Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Так и есть. У меня другой вопрос - можно ли изнутри установить еще одну дверь и поставить такую, которая нравится?

 

На мой взгляд, изнутри поставить можно. Вы же внешний вид МОП не меняете. Тут другая проблема. Двери по факту открываются внутрь и чтобы изнутри поставить 2-ю дверь, надо будет смотреть, позволит ли дверной проем поставить вторую дверь так, чтобы ее коробка не мешала открываться первой двери.

насколько я знаю, входные двери нельзя менять. все двери будут в едином стиле снаружи, а вид изнутри каждый выбирает какой хочет. 

 

А что мешает поменять дверь и поставить на нее внешнюю панель со старой двери, чтобы все осталось в едином стиле?

 

ПС: насколько я понимаю, точно сейчас никто не скажет, можно менять или нет, есть только домыслы. Выяснять надо будет в управляющей компании, когда она появится.

что-то ничего я не пойму:  квартира - моя собственность, почему я собственник должна спрашивать разрешения сменить входную дверь у УК ? я ж не меняю дверь в подъезде, а в собственной квартире

Потому что ваши действия могут привести к нарушению единой концепции оформления МОП. Соответственно, если менять, то с сохранением единого стиля. 

 

На мой взгляд, ничего страшного в замене двери нет. Но поскольку в России живем , где все с ног на голову, то придется скорее всего согласовывать с УК. Ну или через суд, если уж совсем найдет коса на камень и при этом желание замены не отпадет.

Пока дизайнер работает, только недавно сделали обмер. Будет готово, покажу

добрый день!  скажите, пож-та, у Вас уже есть вариант планировки? 

добрый день!  скажите, пож-та, у Вас уже есть вариант планировки? 

Все варианты планировок есть на сайте, можете ознакомиться или вы захотели что-то выстроить своё? 

Обратите внимание

добрый день!  скажите, пож-та, у Вас уже есть вариант планировки? 

 

Дизайнер сделала несколько вариантов, вот обсуждаем как раз, выбираем. Но я так поняла, что то, что подходит одному, не подходит другому. У всех разные требования, вкусы, разный образ жизни.

У меня возник вот такой вопрос. Не знаю, в ту ли ветку форума пишу. Хочу сделать шумоизоляцию в квартире. Не напрасный ли это труд, если я сделаю шумоизоляцию только по полу?

Дизайнер сделала несколько вариантов, вот обсуждаем как раз, выбираем. Но я так поняла, что то, что подходит одному, не подходит другому. У всех разные требования, вкусы, разный образ жизни.

У меня возник вот такой вопрос. Не знаю, в ту ли ветку форума пишу. Хочу сделать шумоизоляцию в квартире. Не напрасный ли это труд, если я сделаю шумоизоляцию только по полу?

Обычно звук идёт сверху вниз больше, поэтому, если сделаете только пол, то тогда вашим соседям будет лучше, а вам нет, если не последний этаж, конечно. 

Обычно звук идёт сверху вниз больше, поэтому, если сделаете только пол, то тогда вашим соседям будет лучше, а вам нет, если не последний этаж, конечно. 

 

Может, всем договориться и сделать шумоизоляцию? Хотя, это утопическая идея. 

Может, всем договориться и сделать шумоизоляцию? Хотя, это утопическая идея. 

Попробовать можно это сделать, но больше, чем уверен, что большая часть на это не пойдёт уж точно. 

А что хотите использовать для шумоизоляции? Какие материалы?

А что хотите использовать для шумоизоляции? Какие материалы?

Если га полу делать шумоизоляцию, то под ламинат, например, можно постелить экструдированный пеностирол. Хорош материал по своим техническим свойствам.

При устройстве стяжки обязательно ставьте демпферную ленту толщиной не менее 1 см по периметру каждой комнаты. Высота ленты, разумеется, должна быть равна толщине стяжки. Копеечная вещь, но даёт хорошую звукоизоляцию от пола к стенам + снижает вероятность растрескивания стяжки.

При устройстве стяжки обязательно ставьте демпферную ленту толщиной не менее 1 см по периметру каждой комнаты. Высота ленты, разумеется, должна быть равна толщине стяжки. Копеечная вещь, но даёт хорошую звукоизоляцию от пола к стенам + снижает вероятность растрескивания стяжки.

 

Спасибо за совет! а как насчет потолка?

Уважаемые будущие соседи! 
 
А вы уже выясняли возможности по согласованию перепланировок? Менеджеры показали мне альбом с варианатами планировочных решений по двушкам, среди них был вариант как на картинке. 
 
 
5c659127864f0_IMG_20190202_121754.jpg
 
 
Вариант привлекательный, но такой вариант является несогласуемой перепланировкой, её будет невозможно узаконить. На плане квартиры в ДДУ чётко выделена жилая комната (посредине), а в перепланировке часть кухни (ниша со столом) заходит на жилую комнату, то есть оказывается над жилой комнатой соседей снизу. 
 
Пункт 24 постановления Правительства РФ от 26.01.2006 № 47 запрещает размещать кухню над жилыми комнатами соседей снизу, поэтому ни передвинуть стену, ни сделать нишу не получится. Исключение - квартиры 1 этажа, под которымии нет жилых помещений. 

Спасибо за совет! а как насчет потолка?

 

Если не ошибаюсь, намного дешевле предложит соседу сверху за свой счет делать шумку его пола, чем своего потолка.

Спросите у них - собираются ли они ее делать. Если нет - предложите вложиться в это дело.

  • serega78 это нравится

Если не ошибаюсь, намного дешевле предложит соседу сверху за свой счет делать шумку его пола, чем своего потолка.
Спросите у них - собираются ли они ее делать. Если нет - предложите вложиться в это дело.

Да, дельный совет

Если не ошибаюсь, намного дешевле предложит соседу сверху за свой счет делать шумку его пола, чем своего потолка.

Спросите у них - собираются ли они ее делать. Если нет - предложите вложиться в это дело.

 

Еще одна проблема. Создаем ветку "ИЩУ СОСЕДА СВЕРХУ"!!!! ))))))

Для соседки снизу соседа сверху. Это уж как кому. А мне , игривой девченке , все равно.

Для соседки снизу соседа сверху. Это уж как кому. А мне , игривой девченке , все равно.

Мне тоже по большому счёту без разницы, кто будет рядом жить. Главное, чтобы были все вменяемыми. 

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов