Инфраструктура в ЖК и вокруг него

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Привожу для справки план и вид с ул.Юшуньская на Храм иконы Божией Матери. Из плана видно, что храм уже существует и не на месте снесенных палаток. Он будет перестроен. 3-метрового забора тоже пока нет.attachicon.gifПлан.jpgattachicon.gifВид.jpg

Вот цитата архитектора: «Храм будет пятикупольным, с шатровой звонницей. Также будет построен двухэтажный приходской дом.
— Доминантой комплекса выступает высокий пятиглавый храм на 300 человек. Неотъемлемой его частью служит отдельно стоящая шатровая звонница. Невысокий крестильный храм на 120 человек, примыкающий с южной стороны, призван усилить впечатление величия основного храма. Все строения: храм, звонница, приходской дом и водосвятная сень, — образуют благоприятное пространство для жизни прихода.»

Приход точно будет огорожен высоким забором.

Я затрудняюсь найти дату строительства первого здания комплекса (на своём сайте они тоже об этом не распространяются), но мне кажется, что этим деревянным сооружениям меньше пяти лет (не исключаю, что просто не видел их за палатками, когда проезжал/проходил мимо). Но сквер сильно старше прихода, который там обосновался. И методика отжима земли у жителей района точно такая же, как при строительстве палаток: ларёк, второй этаж, торговый комплекс на 500 квадратов.

Я хоть и не архитектор Козлов, но здесь и не площадь Иржиго с Подебрад и не католический собор Пресвятого Сердца Господня.


И какой вывод из этого утверждения должно сделать?
Объявления Все объявления

И какой вывод из этого утверждения должно сделать?

В Чехии строят преимущественно католические культовые сооружения (отличающиеся по архитектуре от польских, например, или итальянских), а в России - православные (тоже немного не такие как в Греции, Румынии или Сербии).

И еще о заборе, - ни в одном описании проекта или на макете упоминания о нем все-таки нет. В 5 храмах, запроектированных в Москве архитектором Козловым, только на одном видна легкая металлическая решетчатая ограда высотой не более 1.5 м. Кстати, в соседней ветке большинство будущих жителей возжелали забор вокруг нашего комплекса и чтоб повыше. Наверное это традиция.

Меня больше всего во всей этой истерии с храмами расстраивает, что землю отбирают у жителей — строят типовые ничем не примечательные сооружения и обносят трехметровым забором. Если церкви для людей — то зачем такая защита?

«Архитектору» Козлову для сравнения современный храм в Праге.

 

А где вы видели чтобы храмы были трехметровым забором огорожены? Пару примеров в Москве можно.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А где вы видели чтобы храмы были трехметровым забором огорожены? Пару примеров в Москве можно.

Примерно все храмы/церкви в Москве обнесены забором в 2—3 метра высотой. И старые, и те, что построены недавно. Вот 3 ближайших к Каховке.

Все церкви/храмы из примеров возведены не более 7 лет назад и вся прилегающая к ним территория бывшего сквера обнесена забором.

Прикрепленные изображения

  • 56C57B2F-DED2-4234-9F43-4380A65CC8B4.jpeg
  • AA18AE09-F7CA-46C0-B2A8-90D118A60F86.jpeg
  • BCF4904D-2038-4044-8EE3-447828AF49C7.jpeg

Примерно все храмы/церкви в Москве обнесены забором в 2—3 метра высотой. И старые, и те, что построены недавно. Вот 3 ближайших к Каховке.
Все церкви/храмы из примеров возведены не более 7 лет назад и вся прилегающая к ним территория бывшего сквера обнесена забором.

Так это нормально же, от вандалов территорию закрывают. И у нас будет забор.

Обратите внимание

Так это нормально же, от вандалов территорию закрывают. И у нас будет забор.


Приглядитесь — на последней фотографии иллюстрация про эффективность забора против вандалов.

Забор — способ захвата территории, но не преграда для вандалов.

А у нас будет скорее не забор (за исключением дет. сада), а скорее, парапет, чтобы никто не упал во двор. Если походите вокруг территории, то заметите, что двор между первым и вторым корпусами находится в яме.

Приглядитесь — на последней фотографии иллюстрация про эффективность забора против вандалов.
Забор — способ захвата территории, но не преграда для вандалов.
А у нас будет скорее не забор (за исключением дет. сада), а скорее, парапет, чтобы никто не упал во двор. Если походите вокруг территории, то заметите, что двор между первым и вторым корпусами находится в яме.

Да пусть будет забор, хоть 5-ти метровым, в чем проблема то? Я бы вообще за то чтобы эти храмы не было видно.

Да пусть будет забор, хоть 5-ти метровым, в чем проблема то? Я бы вообще за то чтобы эти храмы не было видно.


Осмелюсь спросить г-н (-жа) SEOMR, - это почему?

Осмелюсь спросить г-н (-жа) SEOMR, - это почему?

 

Слишком много фанатиков появляется в плане религии.

наверное поэтому он так считает

Вот интересно, почему сразу такой накал страстей? По-моему, в Москве хватает храмов. При этом большинство верующих выбрали свой храм много лет назад и часто ездят из других районов Москвы на службы. Я бы не сказал, что храмы переполнены, поэтому строительство новых не сильно обосновано. Если брать по социальной значимости, то в нынешней ситуации, я бы озаботился строительством физкультурно-оздоровительных учреждений для подрастающего поколения с бассейнами, катками и т.д., а то каждое последующее поколение слабее предыдущего. Но к сожалению, нас с вами не спросят

Может кому полезно будет)

Новые тарифы на проезд с 02 января 2018 года.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Добавлю - что знаю по инфраструктуре:

1. Для любителей горных лыж и сноуборда - совсем рядом на Нагорной есть комплекс Кант. От ЖК 5 минут езды. Сами там катаемся, очень удобно.

2. На Варшавке - магазины Метро, Колумбус, Электронный рай и т.п.

3. Гулять с детьми и атракционы - Воронцовский парк 5 мин. на машине.

3. Из минусов - нет нормальных ресторанов в пешей доступности.

а есть ли нормальные маркеты в пешей доступности - не эконом-класса? по карте вижу Перекресток, но он далековато

а есть ли нормальные маркеты в пешей доступности - не эконом-класса? по карте вижу Перекресток, но он далековато


Азбука вкуса есть. Москворецкий рынок (за овощами/фруктами)
  • Эл-Гранд это нравится

Азбука вкуса есть. Москворецкий рынок (за овощами/фруктами)

спасибо! А фитнес ближе, чем в Азовском, приличный есть рядом? бассейн не важен, главное, чтобы зал был не сильно б/у

спасибо! А фитнес ближе, чем в Азовском, приличный есть рядом? бассейн не важен, главное, чтобы зал был не сильно б/у


Ближе азовского наверное нет, но 5 минут на машине есть world class. Может быть и еще что-то открывается периодически, я не очень спортивная, поэтому не слежу)))₽

world class есть ок.работы, оооочень дорого, не вижу смысла. Тоже со спортом не "на ты", но как еще бороться с атрофией мышц и получать кардионагрузку офисному работнику))

Не в пешей доступности, но рядом (троллейбусом, на машине) на улице Каховская рядом с Газпромом магазин Бахетле. Помимо обычного, там много домашней еды (в основном татарская кухня). Кутабы, пироги и пирожки, манты, плов, логман и многое другое. Очень вкусно. А кутабы с сыром я пожалуй в Москве вкуснее не встречала.
Еще чуть ранее (на пересечении с Севастопольским) достойный супермаркет ХЦ-Лейпциг.
Перекрестки кстати хорошие в 600 метрах на Чонгарском бульваре с 2х сторон. На Чонгарском, 16 в Перекрестке выпекают хлеб на мой взгляд не хуже чем в АВ.
Так же в шаговой доступности с 2х сторон от нас вкусные и хорошие по составу тортики "У Палыча".
Есть еще Добрынинский, но там в составах чаще растительные жиры пальмовые и маргарин.
ВкусВилы с 2х сторон. Мне нравится на Чонгарском, 10. Просторный. Люблю там брать печеньки, вафли, сладости - не на пальмовом масле и фрукты, овощи хорошие.
Не поленитесь съездить на Даниловский рынок (м.Тульская), если нужна свежая рыба. Там же излюбленное местечко - Щепка. Даже Жерар Депардье не раз там вкушал.
А если совсем близко - то Утконос с доствакой вам в помощь. Мы много там заказываем. А в магазины по мелочи.

world class есть ок.работы, оооочень дорого, не вижу смысла. Тоже со спортом не "на ты", но как еще бороться с атрофией мышц и получать кардионагрузку офисному работнику))

Из относительно недалеких и проверенных (занимаюсь там давно уже) есть World class- лайт между Чертановской и Южной. Он дешевле, чем основной. Просторный, с бассейном.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов