Обсуждения ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 6 из 81
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Интересно,расторжения были?как долго возврат застройщик делает?

как-то совсем всё кисло у них на стройке ( целый месяц котлован никак не дороют), а менеджеры по телефону как будто только "проснулись". По мне уж лучше чуть позже взять ЖК  Летний сад в этом же месте от Эталона. Как никак проверенный застройщик.

Объявления

да и вообще у ндв репутация сильно подмочена тем же царицино и новокосино. В новокосино - 2( Мега сити по-моему называется район) два года назад деньги собрали . а строить еще не начали. А в царицыно люди покупавшие квартиры через ндв уже 9 лет по-моему ключи получить не могут, хотя продажи по ДДУ были!!

Возможно поэтому они с ценами так елозят, - не "пылесосят", ли?

Стив, что с вашим чувством юмора?  :) Где вы увидели, что я пишу о переуступке?!

Я жду первых регистраций ДДУ.

 

PS Я, если что, не блондинка!  :P

Про чувство юмора поддерживаю )) И если что - я натуральная блондинка!

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

как-то совсем всё кисло у них на стройке ( целый месяц котлован никак не дороют), а менеджеры по телефону как будто только "проснулись". По мне уж лучше чуть позже взять ЖК  Летний сад в этом же месте от Эталона. Как никак проверенный застройщик.

Чуть позже? Не смешите, по Летнему саду вообще никакой информации нет, никто даже приблизительные сроки назвать не может: ни продаж, ни начала строительства. Документов вообще никаких нет, да даже сайта нет. Тем более стройка 8 зданий и 2 апартаментов растянется так, что если даже если брать первую очередь, то еще года три будешь на стройке жить. Тут хоть уже разрешение есть и строить начали, ДДУ подпишут и дело пойдет, а там не только конь не валялся, ...там и коня-то пока нет )))

Чуть позже? Не смешите, по Летнему саду вообще никакой информации нет, никто даже приблизительные сроки назвать не может: ни продаж, ни начала строительства. Документов вообще никаких нет, да даже сайта нет. Тем более стройка 8 зданий и 2 апартаментов растянется так, что если даже если брать первую очередь, то еще года три будешь на стройке жить. Тут хоть уже разрешение есть и строить начали, ДДУ подпишут и дело пойдет, а там не только конь не валялся, ...там и коня-то пока нет )))

ЖК Летний Сад насколько мне известно начнут продавать как только ЖК Золотая Звезда(тоже Эталон) чуть подымится и цены уйдут вверх, то есть чтобы не создавать конкуренцию своим же проектам- а, это как я понял середина 2016.

Обратите внимание

Ну недалёкого ума надо быть чтобы ассоциировать агентство недвижимости с их объектами настолько, чтобы понимать это как одно целое. Может быть кому то удивительно будет, но все эти отзывы ни что иное как реклама.

При чём тут Царицыно? Что там ужасного?
При чём тут Новокосино?
Они не строили ни одно ни другое. За действия или бездействие застройщиков они отвечать не в силах при всём желании. Не самые затрапезные новостройки то вы в пример привели, надо сказать.

Ну недалёкого ума надо быть чтобы ассоциировать агентство недвижимости с их объектами настолько, чтобы понимать это как одно целое. Может быть кому то удивительно будет, но все эти отзывы ни что иное как реклама.

При чём тут Царицыно? Что там ужасного?
При чём тут Новокосино?
Они не строили ни одно ни другое. За действия или бездействие застройщиков они отвечать не в силах при всём желании. Не самые затрапезные новостройки то вы в пример привели, надо сказать.

Ну если продавец является эксклюзивным на стройке, то поневоле начнешь асоциировать их)) в Царицыно ндв являлось соинвестором, если не ошибаюсь, но точно не застройщиком! знаю, потому то приятели там брали еще в 11 или 12 году и сейчас уже живут там..откуда товарищ взял 9 лет просрочки не ясно, может попутал что...Мы, честно говоря, даже не на продавца ориентировались, больше на документы, хотя ндв нас не пугает - компания давнишняя, темных историй я не слышала про них.к кому бращаться если не к профи? тем более, что прямых продаж нет по этой застройке.

ЖК Летний Сад насколько мне известно начнут продавать как только ЖК Золотая Звезда(тоже Эталон) чуть подымится и цены уйдут вверх, то есть чтобы не создавать конкуренцию своим же проектам- а, это как я понял середина 2016.

Тогда поделитесь информацией с Эталоном, тк у них ее нет, а вы очевидно провидец ))

Да, ждем--с. По словам сотрудников ндв первый ДДУ вертится в росреестре. Оставайтесь, Alexa, такой, какова вы есть, перекрашиваться не надо. Если, что-то  пойдет не так, после НГ, перелетим на другое древо, мы люди вольные. С наступающим Вас, форумчане! Удачи во всем!

 

Ну если продавец является эксклюзивным на стройке, то поневоле начнешь асоциировать их)) в Царицыно ндв являлось соинвестором, если не ошибаюсь, но точно не застройщиком! знаю, потому то приятели там брали еще в 11 или 12 году и сейчас уже живут там..откуда товарищ взял 9 лет просрочки не ясно, может попутал что...Мы, честно говоря, даже не на продавца ориентировались, больше на документы, хотя ндв нас не пугает - компания давнишняя, темных историй я не слышала про них.к кому бращаться если не к профи? тем более, что прямых продаж нет по этой застройке.

Каким бы не был эксклюзивным продавец, и даже при условии соинвесторства, они строить не будут, при любом раскладе. Участвовать финансово, делать документы, и строить это совершенно разные вещи.

9 лет просрочки -это жестоко конечно, даже для Царицыно, даже для чего угодно.

Эталон продаёт всегда, со всеми документами, ждать они их будут ещё долго, а когда он у них выйдет в продажу, в Городе уже монолит до половины поднимут, а то и больше. Не вижу смысла, никакого.

ДДУ будет в первой половине января, мне тоже подтвердили. Собственно всё, все нерешённые вопросы будут на этом закрыты.

Интересно,расторжения были?как долго возврат застройщик делает?

 

Александр, вот тут молодой человек, Руслан его зовут, писал, что расторгал договор. Потерял не очень много и как я поняла возврат быстро прошёл: https://pronovostroy...льство/?p=88381

Александр, вот тут молодой человек, Руслан его зовут, писал, что расторгал договор. Потерял не очень много и как я поняла возврат быстро прошёл: https://pronovostroy...льство/?p=88381

Спасибо что помните. Я основную-то сумму вносить не стал. Платил я только за агентский договор (т.е. за услуги агентства недвижимости, как посредника) непосредственно компании НДВ. За это было уплачено 130000 рублей. Возвращено 120000 рублей. Расторг договор непосредственно перед тем как должен был внести 30% стоимости квартиры.По тому договору я бы уже в декабре должен был доплатить остальные 70% стоимости квартиры (а я рассчитывал на ипотеку). Причём оформление ДДУ могли тянуть до декабря 2016 года без каких либо претензий к ним.

В росреестре все еще нет записи, ждем дальше :unsure: Про НДВ, они девелоперам выступают еще, если скажете, что ив этом случае спрос с них никакой, тогда я уж и не знаю с кого спрашивать. Но вообще да, продавец отвечает только перед законом и совестью, я перед клиентами нет, они ж посредники просто.

Спасибо что помните. Я основную-то сумму вносить не стал. Платил я только за агентский договор (т.е. за услуги агентства недвижимости, как посредника) непосредственно компании НДВ. За это было уплачено 130000 рублей. Возвращено 120000 рублей. Расторг договор непосредственно перед тем как должен был внести 30% стоимости квартиры.По тому договору я бы уже в декабре должен был доплатить остальные 70% стоимости квартиры (а я рассчитывал на ипотеку). Причём оформление ДДУ могли тянуть до декабря 2016 года без каких либо претензий к ним.

 

Cейчас, видимо, договора поменялись. Оформлялся вчера, агентский договор - 63 000 рублей. Оплата основного договора через 5 дней после его подписания застройщиком.

И какой смысл было терять деньги. Почему, Руслан, решили не ждать, если не секрет?

В январе ДДУ, новостройка как новостройка, что тут непотребного усмотрели?

Просто что то совсем не долго усидели в проекте, самое невыгодное что можно только представить, начать оформляться, внести какую то суму, и потерять её, передумав через такой короткий срок. В основном люди то сидят до момента окончания стройки, там хоть навар какой то есть, а так ничего, сплошное расстройство.

Вот именно что ДДУ в январе(еслии будет), тогда лучше сразу оформить с нуля, чем переоформляться, тем более что если НДВ не будут втюхивать свои услуги добровольно-принудительно, то можно офомрлением самому заняться и не тратить деньги.

Когда будут оформлять ДДУ, то совершенно другие расценки будут, это очевидно. В данный момент очень хорошее предложение. Мы, например, взяли двушку, при условии внесения 35 процентов от стоимости, на остаток нам дали три месяца беспроцентной рассрочки. Как только будут выдавать ипотеку, остаток оформим в кредит. Предположительно, кредитовать будут в феврале. Соответтсвенно, два месяца у нас есть время, подсобирать документы. Когда будут оформлять ДДУ, не уверенна, что будут подобные предложения. Вообщем, каждый для себя сам решает. Уверенна в одном, что цены будут подниматься и очень часто. 

Когда будут оформлять ДДУ, то совершенно другие расценки будут, это очевидно. В данный момент очень хорошее предложение. Мы, например, взяли двушку, при условии внесения 35 процентов от стоимости, на остаток нам дали три месяца беспроцентной рассрочки. Как только будут выдавать ипотеку, остаток оформим в кредит. Предположительно, кредитовать будут в феврале. Соответтсвенно, два месяца у нас есть время, подсобирать документы. Когда будут оформлять ДДУ, не уверенна, что будут подобные предложения. Вообщем, каждый для себя сам решает. Уверенна в одном, что цены будут подниматься и очень часто. 

 

Довольно рискованно, мне кажется. А если не начнут кредитовать в феврале? У вас же не останется времени получается, нужно будет отдавать остаток по условиям рассрочки. Что тогда?

И какой смысл было терять деньги. Почему, Руслан, решили не ждать, если не секрет?

В январе ДДУ, новостройка как новостройка, что тут непотребного усмотрели?

Просто что то совсем не долго усидели в проекте, самое невыгодное что можно только представить, начать оформляться, внести какую то суму, и потерять её, передумав через такой короткий срок. В основном люди то сидят до момента окончания стройки, там хоть навар какой то есть, а так ничего, сплошное расстрой

 

И какой смысл было терять деньги. Почему, Руслан, решили не ждать, если не секрет?

В январе ДДУ, новостройка как новостройка, что тут непотребного усмотрели?

Просто что то совсем не долго усидели в проекте, самое невыгодное что можно только представить, начать оформляться, внести какую то суму, и потерять её, передумав через такой короткий срок. В основном люди то сидят до момента окончания стройки, там хоть навар какой то есть, а так ничего, сплошное расстройство.

Не секрет. Я, в общем-то описывал ранее всю ситуацию. Но на меня здесь тогда набросились "типа счастливые покупатели" и обвинили в том что я вражеский агент ). Вкратце что смутило:

1. Договор не напрямую с застройщиком, а переуступка прав с некой ООО. И, кстати, договор вы никак не сможете заключить минуя НДВ (ну это-то ещё можно понять).

2.Постоянный ответ "завтра",  на вопрос когда будет получено разрешение на строительство? (заключал договор 3 сентября).

3. В договоре указано что ДДУ должен быть заключён не позднее одного года после оплаты полной стоимости квартиры фактически до декабря 2016г.) Т.е целый год они могут безвозмездно пользоваться моими деньгами (а я-то при этом выплачивать ипотеку), а потом просто вернуть мне деньги (в лучшем случае) со словами "ну не получилось" (виноваты бюрократы, кризис и т.д.). 

В итоге время показало что я был прав на 100%, расторгнув договор. потому как:

1. Разрешение на строительство получено только в ноябре, а ДДУ до сих пор нет.

2. соответственно нет и ипотеки, а всю сумму я должен был выплатить уже в декабре!

3. Всё стало только дешевле! и агентский договор.Вот пишут что теперь 63000 руб. вместо 130000 руб (почувствуйте разницу). И сами квартиры подешевели.

4. Сам ход строительства. Которого, по существу нет! Тут, конечно, со мной можно поспорить. Но я видел на некоторых других стройках что такое ход строительства и представляю каким он должен быть.

Ну, и ДДУ в январе - это ещё "бабушка надвое сказала". Поверьте - рад был бы ошибаться.

  • Назад
  • Страница 6 из 81
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов