Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 25 из 29
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Какой кошмар.. с кем рядом я и моя семья купили квартиру. Как в школу вернулась..

Уж думала чем ближе к центру тем меньше будет вот этого вот всего, но нет....

Не расстраивайтесь сильно, потому что не факт, что эти люди могут быть вашими соседями.

соседи, в какой организации планируете заказывать проект перепланировки?  

Объявления Все объявления
Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. Более подробно: 

Уважаемые соседи, кто-нибудь ходил или планирует пойти в мосжилинспекцию для выяснения вопроса: можно ли поставить окно в простенок на балконе? Работает ли вариант с огнеупорным стеклом?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

по вопросу об изменении направления открывания входной двери получен ответ:

 

Ваше обращение от 19.03.2019 №108-гин-1519 по вопросу направления открывания двери из квартиры жилого многоквартирного дома, Главным управлением МЧС России по г. Москве, рассмотрено.

В соответствии с п. 36 ж) Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390) при эксплуатации эвакуационных выходов запрещается изменять направление отрывания дверей, за исключением дверей, открывание которых не нормируется или к которым предъявляются иные требования в соответствии с нормативными правовыми актами.

В соответствии с п. 4.2.6 СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» (далее - СП1) направление открывания дверей для помещений жилых многоквартирных зданий не нормируется, при этом открывание дверей не должно заужать пути эвакуации. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 5.1.1. СП1 ширина горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 1,2 м - для общих коридоров, по которым могут эвакуироваться из помещений более 15 чел.

 

Начальник Главного управления И.П. Денисов

 

 

(шириной эвакуационного выхода в свету является минимальное расстояние между любыми объектами в световом проеме по горизонтали. Таким образом, при определении размеров эвакуационных выходов в свету необходимо учитывать угол открывания дверей, ширину дверного полотна, выступающие части дверных полотен и т.п.)

по вопросу об изменении направления открывания входной двери получен ответ:

 

Ваше обращение от 19.03.2019 №108-гин-1519 по вопросу направления открывания двери из квартиры жилого многоквартирного дома, Главным управлением МЧС России по г. Москве, рассмотрено.

В соответствии с п. 36 ж) Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390) при эксплуатации эвакуационных выходов запрещается изменять направление отрывания дверей, за исключением дверей, открывание которых не нормируется или к которым предъявляются иные требования в соответствии с нормативными правовыми актами.

В соответствии с п. 4.2.6 СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» (далее - СП1) направление открывания дверей для помещений жилых многоквартирных зданий не нормируется, при этом открывание дверей не должно заужать пути эвакуации. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 5.1.1. СП1 ширина горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 1,2 м - для общих коридоров, по которым могут эвакуироваться из помещений более 15 чел.

 

Начальник Главного управления И.П. Денисов

 

 

(шириной эвакуационного выхода в свету является минимальное расстояние между любыми объектами в световом проеме по горизонтали. Таким образом, при определении размеров эвакуационных выходов в свету необходимо учитывать угол открывания дверей, ширину дверного полотна, выступающие части дверных полотен и т.п.)

Я от души Вас поздравляю! И не лень Вам было этой мутью заниматься?

Обратите внимание

С чем поздравляете!?  Я планировала сменить направление открывания двери, хотела сделать все по закону, но ответ МЧС не радует(( 

А как быть с входными сдвоенными дверями. Одна дверь открывается наружу, а другая внутрь. У меня сейчас именно так.

С чем поздравляете!?  Я планировала сменить направление открывания двери, хотела сделать все по закону, но ответ МЧС не радует(( 

Послушайте, я думаю если Вы не будете связываться с МЧС у Вас всё будет хорошо. У нас половина законов это банальный бред законотворцев. Лично я, однозначно поменяю дверь. Во первых, она меня не устраивает. Во вторых, мне удобнее открывать её наружу, это привычно для меня. Помешать она никому не сможет, только если соседи не будут стоять у меня под дверью целый день и не караулить, когда я её открою, что бы получить в лоб, или Вы её будете пол дня держать в открытом положении. Поэтому совет, не заморачивайтесь на эту тему особо. Другой вопрос, если будет новая дверь, то что бы она была выдержана хотя бы в общем стиле.

А как быть с входными сдвоенными дверями. Одна дверь открывается наружу, а другая внутрь. У меня сейчас именно так.

Дверь можно и потом поменять, после согласования. 

Послушайте, я думаю если Вы не будете связываться с МЧС у Вас всё будет хорошо. У нас половина законов это банальный бред законотворцев. Лично я, однозначно поменяю дверь. Во первых, она меня не устраивает. Во вторых, мне удобнее открывать её наружу, это привычно для меня. Помешать она никому не сможет, только если соседи не будут стоять у меня под дверью целый день и не караулить, когда я её открою, что бы получить в лоб, или Вы её будете пол дня держать в открытом положении. Поэтому совет, не заморачивайтесь на эту тему особо. Другой вопрос, если будет новая дверь, то что бы она была выдержана хотя бы в общем стиле.

Если ваша дверь не сужает проем до 120 и меньше, то ок.

А если сужает, то вы перегораживаете эвуакуационный выход. В задымлённом помещении каждая секунда на счету и есть случаи когда люди погибали, натыкаясь на чужое барахло на лестнице.

Если мчс вызовут соседи, то будет и штраф, и предписание о замене двери. Подобные правила написаны кровью, не надо говорить что это все ерунда.

Если ваша дверь не сужает проем до 120 и меньше, то ок.

А если сужает, то вы перегораживаете эвуакуационный выход. В задымлённом помещении каждая секунда на счету и есть случаи когда люди погибали, натыкаясь на чужое барахло на лестнице.

Если мчс вызовут соседи, то будет и штраф, и предписание о замене двери. Подобные правила написаны кровью, не надо говорить что это все ерунда.

Я правильно понял, Вам что в лоб, что по лбу? Вы внимательно прочитали то, что я написал? И ещё, не объясните мне, какая связь между захламлённостью и дверью? И если назовёте мне хоть один случай в истории, когда входная дверь в многоквартирном доме, открывающаяся наружу, стала причиной гибели людей при пожаре, то я сразу постригусь наголо и съем свой галстук, а так же попрошу прощения за свою глупость. Но, только я почему то уверен, что у Вас нет такой информации и никогда не будет. Главный принцип жизни в обществе, это не доставляй неудобства тем, кто живёт рядом. И я считаю, открывающаяся наружу дверь этому принципу  не мешает. Тому доказательством служат многочисленные многоквартирные дома в Москве, где изначально двери открываются наружу. Лично я, сейчас живу в таком доме, причём он относительно новый. Хотя, не думаю, что на Вас подействуют какие нибудь доводы. Надеюсь, вы не мои соседи.

А если сужает, то вы перегораживаете эвуакуационный выход. В задымлённом помещении каждая секунда на счету и есть случаи когда люди погибали, натыкаясь на чужое барахло на лестнице.
 

 

Хотя бы один пример такого случая, пожалуйста, имеется ввиду не барахло на лестнице, а открытая входная дверь.

Хотя бы один пример такого случая, пожалуйста, имеется ввиду не барахло на лестнице, а открытая входная дверь.

Что мешает, при эвакуации, дверь прикрыть? Или из квартиры, нескончаемым потоком, будут выбегать мигранты?

Забавные, конечно, вы ребята. Больно кому-то надо что-то вам доказывать.

Если ваша дверь наружу будет кому-то мешать, то с 99% вероятностью вам придется её вернуть как была. Проблемы с пожнадзором УК даром не сдались. А уж если сосед попадется принципиальный...

В один прекрасный день придут приставы и срежут вашу наружную дверь.

Что мешает, при эвакуации, дверь прикрыть? Или из квартиры, нескончаемым потоком, будут выбегать мигранты?

 

 

 

 

Так и я про то же самое! Все ссылаются на несчастные случаи, но никто не может привести конкретные примеры. МЧС, я думаю, тоже не сможет привести их, потому что это бред..... да им, вообще, фиолетово!

Забавные, конечно, вы ребята. Больно кому-то надо что-то вам доказывать.

Если ваша дверь наружу будет кому-то мешать, то с 99% вероятностью вам придется её вернуть как была. Проблемы с пожнадзором УК даром не сдались. А уж если сосед попадется принципиальный...

В один прекрасный день придут приставы и срежут вашу наружную дверь.

УК не имеет никакого отношения к вашей входной двери. Она ваша, вы за неё деньги заплатили. Она будет иметь отношение, если вы решите проём увеличить. А вот принципиальные туповатые соседи это проблема, независимо, в какую сторону будет открываться дверь.

Еще как имеет. УК отвечает за пути эвакуации. Если что именно УК будет разбираться с пожнадзором.
А дверь, конечно, ваша. Как и машина, которую вы на газон ставите.

Еще как имеет. УК отвечает за пути эвакуации. Если что именно УК будет разбираться с пожнадзором.
А дверь, конечно, ваша. Как и машина, которую вы на газон ставите.

Да что же вы все такие однобокие? У вас либо правильно, либо не правильно! С нимбом на голове не тяжело живётся, абсолютноправильные? Я машину на газоне никогда не ставлю и ставить не буду, поэтому и машиноместо прикупил. Ладно, эта дискуссия пустая. Удачи.вам в соблюдении всего, что вам говорят.

Сегодня вечером проехал мимо и обратил внимание, что на нескольких корпусах ограждения для кондиционеров не установлены. Полки есть, а ограждений нет. Может кто в курсе?

 

 

  • Назад
  • Страница 25 из 29
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов