Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 23 из 29
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Чем это регламентировано:

СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений
6.13* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса: Ф1.1; Ф1.2; Ф2.1; Ф2.2; ФЗ; Ф4; Ф1.3 при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 м
СНИП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2); при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход по 6.20*;
6.20* К аварийным выходам также относятся: а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);

Короче, достали вы меня, правозащитники! Я в своей квартире делаю то, что считаю нужным. Вы, наверное, знаете почему у Пиннокио (Буратино) был такой длинный нос, потому что засовывали его не по делу. Будете шуметь, когда я ущемлю ваши права и тогда вы сможете предъявить мне претензии на законном основании. Блин, не устаю удивляться, почему страна деградирует, если у нас столько умников, столько грамотных? Последняя фраза может не совпадать с мнением членов единой России и не является темой обсуждения.

 

 

Объявления

Андрей, Вам (441) очень четко и квалифицированно , а самое главное документально,  все разъяснил. Говорят русский человек начинает что то понимать, когда " жареный петух " его клюет, и клюет весьма болезненно. Еще он начинает понимать, когда за невыполнение каких то правовых норм его очень чувствительно штрафуют. А страна  деградирует отчасти от наплевательского отношения к ее законам. Андрей , выигрыш от вашей самодеятельности будет сомнительным, а вот проигрыш ...

Короче, достали вы меня, правозащитники! Я в своей квартире делаю то, что считаю нужным. Вы, наверное, знаете почему у Пиннокио (Буратино) был такой длинный нос, потому что засовывали его не по делу. Будете шуметь, когда я ущемлю ваши права и тогда вы сможете предъявить мне претензии на законном основании. Блин, не устаю удивляться, почему страна деградирует, если у нас столько умников, столько грамотных? Последняя фраза может не совпадать с мнением членов единой России и не является темой обсуждения.

:rofl:

И это, Андрюха, ты еще дверь наружу не согласовывал.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

:rofl:

И это, Андрюха, ты еще дверь наружу не согласовывал.

Блин, куда я попал????  Школу, вроде, давно окончил, а от учителей до сих пор отделаться не могу.

Блин, куда я попал???? Школу, вроде, давно окончил, а от учителей до сих пор отделаться не могу.


А мне кажется, вам самому нравится на публику работать, поэтому вы до сих пор здесь...
Обратите внимание
Андрей, у нас страна деградирует из-за того, что есть люди, которые не соблюдают законы, зная, что наказания по некоторым правонарушениям добиться тяжело, пользуются этим и руководствуются только «чтоб мне было хорошо». Задумайтесь. Вы уже успели перессориться во всех темах со всеми, и это Вы ещё не стали жить в доме. Может всё-таки Вы не правы, и стоит поменять свою точку зрения, и почитать на досуге нормативные акты. Всё-таки не дураки придумывали эту глухую стену, двери открывающие вовнутрь и тд. Вы явно не строитель и не пожарный, чтобы в этом разбираться. Но даже человеку без этих знаний понятно, что снеся простенок, Вы не только себе сделаете плохо, но и соседям сверху, потому что в случае пожара, весь дым и гарь напрямую уходят вверх через окно, не задерживаясь через стену.

Школу закончили все дольщики каждый в свое время. Но школьные знания не каждому даются в равной степени. И " особо одаренные " однажды сказали самому себе. " а пошли вы все подальше, я пойду своим путем ", и потопал напрямки к своему удовольствию. Ведь если Андрею сегодня захотелось здесь поправить строителей, то , уверен . завтра у него появится еще масса идеек. Соседи Андрюши, его эксперименты пойдут значительно дальше.

Блин, куда я попал????  Школу, вроде, давно окончил, а от учителей до сих пор отделаться не могу.

 

На эту тему старый анекдот вспомнился:

 

.... знаешь почему на Красной площади трахаться плохо? Потому что советами зае*ут :)

 

Не обращайте внимания. Пусть ходят и согласовывают каждый чих в БТИ и иже с ними. Как раз пол жизни на это уйдет, а когда все будет закончено, уже ничего не надо будет.

Я вот одного понять не могу)

Какое дело всех остальных жильцов до того - снесет ли несчастный Андрей простенок или нет.

 

У вас что, батареи потекут, шумоизоляция ухудшится, эрекция пропадет от его действий? Или он вам должен денег и вы так печетесь о его здоровье в случае пожара? 

 

Он баню на дровах в квартире не строит, шашлыки не жарит. Его простенок - это лично его дело и его безопасность.

 

Нечего больше обсуждать?

Андрей, Вам (441) очень четко и квалифицированно , а самое главное документально,  все разъяснил. Говорят русский человек начинает что то понимать, когда " жареный петух " его клюет, и клюет весьма болезненно. Еще он начинает понимать, когда за невыполнение каких то правовых норм его очень чувствительно штрафуют. А страна  деградирует отчасти от наплевательского отношения к ее законам. Андрей , выигрыш от вашей самодеятельности будет сомнительным, а вот проигрыш ...

 

Кто там кого штрафует? Бабла на лапу дал и живи себе спокойно. 

Давайте так, есть действительно правильные законы, есть абсолютная туфта и есть законы, принятые 100 лет назад, которые давно устарели. Наверняка у большинства есть автомобили. Например на ТТК разрешённая скорость, за редким исключением, 80 км./час. Ну ка, отзовитесь умники, многие из вас ездят с такой скоростью, если штрафуют только за превышение на 20 км./час? Надеюсь вы поняли мою мысль, стопроцентно/законопослушные/граждане? И давайте закончим на этом. Чё то я даже как то разволновался, было бы из за чего и кого.

 

 

Я вот одного понять не могу)

Какое дело всех остальных жильцов до того - снесет ли несчастный Андрей простенок или нет.

 

У вас что, батареи потекут, шумоизоляция ухудшится, эрекция пропадет от его действий? Или он вам должен денег и вы так печетесь о его здоровье в случае пожара? 

 

Он баню на дровах в квартире не строит, шашлыки не жарит. Его простенок - это лично его дело и его безопасность.

 

Нечего больше обсуждать?

 

Как справедливо написали выше, "снеся простенок, Вы не только себе сделаете плохо, но и соседям сверху, потому что в случае пожара, весь дым и гарь напрямую уходят вверх через окно, не задерживаясь через стену."

 

Да, и я бы не хотела, чтобы мои соседи снизу сносили простенки по этой причине.

 

Хорошо, что этот Андрей не из моей секции, но думаю, что и другие найдутся. Поэтому его принцип, которые он пропагандирует всем - "что хочу, то и ворочу", вызывает столько негатива.

Андрей и phoenix_smile, я надеюсь вы окажитесь соседями)

Андрей и phoenix_smile, я надеюсь вы окажитесь соседями)


Знаете, начитавшись тут в разных ветках многих не совсем адекватных, не откажусь от соседства с Андреем)
АндреФоник это будет гремучая смесь из перфоратора и кувалды. Эти ребята снесут все преграды на своем пути. Возможно даже принадлежащие другим соседям. А че, им можно, потому как они на вас всёх, как, как, как.

Как справедливо написали выше, "снеся простенок, Вы не только себе сделаете плохо, но и соседям сверху, потому что в случае пожара, весь дым и гарь напрямую уходят вверх через окно, не задерживаясь через стену."

 

Да, и я бы не хотела, чтобы мои соседи снизу сносили простенки по этой причине.

 

Не хочу вас расстроить, но если на балкон будет открыта дверь - то простенок соседей вас тоже никак не спасет.

Чем это регламентировано:
СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений
6.13* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса: Ф1.1; Ф1.2; Ф2.1; Ф2.2; ФЗ; Ф4; Ф1.3 при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 м
СНИП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2); при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход по 6.20*;
6.20* К аварийным выходам также относятся: а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);


Спасибо большое за информацию! Правильно я понимаю из текста, что ниже 15 метров демонтаж перегородки можно будет согласовать?
Если вашими соседями будут АндреФоники вас уже ничто не спасет. Их рационалиаторский зуд (разумеется себе на пользу ) сметет любые доводы о целесообразности и допустимости того или иного действия. Горящий взор, непробиваемое себялюбие, и к тому же крайне скудная мыслительная способность, это могучая сила. Что вы этому можете противопоставить, только сопли и слезы, ну еще жалкий писк на форуме.

Если вашими соседями будут АндреФоники вас уже ничто не спасет. Их рационалиаторский зуд (разумеется себе на пользу ) сметет любые доводы о целесообразности и допустимости того или иного действия. Горящий взор, непробиваемое себялюбие, и к тому же крайне скудная мыслительная способность, это могучая сила. Что вы этому можете противопоставить, только сопли и слезы, ну еще жалкий писк на форуме.


Да уж. Клевета - это удел вот таких вот долбоежиков как те, что пишут такую хрень.
Походу мама клавиатуру не забрала с собой на дачу?
Предлагаю закончить ненужное никому обсуждение. Есть вопросы поважнее, чем кормление диалогами недодольщиков.
  • Назад
  • Страница 23 из 29
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов