ЖК «Ясный» цены

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Это вполне вероятно, но 1.5 года вроде не такой срок, чтобы все-все резко исчезли, если менеджеры из агентств еще могут, то человек, работающий в МР, вряд ли, а у меня и запись разговора имеется ;) Хотя ее как говорится к делу не пришьешь. И к тому же судится всегда можно, а 200 исков даже для МР, думаю, многовато + резонанс им ненужен, если только Ясный не последний их объект.

 

И к тому же судится всегда можно, а 200 исков даже для МР, думаю, многовато + резонанс им ненужен, если только Ясный не последний их объект.

 

Что Вы предлагаете подавать на них в суд? Лично мне хотелось бы квартиру свою получить в срок и без косяков, а не тратить деньги, время и нервы на судебные тяжбы....

Объявления

Что Вы предлагаете подавать на них в суд? Лично мне хотелось бы квартиру свою получить в срок и без косяков, а не тратить деньги, время и нервы на судебные тяжбы....

Это при плохом развитии событий, если все таки придется платить 300тыс при обещании, что их не придется платить, но тут уже каждый решает сам, для кого-то и такая сумма как копейка или может жить негде, а мне не так горит и чисто из принципа подам, вместе с Сержем :) и после выигрыша потрачу их на ремонт)

Это при плохом развитии событий, если все таки придется платить 300тыс при обещании, что их не придется платить, но тут уже каждый решает сам, для кого-то и такая сумма как копейка или может жить негде, а мне не так горит и чисто из принципа подам, вместе с Сержем :) и после выигрыша потрачу их на ремонт)

Не знаю как я поступлю, вот не хочется мне сейчас об этом думать, все же есть надежда что не придется ни чего платить! Для нас 300т. не малые деньги и свое жилье тоже очень нужно, так что надеемся что все будет хорошо!  :smile:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Что Вы предлагаете подавать на них в суд? Лично мне хотелось бы квартиру свою получить в срок и без косяков, а не тратить деньги, время и нервы на судебные тяжбы....

 


 

 

Что Вы предлагаете подавать на них в суд?

Я не предлагаю, я предупреждаю застройщика, что немым лохом себя сделать не позволю (а вы уж сами как хотите). При существенном нарушении условий договора, а удаление лоджии из квартиры любой суд признает существенным, даже несмотря на незаконные пункты договора о доплатах. Потому как тот же суд автоматически признает меня слабой стороной и жульничество застройщика тут очевидно.

 

Я не предлагаю, я предупреждаю застройщика, что немым лохом себя сделать не позволю (а вы уж сами как хотите). При существенном нарушении условий договора, а удаление лоджии из квартиры любой суд признает существенным, даже несмотря на незаконные пункты договора о доплатах. Потому как тот же суд автоматически признает меня слабой стороной и жульничество застройщика тут очевидно.

 

Так ни кто не хочет себя чувствовать лохом обманутым, вопрос в другом - насколько дело выигрышное, если подавать в суд? И если застройщик метраж лоджии объеденит в площадь квартиры, разве будет это считаться нарушением условий договора с юр.точки!?

Обратите внимание

С юридической точки надо будет либо доказать, что застройщик нарушил договор, либо что сам договор исходно ущемляет права слабой стороны (а это так и есть).

Застройщик не имеет права забрать у нас лоджии.они стоят дешевле так как применяется коэфициент понижающий.тем более без лоджии я бы вообще не покупал.в этой ситуации можно неплохо поиметь с застройщика

Да оставят лоджии тем,кто купил ранее!!!Те,кто сейчас покупает ,их предупреждают,что лоджии не будет.

Похоже люди не отслеживали ситуацию и только сейчас узнали, что в новопродаваемых квартирах лоджий нет и подумали, что и в старых уберут,  2 волна паники пошла =)))

Да оставят лоджии тем,кто купил ранее!!!Те,кто сейчас покупает ,их предупреждают,что лоджии не будет.

Это у Вас точная (достоверная) информация? Вы сами может в офисе продаж работаете, да?

Подскажите те,кто уже оформил ДДУ и подписал его! У нас в ДДУ не указано номера секции,указан условный номер квартиры,этаж и корпус, секции нет! Спросили у менеджера,он утверждает,что это офиц форма договора и изменения в неё не вносятся! Те,кто купили, неужели никого не насторожил этот момент? Секцию получается могут поменять,с учётом того,что номер квартиры условный...

Это у Вас точная (достоверная) информация? Вы сами может в офисе продаж работаете, да?

Я не работаю в офисе,но инфа точная.Панику не наводим и ждем свое жилье.Все получат то,за что платили.

Подскажите те,кто уже оформил ДДУ и подписал его! У нас в ДДУ не указано номера секции,указан условный номер квартиры,этаж и корпус, секции нет! Спросили у менеджера,он утверждает,что это офиц форма договора и изменения в неё не вносятся! Те,кто купили, неужели никого не насторожил этот момент? Секцию получается могут поменять,с учётом того,что номер квартиры условный...

Аналогично, секции в самом договоре нет, но в приложении она отмечена и вписан корпус секция и этаж, у вас то есть приложение это?

Аналогично, секции в самом договоре нет, но в приложении она отмечена и вписан корпус секция и этаж, у вас то есть приложение это?

В приложении указана схема корпуса и наша секция выделена серым цветом,однако нет никаких сносок,что то,что выделено серым цветом и будет нашей секцией. Квартира -да,выделена серым,написан условный номер и этаж,и сноски есть.. В секции ничего кроме этой схемки нет. Врятли она сможет помочь при разрешении споров...

У меня написан корпус, секция,этаж в приложении, не знаю почему у вас нет...

Кстати, в изменении проектной декларации от 1 сентября, которая выложена на сайте ясного, официально вписано изменение площадей квартир, в которых убрали балконы и оставлена площадь тех, где оставили, те это официально закреплено, если кто-то все еще сомневается :) И кстати, в этой же проектной декларации есть соответствие номера квартиры, секции, корпуса и этажа, те если что, можно ссылаться на нее.

 

 

И кстати, в этой же проектной декларации есть соответствие номера квартиры, секции, корпуса и этажа, те если что, можно ссылаться на нее.

Нумерация квартир не 100%я так как при сдаче она может смениться, да и не думаю что сейчас имеет большое значение..

Куда важнее сам факт измены планировок и исчезновение балконов! Что кто собирается делать по этому поводу?

Нумерация квартир не 100%я так как при сдаче она может смениться, да и не думаю что сейчас имеет большое значение..

Куда важнее сам факт измены планировок и исчезновение балконов! Что кто собирается делать по этому поводу?

Про нумерацию квартир-если она занесена в официальную проектную декларацию, то можно сказать 100%, это я Ирине ответил, что в случае чего, можно на декларацию ссылаться, если уж в приложении договора нет секции.

 

А про балконы уже 100 раз обсудили, те кто уже купил, тех не коснется (что опять же закреплено проектной декларацией официальной, площади квартир в ней прописаны, у уже купленных-старые площади с учетом балконов), ну а уж кто не успел, тем только смириться остается, больше ничего не сделать :)

Про нумерацию квартир-если она занесена в официальную проектную декларацию, то можно сказать 100%, это я Ирине ответил, что в случае чего, можно на декларацию ссылаться, если уж в приложении договора нет секции.

 

А про балконы уже 100 раз обсудили, те кто уже купил, тех не коснется (что опять же закреплено проектной декларацией официальной, площади квартир в ней прописаны, у уже купленных-старые площади с учетом балконов), ну а уж кто не успел, тем только смириться остается, больше ничего не сделать :)

Тем более те,кто не купил,абсолютно ничего не теряют и ничего по этому поводу делать не надо:)))))

 

А про балконы уже 100 раз обсудили, те кто уже купил, тех не коснется (что опять же закреплено проектной декларацией официальной, площади квартир в ней прописаны, у уже купленных-старые площади с учетом балконов), ну а уж кто не успел, тем только смириться остается, больше ничего не сделать :)

 

Ясно! Я теперь всё поняла, большое спасибо за пояснение!  :smile: Отлегло, а то я распереживалась, что останусь без балкона. Думаю люди и без балконов будут покупать, это дело привычки и уже во многих жк их не строят.

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов