Экология и ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Места есть понятно лучше в Мск, но там и метры стоят на порядок дороже. Я в январе объездил и смотрел несколько объектов в диапазоне цен на тот момент - 100-120 тыс. за метр внутри МКАДа. 

Смотрел: Золотая Звезда - не понравилось, что вокруг ЖК промзона так и останется, очень близко ж/д и хорда. Петр1 - не понравилось, что огромная территория настоящей промзоны, и напротив забор НИИ с колючей проволокой так и останется. ЖК Домашний - там и ТЭЦ, ЛЭП, ж/д и очистные под боком и никуда не денутся. Влюблино - там недалеко НПЗ. ЖК Ясный - расположен совсем вплотную к каширскому шоссе.

То есть за эти деньги везде экология не айс. А тут на мой взгляд расположение более выгодное с учетом того, что Летний сад полностью переведет эту территорию в жилую и прикроет своими домами "Город" со стороны шоссе. Это мое видение экологической обстановки )). Хотя Петр1 и Золотая Звезда расположены ближе к центру Мск, но для меня это не главное.

Спасибо за ответы! В принципе мне этот район тоже нравится, скорее всего буду вашим соседом, если все сложится ;)

Антон, а если не секрет какой корпус рассматривали, 2-й или 3-й? Я тут сейчас посмотрел в 1-м выбора квартир совсем нет.

Mikle, тоже как вы смотрел то что перечисли вы, и больше склонялся к Петру 1, он близок к центру, почти считай живешь на таганке, долго думал даже уже почти купил, но их договор ЖСК на тот момент ввел в смуту, хотя я уверен был что все будет ок, но все же чаша весов взяла вверх, экология там гораздо хуже. Город подкупил ценой конечно, да и сам я живу сейчас в этом направлении, немного правда поцентрее. Рассматривал 1,2 корпус как основные, но увы там то что нужно уже раскупили как говорят, а верхние этажи еще в продажу Не поступали от Застройщика со слов НДВ. Поэтому остановился на 3 корпусе.
Объявления Все объявления

Антон, да может это и к лучшему, что переметнулись сюда. Сейчас посмотрел Петра1, и там пока активности на стройке практически нет. Для покупателя, который недавно отдал деньги и видит, что шевеления на стройке совсем нет, это надо сказать обескураживающе действует. Если бы здесь движения на стройке не было, я бы например уже не купил. А стал бы ждать и смотреть что будет дальше.

С этим Петром первым лучше не сравнивать, атм совсем все печально. Лично мне кажется, Город пока самое адекватное предложение в районе, по соотношению цена/качество. Был бы конкурент Летний сад, но они со старта цены заломили и скидывать не собираются, вот   получается, что НДВ пока самые молодцы.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

кстати, Летний сад активно пиарют и в метро постоянно слышу и по радиостанциям... а вот рекламы Города не слышал. Цены сами себя пиарют....

кстати, Летний сад активно пиарют и в метро постоянно слышу и по радиостанциям... а вот рекламы Города не слышал. Цены сами себя пиарют....

 

ну зато "Город" часто в интернете выскакивает, то и дело попадаю на их баннер или рекламу. Думаю, это уже, как говорится, хозяин-барин, кто какие СМИ использует для пиара. 

Обратите внимание

Я на сайте гейм-трейдинга видел объявление нашего Города. Хотя, может это гугловская целевая реклама, я много через поисковик искал материалов по нашему ЖК.

с интернетом всё не однозначно, поисковики запоминают что вы искали и куда ходили, а потом вам подсовывают эту же или похожей тематики рекламу.

Такая разница в цене между Летним Садом и Городом это скорее всего ненадолго. Сейчас сидя на работе, сравнил двушки по ~ 65 метров, расположенные  на 2-х этажах. Летний Сад - 125 тыс. за метр, Город - 104.5 тыс. за метр. Разница cейчас большая - 21 тысяча. На мой взгляд к осени цены почти сравняются. Летний Сад я уверен поднимать пока не будет поскольку у них разрешение на строительство скоро закончится, а в Городе будут поднимать дальше по мере увеличения готовности корпусов. Если кто-то надеется, что Летний Сад вдруг начнет продавать по 100 тыс. за метр, тот видимо поставил не на ту лошадку. Судя по сайту Летнего Сада, там уже забронированы или проданы некоторые квартиры. То есть процесс продаж по-тихоньку идет. А раз Эталон дает рассрочку без процентов на 3 года, то это означает что деньги сейчас Эталону особо и не нужны, и нет планов продавать дешево. Захотелось чего-то порассуждать на тему цен )).

с интернетом всё не однозначно, поисковики запоминают что вы искали и куда ходили, а потом вам подсовывают эту же или похожей тематики рекламу.

Ну я вот об этом и говорю, что гугл собирает мои данные и целенаправленно дает мне рекламу.

 

Такая разница в цене между Летним Садом и Городом это скорее всего ненадолго. Сейчас сидя на работе, сравнил двушки по ~ 65 метров, расположенные  на 2-х этажах. Летний Сад - 125 тыс. за метр, Город - 104.5 тыс. за метр. Разница cейчас большая - 21 тысяча. На мой взгляд к осени цены почти сравняются. Летний Сад я уверен поднимать пока не будет поскольку у них разрешение на строительство скоро закончится, а в Городе будут поднимать дальше по мере увеличения готовности корпусов. Если кто-то надеется, что Летний Сад вдруг начнет продавать по 100 тыс. за метр, тот видимо поставил не на ту лошадку. Судя по сайту Летнего Сада, там уже забронированы или проданы некоторые квартиры. То есть процесс продаж по-тихоньку идет. А раз Эталон дает рассрочку без процентов на 3 года, то это означает что деньги сейчас Эталону особо и не нужны, и нет планов продавать дешево. Захотелось чего-то порассуждать на тему цен )).

Так, не надо путать кое-что с трамвайной ручкой. При одинаковых ценах готовность-то будет разная. У нас вполне себе пара корпусов выглядывает из земли, если вы не заметили, а у них еще конь не валялся. Куда пойдут охотнее, как вы думаете?

. Судя по сайту Летнего Сада, там уже забронированы или проданы некоторые квартиры. То есть процесс продаж по-тихоньку идет. 

 

я не удивлюсь, что это завлекаловка такая. Типа хорошая мина при плохой игре - сами наотмечали, чтоб показать, что у нас и по нашим ценам покупают

  • Дядюшка МО это нравится

я не удивлюсь, что это завлекаловка такая. Типа хорошая мина при плохой игре - сами наотмечали, чтоб показать, что у нас и по нашим ценам покупают

 

Ну, реально это можно будет только в Росреесте увидеть, а значит не раньше конца мая. Но, признаться, я тоже не думаю, что там очередь, цену для начала стройки ну явно задрали, да и работ пока не видно....

По мне так в Летнем Саду цены вовсе не задрали. Для этого места цена вполне нормальная. Просто на фоне куда более низких цен "Города" эти цены и кажутся такими высокими. Если бы не было, ЖК Город как такового, то многие и покупали бы там в Летнем Саду, считая что цена адекватная. Истина познается в сравнении...

На видео "облета" хорошо видно вживую расстояние до ул. 800-летия Москвы. Это расстояние вполне приличное. И там где-то должны воткнуть ещё дет. сад и дома. А когда находишься у офиса продаж, кажется что совсем рядом. Это хорошо, что подальше от дороги. Чем дальше, тем меньше шума и лучше экология. 

5717ee1331337_2.jpg

По мне так в Летнем Саду цены вовсе не задрали. Для этого места цена вполне нормальная. Просто на фоне куда более низких цен "Города" эти цены и кажутся такими высокими. Если бы не было, ЖК Город как такового, то многие и покупали бы там в Летнем Саду, считая что цена адекватная. Истина познается в сравнении...

 

 

никто не спорит, все познается в сравнении. Но факт существования Города уже не сотрешь, поэтому должен быть какой-то элементарный маркетинговый анализ рынка, конкурентов. Что там еще обычно анализируют. Моя логика - если пока нет ярко выраженных преимуществ, зачем ставить такие цены. Но в любом случае, это их проблемы)) Главное Город строится хорошо. Насчет удаленности от дороги - это Вы хорошо подметили. Радует, что не впритык. 

На видео "облета" хорошо видно вживую расстояние до ул. 800-летия Москвы. Это расстояние вполне приличное. И там где-то должны воткнуть ещё дет. сад и дома. А когда находишься у офиса продаж, кажется что совсем рядом. Это хорошо, что подальше от дороги. Чем дальше, тем меньше шума и лучше экология. 

 

На планах, кстати, примерно та же ситуация, по крайней мере пропорции те же. но тут прям наглядно, куда и как вместятся намеченные здания. Но пока что об этом рано говорить, в свою очередь буду строить, там и рассмотрим как следует. :)

На тему экологии наткнулся на сайт (plandex.ru/novostroyki/moskva?x=37.602768&y=55.742381&z=11&b_year=all&b_stage=&b_grade=), показывающий экологические уровни новостроек. Там "Город" имеет 42% При этом непонятно на основании чего эти проценты всплывают, так как сайт не указывает какие именно предприятия расположены неподалеку и действующие они сейчас или нет. Поэтому эта информация думаю совсем приблизительная. Посмотрел для сравнения ЖК "Символ",там 2%. 

5739f7ad0934a_1.jpg5739f7bda2b38_2.jpg

 

Screenshot_3.jpg

 

мягко говоря очень странный сайт... экология страдает только с одной стороны улицы, а с другой всё идеально...

ИМХО, очередная замануха на новый сайт о новостройках, достоверность сомнительна. кстати, источники загрязнения так же указаны, надо просто ниже прокрутить, там будет карта с источниками загрязнения.

 

Screenshot_4.jpg

 

но с другой стороны и так понятно, что место не идеальное, но и далеко не худшее

На тему экологии наткнулся на сайт (plandex.ru/novostroyki/moskva?x=37.602768&y=55.742381&z=11&b_year=all&b_stage=&b_grade=), показывающий экологические уровни новостроек. Там "Город" имеет 42% При этом непонятно на основании чего эти проценты всплывают, так как сайт не указывает какие именно предприятия расположены неподалеку и действующие они сейчас или нет. Поэтому эта информация думаю совсем приблизительная. Посмотрел для сравнения ЖК "Символ",там 2%. 

 

 

видела этот сайт. Раньше список загрязняющих предприятий и дорог раскрывался, и про каждое можно было прочитать краткую характеристику. Может, сейчас эти функции платные? В любом случае 100% тут никто и не ожидал увидеть. Но и 42% очень даже, учитывая, что есть бизнес классы, которые имеют экологический рейтинг 2-3%))

Глянула экологию у родителей на Серпуховском валу. Очень интересно получилось, там сейчас 3 бизнеса строят: Дом на Серпуховском валу, Баркли и Донской Олимп. Расстояние между ними максимум 500 метров. А между Донской Олимп и Баркли и того меньше (они с двух сторон одной улицы). Так там экология 14, 22 и 21. Причем у одного 13 производств, а у другого 10)) 

Сайтик симпатишный, но надо перепроверять, как обчно. Данные могут сильно отличаться от реальности, к тому же, восприятие таких факторов, как свежесть воздуха и озеленение у разных людей могут сильно отличаться.

  • Марина Морская это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов