Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

На данный момент строительство Потапово лайт незаконно, потому что у застройщика не оформлены права на застраиваемый участок. Неизвестны ни его границы, ни площадь, ни вид права пользования.

Но если застройщик нормальный, он сможет решить эти проблемы. Другое дело, что это может привести к очень большой задержке строительства.

На данный момент строительство Потапово лайт незаконно, потому что у застройщика не оформлены права на застраиваемый участок. Неизвестны ни его границы, ни площадь, ни вид права пользования.

Но если застройщик нормальный, он сможет решить эти проблемы. Другое дело, что это может привести к очень большой задержке строительства.

Не с землёй, так с коммуникациями, ни с коммуникациями так с проектом. Это не как в песенке "что нам стоит, дом построить" В жизни то оно, копни глубже, всё как то так. полумерами в начале, и выравнивается в последствии.

Тем более что я пока не вижу веских оснований не доверять действующей проектной декларации, нет чего то того, что смогло бы меня переубедить. Всё не более чем слова, и слова же, сказанные в ответ.

Одно могу сказать точно, что если бы был косяк с землёй, ещё на этапе котлована слетелись бы проверяющие госы, и свернули бы всю эту богадельню в одночасье. Просто доводилось наблюдать как это делается, на незаконный беспредел они реагируют чётко, это их хлеб.

Тут то, как бы, вертикали ставить скоро уже начнут. Стройка выглядит вполне благополучной. Вывод -на данный этап бумаги у них не претят букве закона. Ну а дальше чего, время покажет.

Объявления

Не с землёй, так с коммуникациями, ни с коммуникациями так с проектом. Это не как в песенке "что нам стоит, дом построить" В жизни то оно, копни глубже, всё как то так. полумерами в начале, и выравнивается в последствии.

Тем более что я пока не вижу веских оснований не доверять действующей проектной декларации, нет чего то того, что смогло бы меня переубедить. Всё не более чем слова, и слова же, сказанные в ответ.

 

Были бы нормальные документы, не было бы столько пустых слов.

А в целом, вы правы: каждый сам оценивает риски и свою готовность потерять десятку миллионов.

Как многие другие для себя я решил подождать и посмотреть на ситуацию, в конце концов, скоро Мортоновская ЖК у Скобелевской начинает строится, тоже неплохой вариант комфорт-класса - и метро и лес и инфраструктура. Надеюсь, и с документами будет больше порядка.

Может я вас удивлю, но все стройки начинаются одинаково, документы утрясаются в процессе )

 

Но, хотелось бы сказать, что не было случая у НДВ, чтобы с документами были проблемы, а они далеко не первый день "замужем" ))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

... не было случая у НДВ, чтобы с документами были проблемы, а они далеко не первый день "замужем" ))

 

ээээ... Вы это серьезно?  меня поражает ваш оптимизм... 

Как насчет Царицыно, Новокосино и Мегаполис?... 

ээээ... Вы это серьезно?  меня поражает ваш оптимизм... 

Как насчет Царицыно, Новокосино и Мегаполис?... 

Потенциальный жилец, а может не надо всё в одну кашу месить, причём тут Царицыно, Мегаполис, Новокосино? Там совершенно разные застройщики, подрядные организации, проекты, и т.п.

Чего то не совсем понятен намёк, Вы что ли из ихних откуда то будете? Так не надо тогда намёками кидать, говорите уж, с чем пожаловали.

Не знаю у кого тут оптимизм, у меня вот реализм -дожидаюсь вменяемых темпов стройки, документов аналогичных, и почему бы и нет.

Риски есть везде, даже там где их нет ;)

И ещё раз, застройщик не имеет ничего общего с вышеперечисленными новостройками, почему кто-то должен смотреть на удачи или неудачи там.

Обратите внимание

ээээ... Вы это серьезно?  меня поражает ваш оптимизм... 

Как насчет Царицыно, Новокосино и Мегаполис?... 

 

 

Простите, но вы правда Потенциальный жилец или это так, для прикрытия? Просто если вам сразу этот вариант  не нравится, то меня поражает ваше желание что-то потенциально купить. А если вы "Казачок засланный", то так бы и написали )) 

Простите, но вы правда Потенциальный жилец или это так, для прикрытия? Просто если вам сразу этот вариант  не нравится, то меня поражает ваше желание что-то потенциально купить. А если вы "Казачок засланный", то так бы и написали ))

 

Вы действительно считаете, что разобраться в ситуации перед покупкой дорогостоящей недвижимости и честно указать на достоинства и недостатки, которые обнаружены, - это черный пиар? Вы на этот сайт пришли, чтобы услышать хвалебные отзывы и успокоить нервы? Тогда вам на сайт НДВ, там все розово и шоколадно.

 

Относительно моего предыдущего ответа: девушка четко сказала, что по ее мнению НДВ занимается 100% надежными ЖК, с которыми вся кутерьма с документами, если они и были в начале не в порядке, заканчивается положительно. Я привел ей варианты в доказательство того, что она не права. К Заказчику и застройщику это отношения никакого не имеет.

Читайте посты внимательно.

Как сказал выше, я занял позицию ожидания. Как только ситуация прояснится, буду проводить анализ заново. Если вам реальная информация по данному ЖК, на которую удается наткнуться и которую никто вам в НДВ не скажет, не интересна, то верю, что кому-то другому она пригодится для принятия решения.

 

 

Относительно моего предыдущего ответа: девушка четко сказала, что по ее мнению НДВ занимается 100% надежными ЖК, с которыми вся кутерьма с документами, если они и были в начале не в порядке, заканчивается положительно. Я привел ей варианты в доказательство того, что она не права. К Заказчику и застройщику это отношения никакого не имеет.

Читайте посты внимательно.

 

Очень внимательно прочла, но вообще запуталась. Ведь и по Царицыно и по Новокосино все документы и разрешения на стройку получены, их можно и на сайте объекта увидеть. По Мегаполису еще нет документов, так и продажи объявлены только в марте 2016 года.  Очевидно тут еще "кутерьма с документами" продолжается. 

И ведь НДВ, в конечном итоге, все же только продавец. А по вопросам стройки вопросы как раз к Заказчику и застройщику, разве нет? 

Вообщем, вы хотели мне помочь, а что-то вообще запутали.  Но с вами согласна в том, что любая информация нужна, так как покупаем квартиры, а не батон хлеба. Цена вопроса ого-го какая!

НДВ частенько девелоперами выступают, соинвесторами, Так то не только продавец. У них свой штат есть на случай "кутерьмы"

НДВ частенько девелоперами выступают, соинвесторами, Так то не только продавец. У них свой штат есть на случай "кутерьмы"

Но ведь это же хорошо, правда? Свои деньги всегда считают, так что рисковать не будут?

Привет всем! Почитал форум, но так и не наткнулся на информацию, подскажите. А комплекс аккредитовал хоть один банк? 

Я к чему спрашиваю. По идее, если банки выдают под застройку ипотеку, то она законна юридически. Разве нет?

  • G_r_e_g это нравится

Привет всем! Почитал форум, но так и не наткнулся на информацию, подскажите. А комплекс аккредитовал хоть один банк? 

Я к чему спрашиваю. По идее, если банки выдают под застройку ипотеку, то она законна юридически. Разве нет?

 

И вам привет! Как раз вот и ни один банк не аккредитовал, это вот и подозрительно. Пока есть только годовая рассрочка. И система взаимозачета

  • G_r_e_g это нравится

И вам привет! Как раз вот и ни один банк не аккредитовал, это вот и подозрительно. Пока есть только годовая рассрочка. И система взаимозачета

Думаю что ипотека появится сразу после получения разрешения.

И вам привет! Как раз вот и ни один банк не аккредитовал, это вот и подозрительно. Пока есть только годовая рассрочка. И система взаимозачета

 

Ага, вот видите как получается. Рассрочка - это от Застройщика, она не показатель. А взаимозачёт - это вообще непонятная, ненужная система.

 

 

Думаю что ипотека появится сразу после получения разрешения.

 

Вилами по воде писано.

  • G_r_e_g это нравится

Думаю что ипотека появится сразу после получения разрешения.

 

Разрешение на строительство имеете ввиду? Его что до сих пор нету? :blink:

 

Ага, вот видите как получается. Рассрочка - это от Застройщика, она не показатель. А взаимозачёт - это вообще непонятная, ненужная система.

 

Я бы не сказал что система взаимозачета бесполезная штука, очень полезная для тех кто хочет сменить свое жилье на новое.

  • кисловодск это нравится

А что продают через ЖСК? На сколько я знаю это схема не законна и никаким образом не защищает покупателя

  • G_r_e_g это нравится

Разрешение на строительство имеете ввиду? Его что до сих пор нету? :blink:

 

 

Я бы не сказал что система взаимозачета бесполезная штука, очень полезная для тех кто хочет сменить свое жилье на новое.

 


Взаимозачет - фишка чисто НДВ-недвижимость. Они берут стандартные обязательства продать вашу старую квартиру за 2-3 месяца, вы в это время оплачиваете часть пая застройщику и под эту оплату он на фиксирует цену на квартиру. Продается старая квартира - гасите остаток пая, не продается - .... интересно, а что делать,если не продается? 

А что продают через ЖСК? На сколько я знаю это схема не законна и никаким образом не защищает покупателя

 


ЖСК - вполне законная схема, но более высокорисковая. 

 

ЖСК - вполне законная схема, но более высокорисковая. 

 

Ага, одна из двух: ЖСК и ДДУ. ЖСК без госрегистрации (наследие сов. кооперативов). Право застройщика на выбор, меньше проблем с оформлением.

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов