Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 27 из 29
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Сколько у нас жлобов то оказывается! Будут у вас и из Мытищ соседи, не волнуйтесь.. Обязательно буду сушить нижнее белье в общем коридоре и шкаф для солений туда же поставлю, а то в холодильник банки не лезут. А в целом согласен с вторым "гостем" соблюдать ли правила открытия дверей, пожарных простенков и прочей требухи каждый решает сам для себя без умных советов.

Согласен, принципиалов праведников набралось пруд пруди. Как будто, собираются ихнюю дверь замуровать. А насчет вашего простенка, какое вообще они отношение к нему имеют?

Контингент такой, что экономят каждый метр за счет соседей. Обычная практика у нас.

Господи, да кто на вас экономит? И где такая практика, может Вам в жизни не везло?

Объявления

Вы можете строчить эти огромные сообщения про огнетушитель (если вам ТАК интересно, дилер Мерседеса на Мкаде около ярославки сам кладет их в новые авто, так что у всех членов моей семьи они есть в машинах).

 

Но суть-то в том, что сколько бы вы тут не строчили, поменяете дверь – я пожалуюсь, и вас заставят ее поменять. Вот на этом давайте разговор и закроем. 

 

Топ-10 дешевых понтов обновлен.

Да с вами все ясно, еще не узнавали сами ни про нормы, ни про снипы, ни про расположение систем дымоудаления на этажах и работу противопожарки.
Хочу и Буду, Все вокруг идиоты, Везде так делают - все ваши аргументы.

Вроде вы из 12 секции? Хорошо бы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А причем тут вообще транспорт? Мы обсуждаем конкретный дом и конкретные правила безопасности дома

Для сравнения, что из-за нарушений правил больше потерь, чем в среди ЧП, что могут случиться в ЖК.

Для сравнения, что из-за нарушений правил больше потерь, чем в среди ЧП, что могут случиться в ЖК.


Давайте еще статистику по инсультам посмотрим. И из этого сделаем вывод, что и противопожарные системы в доме не нужны, тк количество и вероятность потерь меньше.
Обратите внимание

информация от организации, оказывающей услуги по перепланировке:

изменение направления открывания входной двери в квартиру (наружное) данное мероприятие очень сложное. ( я бы сказал почти не выполнимое). Причина кроется в том, что мосжилинспекция требует собрание подписей собственников всего дома на данное мероприятие (не менее 80%), а это сотни людей.

информация от организации, оказывающей услуги по перепланировке:

изменение направления открывания входной двери в квартиру (наружное) данное мероприятие очень сложное. ( я бы сказал почти не выполнимое). Причина кроется в том, что мосжилинспекция требует собрание подписей собственников всего дома на данное мероприятие (не менее 80%), а это сотни людей.

Кто Вам этот бред сказал? Можно название этой конторы, что бы её стороной обходить?

Эту хрень пишет представитель УК!

Эту хрень пишет представитель УК!

Как показывает практика, то им тоже доверять особо не стоит)

Как показывает практика, то им тоже доверять особо не стоит)

Я думаю не особо, а вообще доверять не стоит. Особенно ПИКу.

Кто Вам этот бред сказал? Можно название этой конторы, что бы её стороной обходить?

 

 

А в какую контору Вы планируете обратиться ? У Вас есть проверенная ? Подскажите, пож-та...

 

 

 

Да, у меня есть знакомые, которые этим занимаются. Но я вообще не собираюсь никуда обращаться. Я не буду переносить мокрые точки и делать кухню и туалет над комнатами, всё остальное законно. Балкон снесу и сделаю утепление, чужое мнение мне не интересно, потому что никого это не касается. Продавать квартиру не собираюсь, поэтому и БТИ мне не нужно. Если решу продать, тогда и буду думать. Можно всё при желании исправить при незначительных тратах, проблемой может стать только перенос межкомнатных стен, неправильно установленных, поэтому и собираюсь установить их правильно..

Да, у меня есть знакомые, которые этим занимаются. Но я вообще не собираюсь никуда обращаться. Я не буду переносить мокрые точки и делать кухню и туалет над комнатами, всё остальное законно. Балкон снесу и сделаю утепление, чужое мнение мне не интересно, потому что никого это не касается. Продавать квартиру не собираюсь, поэтому и БТИ мне не нужно. Если решу продать, тогда и буду думать. Можно всё при желании исправить при незначительных тратах, проблемой может стать только перенос межкомнатных стен, неправильно установленных, поэтому и собираюсь установить их правильно..

Если продавать ничего не планируете, то тогда можете делать, как угодно.

Если продавать ничего не планируете, то тогда можете делать, как угодно.

В принципе, да. Единственное, с переносом туалетов и кухни на жилую площадь не надо мудрить. Всё остальное поправимо, если что. Стены переносить сложнее.

В принципе, да. Единственное, с переносом туалетов и кухни на жилую площадь не надо мудрить. Всё остальное поправимо, если что. Стены переносить сложнее.

Если площадь позволят, то тогда можно мудрить.

Сири, все Ваши выкладки основываются на знании правил и законов , имеющих хождение в данный момент и в данной сфере?. Если это так, то не будете ли любезны огласить весь список документов подтверждающих Вашу правоту. Если это досужие домыслы и просто хотелки, то так и скажите, мы поймем, какждый имеет право на фантазию.

Лучше не переносить кухню и туалеты. И не рушить несущие стены. А все остальное можно делать как душе угодно) 

Но с документами много проблем. Надо согласовать, выполнить перепланировку, попутно собирая необходимые документы. Потом проверки квартиры. И только потом отдадут документы, если всех все устраивает)

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. 
 
Семинар пройдет 22 мая с 19.00 до 22.00. Сбор гостей в 18.30.
Место проведения: Аудиториум, Зал 2 «Большой» (Москва, ул. Воздвиженка, 9)

Сири, все Ваши выкладки основываются на знании правил и законов , имеющих хождение в данный момент и в данной сфере?. Если это так, то не будете ли любезны огласить весь список документов подтверждающих Вашу правоту. Если это досужие домыслы и просто хотелки, то так и скажите, мы поймем, какждый имеет право на фантазию.

Что конкретно вас интересует? Не юрист, но в этих вопросах немного осведомлён.

  • Назад
  • Страница 27 из 29
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов