Обсуждения ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 5 из 81
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вы правы, аж через 4 дня появилось "специальное предложение". Вот из новости с НДВ

 

"Стоимость минимального предложения по данной акции составляет 3,6 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 32 м². Данная цена будет действовать только до конца года." 

 

 

Интересно, а обратно откатится насколько?

 

Ой, вот это конечно трудно спрогнозировать. Тем более, если пошли уже сообщения, что начинают договора ДДУ подписывать: https://pronovostroy...льство/?p=91126

Я так поняла, информация не подтвержденная ещё, но ведь дыма без огня не бывает.

После НГ можно ждать одинаково как понижения, так и повышения. Предпосылок на повышение, впрочем, больше, как мне кажется. Я особо не надеюсь на благочестие застройщика, поэтому жду, что цены будут выше.

Объявления

Вы правы, аж через 4 дня появилось "специальное предложение". Вот из новости с НДВ

 

"Стоимость минимального предложения по данной акции составляет 3,6 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 32 м². Данная цена будет действовать только до конца года." 

 

 

Интересно, а обратно откатится насколько?

Думаю, застройщик+ндв будут смотреть рынок, как вообще недвижимости по Москве, так и предложения под строящиеся в данной округе объекты Эталон-инвеста, Бэсткона, Мортона, Пионера и др + оценка своих реальных возможностей поднять и сопровождать объект до эксплуатации. Будем смотреть и отслеживать ситуацию.

После НГ можно ждать одинаково как понижения, так и повышения. Предпосылок на повышение, впрочем, больше, как мне кажется. Я особо не надеюсь на благочестие застройщика, поэтому жду, что цены будут выше.

 

Думаю, застройщик+ндв будут смотреть рынок, как вообще недвижимости по Москве, так и предложения под строящиеся в данной округе объекты Эталон-инвеста, Бэсткона, Мортона, Пионера и др + оценка своих реальных возможностей поднять и сопровождать объект до эксплуатации. Будем смотреть и отслеживать ситуацию.

Согласен, ситуация может развиваться по разному, но думаю, что за декабрь денег на стройку соберут, а там и ДДУ не за горами, поэтому будут пробовать повышать ценник, далее, если у застройщика нет собственного стабилизационного фонда или ФНБ (в чем я сомневаюсь), не так явно как сейчас, но будут хорошие акции и скидки, например Эталон дает беспроцентную рассрочку до конца строительства в ЗЗ, варианты будут. Если после повышения будет спрос на необходимом уровне, тут уже щедростей ждать не стоит :P Но, судя по всему рынок если и пойдет в рост, то ближе к концу 2016, опять же как макроэкономическая ситуация будет складываться. Вообщем, кто планирует здесь жить, рискнуть можно, но по ДДУ, а для инвеста, даже по таким ценам пока не интересно в связи с ситуацией на рынке :)  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Согласен, риск сам по себе есть, а еще при отсутствии ДДУ как-то вообще неуютно становится. Как только первый договор будет, цены по-любому пойдут вверх, просто будет ли это только изза договора, или еще и рыночная ситуация позволит сверху накинуть - вот в чем вопрос.

Согласен, ситуация может развиваться по разному, но думаю, что за декабрь денег на стройку соберут, а там и ДДУ не за горами, поэтому будут пробовать повышать ценник, далее, если у застройщика нет собственного стабилизационного фонда или ФНБ (в чем я сомневаюсь), не так явно как сейчас, но будут хорошие акции и скидки, например Эталон дает беспроцентную рассрочку до конца строительства в ЗЗ, варианты будут. Если после повышения будет спрос на необходимом уровне, тут уже щедростей ждать не стоит :P Но, судя по всему рынок если и пойдет в рост, то ближе к концу 2016, опять же как макроэкономическая ситуация будет складываться. Вообщем, кто планирует здесь жить, рискнуть можно, но по ДДУ, а для инвеста, даже по таким ценам пока не интересно в связи с ситуацией на рынке :)  

Соберут ли деньги (как писал один из форумчан) на "подушку" безопасности - вопрос. Думаю, суммы не велики - все пока по переуступке. Если повысят после первого ДДУ- могут отпугнуть значительную часть желающих, так как придется платить сразу и все + процедура оформления с оплатой НДВ. Ипотеки от банков нет и когда будет?Ипотека от НДВ под 9,9% годовых. Кого привлекают - пусть напишут. Учитывая опыт других приобретателей собственности, банки приходят либо к хорошо им известным застройщикам либо, когда появятся 2-3 этажа.

Обратите внимание

Шефант, не знаю про опыт других приобретателей, как вы выразились, на счёт того, когда банки начинают аккредитовать новостройку. Но мне, вот честно, какое-то внутреннее чувство подсказывает, что с первым оформленным ДДУ сразу и первый банк объявится и начнут выдавать ипотеку. Чувства ничем не обоснованы, всё на интуитивном уровне. )))

Строящихся объектов полно. Смотрите форумы, информацию о недвижимости в Москве. Если Вам очень нужна квартира и есть необходимые финансовые условия. Отслеживайте. Чувства хороши только для внутреннего самоудовлетворения. Обманутых дольщиков еще хватает.  На экспорт( для других) чувства не лучший советчик.

Строящихся объектов полно. Смотрите форумы, информацию о недвижимости в Москве. Если Вам очень нужна квартира и есть необходимые финансовые условия. Отслеживайте. Чувства хороши только для внутреннего самоудовлетворения. Обманутых дольщиков еще хватает.  На экспорт( для других) чувства не лучший советчик.

Полностью согласен и поддерживаю. В таких делах, где циркулируют крупные финансы (а для многих это именно крупные деньги) лучше держать чувства под замком и руководствоваться только фактами и логическими выводами.

Шефант, не знаю про опыт других приобретателей, как вы выразились, на счёт того, когда банки начинают аккредитовать новостройку. Но мне, вот честно, какое-то внутреннее чувство подсказывает, что с первым оформленным ДДУ сразу и первый банк объявится и начнут выдавать ипотеку. Чувства ничем не обоснованы, всё на интуитивном уровне. )))

Думаю, что очень скоро сможем проверить: опыт против женской интуиции ))

Шефант, не знаю про опыт других приобретателей, как вы выразились, на счёт того, когда банки начинают аккредитовать новостройку. Но мне, вот честно, какое-то внутреннее чувство подсказывает, что с первым оформленным ДДУ сразу и первый банк объявится и начнут выдавать ипотеку. Чувства ничем не обоснованы, всё на интуитивном уровне. )))

 

 

и в продолжение Вашего поста - и цены взлетят. Я к тому, что ценника в 3,6 млн точно не будет уже. Мне это тоже моя женская интуиция подсказывает. Сами с мужем ждем ДДУ. Но блин вот пятой точкой чувствую, надо сейчас брать. Деньги самое интересное есть, но муж жуткий перестраховщик. ДДУ будет в любом случае рано или поздно. А таких цен уже нет*(((((

и в продолжение Вашего поста - и цены взлетят. Я к тому, что ценника в 3,6 млн точно не будет уже. Мне это тоже моя женская интуиция подсказывает. Сами с мужем ждем ДДУ. Но блин вот пятой точкой чувствую, надо сейчас брать. Деньги самое интересное есть, но муж жуткий перестраховщик. ДДУ будет в любом случае рано или поздно. А таких цен уже нет*(((((

 

Так есть деньги или ипотеки ждете?)))) 

Определитесь :)

А то в разных темах разные истории) Сколько интересно ндв платит за посты?)

 

Квартиры что-то нифига даже по таким ценам не продаются, не удивлюсь, что еще разок цены скостят. :)

 

Кстати, у кого какие мнения - с чего вдруг двушки и однушки продаются дешевле трешек, и 4х комнатных? 

Да, комплекс на стадии котлована, кроме того продают по предварительному договору, то есть застройщик никаких обязательств на себя не берет. Даже не верится, что в таких условиях найдутся такие люди, которые просто так отдадут свои деньги

Да, комплекс на стадии котлована, кроме того продают по предварительному договору, то есть застройщик никаких обязательств на себя не берет. Даже не верится, что в таких условиях найдутся такие люди, которые просто так отдадут свои деньги

Поверьте, дорогой друг, берут и в более безнадежных случаях. Тут, по крайней мере, обещают ДДУ, так что обязательства застройщика, систематизированные и документально подтвержденные, не за горами.

Да, комплекс на стадии котлована, кроме того продают по предварительному договору, то есть застройщик никаких обязательств на себя не берет. Даже не верится, что в таких условиях найдутся такие люди, которые просто так отдадут свои деньги

Полностью разделяю это мнение. И мужа Капризы. Я об этом пишу уже не в первый раз. Нужны законные гарантии, предоставляемые 214 ФЗ. В комментарии к нему дается негативная оценка серой схеме, связанной с переуступкой. Да, дешевле сейчас, но переуступка это не покупка, дающая право собственности, а требующая переоформления договоренность с инвестором, о возможной переуступке своих прав. Это- как сыр в мышеловке: заманчиво и хочется и голод (дешевизна) снижает чувство страха. Понимаю женщин (да и наверно некоторых мужиков), что может быть дороже, но зато есть какие-то  юридические гарантии. Деньги для большинства немалые. Рынок покажет. На сегодня конкуренция приличная, акций много. Пусть застройщик решает сам, что ему выгодно: оставить цены или их повысить (потеряв часть возможных покупателей).  

Поверьте, дорогой друг, берут и в более безнадежных случаях. Тут, по крайней мере, обещают ДДУ, так что обязательства застройщика, систематизированные и документально подтвержденные, не за горами.

Да, берут, а затем собираются в толпы обманутых дольщиков требовать возврата средств. А как умеют сладко петь мы знаем по басне Крылова о лисе и сыре. Будет первый ДДУ - будем думать.

Думаю, что очень скоро сможем проверить: опыт против женской интуиции ))

 

Это точно! Но женская интуиция всегда побеждает логику, это проверено!  :D

Это точно! Но женская интуиция всегда побеждает логику, это проверено!  :D

Это пустой разговор. Речь не идет о философии: интуиция против логики. Это не рулетка. Речь идет о оплате непонятному дяде (ООО ПИА) значительных денег за переуступку, за оформление и оплату этой переуступки. А собственности -то нет. А уж потом, дай бог, если все пойдет по закону, переоформят на ДДУ.  Кому нужна эта заморочка? А интуиция говорит: "..я верю город будет, я знаю саду цвесть... или халва-халва (от этого не слаще).

Наконец-то появились здравые рассуждения и комментарии.

Это пустой разговор. Речь не идет о философии: интуиция против логики. Это не рулетка. Речь идет о оплате непонятному дяде (ООО ПИА) значительных денег за переуступку, за оформление и оплату этой переуступки. А собственности -то нет. А уж потом, дай бог, если все пойдет по закону, переоформят на ДДУ.  Кому нужна эта заморочка? А интуиция говорит: "..я верю город будет, я знаю саду цвесть... или халва-халва (от этого не слаще).

 

Стив, что с вашим чувством юмора?  :) Где вы увидели, что я пишу о переуступке?!

Я жду первых регистраций ДДУ.

 

PS Я, если что, не блондинка!  :P

  • Назад
  • Страница 5 из 81
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов