Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

H₂SO₄ , мы вас услышали.

1) Через 10 лет все участки сровняют с землей - Буд то бы жителей Потапово Lite это касаться не будет?! (Землю в собственность оформите, или как?)

 

2) Скажите спасибо за то что строятся не 24-х этажки - Железный аргумент. Напомню, в назначении использования данной земли указано - "коттеджное строительство"

Как бы не вышла аналогичная ситуация.....

 

Решением суда в Одинцове снесен построенный недавно трехэтажный дом на 55 малогабаритных квартир. К сносу приговорены еще три многоквартирные трехэтажки. Причина сноса — многоквартирные дома построены на земле с видом разрешенного использования «под индивидуальное жилищное строительство» (ИЖС), что считается незаконным.

 

Источник

expert.ru/expert/2011/10/ekskavatorom-po-maloetazhkam/

 

3) В коттедже тут прикольно жить будучи 70ти летним - без комментариев.

Чет в последнее время много строек из-подполы строится, непонятно на какой земле, непонятно кем и непонятно с какого перепуга - ни разрешения, ни чего другого... Или просто мне такие объекты попадаются, которые меня заинтересовали...

  • G_r_e_g это нравится
Объявления

Чет в последнее время много строек из-подполы строится, непонятно на какой земле, непонятно кем и непонятно с какого перепуга - ни разрешения, ни чего другого... Или просто мне такие объекты попадаются, которые меня заинтересовали...

 

Что то не слышал ни про один объект пока такой, если не сложно то укажите пару примеров таких подпольных объектов без разрешений. Видимо у вас вкусы специфичные. У потапово вроде бы все нормас  :)

Чет в последнее время много строек из-подполы строится, непонятно на какой земле, непонятно кем и непонятно с какого перепуга - ни разрешения, ни чего другого... Или просто мне такие объекты попадаются, которые меня заинтересовали...

 

Странно, что недешевые квартиры этого ЖК, судя по форумам, расхватывают как горячие пирожки, не считая нужным провести даже элементарную поверхностную юридическую проверку. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Нет у Новой земли ни разрешения на строительство, ни утвержденного проекта, ни зарегистрированного договора аренды, ни аккредитации банков. Вопрос подключения коммуникаций не проработан. Страхование рисков застройщика также отсутствует. Фактически, кроме красивого сайта у них нет ничего

Нет у Новой земли ни разрешения на строительство, ни утвержденного проекта, ни зарегистрированного договора аренды, ни аккредитации банков. Вопрос подключения коммуникаций не проработан. Страхование рисков застройщика также отсутствует. Фактически, кроме красивого сайта у них нет ничего

 

 

Как у них покупать квартиру без документов, разрешения и всего пр.??? И что интересно они в офисе продаж отвечают на эти вопросы.... 

Обратите внимание

Как у них покупать квартиру без документов, разрешения и всего пр.??? И что интересно они в офисе продаж отвечают на эти вопросы.... 

Так вы прискакали обсуждать такой ранний этап стройки, и уже какая то речь о документах идёт. Смотрите попозже на документы, тогда можно будет предметно разговаривать о чём то.

А сейчас там что, на уровне земли какие то работы идут, наверное на этот этап, документов считается достаточным.

Но тут же кооперативная земля, значит ЖСК будет, я вот тоже жду, мне интересно как договор выглядеть будет, он же немного другой чем ДДУ обычный.

Хотя, мне кажется тут такие клубные домики строиться будут, кто то для себя змутил не иначе, и на продажу заодно. На ширпотреб эти эксклюзивные домики с отдельными входами, собственным патио, и одной соткой земли, не похожи) Чей то проект индивидуальный.

Надо подождать немного, мне кажется чуть позже всё прояснится.

Как у них покупать квартиру без документов, разрешения и всего пр.??? И что интересно они в офисе продаж отвечают на эти вопросы.... 

 

 

Ну что вам стоит поднять трубку и задать этот вопрос менеджеру в офисе продаж ))) для этого даже ездить в офис не нужно. И в офисе вы можете ознакомиться с договором (вот врать не буду, не знаю могут ли они выслать его для ознакомления на почту). 

Ну что вам стоит поднять трубку и задать этот вопрос менеджеру в офисе продаж ))) для этого даже ездить в офис не нужно. И в офисе вы можете ознакомиться с договором (вот врать не буду, не знаю могут ли они выслать его для ознакомления на почту). 

 

Если не ошибаюсь, здесь собрались люди, которые интересуются этим проектом и очень хочется услышать различные мнения, а не сухие слова менеджера. До офиса продаж пока не доехали и в обозримом будущем после информации о ЖСК Альфа и отсутствии разрешительной документации не планируем.

Разрешение на строительство пока нет, планируется в феврале-марте, и покупать пока без документов тоже нечего, ну если только у кого-то лишние миллионы завалялись без дела )

Думаю, что застройщики - жулики. У них нет и не может быть прав на землю. В проектной декларации указаны кадастровый номер и площадь участка ЖСК "Альфа", и не указана площадь самого комплекса Потапово-лайт. Границы застраиваемого участка не определены. Но самое главное, что участок ЖСК "Альфа" признан несуществующим. См. решение арбитражного суда kad.arbitr.ru/Card/cc79126b-620d-40ce-938a-18f672b87d5e

Но если у самого ЖСК "Альфа" нет прав на участок, то у застройщикоов Потапово-лайт их тем более нет.

Думаю, что застройщики - жулики. У них нет и не может быть прав на землю. В проектной декларации указаны кадастровый номер и площадь участка ЖСК "Альфа", и не указана площадь самого комплекса Потапово-лайт. Границы застраиваемого участка не определены. Но самое главное, что участок ЖСК "Альфа" признан несуществующим. См. решение арбитражного суда kad.arbitr.ru/Card/cc79126b-620d-40ce-938a-18f672b87d5e

Но если у самого ЖСК "Альфа" нет прав на участок, то у застройщикоов Потапово-лайт их тем более нет.

 

Вот, о чем я и говорю, хотя таких данных как у вас -  у меня нет, к сожалению....с мужем для себя решили, что пока подождем-посмотрим, но уже однозначно понятно- где ЖСК Альфа, там дело темное.....очень жаль конечно, проект не типовой и приятный судя по сайту.

Но вот вопрос, получат ли люди свои квартиры или останутся и без денег, и без жилплощади.

Кстати, менеджер говорит, что к Альфе они не имеют никакого отношения.  

Вот, о чем я и говорю, хотя таких данных как у вас -  у меня нет, к сожалению....с мужем для себя решили, что пока подождем-посмотрим, но уже однозначно понятно- где ЖСК Альфа, там дело темное.....очень жаль конечно, проект не типовой и приятный судя по сайту.

Но вот вопрос, получат ли люди свои квартиры или останутся и без денег, и без жилплощади.

Кстати, менеджер говорит, что к Альфе они не имеют никакого отношения.  

Это они теперь так говорят. Посмотрите официальный сайт ЖСК "Альфа", там есть план их участка. potapovo.com/karta_kompleksa
Бывшая граница этого участка показана синим пунктиром. Потапово-лайт - это квартал 72Д ЖСК "Альфа".
Очевидно, что у Лайта был с Альфой договор переуступки прав аренды на территорию квартала 72Д. Но теперь, после потери Альфой прав на эту землю, договор переуступки тоже потерял силу. 
Я бы не стал иметь никаких дел с Потапово лайт до тех пор, пока застройщик не оформит право собственности или аренды на квартал 72Д.

Одна из новостей на сайте Потапово.ком:

 

Жители Potapovo.Lite будут пользоваться собственной инфраструктурой

Некоторое время представители общественности нашего коттеджного комплекса стали задавать вопросы относительно правового статуса нового микрорайона Potapovo.Lite, строительство которого началось в середине лета.

Людей интересует вопрос о том, будут ли новые соседи пользоваться инфраструктурой "маленькой Москвы". Ведь Potapovo.Lite не является членом ЖСК "Альфа".

Аппарат Правления нашего кооператива прояснил ситуацию и удостоверил, что для беспокойства нет причин.

"После строительства микрорайона Потапово. Lite и создания собственной инфраструктуры, территория комплекса будет выведена из состава земельного участка ЖСК "Альфа" для самостоятельного обслуживания и использования собственной инфраструктуры и благоустройства" - комментирует руководитель пресс-службы Потапово.

 

Как известно всем жителям Южного Бутово, ЖСК "Альфа" незаконно захватил 17 участков улично-дорожной сети Москвы, включая улицы Остафьевская, Адмирала Лазарева, Академика Семенова, и Новопотаповский проезд. Кроме того им захвачены федеральные Потаповские пруды. Все подробности есть на неофициальном сайте  potapovo-poselok.ru и на бутовском форуме www.butovo.com

Жители Южного Бутово и окрестных СНТ давно сражаются с Альфой ради открытия свободного доступа к территориям общего пользования. Когда эта борьба увенчается успехом, жители Потапово лайт (если он будет построен), смогут пользоваться и дорогами и прудами, к которым пока нельзя ни пройти, ни проехать. 

Как известно всем жителям Южного Бутово, ЖСК "Альфа" незаконно захватил 17 участков улично-дорожной сети Москвы, включая улицы Остафьевская, Адмирала Лазарева, Академика Семенова, и Новопотаповский проезд. Кроме того им захвачены федеральные Потаповские пруды. Все подробности есть на неофициальном сайте  и на бутовском форуме www.butovo.com

Жители Южного Бутово и окрестных СНТ давно сражаются с Альфой ради открытия свободного доступа к территориям общего пользования. Когда эта борьба увенчается успехом, жители Потапово лайт (если он будет построен), смогут пользоваться и дорогами и прудами, к которым пока нельзя ни пройти, ни проехать. 

 

В таком случае какой смысл свободного пользования дорогами и прудами Потапово ?! Если шлагбаум откроют для всех, территория поселка превратится в очередное "Унылое Говно", пруд облюбуют алкаши-шашлычники, и вы получите аналог пруда на южнобутовской со всеми вытикающими....

Гость, вы, наверно, житель ЖСК "Альфа", то есть один из тех, кто захватил дороги и пруд. Ваш интерес понятен.

А какой прок жителям Потапово лайт от этих дорог и пруда, если они смогут только смотреть на них из окна? Думаю, новоселы, если они не дураки, не откажутся от своих прав на потаповские водоемы общего пользования. Зря вы на это надеетесь.

Насколько я поняла, после прочтения (уж очень там много букв было), то чтобы получить московскую регистрацию  ЖСК Альфа нужно было создать улицы и соответственно передать эту территорию городу. Улицы названия получили, жители получили свои официально-московские адреса.  Однако после этого ничего не изменилось: за улицами они ухаживают сами, но и шлагбаумов не убрали, т.е и территория остается закрытой как и раньше.  Правильно я поняла?

Только я  не очень поняла, что зачем кому-то ездить по их дорогам? Проезд в школу пусть по пропускам, но ведь не только для жителей ЖСК. Поступил- получи пропуск - проезжай. Что там медом-то намазано?

Насколько я поняла, после прочтения (уж очень там много букв было), то чтобы получить московскую регистрацию  ЖСК Альфа нужно было создать улицы и соответственно передать эту территорию городу. Улицы названия получили, жители получили свои официально-московские адреса.  Однако после этого ничего не изменилось: за улицами они ухаживают сами, но и шлагбаумов не убрали, т.е и территория остается закрытой как и раньше.  Правильно я поняла?

Только я  не очень поняла, что зачем кому-то ездить по их дорогам? Проезд в школу пусть по пропускам, но ведь не только для жителей ЖСК. Поступил- получи пропуск - проезжай. Что там медом-то намазано?

 

Виктория, именно намазано.

Запретный плод всегда сладок......, и если раньше народ вякал из за перекрытия транзитной дороги в сторону пос. Воскресенское, то сейчас дело принципа да и только.

Думаю, что к моменту сдачи Потапово лайт ни заборов ни шлагбаумов ЖСК Альфа мы уже не увидим. 

Ребят, привет всем. Не осилила все комментарии в этой ветке, начала читать и запуталась. Одни одно говорят, другие другое.

Кто мне может внятно сказать, строительство ЖК "Потапово Lite" законно или нет?!

  • G_r_e_g это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов