Строительство и фото

  • Назад
  • Страница 19 из 20
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Скажите, а что по срокам, здесь же должны были сдать ЖК в 3 квартале, то есть сентябрь последний месяц, то есть по идее уже должны идти приемка ГК. Хочу выяснить, будут здесь переносы по срокам или нет?

Сейчас менеджеры пишут о том, что выдача ключей 1 и 3 корпусу будет происходить в октябре, то есть уже точно будет просрочка, о которой кстати застройщик до сих пор официально не уведомил, хотя по закону обязан был это сделать. Разрешение на ввод в эксплуатацию до сих пор не получено, ожидается в начале следующей недели. У второго корпуса (с отделкой) срок выдачи ключей до 31 декабря, и раньше этого срока судя по тому, на каком этапе сейчас отделка, ждать заселения точно не стоит.

А чего просрочка, у меня в доках вообще получение ключей до 31 декабря, соответственно если в этом месяца сдадут, то это как раз получится в срок. Ну и потом нужно будет подождать только пока выдадут. А с отделкой мне сразу менеджер говорил что ключи позже будут, потому как объем работ на порядок больше. 

Объявления

А чего просрочка, у меня в доках вообще получение ключей до 31 декабря, соответственно если в этом месяца сдадут, то это как раз получится в срок. Ну и потом нужно будет подождать только пока выдадут. А с отделкой мне сразу менеджер говорил что ключи позже будут, потому как объем работ на порядок больше. 

Вы точно мое сообщение читали? У 1 и 3 корпуса просрочка, если у вас в договоре срок до 31 декабря, то вы из второго корпуса. Который впрочем скорее всего тоже не успеют закончить в срок, если будут работать в нынешних темпах.

кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители до 30.09 .. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Скажите, а что по срокам, здесь же должны были сдать ЖК в 3 квартале, то есть сентябрь последний месяц, то есть по идее уже должны идти приемка ГК. Хочу выяснить, будут здесь переносы по срокам или нет?

готовьте иск, явно не успеют передать до 30.09!

кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители до 30.09 .. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!

Дмитрий, а у вас срок в ДДУшке по выдаче ключей обозначен на 30.09? У меня до конца года в договоре срок выдачи ключей указан. Поэтому я уж точно пока ничего готовить не буду. Учитывая что комиссия уже работают, то думаю РВЭ до конца месяца точно должны выдать. 

Обратите внимание

Сегодня должно было появиться РВЭ на сайте, но его так и нет. Занавес. Просрочка у первого и третьего корпуса уже точно будет. Не подписывайте никакие документы и доп соглашения от застройщика задним числом. Письма с приглашением на просмотры квартир должны были быть высланы до 30 августа, их нет, в офисе менеджеры могут просить подписать эти письма, будто вы получили их в августе. Либо будут просить подписать задним числом уведомление о переносе сроков и доп соглашение на это. Не делайте этого, иначе никакой неустойки вы не добьетесь.

За две недели просрочки за квартиру стоимостью к примеру 7,5 млн вы вправе потребовать 50 тыс. рублей (в интеренете полно калькуляторов, которые вам все рассчитают). Да, суды иногда нещадно режут неустойку, но это уже другая история, в любом случае хоть какую-то копейку за задержку поиметь вполне реально и не требует больших усилий, материальных и временных затрат.

На приемке вас будут торопить подписать акт, даже если есть недостатки. Вы вправе не подписывать приемку квартиры, пока ее качество полностью вас не устроит. Пока у застройщиков горят сроки - они будут торопиться с устранением косяков в квартире. Как только вы подпишите акт - уже вам придется за ними бегать и требовать сделать обещанное возможно месяцами. В данном случае первыми устранение недостатков получат именно те, кто отказался принимать квартиру.

Дмитрий, а у вас срок в ДДУшке по выдаче ключей обозначен на 30.09? У меня до конца года в договоре срок выдачи ключей указан. Поэтому я уж точно пока ничего готовить не буду. Учитывая что комиссия уже работают, то думаю РВЭ до конца месяца точно должны выдать. 

Если у вас до конца года, значит у вас 2й корпус, тут речь про 1 и 3

Со слов менеджера :Ввод уже был в эксплуатацию 15 сентября. Теперь ждите Ключи. Будут оповещать

Со слов менеджера :Ввод уже был в эксплуатацию 15 сентября. Теперь ждите Ключи. Будут оповещать

Смотрите сайт ИСОГД, нет разрешения на  ввод ни 15, ни еще какого-либо числа в сентябре. Обновление сайта было сегодня. Менеджеры врут. А то, что они врут, наводит на разные мысли. Значит все совсем не радужно.

Смотрите сайт ИСОГД, нет разрешения на  ввод ни 15, ни еще какого-либо числа в сентябре. Обновление сайта было сегодня. Менеджеры врут. А то, что они врут, наводит на разные мысли. Значит все совсем не радужно.

То что манагеры врут, действительно очень плохо, мало того, что они не считаются с дольщиками, так еще медвежью услугу оказывают застройщику. Если бы говорили правду, то и негатива бы не было, сказали бы прямо, не успеваем по таким то причинам, а так получается, лапшу вешают. Очень не красиво для застройщика, который дорожит своей репутацией

Ага, слышал я от знакомого как суды режут неустойки что больше нервов потрачено чем вернул денег. На данный момент пока не вижу смысла туда идти, кроме того в ближайшее время должны все же выдать РВЭ комиссия я так понимаю уже закончила работу на территории ЖК, так что выдача не за горами.

То что манагеры врут, действительно очень плохо, мало того, что они не считаются с дольщиками, так еще медвежью услугу оказывают застройщику. Если бы говорили правду, то и негатива бы не было, сказали бы прямо, не успеваем по таким то причинам, а так получается, лапшу вешают. Очень не красиво для застройщика, который дорожит своей репутацией

Ну будем откровенны что выдача РВЭ не зависит ни от менеджеров в ОП, ни от застройщика, как комиссия выдаст заключения так оно и появится, а у манагеров скорее всего были просто примерные сроки. Но я прекрасно понимаю как у нас в стране делают доки и понимаю что разброс плюс минус неделя это является адекватным сроком.

Ну что же, всех поздравляю, РВЭ официально выдано и 3 корпус уже некоторых позвали на приемку!)

Меня менеджер сразу предупреждал что может быть небольшая заминка по выдачи РВЭ, так как это все зависит сугубо от проверяющих с какой скоростью выдадут все заключения. В любом случае до конца сентября должны все доки получит 100%, так что я пока жду, а там будет видно, но пока тоже не вижу смысла в суд обращаться. 

Ждите дальше, если в вашей параллельной вселенной доки еще не выдали)))

РВЭ получили 21.09, см. ИСОГД, разместили 24.09

Ну что же, всех поздравляю, РВЭ официально выдано и 3 корпус уже некоторых позвали на приемку!)

Отличная новость, интересно а первые осмотры на какие числа намечены? Народ, огромная просьба, выкладывайте фото с осмотров, очень интересно будет посмотреть и заранее знать к чему стоит готовиться. 

Уже в субботу были

Уже в субботу были

Кому не сложно, можете немного подробно рассказать о том, как прошли осмотры? Я собираюсь покупать у этого застройщика, но в другом ЖК, но там идут разговоры, что застройщик удешевляет проекты, что делает дешевую отделку в мопах и что у него много косяков, поэтому очень хочется услышать мнение от реальных людей, которые видели все своими глазами 

  • Назад
  • Страница 19 из 20
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов