Незаконная стройка

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

 

А вот по поводу ипотеки немного не поняла

 

При договоре ЖСК ипотеку по гос.поддержке не выдают!!! Только договор ДДУ. ((((печалька

 

Не узнавали по поводу рефинансирования кредита, под более низкий процент в другом банке?

 

Нет. Я честно говоря, не в курсе возможно ли это и может ли получиться выгода(на данном этапе наверно никак, а позже и гос.поддержка тю, тю. Короче - ничего про это не знаю))

Объявления

Я очень был рад, когда наше правительство продлило ипотеку с льготами до 2016 года, и ПИК даже разрешение на строительство получил, и тут такой облом, застройщик отказался от перехода на ДДУ. Очень обидно получается

Я очень был рад, когда наше правительство продлило ипотеку с льготами до 2016 года, и ПИК даже разрешение на строительство получил, и тут такой облом, застройщик отказался от перехода на ДДУ. Очень обидно получается

Тут противоречивая информация. Вроде планируют. С другой стороны говорят, что все распродадут. Просто цены растут. И до заселения (больше года) вероятно поднимутся еще выше. Желающих покупать по таким ценам будет минимум. Тогда ДДУ и господдержка станут дополнительным преимуществом для привлечения клиентов.

Но ждать с появлением ДДУ более выгодных для себя условий, на мой взгляд смысла нет. С точки зрения минимизации рисков - да, ждать может и имеет смысл. Но за эту минимизацию придется заплатить меньшим выбором и значительно выросшими ценами. Это для любой нормальной стройки справедливо. Тут только усугубляющийся кризис может как-то повлиять. У застройщика встают продажи, хочешь ни хочешь придется снижать цены, оптимизировать расходы и т.п.

Да, и с расчетом цен все не так сложно и запутано. Кто договор заключал посмотрите - там указана цена метра на момент заключения. С непроданными квартирами тоже самое. Для каждой определена цена кв.м. Для квартиры на 2 этаже - это 100 рублей. А на 18 - 120 рублей. Подняли цены на 2%, стало 102 и 122,4. Плохо, что на сайте нет шахматки с указанием конкретных цен на конкретные квартиры. У некоторых застройщиков это есть. В моем понимании это делается намеренно, что бы "завлечь" клиента в офис и предметно с ним работать. Помочь, так сказать, клиенту принять правильное решение.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Пик тоже можно понять, я так понимаю переход на ДДУ требует каких то дополнительных финансовых вливаний,квартиры заканчиваются и переход на ДДУ просто просто не нужен для застройщика, а для новых покупателей этот вариант не очень подходит, хотя очень многие ждали 214й(. Мы тоже когда покупали кв нам манагер говорил, что может нас переведут с ЖСК НА ДДУ, но там какая то супер доплата, так что нам в любом случае переход на 214й был только подстраховкой

Пик тоже можно понять, я так понимаю переход на ДДУ требует каких то дополнительных финансовых вливаний,квартиры заканчиваются и переход на ДДУ просто просто не нужен для застройщика, а для новых покупателей этот вариант не очень подходит, хотя очень многие ждали 214й(. Мы тоже когда покупали кв нам манагер говорил, что может нас переведут с ЖСК НА ДДУ, но там какая то супер доплата, так что нам в любом случае переход на 214й был только подстраховкой

Переводить с ЖСК на ДДУ застройщику точно нет ни какого смысла. Вы же понимаете, что договор ЖСК с вами придется расторгнуть. Вернуть вам деньги. Заключить ДДУ. Зарегистрировать его. И только после этого получить от вас деньги снова. Это все имеет смысл, если заключать с вами ДДУ по другим, более высоким ценам. Но тогда Вам идти на это нет никакого смысла. А если по ЖСК была ипотека... не уверен, что банк согласует такую рокировку. Это гашение кредита, переделывание накладной. Со страховкой ипотеки большой вопрос... В общем, как говорил про Сноудена Путин, "визгу много, а шерсти мало". )))

Обратите внимание

Вы же понимаете, что договор ЖСК с вами придется расторгнуть.

 

С уже заключившими ЖСК - не будут расторгать, либо с увеличением цены. Переходить на ДДУ застройщику не выгодно, т.к. тогда придётся жёстко выдерживать сроки и платить неустойки. А оно надо, если и так распродаётся? Вот если продажи сойдут на нет - тогда, может, и подумают. В любом случае, чем позже - тем лучше.

Это не та компания, которая занимается благотворительностью.

Заезжал вчера вечером посмотреть на 2Б.

Видимо, я недооценил объем работ по вязке каркаса плиты. ООчень мощное армирование.

Такими темпами зальют только к середине следующей недели...

Заезжал вчера вечером посмотреть на 2Б.

Видимо, я недооценил объем работ по вязке каркаса плиты. ООчень мощное армирование.

Такими темпами зальют только к середине следующей недели...

 

Крепче будет дом!!!

  • 1Ольга это нравится

Пора переименовать ветку в "законную стройку" раз всё документы есть )

  • Нина стар, 1Ольга и Urbula это нравится

С уже заключившими ЖСК - не будут расторгать, либо с увеличением цены. Переходить на ДДУ застройщику не выгодно

Переоформлять договор не выгодно ни только застройщику, но и тем пайщикам, которые купили квартиры на старте продаж, так как если они сейчас будут переходить на ДДУ, то стоимость их квартиры увеличится и будет уже стоить по нынешним ценам, так какой в этом смысл? Покупать и рисковать на котловане и в итоге заплатить, столько же, сколько платят покупатели на сегодня? Так что ДДУ здесь уже и не нужен, ведь большее количество квартир уже продано.
 

Переоформлять договор не выгодно ни только застройщику, но и тем пайщикам, которые купили квартиры на старте продаж, так как если они сейчас будут переходить на ДДУ, то стоимость их квартиры увеличится и будет уже стоить по нынешним ценам, так какой в этом смысл? Покупать и рисковать на котловане и в итоге заплатить, столько же, сколько платят покупатели на сегодня? Так что ДДУ здесь уже и не нужен, ведь большее количество квартир уже продано.
 

 

На сколько я знаю, на купленные квартиры уже стоимость не меняется! Повышение цен при переходе на ДДУ каснетсятолько тех, кто еще только планирует купить.

Кто был на ЖСК, тот никуда переходить и не будет. Новички купят уже по ДДУ, по более дорогой цене. Зато у них будет возможность отсудить неустойку. Чего лишены первые. Вот и весь нюанс.
Но и пик не дурак - поставит срок сдачи попозже.
О чем речь, перехода на ДДУ не будет!

Перехода на ДДУ не будет, это уже всем понятно, но раз уж об этом уже подняли тему, позвольте все таки ответить Вики. 

На сколько я знаю, на купленные квартиры уже стоимость не меняется! Повышение цен при переходе на ДДУ каснетсятолько тех, кто еще только планирует купить.

Вики, Вы ошибаетесь, если бы здесь был ДДУ, и кто то из тех, кто оформил договор ЖСК, решил бы перейти на договор ДДУ, то он бы доплачивал за свою квартиру ту разницу в сумме, которая бы составила на этот момент по нынешней цене. То есть если Вы отдали рубль, а сейчас стоит 1 руб 50 копеек, то 50 копеек Вам бы пришлось доплатить. 

Перехода на ДДУ не будет, это уже всем понятно, но раз уж об этом уже подняли тему, позвольте все таки ответить Вики. 

Вики, Вы ошибаетесь, если бы здесь был ДДУ, и кто то из тех, кто оформил договор ЖСК, решил бы перейти на договор ДДУ, то он бы доплачивал за свою квартиру ту разницу в сумме, которая бы составила на этот момент по нынешней цене. То есть если Вы отдали рубль, а сейчас стоит 1 руб 50 копеек, то 50 копеек Вам бы пришлось доплатить. 

Все бы зависело от того, как такой переход удалось бы согласовать с ПИКом. Юридически пришлось бы делать расторжение сделки ЖСК. Получать обратно деньги. Заключать ДДУ. Регистрировать его. И только потом платить ПИКу.

Ну что, соседи?)) Вопрос о законности-незаконности снят? Сканы разрешения,надеюсь,уже все видели?

Да, привет Gabriel ! :)

Да с разрешением вопрос снят, осталось дождаться, когда начнут продавать по ДДУ, тогда вообще не будет никаких вопросов. Очень этого жду, хотя понимаю, что цены конечно тогда поднимутся, но зато можно будет оформить ипотеку с господдержкой. Лишь бы не передумали, а то, то говорят что ДДУ не будет, начал присматриваться к другим объектам, а тут на тебе новость, переход на ДДУ все таки планируется, только вот когда? Кто нибудь смог получить достоверную инфу по этому поводу?

Да с разрешением вопрос снят, осталось дождаться, когда начнут продавать по ДДУ, тогда вообще не будет никаких вопросов. Очень этого жду, хотя понимаю, что цены конечно тогда поднимутся, но зато можно будет оформить ипотеку с господдержкой. Лишь бы не передумали, а то, то говорят что ДДУ не будет, начал присматриваться к другим объектам, а тут на тебе новость, переход на ДДУ все таки планируется, только вот когда? Кто нибудь смог получить достоверную инфу по этому поводу?

А Вы экономику прикидывали? Если цены на ДДУ повысятся, насколько будет оправдан % от ипотеки? Не лучше ли сейчас под ЖСК взять кредит?

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов