Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Можно сделать в вашем случае просто незаконную перепланировку, если уверены в том, что без последствий. 

Мы уверены, что без последствий, так как мы ничего не переносили бы и ванную и мойку посреди жилой комнаты точно никогда бы делать не стали.  Реально всё красиво, удобно и функционально для нас, но абсолютно согласна с написанным выше, как я тоже узнала, нет такого понятия, как свободная планировка и есть очень много странных норм и правил(((, хотя как-то люди умудряются находить варианты согласования, так как я точно знаю несколько согласованных перепланировок, которые этим нормам не соответствуют.

Можно сделать в вашем случае просто незаконную перепланировку, если уверены в том, что без последствий. 

 

Этот вариант даже не рассматривается, не хочется иметь проблемы в случае продажи квартиры, а этот вариант никогда нельзя исключать.

Объявления

Теперь совсем непонятно стало.

Что можно делать и что нельзя.

Мне не нужна большая кухня столовая, хочу перегородку там сделать и чтоб из кухни, комнаты и спальни были свои выходы, получается в коридор.

Нужна полноценная двушка, а не однушка с огромной кухней.

Вот как планировки в двушках , где 71квадрат или чуть больше, вот такой вариант подходит, если там возможно, то в моей 64,3, если мокрые зоны не трогать, то перегородку то можно сделать и разделить помещение?

А поделитесь вашей планировкой пожалуйста

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

Теперь совсем непонятно стало.

Что можно делать и что нельзя.

 Нельзя:

 - менять конфигурацию и площадь мокрых зон

 - переносить мокрые зоны

 - объединять холодные и теплые помещения

 - выносить центральное отопление в холодные помещения

 - трогать несущие стены без согласования с проектировщиком дома (не значит что СОВСЕМ нельзя, но должно быть заключение о безопасности такого вмешательства)

 - называть "спальней" помещение под кухней (но "кабинетом" - можно назвать)

 - ломать/уменьшать вентиляционные короба и короба стояков

 - сносить стенку между гостиной и кухней но это не наш вариант, это только если газ в доме

 - делать теплый пол от отопления или ГВС

 

Вроде всё, добавьте если чего забыл

 

Вроде всё, добавьте если чего забыл

Спасибо!

 

 

Гость_игорь, если Вы ко мне, то вот тут фото в теме другой только:

https://pronovostroy...ение/?p=1017728

Обратите внимание

Этот вариант даже не рассматривается, не хочется иметь проблемы в случае продажи квартиры, а этот вариант никогда нельзя исключать.

Я бы тоже так не сделал никогда в жизни, но есть знакомые, которые посчитали, что так дешевле будет, чем получить разрешение, а про время я уж молчу вообще. 

Теперь совсем непонятно стало.

Что можно делать и что нельзя.

Мне не нужна большая кухня столовая, хочу перегородку там сделать и чтоб из кухни, комнаты и спальни были свои выходы, получается в коридор.

Нужна полноценная двушка, а не однушка с огромной кухней.

Вот как планировки в двушках , где 71квадрат или чуть больше, вот такой вариант подходит, если там возможно, то в моей 64,3, если мокрые зоны не трогать, то перегородку то можно сделать и разделить помещение?

Раньше вроде вообще с этим проблем не было. С больших однушек делали двушки и наоборот.

Нельзя:
- менять конфигурацию и площадь мокрых зон
- переносить мокрые зоны
л

Откуда такая информация? Вроде всегда мокрые зоны можно было переносить на нежилую площадь (коридоры/кладовки)

Этот вариант даже не рассматривается, не хочется иметь проблемы в случае продажи квартиры, а этот вариант никогда нельзя исключать.

Сделайте проще, если сомневаетесь. Возведите стенку из гипсокартона. Если приспичит, всегда можно разобрать с минимальными сложностями.

Теперь совсем непонятно стало.
Что можно делать и что нельзя.
Мне не нужна большая кухня столовая, хочу перегородку там сделать и чтоб из кухни, комнаты и спальни были свои выходы, получается в коридор.
Нужна полноценная двушка, а не однушка с огромной кухней.
Вот как планировки в двушках , где 71квадрат или чуть больше, вот такой вариант подходит, если там возможно, то в моей 64,3, если мокрые зоны не трогать, то перегородку то можно сделать и разделить помещение?

Перегородку можно сделать только по границе мокрой зоны (квадратики на строительном плане), не шире.

Откуда такая информация? Вроде всегда мокрые зоны можно было переносить на нежилую площадь (коридоры/кладовки)

Вы бы хотели. чтобы над вашей спальней была чья-то ванная комната? 

Вы бы хотели. чтобы над вашей спальней была чья-то ванная комната?

Читаем внимательно: переносить мокрые зоны можно было (как сейчас- не уверен) в нежилые зоны. У Вас спальня в кридоре?

И да, вопрос не хотелок, а разрешено законодательно или нет.

Сделайте проще, если сомневаетесь. Возведите стенку из гипсокартона. Если приспичит, всегда можно разобрать с минимальными сложностями.

Это всё равно будет считаться перегородкой и если разобрать не так сложно, то штраф всё равно придётся заплатить. 

Читаем внимательно: переносить мокрые зоны можно было (как сейчас- не уверен) в нежилые зоны. У Вас спальня в кридоре?

И да, вопрос не хотелок, а разрешено законодательно или нет.

Простите. В этом думаю, что нет необходимости.

Читаем внимательно: переносить мокрые зоны можно было (как сейчас- не уверен) в нежилые зоны. У Вас спальня в кридоре?

И да, вопрос не хотелок, а разрешено законодательно или нет.

 

Судя по тому что есть в интернете - в коридор можно двигать (но зачем...), но все равно лучше в жилинспекции проконсультироваться. 

Спасибо за информацию о ширине дверного полотна и ширине коридора!

Согласно СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2)

 

П. 6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:

а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома)  и Ф1.4; …
 

П. 6.26 При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:
на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;      …

 

П.6.27 Высота горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 2 м, ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов должна быть не менее:
1,0 м - во всех остальных случаях. 
 

Таким образом, если ширина коридора 1,45м, а двери 0,9м, то ширина эвакуационного пути =

1,45-(0,9/2) =1 м – пожарные требования соблюдены!

Судя по тому что есть в интернете - в коридор можно двигать (но зачем...), но все равно лучше в жилинспекции проконсультироваться. 

 

Мы вот думаем над тем, чтобы перенести кухню в коридор, ибо зачем нам метров 15 неиспользуемого коридорного пространства из 100 метров общей площади? Планировка трешки, с мой точки зрения, дурацкая, если ее не переделывать.

Да, хочу сходить в МЖИ насчет кухни и окна в простенке около балконной двери.

Спасибо за информацию о ширине дверного полотна и ширине коридора!
Согласно СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2)

П. 6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4; …

П. 6.26 При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:
на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей; …


П.6.27 Высота горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 2 м, ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов должна быть не менее:1,0 м - во всех остальных случаях.

Таким образом, если ширина коридора 1,45м, а двери 0,9м, то ширина эвакуационного пути =
1,45-(0,9/2) =1 м – пожарные требования соблюдены!

Нет, 1.45 - 0.9 = 55см останется проход, это очень мало

Мы вот думаем над тем, чтобы перенести кухню в коридор, ибо зачем нам метров 15 неиспользуемого коридорного пространства из 100 метров общей площади? Планировка трешки, с мой точки зрения, дурацкая, если ее не переделывать.
Да, хочу сходить в МЖИ насчет кухни и окна в простенке около балконной двери.

Как вы её разместите в коридоре? Там ведь много дверей...
  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов