УК Велес и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 24 из 31
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Не будет считать !

Платежку сегодня Канделаки за бред варпоату в почтовом ящике!
У кого сколько?
И интересно дом введён в эксплуатацию 15 сентября , а нам начислили с 6 как ключи получили! Поделитесь у кого сколько , у меня 33, метра 1590

Насколько я знаю, коммуналка начисляется с момента подписания акта приема передачи квартиры,  то есть, как только дольщик принял свою квартиру и подписал акт, с этого момента он и начинает платить коммуналку 

Объявления

Соседи добрый день! получила квитанцию за октябрь и мягко говоря в шоке... сумма отопления за общедомовые нужды равна сумме за индивидуальное потребление, за 2 квартиру получилось 3 тысячи, и это октябрь, а что же будет в январе???

Соседи добрый день! получила квитанцию за октябрь и мягко говоря в шоке... сумма отопления за общедомовые нужды равна сумме за индивидуальное потребление, за 2 квартиру получилось 3 тысячи, и это октябрь, а что же будет в январе???


Охренеть... похоже раскидали на общедомовые нужды то, что натопилось в непрятых дольщиками квартирах
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Охренеть... похоже раскидали на общедомовые нужды то, что натопилось в непрятых дольщиками квартирах

Мы свою квитанцию пока не видели,но если все так хреново,пойду разбираться в велес.Я не собираюсь платить за кого то!!!!
Одна отменили, Ук Велес нарушает закон , пишем в ГЖИ
Обратите внимание

Сходила в субботу в офис управляющей компании, ответа на вопросы по поводу начисления за теплоэнергию ОДН не получила... видимо действительно нужно писать в ГЖИ, по хорошему не хотят

Мне тоже начислили за отопление. Формулу расчета суммы так и не разгадал

Мне тоже начислили за отопление. Формулу расчета суммы так и не разгадал

Мне ответили, что программа считает автоматически))

Вопрос в другом, если посмотреть показания общедомового прибора учета, то они 175, и из них только 76 по ИПУ, а 98 на общедомовые нужды... и это за месяц??? слишком много на общедомовые нужды

Мне ответили, что программа считает автоматически))
Вопрос в другом, если посмотреть показания общедомового прибора учета, то они 175, и из них только 76 по ИПУ, а 98 на общедомовые нужды... и это за месяц??? слишком много на общедомовые нужды

Видимо это изза того, что квартиры поздно принчли дольщики, некоторые до сих пор не приняли. А значит отоплене их квартир идет как одн для нас. Не знаю, насколько это правомерно. Посмотрим, какой размер платежа будет за ноябрь. По идее в ноябре все квартиры должны быть переданы и их отопление будут учитываться в ИПУ.
С 5 сентября 21 день по 10
-15 человек ( квартир ) принимали !
Посчитайте в октябре ещё приняли , по записи было видно на Сайте весь сентябрь !
Не продано 22 квартиры т.е 310 куплено . Вообщем Жил инспекция ,
Нам поможет, больше писем , больше толку !!!!
Можно на Сайте Сердитый гражданин написать свою претензию , Ее отправят в Жил инспекцию , прокуратуру, органы местного управления !!!!

С 5 сентября 21 день по 10
-15 человек ( квартир ) принимали !
Посчитайте в октябре ещё приняли , по записи было видно на Сайте весь сентябрь !
Не продано 22 квартиры т.е 310 куплено . Вообщем Жил инспекция ,
Нам поможет, больше писем , больше толку !!!!
Можно на Сайте Сердитый гражданин написать свою претензию , Ее отправят в Жил инспекцию , прокуратуру, органы местного управления !!!!

А Вы сами то жалоба написали?

Видимо это изза того, что квартиры поздно принчли дольщики, некоторые до сих пор не приняли. А значит отоплене их квартир идет как одн для нас. Не знаю, насколько это правомерно. Посмотрим, какой размер платежа будет за ноябрь. По идее в ноябре все квартиры должны быть переданы и их отопление будут учитываться в ИПУ.

за квартиры, которые не проданы платить должен застройщик... думаю дело не в этом, просто расход какой то уж слишком большой (сейчас живу во 2 корпусе супонево, в квитанции за октябрь текущие показания общедомового прибора учета теплоэнергии 49 из них ИПУ 43 и общедомовые нужды 10, это при том что площадь дома не намного меньше - 11 500, а в 14 корпусе 14 161)

Елена 14, отправила!
Вам забыла сообщить !

Елена 14, отправила!
Вам забыла сообщить !

Молодец!!!
Сегодня увидели свою платежку и честно мы ОХРЕНЕЛИ за теплоэнергию общедомовую насчитали 0,439 Гкал на 903,58 руб,инд.потребление 0,671 Гкал.В общем за квартиру 40 кв м начислили 3981р и это без счетчиков.Что же будет когда мы там будем жить????Я в шоке честно.Пойду разбираться в УК.Золотое отопление получается блин!!!У брата в 10 корпусе насчитали 167Гкал за общедомовое отопление.

Сегодня увидели свою платежку и честно мы ОХРЕНЕЛИ за теплоэнергию общедомовую насчитали 0,439 Гкал на 903,58 руб,инд.потребление 0,671 Гкал.В общем за квартиру 40 кв м начислили 3981р и это без счетчиков.Что же будет когда мы там будем жить????Я в шоке честно.Пойду разбираться в УК.Золотое отопление получается блин!!!У брата в 10 корпусе насчитали 167Гкал за общедомовое отопление.

я отправила жалобу в гжи, так как в ук ответа на вопросы не получила... жду результата

Всем здравствуйте . Сегодня взял из ящика в 14 к квитанцию за октябрь . Теплоэнергии 0,421 - 866 р , инд. потребление 0, 381-784 . В велес мне сказали , что делают ремонты и открывают окна и поэтому им приходится топить батареи общедомовые на полную мощность . И что они сделают перерасчёт . Вопрос сколько будет этот перерасчёт , они не знают . Врятли он будет сильно меньше от той суммы которая указанная в квитанции . Потом сказали ,что программа дала сбой ( естественно в большую сторону) . Выдвигали разные версии . Но точно так и не сказали . У меня вопрос , как могут начисления за общедомовые нужды быть больше инд. потреблений . Я сейчас живу в другом корпусе и тоже самое - общедомовые за октябрь 570р, инд. потр. -230 р. Три года получаю квитанции в Супонево и никогда не было ,что общедомовые больше инд. потребления. Даже когда все делали ремонт и открывали окна были общедомовые в октябре 154 р (в 15 году) . Я понимаю, что тарифы растут , но не на столько же . Кто знает куда жаловаться на них ? Есть ли толк от гжи или составлять заявление в роспотребнадзр? Сегодня сделал ксерокопии квитанций и завтра хочу послать заказным письмом с уведомлением пока не знаю или в гжи и в Роспотребнадзор. В 14 однушка 37 кв. - 3500 т без воды и света тк ремонт ещё не делаю.

Всем здравствуйте . Сегодня взял из ящика в 14 к квитанцию за октябрь . Теплоэнергии 0,421 - 866 р , инд. потребление 0, 381-784 . В велес мне сказали , что делают ремонты и открывают окна и поэтому им приходится топить батареи общедомовые на полную мощность . И что они сделают перерасчёт . Вопрос сколько будет этот перерасчёт , они не знают . Врятли он будет сильно меньше от той суммы которая указанная в квитанции . Потом сказали ,что программа дала сбой ( естественно в большую сторону) . Выдвигали разные версии . Но точно так и не сказали . У меня вопрос , как могут начисления за общедомовые нужды быть больше инд. потреблений . Я сейчас живу в другом корпусе и тоже самое - общедомовые за октябрь 570р, инд. потр. -230 р. Три года получаю квитанции в Супонево и никогда не было ,что общедомовые больше инд. потребления. Даже когда все делали ремонт и открывали окна были общедомовые в октябре 154 р (в 15 году) . Я понимаю, что тарифы растут , но не на столько же . Кто знает куда жаловаться на них ? Есть ли толк от гжи или составлять заявление в роспотребнадзр? Сегодня сделал ксерокопии квитанций и завтра хочу послать заказным письмом с уведомлением пока не знаю или в гжи и в Роспотребнадзор. В 14 однушка 37 кв. - 3500 т без воды и света тк ремонт ещё не делаю.

Так вот и я о чем!!У нас 40кв м и платёжка на 3900.И мы там не живем,делаем ремонт.Общ.потреб.на 960р это уму не постижимо!!!!Я понимаю за инд.потреб.у нас 1300 но и батареи стоят на максимум тк идёт ремон,что бы сохло все быстрее и в квартире было тепло.Но за общ.потребление откуда такие цифры?????Брат живет в 10 корпусе он за октябрь за общ,потребление заплатил 300 с копейками руб.Я в пятницу поеду в Супонево и буду разбираться с этой УК.не сделают перерасчёт буду писать жалобы во все инстанции.И вообще мне кажется,что они это отопление раскидали на те квартиры которые дольщики приняли.

Так вот и я о чем!!У нас 40кв м и платёжка на 3900.И мы там не живем,делаем ремонт.Общ.потреб.на 960р это уму не постижимо!!!!Я понимаю за инд.потреб.у нас 1300 но и батареи стоят на максимум тк идёт ремон,что бы сохло все быстрее и в квартире было тепло.Но за общ.потребление откуда такие цифры?????Брат живет в 10 корпусе он за октябрь за общ,потребление заплатил 300 с копейками руб.Я в пятницу поеду в Супонево и буду разбираться с этой УК.не сделают перерасчёт буду писать жалобы во все инстанции.И вообще мне кажется,что они это отопление раскидали на те квартиры которые дольщики приняли.

С ними бесполезно разговаривать , сделают перерасчёт одному - другому прибавят . И в следующем месяце все по новой. Надо пресечь это обогащение один раз . В инете почитал как жильцы решают подобные проблемы . Единичные жалобы мало что дают . Жильцы устраивают собрание и со всех собирают копии квитанций и направляют коллективную жалобу в жилинспекцию и Роспотребнадзор . И пусть вышестоящие сверяют показания общедомового теплосчётчика с начисленными показаниями в квитанциях у жильцов . Перерасчёт они за ржавую воду тоже не делают . Все фильтры забились дома за раз после отключения с 10 утра до 16 вечера вообще воды никакой не было . По поводу воды тоже пора уже всем писать . Как собрать всех до единого , вот вопрос .
  • Назад
  • Страница 24 из 31
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов