккуратно скрытые от глаз защитными панелями. Реальные фотографии демонстрируют нам довольно массивные "грибы" вент. труб, которые ничем не прикрыты (см. фото ниже):

 

57da603a6c120_2.png

 

Прошу вас уточнить, будут ли закрыты данные трубы чем-нибудь или это их окончательный вид? Не очень эстетично видеть подобное, въезжая на территорию ЖК или смотря из окон, как мне кажется. 

 

Андрей, добрый день. 
 

Поэтому всегда с опаской публикуем незаконченные работы) Работы идут, финальный вариант Вы увидите на презентации дома. 

 

Ради небольшого внешнего блока городить такой тамбур?!!!!!! Кто ж такое придумал? Интересно, у себя б на своей дом.лоджии такое бы поставили? Это во-первых, а во-вторых, что делать тем,кто будет жить на 11-15 этажах секции А (двушки): у них-то эта решетка стоит посреди лоджии, и что, посреди лоджии строить этот тамбур? Может быть представитель застройщика подскажет как быть этим жильцам? Может можно как-то перенести эту решетку в угол, как на фотографиях показано? и,кстати, изначально по проекту эти решетки там и находились, а потом в трешках сделали выход на балком и .... потянулась цепь изменений. Повторяю вопрос: что делать нам, жильцам двушек? Потому что получается: либо мы теряем кондиционер либо теряем половину лоджии !!!!

Ирина Николаевна, добрый день. 

 

Это реализованное решение и собственники такого решения довольны. Такой шкаф может быть в 2 раза ниже, может быть Уже и так далее. Это как пример. Как мы ранее и писали, то к моменту ввода дома в эксплуатацию мы передадим Вам разработанный вариант специально под Панораму Сколково. Ваши пожелания я передам компетентным, в данном вопросе, людям.

  • Андрей Федченко это нравится

Здравствуйте.

Провода выведены на фасад для подсветки дома ?

Если так, какая она будет ?

Здравствуйте представитель застройщика,

есть такой вопрос.

Квартиры в доме так называемой свободной планировки. Соответственно предполагается, что разделить квартиру на комнаты я могу по собственному желанию. Вопрос возникает по последующей необходимости согласования всего этого хозяйства с БТИ.

Например изменение размера санузла?

Заранее спасибо! 

Здравствуйте.

Провода выведены на фасад для подсветки дома ?

Если так, какая она будет ?

 

Геннадий, добрый вечер.

 

Нового рендера с ней нет, поэтому прикрепляю со старой визуализацией дома. 

 

Сколково - обновленный вариант.jpg

 

 

 

Здравствуйте представитель застройщика,

есть такой вопрос.

Квартиры в доме так называемой свободной планировки. Соответственно предполагается, что разделить квартиру на комнаты я могу по собственному желанию. Вопрос возникает по последующей необходимости согласования всего этого хозяйства с БТИ.

Например изменение размера санузла?

Заранее спасибо! 

 

Добрый вечер. 

Свободная планировка изначально подразумевает, что нет несущих стен внутри квартиры, а есть только пилоны. 

Про согласование и изменения размеров санузлов, перенос мокрых зон и так далее - не совсем корректный вопрос именно как к представителю застройщика :smile:  Если отвечать официально, то согласование перепланировки в БТИ нужно, сдвигать мокрые зоны нельзя и так далее. А как происходит на самом деле - лучше почитать в интернете  :smile:

Геннадий, добрый вечер.

Нового рендера с ней нет, поэтому прикрепляю со старой визуализацией дома.


Добрый вечер.

Свободная планировка изначально подразумевает, что нет несущих стен внутри квартиры, а есть только пилоны.

Про согласование и изменения размеров санузлов, перенос мокрых зон и так далее - не совсем корректный вопрос именно как к представителю застройщика :smile: Если отвечать официально, то согласование перепланировки в БТИ нужно, сдвигать мокрые зоны нельзя и так далее. А как происходит на самом деле - лучше почитать в интернете :smile:


Как согласовывается перепланировка в БТИ я в курсе. Вопрос нельзя ли изначально до сдачи дома внести изменения. Например изменить планировку санузла

Добрый вечер, уважаемый представитель застройщика.

Последний фотоотчет и данные с веб-камеры указывают на скорое завершение работ по ЖК, а это означает, что в обозримом будущем начнется сдача объекта жильцам, оформление прав собственности и заселение.

В этом контексте меня интересует вопрос с управляющей компанией, выбранной для нашего ЖК, а также информация о тарифах на обслуживание. Знаю, что на завершающем этапе строительства застройщик, представители выбранной УК и дольщики зачастую проводят встречу/собрание для обсуждения имеющихся вопросов. Будет ли подобная встреча организована у нас? Если да, то когда и где?

На мой взгляд, транспарентная работа определенной застройщиком УК на начальном этапе выгодна всем - жильцы получат четкое представление о том, какой объем услуг они получат и за какие деньги, а УК обеспечит себе лояльность клиентов и долгосрочное сотрудничество с ними.

  • zoidi и Gen333 это нравится

Как согласовывается перепланировка в БТИ я в курсе. Вопрос нельзя ли изначально до сдачи дома внести изменения. Например изменить планировку санузла

Я бы хотел повторит свой вопрос!

Добрый вечер, уважаемый представитель застройщика.

Последний фотоотчет и данные с веб-камеры указывают на скорое завершение работ по ЖК, а это означает, что в обозримом будущем начнется сдача объекта жильцам, оформление прав собственности и заселение.

В этом контексте меня интересует вопрос с управляющей компанией, выбранной для нашего ЖК, а также информация о тарифах на обслуживание. Знаю, что на завершающем этапе строительства застройщик, представители выбранной УК и дольщики зачастую проводят встречу/собрание для обсуждения имеющихся вопросов. Будет ли подобная встреча организована у нас? Если да, то когда и где?

На мой взгляд, транспарентная работа определенной застройщиком УК на начальном этапе выгодна всем - жильцы получат четкое представление о том, какой объем услуг они получат и за какие деньги, а УК обеспечит себе лояльность клиентов и долгосрочное сотрудничество с ними.

 

Андрей, добрый день. 

Такое собрание будет, о дате сообщим позднее. Про работу УК и спектр услуг - обычно это все работает по системе Open book, то есть жильцы на общем собрании решают какие услуги им нужны, а какие нет и в каком объеме, а УК это всё реализует. Вся стоимость всех услуг в таком случае открыта. 

 

Я бы хотел повторит свой вопрос!

 

Добрый день!

 

В данный момент изменения в планировку квартир со стороны застройщика уже невозможны, т.к. начинается процесс сдачи дома. 

Ответ, который дала руководитель одела продаж СМУ6
Добрый день,  информация написана абсолютно безграмотно.

Была плановая проверка стройтехнадзора, «нарушение проекта» - это отсутствие проектной документации НА ОБЪЕКТЕ  на совершенно малозначимые участки строительства на момент проверки, проектная документация была предоставлена на след. день и нарушение считается устраненным, а нарушение тех.регламента – несвоевременный вывоз мусора со стройки, а штраф в 100 000 руб., это минимальный штраф, который только возможен при проверках стройтехнадзора и выписан он нам впервые за 2 года.

 

При  реальных нарушениях проекта  - стройка останавливается до устранения этих нарушений, при грубых нарушениях – отзывается разрешение на строительство….

Предыдущий пост ответ на данную статью.
 

Ответ, который дала руководитель одела продаж СМУ6
Добрый день,  информация написана абсолютно безграмотно.

Была плановая проверка стройтехнадзора, «нарушение проекта» - это отсутствие проектной документации НА ОБЪЕКТЕ  на совершенно малозначимые участки строительства на момент проверки, проектная документация была предоставлена на след. день и нарушение считается устраненным, а нарушение тех.регламента – несвоевременный вывоз мусора со стройки, а штраф в 100 000 руб., это минимальный штраф, который только возможен при проверках стройтехнадзора и выписан он нам впервые за 2 года.

 

При  реальных нарушениях проекта  - стройка останавливается до устранения этих нарушений, при грубых нарушениях – отзывается разрешение на строительство….

 

 

http://www.1rre.ru/l...uilding/111252/

Интересно, что за нарушение?

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов