ЖК Май отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

спасибо)

Проверить можно: обращаетесь в МФЦ и просите выписку о зарегистрированных дольщиках по кадастровому номеру участка (по  предъявлении своего договора). Через 2-3 недели получаете документ, где зафиксированы все дольщики, купившие квартиры в этом доме на момент подачи заявления. По крайней мере я так сделала, чтобы удостовериться, что мой договор действительно зарегистрирован.

Проверить можно: обращаетесь в МФЦ и просите выписку о зарегистрированных дольщиках по кадастровому номеру участка (по предъявлении своего договора). Через 2-3 недели получаете документ, где зафиксированы все дольщики, купившие квартиры в этом доме на момент подачи заявления. По крайней мере я так сделала, чтобы удостовериться, что мой договор действительно зарегистрирован.

А в каком виде информация там представлена? Даже фамилии дольщиков?
Объявления

Здравствуйте будущие соседи!

 

Проверить ДДУ можно тут:

rosreestr.ru/wps/portal/online_request

 

инструкция как проверить, куда смотреть тут:

www.lawday.ru/spravka/ddu-v-rosreester.htm

А в каком виде информация там представлена? Даже фамилии дольщиков?

Информация представлена в следующем виде: №ДДУ, лицо, на которое зарегистрирован договор, объект ДДУ

 

Здравствуйте будущие соседи!

 

Проверить ДДУ можно тут:

rosreestr.ru/wps/portal/online_request

 

инструкция как проверить, куда смотреть тут:

www.lawday.ru/spravka/ddu-v-rosreester.htm

Попробовала проверить - сервис нашего ЖК не нашел. Как я понимаю, в этом сервисе отражены уже построенные объекты недвижимости, наш еще не построен,не сдан, поэтому, видимо, его в реестре нет.

Можно проверить регистрацию ДДУ онлайн при помощи каких-то других сервисов (знакомая пробивала мой ДДУ), но на них информация обновляется периодически (через какое время - неизвестно), поэтому только что зарегистрированные ДДУ могут не отображаться. Что и было с моим договором, поэтому  пришлось обратиться в МФЦ.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Нашла, где можно заказать выписку: egrp365.ru  (там и нашла наш ЖК, только информация о собственниках и др. указывается только в выписке ). Но: пока электронные выписки не выдаются (меняют формат документов) 

Попробовала проверить - сервис нашего ЖК не нашел. Как я понимаю, в этом сервисе отражены уже построенные объекты недвижимости, наш еще не построен,не сдан, поэтому, видимо, его в реестре нет.

Можно проверить регистрацию ДДУ онлайн при помощи каких-то других сервисов (знакомая пробивала мой ДДУ), но на них информация обновляется периодически (через какое время - неизвестно), поэтому только что зарегистрированные ДДУ могут не отображаться. Что и было с моим договором, поэтому  пришлось обратиться в МФЦ.

588c58e73d580_123.jpg

 

Очень даже есть. Это информация по 5ому корпусу. Также по кадастровому номеру земли можно сделать по любому корпусу.

Обратите внимание

https://rosreestr.ru.../online_request

 

588c5abdca2d2_1.jpg

588c5acce9229_2.jpg

588c5adee26b9_3.jpg

 

 

Как-то так должно получиться. Отпишитесь о результатах. Моего ДДУ еще нет, т.к. только на регистрации. Да и сайт заработал только вчера.

 

 

Как-то так должно получиться. Отпишитесь о результатах. Моего ДДУ еще нет, т.к. только на регистрации. Да и сайт заработал только вчера.

Спасибо. Получилось. :smile: Но ни моего договора, ни тех, которые указаны в моей выписке - нет.  Я так понимаю, что на данном сайте они и не отражаются, т.к. право на объект собственности - это указание на правообладателя (ЛЕЩ КОНСТРАКШН), а ограничения - это, по-моему мнению, договоры, заключенные с юридическими лицами (например, с банками) или договоры дольщиков с использованием ипотеки. Так, первый номер:№ 50-50/021-50/021/006/2015-3201/2  от 11.12.2015  (Залог в силу закона)- у меня в выписке тоже есть. И этот договор фигурирует как ипотека в пользу участников долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве. Поэтому дольщикам, купившим в рассрочку или за полную стоимость, скорее всего надо обращаться за выпиской в ЕГРП. (Это исключительно мое мнение, которое может быть отличным от чьего-либо ещё. Каждый решит  сам для себя, как ему убедиться в регистрации своего ДДУ. Для меня  этот вопрос уже неактуален, я  больше доверяю официальному документу, который есть у меня на руках)

к сожалению ситуация только такая, что выписка в МФЦ делается 2-3 недели, а платить надо в течении 5 дней. Хотелось бы найти способ проверки регистрации ДДУ до оплаты :smile:

Очередное разочарование в работе менеджеров. Обратилась на днях в центральный офис по своим делам. Заодно поинтересовалась насчет 2 камеры на 4 доме, обещанной в октябре. Ответ удивил: оказалось, это была неверная информация, 2 камеры не предполагается, а ту, которая имеется, нет возможности переставить. На мой вопрос о целесообразности онлайн трансляции уже построенных корпусов мне ответили, что следить за ходом строительства можно по фотографиям, выкладываемым каждый месяц(опять ложь: начало ноября и конец декабря - это не месяц). Непонятно тогда, зачем висит камера?Потом снова удивили: на вопрос, можно ли приехать посмотреть ход строительства своими глазами, ответили, что внутрь нельзя, а снаружи можно (в прошлое общение нельзя было) в будние дни по предварительной записи.
Хочется надеяться, что хотя бы возведение комплекса ни в чем не разочарует. В конце концов результат важнее. И, что немаловажно, в обещанные сроки.


Натали, по своему опыту скажу. Приехала на стройку в выходной день, ни с кем предварительно не созванивалась и не договаривалась. Без проблем запустили и показали мой строящийся дом. Если бы мне возразили, я человек принципиальный и за свои деньги требовала бы увидеть то, за что я уже заплатила. При соблюдении техник безопасности, они обязаны вам предоставить такую возможность, дерзайте.)

мы не заявляем голословно, что застройщик должен это сделать.

Где вы заметили, что я заявлял "голословно, что застройщик должен это сделать"? Я всего лишь узнавал у менеджеров, что можно, а что нет. Ответы были разными.

Всем привет получил свой ДДУ.за реганный))).Хотел уточнить как нить можно проверить кто является собственником по кадастровому номеру?

заранее спасибо

Поздравляю с покупкой добро пожаловать в ряды соседей!  :smile:  Не понимаю зачем Вам проверять по кадастровому номеру собственников - это вообще считается закрытая информация, но может в платной выписке из Росреестра можно увидеть!?  :unknw:

Поздравляю с покупкой добро пожаловать в ряды соседей!  :smile:  Не понимаю зачем Вам проверять по кадастровому номеру собственников - это вообще считается закрытая информация, но может в платной выписке из Росреестра можно увидеть!?  :unknw:

Проверяют не собственников, а свой зарегистрированный договор - являетесь ли вы собственником той квартиры, за которую заплатили деньги. А ещё это делают, чтобы удостовериться в отсутствии двойных продаж одной и той же квартиры. Так сказать, ради своей безопасности.

Натали, по своему опыту скажу. Приехала на стройку в выходной день, ни с кем предварительно не созванивалась и не договаривалась. Без проблем запустили и показали мой строящийся дом. Если бы мне возразили, я человек принципиальный и за свои деньги требовала бы увидеть то, за что я уже заплатила. При соблюдении техник безопасности, они обязаны вам предоставить такую возможность, дерзайте.)

Смотрели только с улицы или разрешили зайти внутрь? Если были внутри, расскажите что там, как идет ход работ. Посмотрела проектные декларации:с 1 по 7 дома - предполагаемый срок сдачи домов в эксплуатацию 30.03.17. Вот думаю, успеют ли, учитывая время, затраченное на внутренние работы в 1-4 домах. Я так понимаю, они ещё продолжаются. Хотелось бы получить свою квартиру в прописанные сроки

Проверяют не собственников, а свой зарегистрированный договор - являетесь ли вы собственником той квартиры, за которую заплатили деньги. А ещё это делают, чтобы удостовериться в отсутствии двойных продаж одной и той же квартиры. Так сказать, ради своей безопасности.

Даже если ваш договор зарегистрирован, собственником вы ещё не являетесь.
214 ФЗ, который требует регистрировать ДДУ, как раз и принимался для того, чтобы защитить от двойных продаж, в том числе.
На самом деле необходимость проверять регистрацию ДДУ особого смысла не имеет, если только вы не подозреваете БСА в подделке документов, что, согласитесь, совсем уж маловероятно. :)

Даже если ваш договор зарегистрирован, собственником вы ещё не являетесь.
214 ФЗ, который требует регистрировать ДДУ, как раз и принимался для того, чтобы защитить от двойных продаж, в том числе.
На самом деле необходимость проверять регистрацию ДДУ особого смысла не имеет, если только вы не подозреваете БСА в подделке документов, что, согласитесь, совсем уж маловероятно. 

Понятно, что собственником квартиры дольщик будет после того, как построят  и сдадут дом. Я имела ввиду другое: вы платите деньги именно за то, что указано в договоре.

А насчет того, проверять регистрацию ДДУ или нет, каждый поступает так, как он считает нужным:  хочет- проверяет, не хочет - не проверяет. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

И мой ответ был на вопрос: зачем проверять собственников. Я не веду дискуссию о том, нужно это делать или нет. А вы, по-моему, как раз и хотите подискутировать на эту тему.

Понятно, что собственником квартиры дольщик будет после того, как построят и сдадут дом. Я имела ввиду другое: вы платите деньги именно за то, что указано в договоре.
А насчет того, проверять регистрацию ДДУ или нет, каждый поступает так, как он считает нужным: хочет- проверяет, не хочет - не проверяет. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.
И мой ответ был на вопрос: зачем проверять собственников. Я не веду дискуссию о том, нужно это делать или нет. А вы, по-моему, как раз и хотите подискутировать на эту тему.

А здесь тоже не место для дискуссий, по-вашему?

Смотрели только с улицы или разрешили зайти внутрь? Если были внутри, расскажите что там, как идет ход работ. Посмотрела проектные декларации:с 1 по 7 дома - предполагаемый срок сдачи домов в эксплуатацию 30.03.17. Вот думаю, успеют ли, учитывая время, затраченное на внутренние работы в 1-4 домах. Я так понимаю, они ещё продолжаются. Хотелось бы получить свою квартиру в прописанные сроки

А Вы у менеджеров не уточняли вопрос? В каком доме вы купили? Просто смотря на фото на сайте, можно поверить в то, что 1-4 дома закончат к концу марта, но 6-7, как мне кажется, еще только в начале пути - сделали самое легкое, возвели коробку.

И не знает ли кто-нибудь, как обстоят дела внутри 1-4 домов? Сделана ли уже отделка подъездов, установлены ли лифты, проложены ли трубы? Просто если там практически все доделано и все силы бросят на остальные дома, то возможно и успеют, но если и там еще работ не початый край - то лично мне кажется, что к небольшой задержке все же нужно будет готовиться.

Заранее прошу меня извинить, если кому-либо покажется, что я навожу панику - просто высказал свое мнение.

Возможно кто-нибудь меня просветит, почему на сайте нет в продаже квартир из 4 дома? Судя по фото, он находится в более высокой степени готовности, чем многие продающиеся дома.

Возможно кто-нибудь меня просветит, почему на сайте нет в продаже квартир из 4 дома? Судя по фото, он находится в более высокой степени готовности, чем многие продающиеся дома.

Аналогичная ситуация и с 7ым домом. Предположительно, что квартиры в этих домах будут продаваться по стоимости готовых квартир с соответствующей стоимостью.

  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов