Детский сад и школа ЖК "Новокрасково"

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
С электричек как правило всегда много народа идет, так что спокойно, а как этот ЖК построят, там постоянно многолюдно будет на этой улочке.

 

На этой "многолюдной" улочке находится самопальная автомастерская (именно в таких мастерских номера двигателей перебивают и похищенные машины разбирают, да и всякий сброд собирается). Сюда же выходят гаражи-глухое место. Вечером, действительно, народу много идет. Был случай в начале этого лета... Бежала утром на электричку, рядом с автомастерской ко мне подскочил какой-то гастарбайтер. Думала-хочет про общежитие спросить, а он схватил за руку и в сторону гаражей потащил. Я стала орать и вырываться (шум поднимать). Хорошо, что сзади мужчины на электричку торопились - этот отморозок тоже мужчин заметил и отстал от меня.

По этой стороне стараюсь больше не ходить, либо держусь в общей массе людей...

А про дорогу со станции Красково-тоже был случай.. ехала очень поздно, с электрички шла по ул. Вокзальной последней, темно было. Напали, ограбили, но слава-богу пальцем не тронули...даже сумку и документы потом вернули. Благодарила судьбу, что в тот день не одела золотые украшения и не взяла денег побольше.

 

Так что, на работе стараюсь не задерживаться, вместо денег имею при себе проездной, золото и серебро принципиально не ношу... А Вы говорите

 

только мне кажется Вы не много преувеличено для устрашения!  8)

 

Если бы хотела напугать, ещё бы и не такое рассказала!

Я Вас поняла! Обстановочка почти во многих районах такая, не привыкать мне, просто за детей подрастающих переживаю! 

Надеюсь среди новоселов будут только порядочные и аккуратные люди, а с остальными как-нить будем справляться.

Объявления Все объявления

Был случай в начале этого лета... Бежала утром на электричку, рядом с автомастерской ко мне подскочил какой-то гастарбайтер. Думала-хочет про общежитие спросить, а он схватил за руку и в сторону гаражей потащил. Я стала орать и вырываться (шум поднимать). Хорошо, что сзади мужчины на электричку торопились - этот отморозок тоже мужчин заметил и отстал от меня.

По этой стороне стараюсь больше не ходить, либо держусь в общей массе людей...

А про дорогу со станции Красково-тоже был случай.. ехала очень поздно, с электрички шла по ул. Вокзальной последней, темно было. Напали, ограбили, но слава-богу пальцем не тронули...даже сумку и документы потом вернули. Благодарила судьбу, что в тот день не одела золотые украшения и не взяла денег побольше.

 

 

 

Да уж, район вообще что надо, с детьми лучше не заселяться. Куда только смотрят наши "правоохранители", прикрыли бы давно этот рассадник

Да уж, район вообще что надо, с детьми лучше не заселяться. Куда только смотрят наши "правоохранители", прикрыли бы давно этот рассадник

Думаю прикрыли бы если б жители чаще их вызывали и писали заявы на таких личностей - о таком не молчат, а тем более когда есть дети и подвержены такому риску..

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

На форуме в Сочи (29.09-02.10) Медведев пообещал, что 2-ая смена в школах будет ликвидирована только через 9 лет. Так что, похоже, с пристройками к школам администрация не будет торопиться!

На форуме в Сочи (29.09-02.10) Медведев пообещал, что 2-ая смена в школах будет ликвидирована только через 9 лет. Так что, похоже, с пристройками к школам администрация не будет торопиться!

За это время многие дети уже закончат школу и в др.учебные заведения пойдут по специальности учится.)))) 

Обратите внимание

На форуме в Сочи (29.09-02.10) Медведев пообещал, что 2-ая смена в школах будет ликвидирована только через 9 лет. Так что, похоже, с пристройками к школам администрация не будет торопиться!

 

Судя по текущим темпам строительства новых школ это всё пустые слова. Ходила информация, что всего 25 миллиона на новые школы потратили по стране, а стоимость одной школы вам известна.

Судя по текущим темпам строительства новых школ это всё пустые слова. Ходила информация, что всего 25 миллиона на новые школы потратили по стране, а стоимость одной школы вам известна.

Хотите сказать, что надеться не стоит и придется думать сами куда и в какую школу возить детей?

А как же официальный и утвержденный документ от застройщика на обязательные постройки соц. инфраструктуры?  :sad:

Судя по текущим темпам строительства новых школ это всё пустые слова. Ходила информация, что всего 25 миллиона на новые школы потратили по стране, а стоимость одной школы вам известна.

 

а при чем тут школы по стране, которые как бы строятся в целом на деньги "муниципальные", и те школы, которые обещают строить застройщики

а при чем тут школы по стране, которые как бы строятся в целом на деньги "муниципальные", и те школы, которые обещают строить застройщики

Не поняла, разве застройщик не со своих финансовых поступлений строит инфраструктуру (садики, школы и пр.), а? Разве им на это выделяет деньги администрация, не верю я в такую щедрость?!  :nea:

Не поняла, разве застройщик не со своих финансовых поступлений строит инфраструктуру (садики, школы и пр.), а? Разве им на это выделяет деньги администрация, не верю я в такую щедрость?!  :nea:

 

так я об этом и пишу, при чем тут маленькое количество новых школ по стране, если у нас речь идет о школе от застройщика.

Тут случайно по ТВ видела репортаж как раз про практику строительных компаний как не строить школу, которая по проекту изначально была, на примере в городе Краснодар.Построили все дома, продали квартиры,а на месте школы пустырь уже 5 лет. Потом этому пустырю застройщик меняет назначение с помощью какого-нибудь ответственного чиновника (сами понимаете каким образом) и всем большой привет - еще один дом возвышается вместо чего-то. А теперь вспомните, где запланирована школа? Правильно, в самом дальнем углу. Я полагаю, что будущим жильцам надо сейчас уже объединяться и требовать начала рытья котлована под школу. Иначе, в пролете откажитесь.

так я об этом и пишу, при чем тут маленькое количество новых школ по стране, если у нас речь идет о школе от застройщика.

))) Сори! Не так Вас поняла)) 

 

 

 

Я полагаю, что будущим жильцам надо сейчас уже объединяться и требовать начала рытья котлована под школу. Иначе, в пролете откажитесь.

И Вы думаете нас послушают сейчас?? Врятли, ведь ни кто ни каких сроков по строительству не пропускал и школу должны построит!

Вот бы узнать когда её планируют начать строить по графику работ и тогда уже смотреть и что-то думать!

И Вы думаете нас послушают сейчас?? Врятли, ведь ни кто ни каких сроков по строительству не пропускал и школу должны построит!

Вот бы узнать когда её планируют начать строить по графику работ и тогда уже смотреть и что-то думать!

Повторно указываю информацию от застройщика:

 

I этап Дом № 1, дом № 2 II квартал 2016 года ­— I квартал 2018 года
II этап Дом № 3, дом № 4
III этап Дом № 5, ДОУ, парковка №1
IV этап Дом № 6, детский сад, школа, парковка №1

 

Т.е. строительство школы планировалось где-то на 2019 год.

 

Я полагаю, что будущим жильцам надо сейчас уже объединяться и требовать начала рытья котлована под школу. Иначе, в пролете откажитесь.

Между прочим на сайте "Новокрасково", на макете, школа как бы уже не видна. "Обрезали" макет! Во-вторых, рыть котлован под школу не надо, потому что на месте школы сейчас карьер. Про то, что жители, якобы, по словам Администрации, против засыпки карьера-уже писали раньше на форуме. В карьере никто не купается, на берегу кладбище. А в карьер сбрасывается мусор с кладбища и с гаражей. Так что вопрос заключается в том, будут ли ради школы засыпать и благоустраивать карьер?...

 

Т.е. строительство школы планировалось где-то на 2019 год.

 

Между прочим на сайте "Новокрасково", на макете, школа как бы уже не видна. "Обрезали" макет! Во-вторых, рыть котлован под школу не надо, потому что на месте школы сейчас карьер. Про то, что жители, якобы, по словам Администрации, против засыпки карьера-уже писали раньше на форуме. В карьере никто не купается, на берегу кладбище. А в карьер сбрасывается мусор с кладбища и с гаражей. Так что вопрос заключается в том, будут ли ради школы засыпать и благоустраивать карьер?...

 

откуда вы это берете? ))) я прекрасно вижу школу на сайте жк, она сразу над парковкой)

 

 

Между прочим на сайте "Новокрасково", на макете, школа как бы уже не видна. "Обрезали" макет! 

Школа есть на макете:

 

580f6ba759946_.jpg

 

Остальные предположения излишни - будут строить однозначно, увидите!


 

Остальные предположения излишни - будут строить однозначно, увидите!

Видимо у нас разница в мониторах. Однозначно:поживём-увидим!

Прикрепленные изображения

  • Панорама.jpg

Я тоже думаю что пока не стоит заранее нагнетать и утверждать то чего не известно на 100%, просто посмотрит как в реальности построят инфраструктуру.  :smile:

Интересная новостная статья вышла про школы появилась, если все так будет как в ней обещают то проблем со школами не должно быть, вот источник -- tass.ru/obschestvo/4001475

Ну обещать можно много чего, однако в статье сами признались что есть некий дефицит на специалистов - это ведь не вина родителей, пусть зарплаты учителям сделают нормальные и тогда глядишь сами специалисты потянуться, стимул будет не только за голый энтузиазм работать! 8)

 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов