Кратко о ЖК «Ясный»

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Эх, мало кто на форуме пишет о преимуществах свободных планировок, и о своем опыте ремонта квартиры/оформления документов. Было бы здорово и полезно почитать. Уважаемые жители Ясного, поделитесь информацией. 

Поделиться мне нечем, но хочу задать вопрос: можно ли убрать один из двух с/у при перепланировке? И, допустим, расширить жилое пространство? Или сделать на его месте кладовое помещение. 

Объявления

Поделиться мне нечем, но хочу задать вопрос: можно ли убрать один из двух с/у при перепланировке? И, допустим, расширить жилое пространство? Или сделать на его месте кладовое помещение. 

Убрать можно, но к жилому присоединить нельзя, можно только сделать кладовку (но сделав там качественную гидроизоляцию, сверху то не факт,что уберут), у меня так.

Поделиться мне нечем, но хочу задать вопрос: можно ли убрать один из двух с/у при перепланировке? И, допустим, расширить жилое пространство? Или сделать на его месте кладовое помещение. 

 

Забудьте про термин "свободная планировка" все через согласование и строго в рамках законодательства. Как уже и сказали расширять жилое за счет нежилого нельзя. Вам необходимо будет сохранить обозначенную мокрую зону гидроизолировав ее, и опять же как сказали выше - либо санузел, либо кладовая, либо например постирочная. Рекомендую все согласовывать. Иначе после первой же жалобы могут прийти, и если обнаружится факт незаконной перепланировки, сначала заставят все переделать согласно плану, а в дальнейшем при несоблюдении дело доходит даже до изъятия квартир. Подумайте - оно вам надо?

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Поделиться мне нечем, но хочу задать вопрос: можно ли убрать один из двух с/у при перепланировке? И, допустим, расширить жилое пространство? Или сделать на его месте кладовое помещение. 

Тезка))) Вроде как по нормам нельзя убирать и переносить мокрые зоны. Да и это нереально. А как же стояки, канализация? Вы же не отрежете их.

Плохо обошел. Ничего там не убрано.

Мусоросжигательный завод № 3 ГУП «Экотехпром»

Подольских Курсантов ул., 22а

Вокруг ЖК, да и собственно района полнейшая опа с экологией.

Ну и вообще что доказывать человеку, который считает и уверен, что МКАД и Каширка генерируют чистейший воздух.

Погуляй вдоль  Каширки, сам или с детской коляской посмотри как дышится.А летом так вообще будет сказочно свежий воздух.

http://mhlife.ru/env...regions/moscow/ итерактивная, потыкай и почитай.

Реально не понимаю купивших и покупающих тут жильё. 

"Заповедник" просто сказочный.

 

А причем здесь мусоросжигательный к нам, он бой знает где находится. То что вдоль каширки лучше не гулять с коляской это и ежу понятно. В Москве по большому счету с детьми можно гулять только в парках, там хоть деревья немного спасают от СО2 которые машины выделяют. Благо рядом с Ясным есть Бирюлевский парк, вот там как раз и можно гулять. 

Обратите внимание
Про санитарные зоны, "заповедник", "чистый" воздух и какой ты умный и правильный выбор для покупки сделал будешь рассказывать своему ребенку прогуливаясь вдоль Каширки жарким летним дём или гуляя вечером во дворе.
А если не дай бог ( 3 раза тьфу) твой ребенок заработает астму не раз вспомнишь про покупку в этом "заповеднике" и как зажал на покупку в ЮЗАО/ЗАО обманув сам себя.

 

Думаю если заморачиваться с экологией и чистым воздухом, то квартиру в Москве в принципе не стоит рассматривать, только замкадье, причем подальше от МКАДА и где-то рядом с лесопарковой зоной. Но там другая проблема, по 2-3 часа каждый день будет уходить на дорогу. Так что тут уже каждый для себя выбирает кому что, но не могу назвать район Ясного сильно не благоприятным для жизни. 

Мне очень интересно, чем руководствуются люди, которые здесь покупали, а тем более тех кто продолжает здесь покупать, уже после того, как стало видно, что это за ЖК. Мало того, что полная безвкусица в архитектуре, так еще и проблем выше крыши. 
Так проблемы только в одном из корпусов, где отделка, в остальных 2 в целом все ОК А по архитектуре мне ясный лично нравится, тут уж как говорится на вкус и цвет товарищи разные. Если вам не нравится, не покупайте, это ж дело каждого. От себя скажу, что люди скорее всего берут потому что дома готовы и можно купить и в ближайшее время переехать.   

Забудьте про термин "свободная планировка" все через согласование и строго в рамках законодательства. Как уже и сказали расширять жилое за счет нежилого нельзя. Вам необходимо будет сохранить обозначенную мокрую зону гидроизолировав ее, и опять же как сказали выше - либо санузел, либо кладовая, либо например постирочная. Рекомендую все согласовывать. Иначе после первой же жалобы могут прийти, и если обнаружится факт незаконной перепланировки, сначала заставят все переделать согласно плану, а в дальнейшем при несоблюдении дело доходит даже до изъятия квартир. Подумайте - оно вам надо?

Если я правильно понял менеджера, который мне объяснял тонкости свободной планировки, то узаконить в любом случае придется планировку, даже если она сделана такой, как в документах. Вроде как БТИ этим занимается, если не права, исправьте. 

Если я правильно понял менеджера, который мне объяснял тонкости свободной планировки, то узаконить в любом случае придется планировку, даже если она сделана такой, как в документах. Вроде как БТИ этим занимается, если не права, исправьте. 

 

Если будет построено согласно изначальному паспорту, то уже согласована. Если какие либо правки, то стоит согласовывать. Для особо одаренных напомню, что даже перемещение сантехприборов попадает под формулировку "перепланировка". Можно конечно забить, но если (не дай бог) что то произойдет, то можно забыть про страховку, налететь на штраф, придется все возвращать в первоначальный по паспорту вид

Если будет построено согласно изначальному паспорту, то уже согласована. Если какие либо правки, то стоит согласовывать. Для особо одаренных напомню, что даже перемещение сантехприборов попадает под формулировку "перепланировка". Можно конечно забить, но если (не дай бог) что то произойдет, то можно забыть про страховку, налететь на штраф, придется все возвращать в первоначальный по паспорту вид

В первоначальном паспорте (касается 1 и 3к) ничего нет, пусто, даже коридора и мокрых зон нет, поэтому построить по нему не получится)

В первоначальном паспорте (касается 1 и 3к) ничего нет, пусто, даже коридора и мокрых зон нет, поэтому построить по нему не получится)

 

 

Касательно 1 и 3к спасибо застрою за очередную собаку) В любом случае они согласовывали типовые планировки в этих корпусах, которые отражены на сайте должны быть, вот это и условно та самая безболезненная планировка

 

Так проблемы только в одном из корпусов, где отделка, в остальных 2 в целом все ОК А по архитектуре мне ясный лично нравится, тут уж как говорится на вкус и цвет товарищи разные. Если вам не нравится, не покупайте, это ж дело каждого. От себя скажу, что люди скорее всего берут потому что дома готовы и можно купить и в ближайшее время переехать.   

 

В целом все ок? Лифты падают, плафоны подают, паркинг стоит в воде, и где же здесь все ок? Думаю и с домами будут проблемы, МР Групп строит тяп ляп, если смотреть промежуточные этапы стройки, то в целом о стройке создается не очень положительное впечатление. 

В целом все ок? Лифты падают, плафоны подают, паркинг стоит в воде, и где же здесь все ок? Думаю и с домами будут проблемы, МР Групп строит тяп ляп, если смотреть промежуточные этапы стройки, то в целом о стройке создается не очень положительное впечатление. 

Откуда инфа про тяп-ляп, диванный эксперт по стройке что ли? Строили Антек, международная компания турецкая, а не сам мргруп вообще то. А проблемы с падающими лифтами и прочим только во 2 корпусе, где работал Статус с джамшутами да и то, уже устранили.

Убрать можно, но к жилому присоединить нельзя, можно только сделать кладовку (но сделав там качественную гидроизоляцию, сверху то не факт,что уберут), у меня так.

Ну а что, тоже вариант! У нас, например, гости редко бывают, но в семье растет двое детей. Поэтому кладовка нужнее второго с/у. В общем, подумаю над таким вариантом. Спасибо за идею. 

Объясню просто. Тех. инвентаризация проведена через ж... Если хотите в кадастре узаконить планировку (т.е. стены) вам в любом случае делать проект, делать тех.инвентаризацию в БТИ (и только там, поскольку Мосжилинспекция найдет тысячу причин не принимать иную), а БТИ либо ну очень законники, либо договариваться нужно, потом проект согласовывается, потом вносятся изменения в кадастр. Именно в нашем ЖК свободная планировка миф. Если бы они нормально сделали техинвентаризацию, расчертили линии, зоны, стены и вы все сделали по данному чертежу проблем не было бы, но поскольку они этого не сделали (точнее сделали, но внимательно посмотрите как), в любом случае нужен проект и узаконивание. Если не собираетесь продавать квартиру под ипотеку или рефинансировать ипотеку, можете не париться, никто ничего вам не сделает, если сами не пустите инспектора в квартиру. 

ЮАО и ВАО для себя не рассматриваю вообще.

Ужасные районы в плане экологии

Тролль, а что тогда забыли в обсуждении этого жк?? Идите на форумы новостроек юго запада) Ах да, забыла сказать, в самом престижном округе тоже дохера всего, в частности полигон хим отходов в саларьево и шоссе на юго западе там так стоят что вам и не снилось, а значит и загазованность больше в разы) 

Откуда инфа про тяп-ляп, диванный эксперт по стройке что ли? Строили Антек, международная компания турецкая, а не сам мргруп вообще то. А проблемы с падающими лифтами и прочим только во 2 корпусе, где работал Статус с джамшутами да и то, уже устранили.

А что там с лифтами подскажите?? что то критичное? вроде лифты качественные, купили как раз во втором корпусе так как с чистовой отделкой

 

Думаю если заморачиваться с экологией и чистым воздухом, то квартиру в Москве в принципе не стоит рассматривать, только замкадье, причем подальше от МКАДА и где-то рядом с лесопарковой зоной. Но там другая проблема, по 2-3 часа каждый день будет уходить на дорогу. Так что тут уже каждый для себя выбирает кому что, но не могу назвать район Ясного сильно не благоприятным для жизни. 

 

Кстати вот смотрели жк леспопарковый, там хоть и мкад в 500 метрах. но дома прям у леса, это конечно здорово, но отказались в пользу ясного из за того что инфраструктуры мало вокруг, там ток аннино, но надо тяпать, хотя у леса прям корпуса круто конечно

А что там с лифтами подскажите?? что то критичное? вроде лифты качественные, купили как раз во втором корпусе так как с чистовой отделкой

Был случай давно, когда еще отладка шла, когда лифт в одной из секций 2го корпуса резко проваливался во время движения, сейчас все устранено, но тролли себе в блокнотик записали и упоминают при каждом удобном случае)

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов