Темпы строительства и фото

  • Назад
  • Страница 24 из 30
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Да уж, 3 метра, это значит, что кто-то очень "криво" строил. К тому же тогда выходит по всем этажам такое изменение площади. Планировки-то одинаковые. Не могут же это делать нарочно, чтобы деньги срубить дополнительные?

Вообще чаще всего разница не больше метра. И многие застройщики прописывают в ДДУ, что если до метра больше/меньше, то без взаимных претензий по деньгам. 

 

Я не знаю специально или нет, но вот у некоторых застройщиков постоянно дополнительные метры и в их сторону, приходит мысль, что это не спроста. Они так себе еще денег собирают. А люди потом как ужаленные ищут где достать их

На форумах по бутовским домам писали, что там рассылали уведомления об увеличении площадей почти всем, но тех, кто написал мотивированные возражения, вроде как, оставили в покое)

Если прибавка реальная, я доплачу.

Я не знаю специально или нет, но вот у некоторых застройщиков постоянно дополнительные метры и в их сторону, приходит мысль, что это не спроста. Они так себе еще денег собирают. А люди потом как ужаленные ищут где достать их

 

Объявления

На форумах по бутовским домам писали, что там рассылали уведомления об увеличении площадей почти всем, но тех, кто написал мотивированные возражения, вроде как, оставили в покое)

Если прибавка реальная, я доплачу.

 

Так это они легко отделались, тот же крост со всех дерет до копейки и почти во всех их домах есть лишние метры

Бывают варианты хуже: в двушках от СУ-155 часто бывал недобор площадей на 3 кв.м., просудили возврат денег за недостающую площадь, а сушка решила обанкротиться)

 

Так это они легко отделались, тот же крост со всех дерет до копейки и почти во всех их домах есть лишние метры

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Я меньше не хочу, за пару лишних метров не против доплатить даже бы порадовалась если бы кухня была не 12 а например 14 или 15 квадратов ... но если ещё больше , тогда конечно перебор...

Я меньше не хочу, за пару лишних метров не против доплатить даже бы порадовалась если бы кухня была не 12 а например 14 или 15 квадратов ... но если ещё больше , тогда конечно перебор...

 

Проблема в том, что редко добавляется там где вам надо, то в коридоре больше, то на балконе. Короче там где не надо

Обратите внимание
По балконам цену можно скинуть, на них понижающие коэффициенты установлены, коридоры бестолковые обычно, да, если только под заказ шкафчик делать.
 
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 25 ноября 2016 г. N 854/пр
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ДЛЯ РАСЧЕТА ПЛОЩАДИ ЛОДЖИИ,
ВЕРАНДЫ, БАЛКОНА, ТЕРРАСЫ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩЕЙ
ПРИВЕДЕННОЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
 
В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 40; 2006, N 30, ст. 3287; 2010, N 25, ст. 3070; 2016, N 27, ст. 4237) приказываю:
1. Установить понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Е. Стасишина.
 
Министр
М.А.МЕНЬ
 
 
 
 
 
Приложение
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 25 ноября 2016 г. N 854/пр
 
ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
ДЛЯ РАСЧЕТА ПЛОЩАДИ ЛОДЖИИ, ВЕРАНДЫ, БАЛКОНА, ТЕРРАСЫ,
ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩЕЙ ПРИВЕДЕННОЙ ПЛОЩАДИ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
 
При определении общей приведенной площади жилого помещения применяются следующие понижающие коэффициенты:
 
для лоджий
0,5
для балконов
0,3
для террас
0,3
для веранд
1,0
 

Проблема в том, что редко добавляется там где вам надо, то в коридоре больше, то на балконе. Короче там где не надо

Я не знаю специально или нет, но вот у некоторых застройщиков постоянно дополнительные метры и в их сторону, приходит мысль, что это не спроста. Они так себе еще денег собирают. А люди потом как ужаленные ищут где достать их

Ну да, особенно когда у тебя ипотека, да еще ремонт на носу, а тебя просят внести в течение 10 дней - 300 тысяч, то фиг ты лишним метрам обрадуешься.

Кстати, если это делает нарочно, то разве это не мошенничество?

На форумах по бутовским домам писали, что там рассылали уведомления об увеличении площадей почти всем, но тех, кто написал мотивированные возражения, вроде как, оставили в покое)

Если прибавка реальная, я доплачу.

Не верю в такое ни разу. 

Ну да, особенно когда у тебя ипотека, да еще ремонт на носу, а тебя просят внести в течение 10 дней - 300 тысяч, то фиг ты лишним метрам обрадуешься.

Кстати, если это делает нарочно, то разве это не мошенничество?

 

А как докажешь, что они нарочно? Скажут, извините это строительные издержки, ничего не можем поделать. Есть договор - вот и платите.

Не, у всех застройщиков в договоре есть условие о допустимости изменения площадей, поэтому уголовщина тут нереальна. У меня знакомый, когда денег не хватало, с ПИКом судился: затеял на полгода какой-то квазисуд по договорным условиям дду, в основном ради судебного ареста квартиры, в которой уже жил. Соответственно, суд квартиру арестовал и застройщик не смог зарегистрировать расторжение дду, потом деньги появились и проблему закрыли.

Ну, и, при определенных способностях и везении можно взыскать обратно платёж. за регистрацию дду, как навязанную услугу, 

правда у "Эталона" это всего среднерыночный полтинник, а НДВ в районе 100 т.р. берёт, там мотивация посильней.

 

Ну, и, при определенных способностях и везении можно взыскать обратно платёж. за регистрацию дду, как навязанную услугу, 

правда у "Эталона" это всего среднерыночный полтинник, а НДВ в районе 100 т.р. берёт, там мотивация посильней.

Сейчас у Эталона полтинник? В начале же брали аж 2 или 2,5 % от стоимости квартиры. На 2 и 3-ки выходило куда больше полтинника, даже больше чем в сотка. Где-то у меня записано было, я ж считала.

А как докажешь, что они нарочно? Скажут, извините это строительные издержки, ничего не можем поделать. Есть договор - вот и платите.

Наверное вы правы, если можно было бы хвост прижать, то уж давно бы это сделали. А теперь максимум, что можно расторгнуть, если больше 5%. Но ведь это ж тоже не вариант - без квартиры остаться, когда уже 2 года ждал. А так выходит и деньги твои поимели и ты не с чем.

Неа, вариант расторжения при 5 % превышении площади вполне ликвидный, около 18 % годовых можно насчитать, выше среднебанковских), если застройщик не номинал и нераспроданных квартир много осталось. Потом можно на вырученные деньги купить площади побольше в том же ЖК, но это сложная многоходовка, недоступная среднестатистическим покупателям :pardon:

По сбору на регистрацию дду - по нему вообще за типовой набор действий любого нормального человека должна жаба задушить, 

удивляюсь, как раньше любые риелтеры с честной миной с любой сделки 3-5% поиметь хотели.

 

Обычным юзерам я бы рекомендовал поиметь на налоговом вычете, Эталон, обещает помочь: 

 

 

КУПИЛИ КВАРТИРУ? НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И ДЕКЛАРАЦИЯ В ПОДАРОК!

Покупка квартиры в «Эталон-Инвест» теперь стала еще более приятным и выгодным делом. Ведь с октября 2017, чтобы гарантированно получить налоговый вычет, не платя дорогостоящим юристам по налоговому праву, вам достаточно просто обратиться в наш центральный офис.

Все наши клиенты получают право на бесплатную консультацию с профессиональным юристом и помощь в заполнении налоговой декларации. У нас вы узнаете:

·         законодательные условия предоставления вычета

·         перечень документов необходимых для получения вычета

·         размер налогового вычета

·         особенности получения вычета при общей долевой и общей совместной собственности

·         адреса налоговых инспекций и порядок подачи декларации.

Также мы готовы оказать вам помощь в заполнении налоговой декларации для получения имущественного налогового вычета.

Чтобы воспользоваться услугой, позвоните по телефону +7 495 378-88-88 и договоритесь о личной встрече в Центральном офисе с консультантом по налогам.

Будьте готовы сообщить консультанту свои ФИО и номер договора.

Наверное вы правы, если можно было бы хвост прижать, то уж давно бы это сделали. А теперь максимум, что можно расторгнуть, если больше 5%. Но ведь это ж тоже не вариант - без квартиры остаться, когда уже 2 года ждал. А так выходит и деньги твои поимели и ты не с чем.

 

На оф. сайте в "дневнике строительства" фото за октябрь опубликовали. Темпы хорошие, быстрее только ПИК за счет конструктора из готовых панелей строит, но по качеству жизни, вроде, панельки фиговые.

Наверное вы правы, если можно было бы хвост прижать, то уж давно бы это сделали. А теперь максимум, что можно расторгнуть, если больше 5%. Но ведь это ж тоже не вариант - без квартиры остаться, когда уже 2 года ждал. А так выходит и деньги твои поимели и ты не с чем.

 

Так вроде можно судиться и не платить, если более 5%, т.е расторгать не обязательно, но 5% это очень прилично и редко такое бывает

Некоторые новые фотки

5a03f669341c1_1.jpg5a03f66fa4d2c_2.jpg5a03f675af1e1_3.jpg5a03f67c2e280_4.jpg5a03f681cbe94_5.jpg5a03f687846a5_6.jpg5a03f68e21ed3_7.jpg5a03f6941879b_8.jpg5a03f69a26fe6_9.jpg

Добрый, а по срокам выдачи ключей, выходит, что как выплатишь, так и получишь? То есть нет денег - нет и ключей, я правильно понимаю? 

 

А потому что ДДУ, а в Эталон-Сити же ЖСК до сих пор, очевидно подписывали и не ожидали, что оно так случится. Вроде как и хорошо, что раньше, да только лезть в ипотеку многие реально не хотят, да и рассрочку намеренно выбирали.

Да, Аливия, вы правильно понимаете, ключи после выплаты. Но мы то изначально рассрочку выбирали, так что подождём пока дом усядется))) ничего страшного)

Да, Аливия, вы правильно понимаете, ключи после выплаты. Но мы то изначально рассрочку выбирали, так что подождём пока дом усядется))) ничего страшного)

Ну и правильно! Тут еще стройка в разгаре будет, грязища и все такое. Может как раз к вашему сроку уже и благоустройство основное сделают. Ну кроме корпуса, что к Дмитровке. Но его заборчиком огородят и он мешать и не будет. Так что все, что не делается, все к лучшему!

Да, Аливия, вы правильно понимаете, ключи после выплаты. Но мы то изначально рассрочку выбирали, так что подождём пока дом усядется))) ничего страшного)

 

А не распространяются штрафы по неприемке квартиры? Там же 2 месяца дают

  • Назад
  • Страница 24 из 30
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов