Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 159 из 164
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Вперед

 

Разовый платёж за «мусор от ремонта» апартамента тоже рассчитывается от метража? Сколько он может составлять? 

Вообще строительного мусора не должно же быть много, насколько я понимаю...

 

Его как раз скорее всего будет очень много - в апартаментах много ненужных перегородок из газоблоков, наверняка 50% собственников их будут убирать. 

Его как раз скорее всего будет очень много - в апартаментах много ненужных перегородок из газоблоков, наверняка 50% собственников их будут убирать.

Обычно 2-3 тысячи берут в Москве в новостройках разово, за большой контейнер под строительный мусор.

Инвесторы, которые не будут делать ремонт и купили для перепродажи, могут не платить.
Но ремонт тогда не разрешат делать.

Вообще отходы изделий, потерявших свое потребительское назначение (диваны, гарнитуры, телевизоры. холодильники и мусор после ремонта) не входит в общую ежемесячную стоимость услуг по сбору и вывозу мусора.
Мусор после ремонта – это все, что образуется после проведения любых строительных или ремонтных работ – упаковки из-под банок с краской, мешков из под цемента и сухих смесей, битое стекло и кирпич, куски старых стен и перекрытий, старая штукатурка, обрезки досок, ломаные оконные рамы, пришедшие в негодность дверные и оконные коробки. Просто взять и выбросить образующийся в ходе ремонта строительный мусор на обычную помойку нельзя

Всегда вывоз такого мусора оплачивается отдельно по отдельному договору.

Если говорить точно, то говорили 40-50 рублей за обслуживание..
И плюс ещё за охрану, всего около 60..

В 2016 озвучивали именно такие цены, здесь на сайте есть ответ от застройщика по этому поводу

Прикрепленные изображения

  • B01C41C6-EA27-463A-A993-5A132E75EA42.jpeg
Объявления

 

Разовый платёж за «мусор от ремонта» апартамента тоже рассчитывается от метража? Сколько он может составлять? 

Вообще строительного мусора не должно же быть много, насколько я понимаю...

 

Мусор могут и без вашего участия вывести, но всё равно вам за это придётся заплатить.

Его как раз скорее всего будет очень много - в апартаментах много ненужных перегородок из газоблоков, наверняка 50% собственников их будут убирать. 

Тут тогда рационально сделать оплату сугубо за объём строительного мусора, потому как всем выставлять одну и ту же стоимость считаю не совсем правильно.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Так реальные цены в 2018 году для примера:
Квартира в Москве (новые присоединённые территории) содержание и ремонт, новый фонд -38,50 рублей за метр
Квартира в старой Москве содержание и ремонт, старый фонд - 21,95 рублей за метр
В Московской области Химки - 40,66 рублей за метр.
В Московской области Раменский район - 45,08 рублей за метр.
При этом в квартирах за домофон УК собирает плюсом, за охрану или за консьержа и за видео-наблюдение (если такое есть)!

От 40 до 50 рублей без учёта стоимость услуг ОХРАНЫ очень адекватная у нас цена

От 40 до 50 рублей без учёта стоимость услуг ОХРАНЫ очень адекватная у нас цена

Теперь важно, чтобы с каждым годом просто стоимость не поднимали и тогда норм.

Обратите внимание

Тут тогда рационально сделать оплату сугубо за объём строительного мусора, потому как всем выставлять одну и ту же стоимость считаю не совсем правильно.

Думаю вообще не принципиально заморачиваться на такой мелоче.
Хорошо, если УК организует строительные контейнеры и вывоз крупногабаритного мусора после ремонта, потому что всегда и везде попадаются САМЫЕ ХИТРОЖОПЫЕ и НЕАДЕКВАТНЫЕ люди, которые после своих нанятых «ремонтных бригад из ближнего зарубежья» не хотят вывозить мусор!!!

Думаю вообще не принципиально заморачиваться на такой мелоче.
Хорошо, если УК организует строительные контейнеры и вывоз крупногабаритного мусора после ремонта, потому что всегда и везде попадаются САМЫЕ ХИТРОЖОПЫЕ и НЕАДЕКВАТНЫЕ люди, которые после своих нанятых «ремонтных бригад из ближнего зарубежья» не хотят вывозить мусор!!!

Это да, а потом начинают угрожать отключением электричества из-за тех, кто не вывез мусор или за него не заплатил. Если хочешь побыстрее вселиться, то найдётся пару тысяч для того, чтобы вывести мусор. 

Это да, а потом начинают угрожать отключением электричества из-за тех, кто не вывез мусор или за него не заплатил.
Если хочешь побыстрее вселиться, то найдётся пару тысяч для того, чтобы вывести мусор.

И правильно делают!
Вообще-то есть дома в Москве, в которых УК не организовывала вывоз строительного мусора в новостройках, много есть примеров.
УК отказывается вывозить такой мусор, ссылаясь на то. что строительный мусор и его следует вывозить каждому собственнику самостоятельно
Сам по себе строительный мусор не подлежит выбрасыванию в обычный контейнер с бытовыми отходами и поэтому мусорные компании не забитают такие контейнеры с обломками бетонных плит, мешков с цементом и оконных рам.

Призвать к ответственности нерадивых соседей вы можете только поймав за руку того, кто выбрасывает)))
[/b]Так постепенно образовывается ГОРА мусора! [/b]Жители ругаются, жалуются в полицию и пишут заявления друг на друга.

Вопрос в конечном счете решается, через общее собрание собственников помещений, на котором определяют порядок вывоза строительного мусора. Но там уже большая зловонная гора!

У меня в договоре с ремонтиками стоит стоимость вывоза мусора (2 контейнера). Перегородки ломать не собираюсь, полусухую стяжку делают не в апартаменте, а  с первого этажа машина будет подавать шлангом смесь. Т.е. мусор от ремонта моего апарта - это коробки и пленка от ламината, керамогранита, клея, шпатлевки. Платить за вывоз мусора остальных не считаю нужным)))

всегда и везде попадаются САМЫЕ ХИТРОЖОПЫЕ и НЕАДЕКВАТНЫЕ люди, которые после своих нанятых «ремонтных бригад из ближнего зарубежья» не хотят вывозить мусор!!!

Платить за вывоз мусора остальных не считаю нужным)))

Во!!! Это про то, о чем я и говорил )))
Кто не собирается платить за вывоз строительного мусора - НАФИГ запретить таким даже приступить к ремонту их «бригаде из ближнего зарубежья»!!!

P.S. С Рашаном и Джамшутом они там договор липовый подписали на ремонт )))
Платить за строительный мусор нужно всем, иначе БАРДАК будет и куча мусора у нас во дворе

Т.е. мусор от ремонта моего апарта - это коробки и пленка от ламината, керамогранита, клея, шпатлевки. Платить за вывоз мусора остальных не считаю нужным)))

В Москве есть нормы накопления и вывоза крупногабаритного мусора (КГМ) или строительного мусора, проще выражаясь.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2008 г. N 9-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ
И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30
января 2007 г. N 60-ПП «О предварительных итогах выполнения Программы
Правительства Москвы за 2006 год и Программе Правительства Москвы на 2007 год»
Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:

1.1. Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на
одного жителя города Москвы в объеме 1,45 куб. м — 272 кг в год (плотность 187,5
кг/куб. м).

1.2. Норму накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на
одного жителя города Москвы в объеме 0,46 куб. м — 98 кг в год (плотность 214,0
кг/куб. м).


2. Установить, что нормы накопления ТБО и КГМ...

3. Организациям, управляющим многоквартирными домами,
независимо от их организационно-правовой формы:
3.1. При заключении договоров на сбор, вывоз и
обезвреживание ТБО и КГМ руководствоваться нормами накопления, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

P.S. Так что, уважаемые соседи, это Москва, а не Мухосранск, в Москве есть постановление о нормах накопления и вывоза КГМ, так что заплатить за вывоз строительного мусора нашей УК придётся всем.
Может, переключючимся с мусора на другие темы? Например, вопросы по телекоммуникациям: интернет-провайдеры, которые согласятсятся проложить инфраструктуру в Клевере, предпочтения по выбору среди них и т.п.

Может, переключючимся с мусора на другие темы? Например, вопросы по телекоммуникациям: интернет-провайдеры, которые согласятсятся проложить инфраструктуру в Клевере, предпочтения по выбору среди них и т.п.

P.S.
Забыл дописать: мой выбор - Онлайм, хотя, конечно, это повод для срача

Может, переключючимся с мусора на другие темы? Например, вопросы по телекоммуникациям: интернет-провайдеры, которые согласятсятся проложить инфраструктуру в Клевере, предпочтения по выбору среди них и т.п.

Должен быть какой-то у нас уже провайдер.

Идеальным считаю МГТС, они предоставляют интрнет по оптоволокну, интерактивное телевидение (даже с заказом новых фильмов, правда за доп.плату), цифровой телефон, есть охрана сопряжена с вневедомственной МВД, сотовая их связь с достойными тарифами и «умный дом» они ставят с видеонаблюдением, защитой от протечек, тёплым полом и т.д.
По качеству и по набору услуг это лучший провайдер в Москве, хотя и монополист )))

P.S.
Забыл дописать: мой выбор - Онлайм, хотя, конечно, это повод для срача

Онлайм - это Ростелеком, тоже монополист )))

Должен быть какой-то у нас уже провайдер.

И кто это? Вам известно ?)

Онлайм - это Ростелеком, тоже монополист )))

Оналйм я юзал еще до того, как его купил Ростелеком. С самого начала главная его фишка была - стабильная заявленная скорость вне зависимости от времени суток и других факторов, и это соблюдалось и не изменилось даже после покупки его Ростелеком-ом. (по крайней мере, по тому адресу, где я сейчас проживаю).
C МГTC-ом имел дело, еще когда они только начинали рекламировать и устанавливать/навязывать свой GPON (коробка и сейчас висит под потолком, отключена) - с обещаниями на пробный период скорость 300Мб. На самом деле скорость очень сильно скакала, да и все остальное вызывало вопросы. Хотя, может, сейчас что-то поменялось к лучшему, не знаю, не смотрел.

P.S. Ну и два монополиста на одном рынке - смахивает на оксюморон.. Вам так не кажется, Сергей? :)
 

Во!!! Это про то, о чем я и говорил )))
Кто не собирается платить за вывоз строительного мусора - НАФИГ запретить таким даже приступить к ремонту их «бригаде из ближнего зарубежья»!!!

P.S. С Рашаном и Джамшутом они там договор липовый подписали на ремонт )))
Платить за строительный мусор нужно всем, иначе БАРДАК будет и куча мусора у нас во дворе

 

"Запретить приступать к ремонту" ну что за бред, а. Не вопрос, я удалю из сметы вывоз двух контейнеров своего мусора. Сэкономлю 15 тыс. Вы гарантируете вывоз мусора централизованно?! 

Оналйм я юзал еще до того, как его купил Ростелеком. С самого начала главная его фишка была - стабильная заявленная скорость вне зависимости от времени суток и других факторов, и это соблюдалось и не изменилось даже после покупки его Ростелеком-ом. (по крайней мере, по тому адресу, где я сейчас проживаю).

На данный момент все преимущества сохранились там, где прокладывал сеть Онлайм, а на Ростелекомовских, к сожалению, не так здорово. После переезда на пришлось расстаться с Онлаймом по этой причине
  • Назад
  • Страница 159 из 164
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов