УК Велес и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 9 из 31
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Teo. Понятно .
Тео, так что делали-то? Вот отключен сейчас пассажирский лифт. Отключена горячая вода. Куды бечь? :) я знаю один путь - ЖИ. Но я к ним как не собственник не обращалась. Да и дома еще не на кадастре
Объявления
Татьяна. Лифт отключен. Вода горчая тоже.Всё это на время ремонта.) скоро всё будет.
А так, Татьяна, если Вы за нас переживаете очень я смотрю, побегайте сами) Спорт - полезная вещь)
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Время ремонта - это сколько по времени? :)

А так, Татьяна, если Вы за нас переживаете очень я смотрю, побегайте сами) Спорт - полезная вещь)


Абсолютно согласна! Спорт-сила! :)
Обратите внимание
Флаг в руки Вам)

Татьяна. Лифт отключен. Вода горчая тоже.Всё это на время ремонта.) скоро всё будет.

а как во время ремонта мешки таскать??... в чем прикол?))))

1. про кадастр: что то я не вижу взаимосвязи: кадастр-услуги УК

Если Ук приступила к исполнению обязанностей, то их кадастр вообще не касается

кроме того если дом "введен", то все доки сданы в Росреестр и дом уже должен быть на кадастре!

иначе по ФЗ "о долевке .." застройщик не вправе передавать квартиры покупателям!!

2. горячая вода скорее всего отключена в целях экономии средств УК. с одной стороны их жаль, с другой стороны жуликов ни когда не жаль)))

если уж они "подвязались", то они должны иметь "оборотку" и организовывать работу по взысканию задолженностей по ОДН.

А иначе получается, что они свою импотенцию сваливают на других.

Конечно горячая вода в ремонте на 2-3 месяца не нужна.

но некоторые (даже стоители) вправе поставить временные ванны и/или душевые. Иногда даже работягам хочется умыться, помыть руки или даже принять душ теплой водой))))

хоть я до сих пор "в стройке" (оказалось, что одному двушку по выходным быстро не сделать))), но сан узел я организовал сразу, как только получил квартиру.

  • SAVI это нравится

1. про кадастр: что то я не вижу взаимосвязи: кадастр-услуги УК
Если Ук приступила к исполнению обязанностей, то их кадастр вообще не касается
кроме того если дом "введен", то все доки сданы в Росреестр и дом уже должен быть на кадастре!
иначе по ФЗ "о долевке .." застройщик не вправе передавать квартиры покупателям!!
2. горячая вода скорее всего отключена в целях экономии средств УК. с одной стороны их жаль, с другой стороны жуликов ни когда не жаль)))
если уж они "подвязались", то они должны иметь "оборотку" и организовывать работу по взысканию задолженностей по ОДН.
А иначе получается, что они свою импотенцию сваливают на других.
Конечно горячая вода в ремонте на 2-3 месяца не нужна.
но некоторые (даже стоители) вправе поставить временные ванны и/или душевые. Иногда даже работягам хочется умыться, помыть руки или даже принять душ теплой водой))))
хоть я до сих пор "в стройке" (оказалось, что одному двушку по выходным быстро не сделать))), но сан узел я организовал сразу, как только получил квартиру.

...жулики- в точку!)))
  • SAVI это нравится
Так как на соседней ветке периодически происходит взрыв эмоций :) полезная инфа может затеряться. Скопирую своё сообщение сюда.

Основной вывод, который сейчас я для себя сделала - это то, что легче вообще сейчас вам не подписывать договор с УК. Легче отказаться от навязанных допуслуг тогда. Кто еще не подписал - задумайтесь. Свой опыт проживания без договора тоже написала.
Если к марту проблемы с лифтами и горячей водой не решатся, то пишите в ЖИ (аейчас я бы написала письмо в УК, чтобы не терять время и чтобы был от них ответ на руках. Или неответ, для ЖИ тоже подойдет. Главное, чтобы у вас на руках был один экземпляр заявления с датой, когда у вас его приняли). Нужна помощь в запросе ЖИ - обращайтесь. Хотя там все просто.
Так как проблемы с водой есть и быстро их не решить, во время ремонта ставьте фильтры.
  • Олег01 это нравится

Так как на соседней ветке периодически происходит взрыв эмоций :) полезная инфа может затеряться. Скопирую своё сообщение сюда.

Основной вывод, который сейчас я для себя сделала - это то, что легче вообще сейчас вам не подписывать договор с УК. Легче отказаться от навязанных допуслуг тогда. Кто еще не подписал - задумайтесь. Свой опыт проживания без договора тоже написала.
Если к марту проблемы с лифтами и горячей водой не решатся, то пишите в ЖИ (аейчас я бы написала письмо в УК, чтобы не терять время и чтобы был от них ответ на руках. Или неответ, для ЖИ тоже подойдет. Главное, чтобы у вас на руках был один экземпляр заявления с датой, когда у вас его приняли). Нужна помощь в запросе ЖИ - обращайтесь. Хотя там все просто.
Так как проблемы с водой есть и быстро их не решить, во время ремонта ставьте фильтры.

Скажите пожалуйста,а как проводить тогда оплату квартиры?Я пока договор не подписала с ук,а квартиру приняла 17 декабря,они через месяц автоматом не заключат без моего ведома?

Скажите пожалуйста,а как проводить тогда оплату квартиры?Я пока договор не подписала с ук,а квартиру приняла 17 декабря,они через месяц автоматом не заключат без моего ведома?

я тоже не подписывал, а акт подписал в декабре.

Договор с УК считается автоматически подписанным если вы брали этот договор,подписанный с их стороны, под расписку. Я взял обычную "рыбу" без подписей, для ознакомления и вчера они были удивлены, что меня нет в списках, когда я оплачивал вывоз ТБО. На каком основании они могут автоматически заключить с Вами договор?

я тоже не подписывал, а акт подписал в декабре.

Договор с УК считается автоматически подписанным если вы брали этот договор,подписанный с их стороны, под расписку. Я взял обычную "рыбу" без подписей, для ознакомления и вчера они были удивлены, что меня нет в списках, когда я оплачивал вывоз ТБО. На каком основании они могут автоматически заключить с Вами договор?

да я так же взяла "рыбу" без подписей ,а вчера заезжала мне напомнили.А вы как будете за квартиру платить?

да я так же взяла "рыбу" без подписей ,а вчера заезжала мне напомнили.А вы как будете за квартиру платить?

Меня не спрашивали, просто кивнули на юриста и все. За квартиру я буду платить по их квитанциям за вычетом доп. услуг. Их же не смутил первый платеж авансом без подписанного договора.

Скажите пожалуйста,а как проводить тогда оплату квартиры?Я пока договор не подписала с ук,а квартиру приняла 17 декабря,они через месяц автоматом не заключат без моего ведома?


Ольга, вам уже верно ответили - в вашем случае никакого автоматического подписания договора не прозойдёт. Это не означает, что вы не должны оплачивать услуги. Эта обязанность у вас есть согласно ЖК РФ. Но вы обязаны оплачивать обязательные платежи. Необязательные - счётчики, охрана - нет.

всем спасибо за консультацию :)  :)  :)

Прошу прощения,но что-то я запутался. А ключи-то на квартиру отдадут без подписанного договора с УК?

Для получения ключей, как я понял, необходимо подписать акт-приемки.

Спасибо.

Прошу прощения,но что-то я запутался. А ключи-то на квартиру отдадут без подписанного договора с УК?

Для получения ключей, как я понял, необходимо подписать акт-приемки.

Спасибо.

Отдадут. Могут повыкобениваться, но не отдать не имеют права. Их юрист это понимает и, мне лично, даже слова не сказал.

Прошу прощения,но что-то я запутался. А ключи-то на квартиру отдадут без подписанного договора с УК?
Для получения ключей, как я понял, необходимо подписать акт-приемки.
Спасибо.


Обязаны отдать. Насколько поняла, некоторым из ваших отдали. Когда сдавались другие корпуса, было определенное давление со стороны УК. Но тут уж просто кто кого, у кого моральных сил больше. В группе супоневцев кто-то писал, что при таком шантаже просто пригрозил вызвать полицию, и ему отдали ключи без договора, как и положено.
  • Назад
  • Страница 9 из 31
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов