Застройщик «Русич»

  • Назад
  • Страница 6 из 26
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Усадка фундамента у дома - это закономерный процесс. Основы физики.

Смешно конечно про грунт ,но он не расползается ,а садится , и просадки уже есть .

При возведении здания необходимо учитывать усадку фундамента дома. Что же это такое? На фундамент постоянно действует давление стен постройки. Причем это давление не совсем равномерно. Где-то больше, где-то меньше. Сам фундамент вместе со стенами давит на грунт. В зависимости от плотности грунта, которая тоже неравномерна, идет его усадка. Она происходит не сразу. На это требуется время. Это главный параметр усадки. Сколько времени потребуется для неё, сказать трудно. Это зависит от многих условий. Усадка фундамента у дома – это закономерное явление и бояться её не стоит.
 

Боятся конечно не стоит. Вопрос в том на сколько просядет. Есть наверняка какие то нормы просадки

Объявления

Боятся конечно не стоит. Вопрос в том на сколько просядет. Есть наверняка какие то нормы просадки

Ну инженеры-проектировщики и строители наверное не от сохи)) знают о таких вещах и учитывают их в процессе строительства.

Ну инженеры-проектировщики и строители наверное не от сохи)) знают о таких вещах и учитывают их в процессе строительства.

 

Знают конечно, но русского раз..долбайства никто не отменял

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Знают конечно, но русского раз..долбайства никто не отменял

 

Ей богу , не серьезно. Так и про любую отрасль можно сказать, вплоть до ядерной энергетики. Или вы намекаете, что все раздолбаи именно в строительство пошли?

Давайте все же считать, что проект делали профессионалы, проверяли экспертизу другие профессионалы, а строят дома третьи профессионалы, а принимать результат будут четвертые. 

Когда таджики професионалами стали ?
Обратите внимание
[quote name="Вертер" post="465960" timestamp="1494955311"]Когда таджики професионалами стали ?[/quo
А что таджики не люди? Отбросы общества? Среди нет образованных людей и хороших специалистов?
Терпеть не могу людей которые ставят себя выше других..

Когда таджики професионалами стали ?

Очевидно, тогда, когда начали получать проф. образование, также, как и все остальные нации, проживающие на территориях бывших союзных республик. Не надо лицемерить... Национальность никак не характеризует уровень профессионализма и образованности человека. 

[quote name="Вертер" post="465960" timestamp="1494955311"]Когда таджики професионалами стали ?[/quo
А что таджики не люди? Отбросы общества? Среди нет образованных людей и хороших специалистов?
Терпеть не могу людей которые ставят себя выше других..

 

Давайте уж будем честными, на стройках работают как рабочие явно не люди с супер способностями. Но управляют то ими инженеры. Так что все должно быть нормально

Когда таджики професионалами стали ?

Есть и среди них таковые. А вообще Вы сложный процесс попытались перевести на национальность, одну из национальности,  рабочих на стройке, при этом напрочь не учитываете такие моменты как управление строительным производством, организацию труда, организацию производства работ при возведении здания. Интереса ради посмотрите техническую документацию на производство работ по строительству зданий. Вы будете удивлены. И ещё  добавлю, что уметь ровно стены выкладывать может не каждый с высшим образованием.

Давайте уж будем честными, на стройках работают как рабочие явно не люди с супер способностями. Но управляют то ими инженеры. Так что все должно быть нормально

А кто от них требует супер способностей? От них требуются только профессиональные навыки, причем конкретные. А дальше дело действительно за инженерами, прорабами и кто там еще надзор осуществляет. 

Таджик профессионал, вот это шутка.

А кто от них требует супер способностей? От них требуются только профессиональные навыки, причем конкретные. А дальше дело действительно за инженерами, прорабами и кто там еще надзор осуществляет. 

 

Неужели вы думаете, что когда их нанимают на стройку разнорабочими спрашивают диплом? Это смешно. Туда берут всех, кто готов работать

Неужели вы думаете, что когда их нанимают на стройку разнорабочими спрашивают диплом? Это смешно. Туда берут всех, кто готов работать

Я и написал "навыки", а не академические знания. Причем тут диплом? Кстати, на стройке не только работают "разнорабочие". Есть каменщики, маляры- штукатуры, кровельщики, бетонщики и еще куча специализаций, некоторые может и могут работать по нескольким профессиям, но на тот же кран абы кого не посадишь, правда?

Неужели вы думаете, что когда их нанимают на стройку разнорабочими спрашивают диплом? Это смешно. Туда берут всех, кто готов работать

Ну разнорабочие - это типа "подай-принеси", а есть же еще сварщики, крановщики, бетонщики, каменщики и так далее, думаю у специалистов и диплом спрашивают и опыт работы.

Ну разнорабочие - это типа "подай-принеси", а есть же еще сварщики, крановщики, бетонщики, каменщики и так далее, думаю у специалистов и диплом спрашивают и опыт работы.

 

Может сварщики наши? У них очень приличная зп кстати

Может сварщики наши? У них очень приличная зп кстати

Да, сварщики нынче поболее менеджеров некоторых зарабатывают)) Так что не удивлюсь.

Да, сварщики нынче поболее менеджеров некоторых зарабатывают)) Так что не удивлюсь.

 

Ну так и работа у них тяжелее, чем у манагеров, вредность есть. Так что это справедливо

Не знаю, товарищи, у меня к Русичу претензий нет. Пошарил в интернете, ничто не настораживает, да у меня, в принципе, на слуху была эта компания, всё-таки не первый год на рынке. Да, проектов не так уж много, но я не вижу, чтобы с ними были какие-то проблемы во время стройки или сдачи в эксплуатацию, всё в норме.

Не знаю, товарищи, у меня к Русичу претензий нет. Пошарил в интернете, ничто не настораживает, да у меня, в принципе, на слуху была эта компания, всё-таки не первый год на рынке. Да, проектов не так уж много, но я не вижу, чтобы с ними были какие-то проблемы во время стройки или сдачи в эксплуатацию, всё в норме.

 

Посмотрим будут ли у нас претензии к концу стройки. А то есть такая тенденция, что чем ближе конец тем хуже отношение ))))))))

  • Назад
  • Страница 6 из 26
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов