Перевод апартаментов в разряд квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

"Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов."

Учитывайте эту отписочку под статьей.

Но всё же написаны на основе фактических данных, на сколько я поняла)) можно ориентироваться хотя бы)) ждем такую же статью сравнения коммунальных))

Но всё же написаны на основе фактических данных, на сколько я поняла)) можно ориентироваться хотя бы)) ждем такую же статью сравнения коммунальных))

Плюс-минус паровоз такие ориентировки))) Только для общего представления и расширения кругозора :pardon:

Объявления

Не знаю писал ли кто-то об этом ранее, но в Савеловском сити большинство апартаментов (купленных как апартаменты) застройщик бесплатно перевел в квартиры! Коллеге достался такой подарок. Не переведенными остались только те, что не проходили нормы по инсоляции.

  • Виктория_27 это нравится

Не знаю писал ли кто-то об этом ранее, но в Савеловском сити большинство апартаментов (купленных как апартаменты) застройщик бесплатно перевел в квартиры! Коллеге достался такой подарок. Не переведенными остались только те, что не проходили нормы по инсоляции.

Вроде тут не писали. Спасибо за новость. Но наш застройщик пока точно не собирается такие подарки нам делать, насколько я знаю. :cray:

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

Добрый день. тоже проявляю интерес к этому жк.

Первый шаг к переводу апартаментов в жильё – смена вида разрешенного использования земли. Это влечёт за собой определенные затраты для застройщика.

Это цитата из интервью  Ольга Денисова, директор департамента маркетинга риэлторской компании «Магистрат», входящей в группу компаний «ИНТЕКО».

а потом уж все остальное.

Полностью интервью можно прочитать на сайте лайнер дом.вкладка новости от 07.10.

Да не будет застройщик менять назначение земли, ему оно зачем? Чтобы вам как лучше сделать? Так это смешно. Сами потом будете бегать, суетиться. 

Обратите внимание

Что в этом смешного?

Собственники апартаментов ,даже если объединятся,не смогут изменить назначение земли.Только застройщик может.Или ждать изменений правил игры.

А так на  перевод в жилое помещение можно забить,так как.нет условий для этого.

" Это влечёт за собой определенные затраты для застройщика. Кроме того, в такой ситуации весь объём апартаментов снимается с продажи на период перевода (срок до 6 месяцев)"

Что то я не видел что ЖК Водный и Савеловский Сити приостанавливали продажи, просто взяли сделали подарок... Учитывая как сейчас отнекиваются от сноса балконов, про перевод в квартиры стоит забыть, крайне алчные Интеко...

  • AlexLeecher это нравится

Что в этом смешного?

Собственники апартаментов ,даже если объединятся,не смогут изменить назначение земли.Только застройщик может.Или ждать изменений правил игры.

А так на  перевод в жилое помещение можно забить,так как.нет условий для этого.

 

Вот я и спрашиваю на кой это застройщику? Для него то какие плюсы? Понятно, что людям удобнее владеть квартирами, а не апартаментами, но застройщику на желание людей глубоко побоку 

Вот я и спрашиваю на кой это застройщику? Для него то какие плюсы? Понятно, что людям удобнее владеть квартирами, а не апартаментами, но застройщику на желание людей глубоко побоку 

может это и лучше,что перевод пока не возможен.налог на имущество в данный момент будет меньше.вот цитата из интервью:

Novostroy.ru: Налог на нежилое имущество в России выше, чем на собственное жильё. Насколько эта разница будет существенна для покупающих апартаменты?

О.Д.: Сегодня налог на недвижимость рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта, которая зачастую для апартаментов ниже, чем для квартир. В связи с этим налог на конкретный апартамент может оказаться, наоборот, ниже, чем для похожей квартиры в той же локации. Так, средняя кадастровая стоимость апартаментов в комплексе «Лайнер» сегодня составляет порядка 62 тыс. рублей за 1 кв. м. А средняя кадастровая стоимость жилья, расположенного рядом, – около 250 тыс. рублей за 1 кв. м. Таким образом налог на апартамент в комплексе «Лайнер» будет ниже налога на квартиру аналогичной площади в данной локации.

может это и лучше,что перевод пока не возможен.налог на имущество в данный момент будет меньше.вот цитата из интервью:

Novostroy.ru: Налог на нежилое имущество в России выше, чем на собственное жильё. Насколько эта разница будет существенна для покупающих апартаменты?

О.Д.: Сегодня налог на недвижимость рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта, которая зачастую для апартаментов ниже, чем для квартир. В связи с этим налог на конкретный апартамент может оказаться, наоборот, ниже, чем для похожей квартиры в той же локации. Так, средняя кадастровая стоимость апартаментов в комплексе «Лайнер» сегодня составляет порядка 62 тыс. рублей за 1 кв. м. А средняя кадастровая стоимость жилья, расположенного рядом, – около 250 тыс. рублей за 1 кв. м. Таким образом налог на апартамент в комплексе «Лайнер» будет ниже налога на квартиру аналогичной площади в данной локации.

Обсуждали этот вопрос уже. Еще скоро должны подъехать поправки по процентам в налоге на недвижимость, посмотрим, как по факту отразится на сумме выплат.

Если Водный и Савеловский перевели в жилье - значит это было выгодно застройщику, не бывает аттракциона невиданной щедрости у строителей))) На жильё ощутимо ниже арендная ставка на землю, например.

может это и лучше,что перевод пока не возможен.налог на имущество в данный момент будет меньше.вот цитата из интервью:

Novostroy.ru: Налог на нежилое имущество в России выше, чем на собственное жильё. Насколько эта разница будет существенна для покупающих апартаменты?

О.Д.: Сегодня налог на недвижимость рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта, которая зачастую для апартаментов ниже, чем для квартир. В связи с этим налог на конкретный апартамент может оказаться, наоборот, ниже, чем для похожей квартиры в той же локации. Так, средняя кадастровая стоимость апартаментов в комплексе «Лайнер» сегодня составляет порядка 62 тыс. рублей за 1 кв. м. А средняя кадастровая стоимость жилья, расположенного рядом, – около 250 тыс. рублей за 1 кв. м. Таким образом налог на апартамент в комплексе «Лайнер» будет ниже налога на квартиру аналогичной площади в данной локации.

 

Ну этим сказкам про низкий налог на апарты я не верю, да с чего бы. Я конечно в курсе про снижение, но там много нюансов и только время покажет какой на само деле будет налог

Возможно, уже все знают хорошую новость. Налог «на апартаменты» для физических лиц станет ниже

Возможно, уже все знают хорошую новость. Налог «на апартаменты» для физических лиц станет ниже

Про налог на апартаменты наслышаны, но что принят в последнем чтении, это я лично не знал. Ну и то, что налог на парковку тоже будет снижен, это приятный бонус. Спасибо, что скинули линк сюда, на сайт за новостями давно не заглядывал)

Возможно, уже все знают хорошую новость. Налог «на апартаменты» для физических лиц станет ниже

А можно ссылку на сам закон? Теперь можно будет налоговый вычет подавать?

Все сообщения со ссылкой на вчерашний репортаж Вестей по апартаментам моментально выпиливаются с ветки. Так что смотрите сами на сайте Вестей 20.00 от 26 декабря.

   Похоже, нас ждет масса сюрпризов.

Все сообщения со ссылкой на вчерашний репортаж Вестей по апартаментам моментально выпиливаются с ветки. Так что смотрите сами на сайте Вестей 20.00 от 26 декабря.
Похоже, нас ждет масса сюрпризов.


Больше похоже на заказной ролик.
  • Виктория_27 это нравится

Все сообщения со ссылкой на вчерашний репортаж Вестей по апартаментам моментально выпиливаются с ветки. Так что смотрите сами на сайте Вестей 20.00 от 26 декабря.
Похоже, нас ждет масса сюрпризов.


Подруга платит за лофт 80м меньше 8 тыс р.
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов